Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21421
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

по бутылке. на прогретой машине вытаскиваете шланг с расширительного бачка и на таком же уровне по высоте кидаете его в прозрачную бутылку с водой. что должно быть - муть от антифриза в воде.
чего не должно быть. пузырьков воздуха/выхлопных газов из трубки. если пузырьки есть - прокладка ГБЦ или трещина в самой ГБЦ.
вот как-то так примерно. :spy:


вообщем неделю назад, когда она закипела я открутила крышечку расширительного бачка, и шланг вытащили наружу , оттуда такой силой и горячей температурой пар шел... я еще подруге сказала "Отпариватель нифиговый..." :(
ок если седня не дойду до машины, то оставлю на завтра

Сообщение отредактировал SwisS: 18.08.2009, 20:14:31

  • 0

#21422
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Жека, JOHNSONMMC ты не прав, подкипать может потихоньку, Свис, говорил жи тоже проверь с шлангом в расширительный бачёк и бутылкой с водой... Можешь подъехать помогу, работаю на Комсомольской и Ауэзова, решишся, телефон скину в личку.
Аирвест, тут наврядли пробка, раз через бачёк кидаеть жижу, хотя женщины неадыкватны в высказываниях...

Руслан, кипеть могёт из за чего угодно, мильёноднапричина... а вот прогоревшую прокладку, ведь в посте подозрения именно на это, видно сразу, так как место прогара увеличивается чуть ли не в геометрической прогресии... а потом такое начинается, что не заметить этого не дадут баже рядом ехающие машины.

Жека обрати внимание на жирный шрифт...
Потом я ездил почти неделю, никакой панацеи кроме долива в радиатор, раз на раз не приходится...
SwisS 8-7017131864; 87775910059
  • 0

#21423
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
вапще, самое грамотное, как Женя сказал, это взаимоподмена крышки. и тут, на мой взгляд, помошь Ивана в самый раз... ну а потом уже всё остальное.
  • 0

#21424
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

вапще, самое грамотное, как Женя сказал, это взаимоподмена крышки. и тут, на мой взгляд, помошь Ивана в самый раз... ну а потом уже всё остальное.

Нет тут стопудово надо газы проверять сначало, без противогаза конечно... :spy:
  • 0

#21425
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


вапще, самое грамотное, как Женя сказал, это взаимоподмена крышки. и тут, на мой взгляд, помошь Ивана в самый раз... ну а потом уже всё остальное.

Нет тут стопудово надо газы проверять сначало, без противогаза конечно... :spy:

а если у клапана крышки пик давления завышен? какие пузырьки там увидишь? будет держать до закипания, а потом бац и всё наружу.....
  • 0

#21426
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

а если у клапана крышки пик давления завышен? какие пузырьки там увидишь? будет держать до закипания, а потом бац и всё наружу.....

Жека, крышка от резинок почаще летает, то есть в пролёте на гермитизацию, с клапанами почти не встречается, плавали знаем...
  • 0

#21427
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
ладна спорить не буду... скажу лишь одно, у мну на другой машине 3!!года была проблемма иногдашнего перегрева, в основном на затяжных подъёмах аля тургень и алмарасан... два раза менял помпу, три раза термостат, дважды промывал систему. потом пошёл купил за писот тенге новую крышицу и братишка до сих пор на энтом пепелаце ездит и на темпу не жалуется...
пысы. менял там головки блока и сорвал один болт......... прокладка до сих пор не прогорела, хотя не долгий срок ей пророчили.
  • 0

#21428
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


а если у клапана крышки пик давления завышен? какие пузырьки там увидишь? будет держать до закипания, а потом бац и всё наружу.....

Жека, крышка от резинок почаще летает, то есть в пролёте на гермитизацию, с клапанами почти не встречается, плавали знаем...

значиться можно сейчас подсобрать пробок (моя, Сергея, если коллегу утрясет) и день-два покататься-поиграть, там уже думать.
SwisS: а напрягли малость Вы ее как? с оборотами 3500-4000 полчаса летали? или что было-то?

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 18.08.2009, 20:47:44

  • 0

#21429
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

значиться можно сейчас подсобрать пробок (моя, Сергея, если коллегу утрясет) и день-два покататься-поиграть, там уже думать.
SwisS: а напрягли малость Вы ее как? с оборотами 3500-4000 полчаса летали? или что было-то?

ну не совсем летала, ехала как всегда, хотя манера вождения у мну дерзкая...
обороты при разгоне доходили до 4 тыщ, потом переключалась и было 2500-3000... иногда в тапку давала, когда стрелка выше среднего поднялась включила печку... но не помогло
  • 0

#21430
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ну не совсем летала, ехала как всегда, хотя манера вождения у мну дерзкая...
обороты при разгоне доходили до 4 тыщ, потом переключалась и было 2500-3000... иногда в тапку давала, когда стрелка выше среднего поднялась включила печку... но не помогло

вообще для этог движка есть совет, которого всего придерживаюсь - его не стоит крутить больше 3000 по тахометру. из моей личной практики - стрелка редко когда больше 2500 поднимается. дизеля этого не любят (оборотов повышенных). если кручу больше (были моменты) то всегда _очень_ кратковременно и стараюсь дальше нормально ехать. при раскрутке - дымит как паравоз ч0рным дымом но на этом весь эффект и заканчивается.
с уважением
  • 0

#21431
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Аирвест, тут наврядли пробка, раз через бачёк кидаеть жижу, хотя женщины неадыкватны в высказываниях...

Руслан....ну если через бачок кидает жижу....а бачок соединен с горловиной радиатора через пробку...то значит пробка или нет?....помойму других соединений радиатор с бачком не имеет:spy:))

и если верить неадекватным высказываниям женщин..и жижу кидает из бачка, то нада при работающем двигле при открытом термостате подгазовывая посмотреть в бачок и если идуть бульки в бачок, то кирдык прокладке ГБЦ.
  • 0

#21432
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
термостата нет, я его сняла...
Schroedinger-s_Cat ну не всегда я так езжу, что аж двиг напрягаеться... редко, тем более в городе не разгонишься нормально, а по трассе 90 идешь дает 2500-2700 оборотов. просто сегодня не спорю дала ему жару.
да и черного дыма нет, он серый кажись... у знакомого тоже 2.5 но она сильно дымит у него, у меня нет

Сообщение отредактировал SwisS: 18.08.2009, 22:20:21

  • 0

#21433
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

термостата нет, я его сняла...

и теперь ОЖ идёт по пути наименьшего сопротивления, тоесть около 30-80и% по малому кругу....

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 18.08.2009, 22:25:12

  • 0

#21434
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Цельный день меня тут небыло, понаписали-то скокма. Анекдот: - ЗдРаВсТвУй МаМа. ТрЕтИй День в СоЧи. МоРя еЩё нЕ ВиДелА. УтРОм сЕКс, в оБед Секс, НочьЮ СеКс. Вот и СЕйчАС... ИзвеНи за НЕрОвнЫй пОчЕрк... :spy: :( :) Извините пощутить охота, задрал меня этот тёплый пол в кухне. Даже про машинку написать нечего, а так хочется уже под неё, маслаки поменять, да и ГРМ тоже
  • 0

#21435
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Жень , а разве в Паджерике есть второй клапан на термостате для закрытия малого контура в системе охлаждения, Да и вообще этот контур разве тоже есть? :spy:
  • 0

#21436
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
не понимаю о каких клапанах на термостате идет речь но скажу следующее, когда она грелась нижний патрубок был холодный а верхний горячий, как мне обьяснили термостат или подклинивал или не рабочий и пускал ОЖ только по малому кругу
  • 0

#21437
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Жень , а разве в Паджерике есть второй клапан на термостате для закрытия малого контура в системе охлаждения, Да и вообще этот контур разве тоже есть? :spy:

да хто его знает, чёта флэшка с мануалом куда то ушла а ресурс не открывает.... глянь у себя, а то иож и ошибаюсь.
  • 0

#21438
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Посмотрел. Теперяче вам покажу
Изображение
Клапана внизу не видно
  • 0

#21439
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
а на д56ом есть! скрин делать не умею, но я его вижу...
  • 0

#21440
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А у тебе на компе Корэл есть? Если есть то в нем есть програмка Corel Capture. C помощью её можно сделать срин шот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.