Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#22041
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да и ещё. И ближний и дальний тускло горят?

ага, обои...
как думаешь, может быть связь между плохим светом фары и КЗ в проводке противотуманок где-то на участке от блока предов до самих туманок?
  • 0

#22042
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну если только провода идут в одном жгуте и сплавились между собой
  • 0

#22043
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Да и ещё. И ближний и дальний тускло горят?

ага, обои...
как думаешь, может быть связь между плохим светом фары и КЗ в проводке противотуманок где-то на участке от блока предов до самих туманок?

вот тут товарисчи я вас огорчу сапсем чучуть... так называемая масса у нас на фаре отсутствует. общий провод идёт плюсовой. а дальний и ближний минус. покрайней мере у мну так. я ж грю, в рыжыке всё наобормот. таки шта ,Лёш, смотри контакт на самой фаре, он в спецательной смазке, но может её уже нет. ну и найди релюшку, может там контакт хереновый.
  • 0

#22044
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ну если только провода идут в одном жгуте и сплавились между собой

хех.. вот чего не люблю, так это с электричеством возиться...
  • 0

#22045
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

как думаешь, может быть связь между плохим светом фары и КЗ в проводке противотуманок где-то на участке от блока предов до самих туманок?

Отруби противотуманки со стороны предов и посмотри - изменится ли что-то...

хех.. вот чего не люблю, так это с электричеством возиться...

Да как раз с электричеством все просто - контакт либо есть, либо его нет :dandy:


PS: Воспользовавшись свободной минуткой, я еще раз вывесил задний мост и покрутил колеса - на этот раз на нейтрали... Крутятся они у меня в разные стороны, но(!) после пары оборотов колеса, в дифе что-то слегка звякает и второе колесо останавливается.

Вот я теперь и думаю - что это, так и должно быть или-таки нет?

#22046
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

PS: Воспользовавшись свободной минуткой, я еще раз вывесил задний мост и покрутил колеса - на этот раз на нейтрали... Крутятся они у меня в разные стороны, но(!) после пары оборотов колеса, в дифе что-то слегка звякает и второе колесо останавливается.

Вот я теперь и думаю - что это, так и должно быть или-таки нет?

таки лсд всётаки есть... вот теперь вопрос у кого правильнее он работает? хотя могу и ошибаться, но до того как нас всех научили его проверять, я думал что он так и должен работать, как ты описал. а вернее не лсд, а вроде как на газ66 он так и работает.
  • 0

#22047
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
все началось с того, что у меня, как выяснилось, поплавилась кнопка включения туманок на панели. потом перегорел пред под капотом. когда его поставил заново и нажал на кнопку, загудело реле, опять же, под капотом и из под руля пошел даже дымок (надеюсь, там ничего не успело сгореть и/или спаяться в оплетках). в итоге электрик мне разъединил разъем перед туманками который. терь они у мен вопще не горять, ибо даже и кнопки нету пока что...

насчет мостов твоих... тут бы ванину фразу применить про вскрытие, но больно уж муторно мосты потрошить, да и надо ли?))) не думается мне, что ты частый ездок по говнам :dandy:
  • 0

#22048
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

таки лсд всётаки есть...

Мнээ... Так вроде как нет? Если есть LSD - колеса должны в одну сторону крутиться.

#22049
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений





PS: Воспользовавшись свободной минуткой, я еще раз вывесил задний мост и покрутил колеса - на этот раз на нейтрали... Крутятся они у меня в разные стороны, но(!) после пары оборотов колеса, в дифе что-то слегка звякает и второе колесо останавливается.

Вот я теперь и думаю - что это, так и должно быть или-таки нет?

таки лсд всётаки есть... вот теперь вопрос у кого правильнее он работает? хотя могу и ошибаться, но до того как нас всех научили его проверять, я думал что он так и должен работать, как ты описал. а вернее не лсд, а вроде как на газ66 он так и работает.

Жень, как это он есть, если колесы в разные стороны крутятся? :dandy:
и сколько я видел ЛСД мостов, они всегда крутятся только в одну сторону. и всякого рода щелчков я не слышал.
  • 0

#22050
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

все началось с того, что у меня, как выяснилось, поплавилась кнопка включения туманок на панели. потом перегорел пред под капотом. когда его поставил заново и нажал на кнопку, загудело реле, опять же, под капотом и из под руля пошел даже дымок (надеюсь, там ничего не успело сгореть и/или спаяться в оплетках). в итоге электрик мне разъединил разъем перед туманками который. терь они у мен вопще не горять, ибо даже и кнопки нету пока что...

Если кнопка поплавилась - значит, либо туманки были прямо на нее заведены (что в корне не правильно, д.б. через релюшку), либо было КЗ, и через кнопку пошел большой ток.
Ковырять нужно.. Можно попытаться восстановить старую проводку (во всяком случае проверить), либо кинуть новый сегмент - чисто на туманки...


насчет мостов твоих... тут бы ванину фразу применить про вскрытие, но больно уж муторно мосты потрошить, да и надо ли?))) не думается мне, что ты частый ездок по говнам :dandy:

Не думаю, что работающий LSD эффективен на говнах :-)

#22051
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да как раз с электричеством все просто - контакт либо есть, либо его нет :-)

да попросту боюсь чонить напортачить... там ведь фсё такое мееееелкое, тооооонкое :dandy:
когда приспичивает, конечно, в любой схеме и детали разберусь, но эта лень, мать её ети, всегда мне мешает :D в общем, надо заехать в магазин на Сейфулина ниже Абая да купить себе набор электрика с разъемами и фишками всякими. да и позаменять разъемы везде, где хлипко...
  • 0

#22052
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

купить себе набор электрика с разъемами и фишками всякими. да и позаменять разъемы везде, где хлипко...

Не ищешь легких путей :dandy:
Разъемов у нас много и они все разные... Могу ошибаться, но в тех магазинах автоэлектрики нету.

#22053
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Не думаю, что работающий LSD эффективен на говнах :p

как раз на говнах он только и нужен :-)
представь ситуацию, едешь ты по говнам! :dandy:
причем спереди на дороге слева они твердые, а справа мягкие и топкие. едешь ты не быстро, ибо едешь в гору либо там кочки. что происходит, когда ты наезжаешь на такой участок? а я тебье скажу :D твоя правая сторона охотно погружается всей своей стороной в энти самые говны до самого порога пока на него не ляжет целиком и полностью, ибо дифы всю нагрузку перекинули на разгруженную сторону, в данном случае правую. а вот что было бы в случае наличия ЛСД? как только правое заднее провернулось бы на определенный угол (индивидуальный для каждого типа моста и производителя) относительно левого, мост заблокировался бы и левое колесо снова приобрело бы крутящий момент. соответственно, ты был с радостью и в большинстве случаев незаметно для себя продолжил бы свое движение по заветным говнам :D
  • 0

#22054
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Разъемов у нас много и они все разные... Могу ошибаться, но в тех магазинах автоэлектрики нету.

надо еще сначала поискать в гараже хорошенько мой стааарый набор-конструктор разъемов, еще советский :dandy: там в гараже где-то, вполне возможно, завалялся и железяко для Ваньки, все никак не разгребу требуемый угол :-)
  • 0

#22055
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

надо еще сначала поискать в гараже хорошенько мой стааарый набор-конструктор разъемов, еще советский :-) там в гараже где-то, вполне возможно, завалялся и железяко для Ваньки, все никак не разгребу требуемый угол :D

опять отжигаете :D
сегодня в районе обеда буду в том самом магазинчике на сейфуллина. кому чего посмотреть? :dandy:
  • 0

#22056
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

как раз на говнах он только и нужен :-)
представь ситуацию, едешь ты по говнам! :dandy:
причем спереди на дороге слева они твердые, а справа мягкие и топкие. едешь ты не быстро, ибо едешь в гору либо там кочки. что происходит, когда ты наезжаешь на такой участок? а я тебье скажу :D твоя правая сторона охотно погружается всей своей стороной в энти самые говны до самого порога пока на него не ляжет целиком и полностью, ибо дифы всю нагрузку перекинули на разгруженную сторону, в данном случае правую. а вот что было бы в случае наличия ЛСД? как только правое заднее провернулось бы на определенный угол (индивидуальный для каждого типа моста и производителя) относительно левого, мост заблокировался бы и левое колесо снова приобрело бы крутящий момент. соответственно, ты был с радостью и в большинстве случаев незаметно для себя продолжил бы свое движение по заветным говнам :D


- Интересно тогда, как ведет себя LSD на поворотах?
получается что когда поворачиваю, одно колесо на месте стоит а другое крутится,
почему LSD в этом случае не включается?
  • 0

#22057
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

таки лсд всётаки есть...

Мнээ... Так вроде как нет? Если есть LSD - колеса должны в одну сторону крутиться.

дык я всё это понимаю... я повторюсь. лично я узнал о способе проверки сдесь же в ветке и на прошлой сходке как обезъян проверил.... все побежали и я побежал(с). если стоит обычный мост без блока, то не должно быть ни каких щелчков и стопов и если б это была неисправность, то на мой взгляд, онаб уже вылезла последствиями. в диференциале нет ни чего сложного и нет особых механизмов. короче говоря там не может что то щёлкать и стопориться, если только он не рассыпался полностью, но ты б это уже почувствовал. раз проверял на нейтрали то и коробку с раздаткой тоже отметаем чисто конструктивно. и в итоге остаётся только одно. лок. вопрос какой? либо такой же как у нас , но убитый. либо убитый у нас, так как все мы ,как выяснялось ездим не на том масле.(но это вряд ли) либо другая (не фрикционная) система блока. короче ХЗ. :dandy:
  • 0

#22058
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

- Интересно тогда, как ведет себя LSD на поворотах?
получается что когда поворачиваю, одно колесо на месте стоит а другое крутится,
почему LSD в этом случае не включается?

Андрей, ты же не на месте разворачиваешься, аки трахтур гусеничный? второе-то колесо тоже крутится в этот момент, только с меньшим числом оборотов. а LSD из того, что я понял, срабатывает в тот момент, когда одно стоит на месте на чем-нить твердом, а второе начинает пробуксовывать.
на истину не претендую.
  • 0

#22059
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

- Интересно тогда, как ведет себя LSD на поворотах?
получается что когда поворачиваю, одно колесо на месте стоит а другое крутится,
почему LSD в этом случае не включается?

хорошо он себя там ведет, Андрюх :D
я же написал, момент начинает передаваться на вторая сторона оси только при возникновении или превышении определенной разницы между угловыми скоростями вращения колес справа и слева. то есть, если ты поворачиваешь в нормальном, человеческом режиме, то поворот происходит на одном ведущем колесе. но стоит тебе попробовать повернуть с прокруткой колеса, вот тогда ты и почувствуешь, как ЛСД тебе свинью подкинет :dandy: и весь твой букс с заносом скоропостижно прекратится :-)
  • 0

#22060
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
ну все понятно.... Просто мне кажется обычный мост с блокировкой диффа с кнопочки
понадежнее будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.