Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#20861
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

если вывесить мост и рукой покрутить колесо то на ЛСД они оба будут крутиться в одну сторону. на простом мосту - в разные. если не путаю ничего.

Вот что-то такое и припоминается.. А таблички LSD где висят обычно?

#20862
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Превед вам господа с побережья Алаколя!!!...отдыхаю,пью пиво,вотку и когда трезвй ..дизелю по просторам месным....вот скора поеду в коктуму вторым заходом за кетаицким пивом:rolleyes:)))
  • 0

#20863
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Превед вам господа с побережья Алаколя!!!...отдыхаю,пью пиво,вотку и когда трезвй ..дизелю по просторам месным....вот скора поеду в коктуму вторым заходом за кетаицким пивом:rolleyes:)))


А какие там нынче погоды стоят? а то я вроде как туды собираюсь поехать....
  • 0

#20864
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Где монтер разбирают

вот такое нашел:

Много запчестей на Митсубиси и разные там японцы. Очень много запчастей на Делику.
Тел. 8-7012697755 Денис.

и такое еще есть

Разбор!!! Паджеро 2 с двигателями 2.5 2.8 3.0 коротыши и длинные. Район Алматы 1. мобила - 8-701-765-06-92 дом. тел. 251-12-56 Сергей

Новые запчасти на Pajero, Delica, Challenger, Montero Sport. Оригинальные и дубликаты, в наличии и на заказ. Район Алматы 1. 8-777-351-11-10, 317-85-27. Денис.

с уважением
  • 0

#20865
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Превед вам господа с побережья Алаколя!!!...отдыхаю,пью пиво,вотку и когда трезвй ..дизелю по просторам месным....вот скора поеду в коктуму вторым заходом за кетаицким пивом:-))))

иэх. завидую. по доброму. :rolleyes:
  • 0

#20866
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

имхо, кнопочка блокирует дифференциал в мосту, а не в раздатке. в ней у нас все и так блокируется рычогом: межосевой дифф.

Да, кнопочка блокирует дифф в мосту. но только при условии что подключен режим 4LLc, а у меня в этом режиме, (да и в 4HLc тоже) мигает но не горит индикатор раздатки.

Кстати подозреваю что из за этого и абс не работает.

Сообщение отредактировал clarit: 12.08.2009, 13:23:43

  • 0

#20867
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вот что-то такое и припоминается.. А таблички LSD где висят обычно?

это с drom-а:

а) лезешь под мост и ищешь налейку с надписью "Use LSD оnly" - она означает что дифф с ЛСД (и масло для него необходимо специальное)
б) для того чтобы проверить есть ли ЛСД и работает в реале поднимаешь машину, коробку в Нейтраль, крутишь заднее колесо и смотришь на второе - если крутится в противоположную сторону - ЛСД нет или мертвый. Если в ту же сторону - ликуешь и хлопаешь в ладоши.

и с деликаклуба

На пробке для заливки масла в задний мост должнобыть указано если мост LSD.

с уважением
  • 0

#20868
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

если вывесить мост и рукой покрутить колесо то на ЛСД они оба будут крутиться в одну сторону. на простом мосту - в разные. если не путаю ничего.

Вот что-то такое и припоминается.. А таблички LSD где висят обычно?

табличка висит на стойке водительской двери - когда открываешь ее. если под замком есть оранжевая (некоторые говорят - желтая) наклейка на японском - то мост LSD
Сам сомневался - т.к. развешивался в диагоналке и дифлок не сработал. Потом, когда задрал машину на подьемнике - покрутил одно колесо - второе крутилось в ту же сторону - значит он работает. А потом прочитал, что если моменты между колес не очень отличаются - он срабатывает )например в снегу) а если сильно - то не работает (это и было у меня в диагоналке).
  • 0

#20869
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по поводу принудительной - чисто теоретически - если она есть - то должен быть дополнительный компрессор и шланг от него, подходящий к заднему дифференциалу... видно снизу. не путать с сапуном.
  • 0

#20870
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

табличка висит на стойке водительской двери - когда открываешь ее. если под замком есть оранжевая (некоторые говорят - желтая) наклейка на японском - то мост LSD

не могу сейчас фотку выложить, но на стойке у меня табличка есть. красная. над табличкой с указанием размеров/давления колес.
  • 0

#20871
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


имхо, кнопочка блокирует дифференциал в мосту, а не в раздатке. в ней у нас все и так блокируется рычогом: межосевой дифф.

Да, кнопочка блокирует дифф в мосту. но только при условии что подключен режим 4LLc, а у меня в этом режиме, (да и в 4HLc тоже) мигает но не горит индикатор раздатки.

Кстати подозреваю что из за этого и абс не работает.


- У меня блокировка заднего дифференциала включается даже без пониженной,
просто 4wd с блокировкой межосевого, потом нажимаю кнопочку блок. моста,
начинаю движение и загорается лампочка заднего моста, работают все 3 колеса
одновременно, так-же и на пониженной (LLC)
  • 0

#20872
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

б) для того чтобы проверить есть ли ЛСД и работает в реале поднимаешь машину, коробку в Нейтраль, крутишь заднее колесо и смотришь на второе - если крутится в противоположную сторону - ЛСД нет или мертвый.

Эх, поздно увидел пост, а второй раз за домкратом лезть ломает :rolleyes:
Не врубил нейтраль, оставил на паркинге... В разную крутятся.

#20873
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Не врубил нейтраль, оставил на паркинге... В разную крутятся.

"на паркинге" смог руками крутить колеса???? :rolleyes:
  • 0

#20874
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

"на паркинге" смог руками крутить колеса???? :rolleyes:

Хм... А ведь и в самом деле...

#20875
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Превед вам господа с побережья Алаколя!!!...отдыхаю,пью пиво,вотку и когда трезвй ..дизелю по просторам месным....вот скора поеду в коктуму вторым заходом за кетаицким пивом:bored:)))


А какие там нынче погоды стоят? а то я вроде как туды собираюсь поехать....

Позавчера приехали....обгорел практически сразу...пекло....вчера сильный шторм и венерическое капало с неба, а сегодня опять супер....каталсо на коктуму....облазил на жыпе русло реки...счас вылез из озера и пью пиво....потом водочки:kiss:)))...вобчем у меня расслабон...
Изображение
  • 0

#20876
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Позавчера приехали....обгорел практически сразу...пекло....вчера сильный шторм и венерическое капало с неба, а сегодня опять супер....каталсо на коктуму....облазил на жыпе русло реки...счас вылез из озера и пью пиво....потом водочки:kiss:)))...вобчем у меня расслабон...

Дядь Жень, а бинокля зачем? :bored:
  • 0

#20877
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

"на паркинге" смог руками крутить колеса???? :bored:

Вот смотри, я снял с ручника и поддомкратил мост (оторвал оба колеса). Крутил каждое из колес, в разные стороны, второе колесо при этом крутилось наоборот.

Сходил сейчас к машине. Поддомкрачивать не стал, снял с ручника и попробовал потолкать - слегка раскачивается (без фанатизма), но не катится.

Поставил на N - машина покатилась вперед (небольшой уклон).

#20878
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

"на паркинге" смог руками крутить колеса???? :bored:

Вот смотри, я снял с ручника и поддомкратил мост (оторвал оба колеса). Крутил каждое из колес, в разные стороны, второе колесо при этом крутилось наоборот.

Сходил сейчас к машине. Поддомкрачивать не стал, снял с ручника и попробовал потолкать - слегка раскачивается (без фанатизма), но не катится.

Поставил на N - машина покатилась вперед (небольшой уклон).

Це ж мистика, прям, кака-то... :kiss:
  • 0

#20879
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вот смотри, я снял с ручника и поддомкратил мост (оторвал оба колеса). Крутил каждое из колес, в разные стороны, второе колесо при этом крутилось наоборот.

Сходил сейчас к машине. Поддомкрачивать не стал, снял с ручника и попробовал потолкать - слегка раскачивается (без фанатизма), но не катится.

Поставил на N - машина покатилась вперед (небольшой уклон).

что-то интересное.

Позиция «P»

Выбирается при длительной стоянке автомобиля. В этом положении РВД в АКПП выключены все элементы управления, а ее выходной вал заблокирован, поэтому движение автомобиля невозможно. На этом режиме разрешен запуск двигателя.

это по коробке.
но ведь еще и раздатка присутствует. может это ее наличие так сказывается? :bored:
  • 0

#20880
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Це ж мистика, прям, кака-то... :bored:

Да мне ж откуда знать? :kiss:
Паркинг - он ведь коробку блокирует? А что дальше происходит чисто кинетически?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.