Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#20841
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


- аха, хны... хны.. :dandy: почему у патруля четыре колесика могут крутится одновременно,
а у нас только три.. :D :)

да ито, задний мост (если LSD) - работает в узком диапазоне: если там на снегу - то да - работает... а если диагоналка - то нет...


- Почему? Что за ЛСД?
  • 0

#20842
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Что за ЛСД?

A limited slip differential (LSD) is a modified or derived type of differential gear arrangement that allows for some difference in angular velocity of the output shafts, but imposes a mechanical bound on the disparity. In an automobile, such limited slip differentials are sometimes used in place of a standard differential, where they convey certain dynamic advantages, at the expense of greater complexity.

http://en.wikipedia....ip_differential

#20843
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Что за ЛСД?

A limited slip differential (LSD) is a modified or derived type of differential gear arrangement that allows for some difference in angular velocity of the output shafts, but imposes a mechanical bound on the disparity. In an automobile, such limited slip differentials are sometimes used in place of a standard differential, where they convey certain dynamic advantages, at the expense of greater complexity.

http://en.wikipedia....ip_differential


- А как узнать какой стоит Limited или нормальный? И в чем отличие?
  • 0

#20844
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

- А как узнать какой стоит Limited или нормальный? И в чем отличие?

http://cars.panick.r...ifferential/lsd
Это принцип работы.

Как отличить - нужно в теме поискать. Было.

#20845
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

- А как узнать какой стоит Limited или нормальный? И в чем отличие?

http://cars.panick.r...ifferential/lsd
Это принцип работы.

Как отличить - нужно в теме поискать. Было.


- Прочитал, познавательно, теперь вот как-бы узнать что у нас стоит и как управляется....
  • 0

#20846
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Вот тоже интересно http://www.pajero.us/repair/4wd.shtml
  • 0

#20847
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

- Прочитал, познавательно, теперь вот как-бы узнать что у нас стоит и как управляется....

Если есть кнопочка под магнитолой рядом с гнездом питания, то нормальный дифлок (у меня). Если нет, то ищем на заднем мосту таблички.
  • 0

#20848
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

- Прочитал, познавательно, теперь вот как-бы узнать что у нас стоит и как управляется....

Если есть кнопочка под магнитолой рядом с гнездом питания, то нормальный дифлок (у меня). Если нет, то ищем на заднем мосту таблички.


- У меня есть, даже работает, значит стоит диф. с нормальной жесткой блокировкой?
  • 0

#20849
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Если есть кнопочка под магнитолой рядом с гнездом питания, то нормальный дифлок (у меня). Если нет, то ищем на заднем мосту таблички.

а если кнопоШки нет, то как оно тогда включается-отключается, при наличии табличек?
  • 0

#20850
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Если есть кнопочка под магнитолой рядом с гнездом питания, то нормальный дифлок (у меня). Если нет, то ищем на заднем мосту таблички.

а если кнопоШки нет, то как оно тогда включается-отключается, при наличии табличек?

читаем выше про LSD - как оно включается без кнопочкОФФ...
А наличие таблички... у меня не было её... даже остатков ейных не нашлось...
  • 0

#20851
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
А у меня кнопошка есть но не работает :rolleyes: подозреваю датчик на раздатке нерабочий, как бы к ним подлезть без снятия раздатки?
  • 0

#20852
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А наличие таблички... у меня не было её... даже остатков ейных не нашлось...

Не напомнишь - как определить наличие LSD? В голове крутится что-то про вывешивание заднего моста и кручение колес, а вспомнить не могу :rolleyes:

#20853
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Не напомнишь - как определить наличие LSD? В голове крутится что-то про вывешивание заднего моста и кручение колес, а вспомнить не могу :rolleyes:

если вывесить мост и рукой покрутить колесо то на ЛСД они оба будут крутиться в одну сторону. на простом мосту - в разные. если не путаю ничего.
  • 0

#20854
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А у меня кнопошка есть но не работает :rolleyes: подозреваю датчик на раздатке нерабочий, как бы к ним подлезть без снятия раздатки?

имхо, кнопочка блокирует дифференциал в мосту, а не в раздатке. в ней у нас все и так блокируется рычогом: межосевой дифф.
  • 0

#20855
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А у меня кнопошка есть но не работает подозреваю датчик на раздатке нерабочий, как бы к ним подлезть без снятия раздатки?

Кнопочка срабатывает начиная с положения раздатки с заблокированным межосевым.
Кнопочка - жесткая блокировка.
  • 0

#20856
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Не напомнишь - как определить наличие LSD? В голове крутится что-то про вывешивание заднего моста и кручение колес, а вспомнить не могу :-)

если вывесить мост и рукой покрутить колесо то на ЛСД они оба будут крутиться в одну сторону. на простом мосту - в разные. если не путаю ничего.

инструкцио корректна :spy:

офф 2 Schroedinger-s_Cat:
вчера не смог попасть в гараж из-за погодных условий, постараюсь сегодня :rolleyes:
  • 0

#20857
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Как на счёт телефончиков, ни кто не вспомнил?
  • 0

#20858
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

офф 2 Schroedinger-s_Cat:
вчера не смог попасть в гараж из-за погодных условий, постараюсь сегодня :rolleyes:

спасибо, я просто посидел-подумал, если уложусь в бюджет 8К, то возьму родные :-)
  • 0

#20859
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Как на счёт телефончиков, ни кто не вспомнил?

а о каких телефонах речь, если не секрет? :rolleyes:
  • 0

#20860
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Где монтер разбирают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.