Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21481
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

- незнаю как на 4M40, но на 56 есть на радиаторе внизу кран для слива ОЖ....

на 40 также. если спереди снизу на защиту двигателя смотреть - у некоторых машин из одной из дырок в защите трубка пластиковая торчит - это как раз слив ОЖ с радатора. без этой трубки все руки намочишь, да и прольешь жидкости много.
только это с радиатора слив и верхняя часть двигателя. а в самом термостате ОЖ остается немного - вот она и проливается.

Сообщение отредактировал goto: 19.08.2009, 10:22:07

  • 0

#21482
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

непосредственно термостат - это та самая емкость, заполненая воском, которая расширяется в зависимости от температуры.

Я извиняюсь, а разве там не пружина с памятью по температуре?

нет, там воск (или прафин). им наполнен сильфон - чтобы при нагреве/охлаждения воска он мог двигаться. а пружина нужна для того, чтобы потом вернуть его в исходное состояние...
  • 0

#21483
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


- незнаю как на 4M40, но на 56 есть на радиаторе внизу кран для слива ОЖ....

на 40 также. если спереди снизу на защиту двигателя смотреть - у некоторых машин из одной из дырок в защите трубка пластиковая торчит - это как раз слив ОЖ с радатора. без этой трубки все руки намочишь, да и прольешь жидкости много.


- аха, все верно... значит на 4М40 тоже трубка есть... :spy:
я когда промывал систему на СТО, минут десять уговаривал сто'шников слить ОЖ через
эту трубку...
  • 0

#21484
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

на 40 также. если спереди снизу на защиту двигателя смотреть - у некоторых машин из одной из дырок в защите трубка пластиковая торчит - это как раз слив ОЖ с радатора. без этой трубки все руки намочишь, да и прольешь жидкости много.

защиту снимать. или шланг подвесить (нодля этого тоже защиту снять надо) :spy:
  • 0

#21485
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
У мну есть трубочка :spy:
  • 0

#21486
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
я, когда менял ОЖ - защиту снимал. у меня на даче яма есть, потому это для меня легко. да и в любом случае, обычно стараюсь комфортные условия создать - а снять защиту и потом комфортно вертеть этот краник - дело 10 минут.
хотя можно, наверное защиту и не снимать (если трубка торчит), а искать этот барашек наощупь сбоку от защиты или сверху... тольео его не надо полностью откручивать: как только струя началась - хватит. и терпения набраться-покурить, пока сольется. а то я превый раз его до конца выкрутил - ОЖ полилась на передний мост.
  • 0

#21487
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

я, когда менял ОЖ - защиту снимал. у меня на даче яма есть, потому это для меня легко. да и в любом случае, обычно стараюсь комфортные условия создать - а снять защиту и потом комфортно вертеть этот краник - дело 10 минут.
хотя можно, наверное защиту и не снимать (если трубка торчит), а искать этот барашек наощупь сбоку от защиты или сверху... тольео его не надо полностью откручивать: как только струя началась - хватит. и терпения набраться-покурить, пока сольется. а то я превый раз его до конца выкрутил - ОЖ полилась на передний мост.

наощупь неудобно будет это точно. но можно и без ямы обойтись - благо, машинка высокая. :spy:
и главное - без фанатизму :-/
  • 0

#21488
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У мну есть трубочка :spy:

у кого нет - можно туда впендюрить кусок от медицинской системы.
  • 0

#21489
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Там этот барашек легко нащупать, его даже сверху видно....
  • 0

#21490
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Там этот барашек легко нащупать, его даже сверху видно....

просто когда радиатор и двиг горячий - тяжко это делать. а так - да, согласен.
  • 0

#21491
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Люди подскажите. Светит капиталка. ЧТо лучше капиталить или другой двиг искать?? Сколько это примерно стоит и где это лучше сделать?

Мне подсчитали, когда движок накрылся, 300 000 тг, я почисал макушку и купил движку в месте с установкой за 220 000 тг да еще и апаратура на нем висела, с пробегом 91 058 км, вот и считай что выгодно.
  • 0

#21492
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
да забыл, тогда доллар был по 118-120 тг
  • 0

#21493
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Двигателя есть на Саина Ташкенской по 800-1500$
  • 0

#21494
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Двигателя есть на Саина Ташкенской по 800-1500$

а цена от степени мертвости зависит или от количества навесного?
  • 0

#21495
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
От навесного
  • 0

#21496
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Жень клапан один и открывает только большой круг, малый не перекрывает и это на всех почти машинах... Есть у некоторых воздушный клапан-дырдочка, но это для стравливания воздуха...

так ... чёрные стрелки заслонка малого круга.... красные основная заслонка... есественно она в нутри корпуса
мама роди меня обратно.... тут не только скрины научишься делать....

Нетю там двух клапанов, а то что ты по мануалу смотришь то не факт, ты видишь что тебе хочется видеть...

Сообщение отредактировал Rik: 19.08.2009, 12:34:49

  • 0

#21497
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


не понимаю о каких клапанах на термостате идет речь но скажу следующее, когда она грелась нижний патрубок был холодный а верхний горячий, как мне обьяснили термостат или подклинивал или не рабочий и пускал ОЖ только по малому кругу

а вот по этому делу был очень интересный казус. на бензиновой низколете после изрядного количества пива стали менять термостат. в оконцове засунули его не той стороной. итог - греется как утюг, нижний патрубок холодный, печка на всю а температура растет. через день одумались. матерились долго. самым интересным был вопрос - а как оно таки туда влезло?

Наверно букваря не было рядом, наш то термостат надо под определённым градусом, не под тем под которым вы были ставить, всё понятно есть в мануале... :spy:
  • 0

#21498
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Наверно букваря не было рядом, наш то термостат надо под определённым градусом, не под тем под которым вы были ставить, всё понятно есть в мануале... :spy:

букваря не было, да. и кама-сутры тоже не было. :-/ градус был, темно было. :smoke:
  • 0

#21499
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

хотя можно, наверное защиту и не снимать (если трубка торчит), а искать этот барашек наощупь сбоку от защиты или сверху... тольео его не надо полностью откручивать: как только струя началась - хватит. и терпения набраться-покурить, пока сольется. а то я превый раз его до конца выкрутил - ОЖ полилась на передний мост.

Там внизу радиатора есть пазы и энту трубочку заварачивают, чтобы не болталась и на эти пазы ложат... При этом снимать защиту облязательно...
  • 0

#21500
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

поищи, руслан!!! а я от своего дома через весь город к твоему дому за ней приеду... :spy:

Андрюха, передние дворники старые у меня в машине, вечером могу мимо тебя проехать, может от них подойдёт? Задний дома не нашёл...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.