Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21501
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Руслан. Спор о клапанах беспредметный. Только на одном дизельном моторе (каком-то) термрстат стоит с двумя клапанами как на Волге. Утебя значит не такой. Завязываем , а то издерёмся :spy:
  • 0

#21502
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Андрюха, передние дворники старые у меня в машине, вечером могу мимо тебя проехать, может от них подойдёт? Задний дома не нашёл...

давай попробуем...
только задний дворник - эта пластмаска не так, как на переднем: там щетка со смещением крепится и эта пластмаска винтами прикручена к рычагу дворника...
  • 0

#21503
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

давай попробуем...
только задний дворник - эта пластмаска не так, как на переднем: там щетка со смещением крепится и эта пластмаска винтами прикручена к рычагу дворника...

дошло. я железку поставил. от старой машинки оставалась. покупал с какими-то щетками, там тоже крепления хитрые были. есть еще одна такая, но там крючок в другую сторону смотрит.
  • 0

#21504
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Андрюха, передние дворники старые у меня в машине, вечером могу мимо тебя проехать, может от них подойдёт? Задний дома не нашёл...

давай попробуем...
только задний дворник - эта пластмаска не так, как на переднем: там щетка со смещением крепится и эта пластмаска винтами прикручена к рычагу дворника...

Да пошёл глянул, там крепления другие, я новый дворник брал на тастаке задёшево около штуки с лишним... Не могу старый задний найтить...
  • 0

#21505
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Пошёл и свои передние хлянул, пласмаски на них одинаковые, там к заднему дворнику только ещё одно железное крепление есть на 2х болтах, кажись бывают и пластиковые, я вроде на тастаке взял пластик потом под старую железяку переделал, а держак пластиковый самого дворника один и тот же...

Сообщение отредактировал Rik: 19.08.2009, 13:46:09

  • 0

#21506
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Какое-то время назад на форуме шло обсуждение антифризов.
Насколько помню, сошлись на том, что главное не смешивать их (по цветам), а работают одинаково.

На днях нашел чуток другую инфу.

Все антифризы делятся на силикатные (зеленые, синие) и карбоксилатные (красные, оранжевые)...

Основное различие - в методах защиты от коррозии...

Силикатные образуют тонкий слой накипи по всей системе (ухудшая теплообмен), а карбоксилатные - оседают слоем 0,1 микрона на корродирующем участке (и имеют в своем составе моющие присадки)...

Отправная точка тут: http://ru.wikipedia..../wiki/Ан%...?из

Вопросы к обсуждению:
1. Имеет ли смысл переходить на карбоксилат?
2. Если переходить - то какой должна быть процедура смены антифриза? Нужно ли каким-то образом избавляться от накипи?

#21507
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Руслан. Спор о клапанах беспредметный. Только на одном дизельном моторе (каком-то) термрстат стоит с двумя клапанами как на Волге. Утебя значит не такой. Завязываем , а то издерёмся :smoke:

драша не пуфим... ш утра мошно пыла, а типерь я жуб у штаматолога вылвал, такшта пожна...
  • 0

#21508
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
в обсчем я впадаю в кому...
Rik рассказывай что с моей машинай :smoke: я пока доехала до офиса ужо забыла
  • 0

#21509
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Приезжала SwisS, посмотрели что давит с трубки, воздух однако, при том давление в системе отсутствует, шланги вялые и после перегазовок жижу с бутылки тянет обратно в систему. Похоже на прокладку или головку, так как первый показатель воздух это одно, может система завоздушена была, мну же не знаю эту машинку, но второй показатель, что жижу тут же после перегазовок опять в систему тянет, то это уде работа поршней и создание разряжения в двигателе... Двигатель грит что капиталили, но судя по подтёкам бежит большее колличество сальников, - то это может быть враньё... Посоветовал снять головку сначала, если ремонтёрам не понравится поршневая группа, то тогда уже смотреть либо менять двигло на контрактный, либо капиталить...
  • 0

#21510
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

в обсчем я впадаю в кому...
Rik рассказывай что с моей машинай :( я пока доехала до офиса ужо забыла

оп! вечер перестает быть томным. Руслан, хотим подробностей. народ волнуется! :smoke:

т.е. голову таки скидывать и в субботу это не провернуть. досадно. :D
кстати - а дымило оно как?

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 19.08.2009, 15:14:01

  • 0

#21511
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Нужно ли каким-то образом избавляться от накипи?

По своему опыту,скажу,что накипь она нахфиг не нужна-однозначно,так как нарушается теплообмен. Когда был мерс был залит тасол предыдущим хозяином, после чего я сменил на красный антифриз валволайновский, менял каждый годв течении 4 лет , ржа ушла потихоньку.Сейчас Прадик ,пришёл с жапии с красным антифризом, сразу поменял на красный валволайновский(так как плотностькоторый был залит была мала)езжу уже почти 3 года ,ржи не наблюдается ваще.
  • 0

#21512
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

оп! вечер перестает быть томным.
т.е. голову таки скидывать и в субботу это не провернуть. досадно. :D
кстати - а дымило оно как?

у меня судя по всему веселье подходит к концу :smoke:
  • 0

#21513
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

у меня судя по всему веселье подходит к концу :smoke:

не надо такого пессимизма. приведете машинку в порядок и ездить будете долго и счастливо. были преНцеНденты - Андрей в субботу чуть не весь движок на коленке разобрал :D

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 19.08.2009, 15:22:32

  • 0

#21514
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Снять - поставить головку, поменять прокладку и все ремни это два дня работы....
Только вот головку надо будет везти на шлифовку...
С сальниками уже сложнее....

p.s. раньше за ночь (8 ч.) я полностью разбирал легковушку до болтиков....

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 19.08.2009, 15:28:24

  • 0

#21515
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Глаза боятся - руки деньги достают...(с) Моё
  • 0

#21516
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
да я понимаю но есть много НО
1. нет места разобрать двиг
2. не верю СТОшникам
и 3 чето блин реально аж не хорошо...(((
4. нет знакомых кто бы этим занялся...

уже начинаю подумывать о продаже пыжа
  • 0

#21517
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
не повторяйте чужих ошибок (в смысёле продажи ПыЖы)
  • 0

#21518
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

уже начинаю подумывать о продаже пыжа

не торопитесь с решениями... даже в этой ветке Вам подскажут очень много контактов нормальных, проверенных мастеров.
P.S.: но выбор, конечно, за Вами
  • 0

#21519
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да подмогну, SwisS спрашивала, никто из наших не мог бы взятся, место под ремонт найдёт и инструмент... В частности Andrey_Ak?
Ну проговорился мну, что ты этим только окончил заниматься... :smoke:
  • 0

#21520
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

да я понимаю но есть много НО
1. нет места разобрать двиг
2. не верю СТОшникам
и 3 чето блин реально аж не хорошо...(((
4. нет знакомых кто бы этим занялся...

уже начинаю подумывать о продаже пыжа


1) Я свой двигло ремонтировал на стоянке возле дома, если что есть почти пустующий гараж,
там есть яма, свет, только нет охраны... гараж в горном гиганте....
2) Я тоже не верю и не доверяю СТО, но головку снятую отдать можно, т.к. когда ее забирать можно все
посмотреть как сделали и если что исправить или предъявить...
3) Мне тоже было не хорошо когда пыж сломался спустя 3 месяца после покупки, но глаза боятся,
руки делают.... ничего страшного... все решаемо...
4) Ну можно самой заняться.. :smoke: Если бы я был девушкой, меня бы это не смутило....
Ну или может народ сможет всем миром помочь....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.