Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#22061
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ну все понятно.... Просто мне кажется обычный мост с блокировкой диффа с кнопочки
понадежнее будет...

LSD ИМХО для упрощения будет. оно само решает включиться или нет. :dandy:
  • 0

#22062
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


- Интересно тогда, как ведет себя LSD на поворотах?
получается что когда поворачиваю, одно колесо на месте стоит а другое крутится,
почему LSD в этом случае не включается?

хорошо он себя там ведет, Андрюх :p
я же написал, момент начинает передаваться на вторая сторона оси только при возникновении или превышении определенной разницы между угловыми скоростями вращения колес справа и слева. то есть, если ты поворачиваешь в нормальном, человеческом режиме, то поворот происходит на одном ведущем колесе. но стоит тебе попробовать повернуть с прокруткой колеса, вот тогда ты и почувствуешь, как ЛСД тебе свинью подкинет :-) и весь твой букс с заносом скоропостижно прекратится :D

:D между прочим спокойно машин поворачивается на месте. как в драге или рифтинге, хз как эта обзывается. но пять раз вокруг себя как два пальца об асфальт...... правда на снегу :lol: сам пробывал. очень впечетляюще.. :dandy:
  • 0

#22063
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Вася своим джек потом наслаждается и молчит......
  • 0

#22064
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

ну все понятно.... Просто мне кажется обычный мост с блокировкой диффа с кнопочки
понадежнее будет...

смотря какой привод блокировки дифа..
вот в гелене, наскоко знаю, все включения блокировок производятся рычагом, соответсвенно, перемещение задействованных деталей носит механический (железный) характер. а если кнопочка, то, значит, есть промежуточные электоцепи либо детали и девайсы, типа всяких там насосов со штоками или, наоборот, вакуумных шланчиков, что, согласись, по надежности "несколько" отличается от обычного железного рычага. оценка надежности вещь всегда относительная, но ты прав, ЛСД самый ненадежный, вернее, непостоянный блокировщик, ибо как только угловые скорости сравниваются, блокировка прекращается. поэтому, если смотреть со стороны, кажется, что второе, нагруженное, колесо крутит, как бы, рывками, тогда как разгруженное - крутится постоянно, но, сам понимаешь, бесполезно... :dandy:
  • 0

#22065
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

:-) между прочим спокойно машин поворачивается на месте. как в драге или рифтинге, хз как эта обзывается. но пять раз вокруг себя как два пальца об асфальт...... правда на снегу :D сам пробывал. очень впечетляюще.. :dandy:

я же про асфальт говорил :=))) и потом, если мощность большая, то она, конечно же, сможет оба заблокированных колеса крутить :=))

Сообщение отредактировал otheralex: 24.08.2009, 10:49:37

  • 0

#22066
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

либо другая (не фрикционная) система блока. короче ХЗ. :dandy:

Насколько я знаю, у нас ставились только два типа блокировки дифа - самоблокирующийся LSD и принудительный RD/Lock с кнопки... В первом случае это что-то типа вискомуфты, как блокируется второй - не знаю.

#22067
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

я же про асфальт говорил :=))) и потом, если мощность большая, то она, конечно же, сможет оба заблокированных колеса крутить :=))

Слышал такую вещь, что LSD задние тапки подъедает потихоньку.

#22068
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

либо другая (не фрикционная) система блока. короче ХЗ. :smoke:

Насколько я знаю, у нас ставились только два типа блокировки дифа - самоблокирующийся LSD и принудительный RD/Lock с кнопки... В первом случае это что-то типа вискомуфты, как блокируется второй - не знаю.

боюсь предположить..... АРБ.... лирика конечно.
  • 0

#22069
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ребятишки я ж на работе. Не могу писать и читать постоянно , прибегу прочитаю, добавить нечего молчу. И чё за джек пот?
  • 0

#22070
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Ребятишки я ж на работе. Не могу писать и читать постоянно , прибегу прочитаю, добавить нечего молчу. И чё за джек пот?

уже поздно у тя три семёры было, а ты приз прошляпил.
  • 0

#22071
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

боюсь предположить..... АРБ.... лирика конечно.

Не, арбишный эйрлок по-другому работает...
Под капотом ставится компрессор, который с кнопки давлением подклинивает шестерни в дифе (я его смотрел)

#22072
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


:lol: между прочим спокойно машин поворачивается на месте. как в драге или рифтинге, хз как эта обзывается. но пять раз вокруг себя как два пальца об асфальт...... правда на снегу :spy: сам пробывал. очень впечетляюще.. :smoke:

я же про асфальт говорил :=))) и потом, если мощность большая, то она, конечно же, сможет оба заблокированных колеса крутить :=))

да где ж ты в зажигалке мощность то увидел.... я вот тут одного доброго дядю знаю, который тебе фары подогнать могёт, но завтра или послезавтра.
  • 0

#22073
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

да где ж ты в зажигалке мощность то увидел....

как где? хотя, ты прав, тут, скорее, не мощность роль играет, а обороты вращения в совокупе с моментом вращения. и надо учесть, что ты на снегу крутился, а не на асфальте. причем у нас ведь второй мост просто так "болтается" в этих ситуациях, а на тех же субару передок всегда включен. помню, мой грандвагон лишь в саааамом начале заноса с буксом начинал в него заходить, но потом ехал просто боком вперед, что было весьма неприятно по ощущениям, а сам занос прекращался из-за двух осей и блока дифа.

я вот тут одного доброго дядю знаю, который тебе фары подогнать могёт, но завтра или послезавтра.

спасибо, конечно, Жень, но у меня ж щас финансовый кризис... :smoke: мне в пору токо самому по мафыне лазать да утечки с КЗ-шками искать и устранять... сегодня с утра искал в уме методы, как бы убрать налет с внутренней поверхности отражателя фары. придумалось токо вскипятить фару в ведре, налить туда чонить моющее и дать пооткисать, кипя :lol:
  • 0

#22074
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Серёга! ты у нас звезда оказываца!!! :smoke: http://vse.kz/index....howtopic=250656
  • 0

#22075
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

спасибо, конечно, Жень, но у меня ж щас финансовый кризис... :lol: мне в пору токо самому по мафыне лазать да утечки с КЗ-шками искать и устранять... сегодня с утра искал в уме методы, как бы убрать налет с внутренней поверхности отражателя фары. придумалось токо вскипятить фару в ведре, налить туда чонить моющее и дать пооткисать, кипя :spy:

искренне не советую. отражатель смоет к чертям собачьим. :smoke:
  • 0

#22076
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

спасибо, конечно, Жень, но у меня ж щас финансовый кризис... :smoke: мне в пору токо самому по мафыне лазать да утечки с КЗ-шками искать и устранять... сегодня с утра искал в уме методы, как бы убрать налет с внутренней поверхности отражателя фары. придумалось токо вскипятить фару в ведре, налить туда чонить моющее и дать пооткисать, кипя :lol:

ты воду не мути.... я ж написал: ДОБРЫЙ, тоесть даром...
  • 0

#22077
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

... ДОБРЫЙ, тоесть даром...

ну.. так эта... ТОГДА СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!!! :smoke:
  • 0

#22078
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
всем приветы....
вообщем погоняла машинку по пробкам с температурой все ок, меня это очень радует.
только народ теперь пантин рядом ехать, сапун вывела так дымок шпарит... а они мне "девушка у вас что то под капотом горит...." :smoke:
  • 0

#22079
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

всем приветы....
вообщем погоняла машинку по пробкам с температурой все ок, меня это очень радует.
только народ теперь пантин рядом ехать, сапун вывела так дымок шпарит... а они мне "девушка у вас что то под капотом горит...." :smoke:

ага. есть такой момент. маслоотделитель надо ставить и сапун на место загонять. а еще ЕГР глушить.
  • 0

#22080
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

всем приветы....
вообщем погоняла машинку по пробкам с температурой все ок, меня это очень радует.
только народ теперь пантин рядом ехать, сапун вывела так дымок шпарит... а они мне "девушка у вас что то под капотом горит...." :smoke:

тебе ещё в суботу об ентом предупреждали. беги за маслоотделителем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.