Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21461
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Жень (AirWest), как ты смог заблудитсо в этом маааленьком Талдыке-то со своим-то жэпэсэ?

я один раз оттуда выехал не на алматинскую трассу а чуть правее, на развилке - что там за поселок, забыл... потом назад пришлось махать, круг около 80 км кажется :spy:

:-D
сегодня попру обратно, буду пытать танчик затяжными подьемами, коих на пути парочка есть невъ....ых
Надеюсь, не нагреюсь, как когда мы с Женькой на кегеньский перевал подымались.. У мну версия, что для дизеля я стараясь слишком быстро ехать на подъемах, отчего нагрузка растет, а вот обороты - нет..

на кегене летел под 80-100 (дорога там позволяет) не греется, все ок. вчера ехал на плотину медео по правой дороге - оклол 50-60, полная людей машина - не греется... правда, маслом горячим попахивало...

По дороге хочу заехать в капчике купнутсо дикарем (читай, без трусов :-D), кто знает, я смогу сие свершить в районе чингильдов? :-D

там и в выходные людей раз и обчелся - а в будние вообще никого наверное нет...
береги достоинство от сомов и комаров :-/

Сообщение отредактировал goto: 19.08.2009, 09:12:46

  • 0

#21462
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Люди подскажите. Светит капиталка. ЧТо лучше капиталить или другой двиг искать?? Сколько это примерно стоит и где это лучше сделать?
  • 0

#21463
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


на мойке сломали задний дворник - точнее пластиковую насадку, которая стоит между щеткой и рычагом дворника. у когонибуть слкчайно не завалялась такая?

Анрюха что то подобное оставалось, менял и задний и передние дворники, надо поискать...

поищи, руслан!!! а я от своего дома через весь город к твоему дому за ней приеду... :spy:
  • 0

#21464
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Да нет, посмотри внимательно на оба рисунка, там на термостате на одном снизу кланана нет (это наш) , а на другом есть, это ваш. Маленький клапаначек тут не причём.

Клапан общий есть на любом термостате, иначе смысл его просто теряется...

Руслан ни фигасеньки не понял.... на одних термостатах один клапан, читай заслонка, которая открывает большой круг. а на других их два, две, одна открывает большой, другая закрывает малый. на д56 конструкция как раз с двумя, а это в свою очередь негативно сказывается на системе, когда его, термостат, убираешь в сат. и возможно, что у SwisS это одна из причин.
  • 0

#21465
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Руслан, а ведь разные термостаты. Если посмотришь на 1072 странице , есть ещё один рисунок, на нём описание температурных режимов ДЛЯ РАЗНЫХ ДВИГАТЕПЕЙ. И термостат там отличается отсутствием клапана

в общем так.
вообщето эта фиговина состоит из двух частей. непосредственно термостат - это та самая емкость, заполненая воском, которая расширяется в зависимости от температуры. сам клапан - это непосредственно уплотнительная поверхность, которая открывает/эакрывает поток. термостат приводит в движение клапан. конструкция может быть разная. вот по рисунку на 56 движке - клапан вынесен в сторону от термостата и соединен штоком. а для 4g64 - одет на него как юбочка.
но все они одного принципа действия.

для простоты ВСЮ конструкцию называют термостатом, хотя с точки зрения правильности - название должно быть термостатический клапан.

Сообщение отредактировал goto: 19.08.2009, 09:33:33

  • 0

#21466
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
А долго термостат откручивать? Мож, на сходке мой раскрутим по-быстренькому? :spy: да поглядим на него пристально! Вдруг его у мну тож нету?!
  • 0

#21467
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

А долго термостат откручивать? Мож, на сходке мой раскрутим по-быстренькому? :spy: да поглядим на него пристально! Вдруг его у мну тож нету?!


- на 4D56 его откручивать легко, а вот куды ОЖ девать?

p.s. у меня валяется старый термостат, есть подозрение что он виновен в прогаре прокладки...

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 19.08.2009, 09:35:27

  • 0

#21468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А долго термостат откручивать? Мож, на сходке мой раскрутим по-быстренькому? :spy: да поглядим на него пристально! Вдруг его у мну тож нету?!

30 мин. не спеша с пивом.
только кусок полиэтилена на генератор накинуть надо - чтобы его вытекающей ОЖ не залить (для 40 движка).
если откручивать - то уж сразу и менять чего там... стоит всего 2,5 т.
  • 0

#21469
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


А долго термостат откручивать? Мож, на сходке мой раскрутим по-быстренькому? :spy: да поглядим на него пристально! Вдруг его у мну тож нету?!


- на 4D56 его откручивать легко, а вот куды ОЖ девать?

могу тазик захватить :-D
  • 0

#21470
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


А долго термостат откручивать? Мож, на сходке мой раскрутим по-быстренькому? :spy: да поглядим на него пристально! Вдруг его у мну тож нету?!

30 мин. не спеша с пивом.
только кусок полиэтилена на генератор накинуть надо - чтобы его вытекающей ОЖ не залить (для 40 движка).
если откручивать - то уж сразу и менять чего там... стоит всего 2,5 т.


- незнаю как на 4M40, но на 56 есть на радиаторе внизу кран для слива ОЖ....
  • 0

#21471
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

непосредственно термостат - это та самая емкость, заполненая воском, которая расширяется в зависимости от температуры.

Я извиняюсь, а разве там не пружина с памятью по температуре?

#21472
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


А долго термостат откручивать? Мож, на сходке мой раскрутим по-быстренькому? :spy: да поглядим на него пристально! Вдруг его у мну тож нету?!

30 мин. не спеша с пивом.
только кусок полиэтилена на генератор накинуть надо - чтобы его вытекающей ОЖ не залить (для 40 движка).
если откручивать - то уж сразу и менять чего там... стоит всего 2,5 т.

с пивом, говоришь? :-/ тогда сходку переносим ко мне в гараж, там и заночуем :-D
  • 0

#21473
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Люди подскажите. Светит капиталка. ЧТо лучше капиталить или другой двиг искать?? Сколько это примерно стоит и где это лучше сделать?

Артем Тараканов два раза капиталил, потом плюнул и притащил контрактный.

#21474
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Да нет, посмотри внимательно на оба рисунка, там на термостате на одном снизу кланана нет (это наш) , а на другом есть, это ваш. Маленький клапаначек тут не причём.

Клапан общий есть на любом термостате, иначе смысл его просто теряется...

Руслан ни фигасеньки не понял.... на одних термостатах один клапан, читай заслонка, которая открывает большой круг. а на других их два, две, одна открывает большой, другая закрывает малый. на д56 конструкция как раз с двумя, а это в свою очередь негативно сказывается на системе, когда его, термостат, убираешь в сат. и возможно, что у SwisS это одна из причин.

Жень клапан один и открывает только большой круг, малый не перекрывает и это на всех почти машинах... Есть у некоторых воздушный клапан-дырдочка, но это для стравливания воздуха...
  • 0

#21475
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

непосредственно термостат - это та самая емкость, заполненая воском, которая расширяется в зависимости от температуры.

Я извиняюсь, а разве там не пружина с памятью по температуре?

Нет там парафин, даже по дискавери показывали как их изготавливають...
  • 0

#21476
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Кстати, вдруг кому интересно будет. номер родной пробки на радиатор для 4D56 - MB660735. киньте кто-нить номер для 4М40? :smoke:
термостат для 56-го меняется минут за 10, не спеша :-/ только тазик или канистру для ОЖ нада. :spy:
  • 0

#21477
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Жень клапан один и открывает только большой круг, малый не перекрывает и это на всех почти машинах... Есть у некоторых воздушный клапан-дырдочка, но это для стравливания воздуха...

так ... чёрные стрелки заслонка малого круга.... красные основная заслонка... есественно она в нутри корпуса
Изображение
мама роди меня обратно.... тут не только скрины научишься делать....

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 19.08.2009, 10:00:49

  • 0

#21478
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

не понимаю о каких клапанах на термостате идет речь но скажу следующее, когда она грелась нижний патрубок был холодный а верхний горячий, как мне обьяснили термостат или подклинивал или не рабочий и пускал ОЖ только по малому кругу

а вот по этому делу был очень интересный казус. на бензиновой низколете после изрядного количества пива стали менять термостат. в оконцове засунули его не той стороной. итог - греется как утюг, нижний патрубок холодный, печка на всю а температура растет. через день одумались. матерились долго. самым интересным был вопрос - а как оно таки туда влезло?
  • 0

#21479
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


не понимаю о каких клапанах на термостате идет речь но скажу следующее, когда она грелась нижний патрубок был холодный а верхний горячий, как мне обьяснили термостат или подклинивал или не рабочий и пускал ОЖ только по малому кругу

а вот по этому делу был очень интересный казус. на бензиновой низколете после изрядного количества пива стали менять термостат. в оконцове засунули его не той стороной. итог - греется как утюг, нижний патрубок холодный, печка на всю а температура растет. через день одумались. матерились долго. самым интересным был вопрос - а как оно таки туда влезло?


- На многих легковушках можно поставить неправильно, а у нас не получится, уж больно большой
у нас термостат.... Да если его поставить наоборот, машина не будет зимой набирать рабочую
температуру, будет холодной постоянно, т.к. поток ОЖ просто давлением будет постоянно
открывать термостат...

p.s. на сходке надо будет мой термостат проверить, тот старый который угробил прокладку на ДВС...
  • 0

#21480
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

- На многих легковушках можно поставить неправильно, а у нас не получится, уж больно большой
у нас термостат.... Да если его поставить наоборот, машина не будет зимой набирать рабочую
температуру, будет холодной постоянно, т.к. поток ОЖ просто давлением будет постоянно
открывать термостат...

p.s. на сходке надо будет мой термостат проверить, тот старый который угробил прокладку на ДВС...

Андрей, не пробовал его другой стороной впихнуть, поэтому уверенности нет. проверить термостат на сходке тоже под вопросом - нужна кастрюля (или что-то похожее), градусник внятный и кипятильник.
да, и еще один момент - если его не той стороной таки запихать - он не будет давлением открываться. низколет тот тому примером.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 19.08.2009, 10:17:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.