Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#20901
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

так шта на скользком уклоне лучше ставить машин на ручник.

Я везде и всегда ставлю на ручник.. Привычка-с

#20902
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Я же тебе говорил, что на бензинке у жены тоже нормально, лиж бы подтёков ниоткуда не было... :bored:

подтёков не было... смущали сальники распредвалов на предмет деревянчитости. они так же как и маслаки были жестковаты, но думаю на сезон хватит, а там все в круг поменяю.
  • 0

#20903
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

так шта на скользком уклоне лучше ставить машин на ручник.

Я везде и всегда ставлю на ручник.. Привычка-с

хорошая и нужная привычка. к тому же с ручника удобней на крутом подъёме трогаться, назад не откатываешься. но сдесь тож без фанатизма, когда на долго и часто оставляешь машину на ручнике тросы растягиваются, а иногда зимой и примерзнуть могут.
  • 0

#20904
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Я же тебе говорил, что на бензинке у жены тоже нормально, лиж бы подтёков ниоткуда не было... :bored:

подтёков не было... смущали сальники распредвалов на предмет деревянчитости. они так же как и маслаки были жестковаты, но думаю на сезон хватит, а там все в круг поменяю.

Я брал ей сальник распредвала, но менять не стал, он не тёк, хоть и не первой свежести, так подумал, как один из сальников побежит, то сразу все и менять (коренной, лобовой и распредвала), на сто, так как на стоянке не возможно...
  • 0

#20905
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Это я про то что колёса крутятся на парковке

+1
на парковке блокируется коленвал. колеса крутятся.
тем более при N - поедет однозначно.

Да Андрюха, ты же был на Ассах когда народ куролесил, помнишь жеть как Артём встал двумя колёсами, одно перед другое зад... :bored:
  • 0

#20906
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вот гадский инет - мегаланер, мать его. Пока отправит пост, другие уже место забивают, прям тормозом себя чувствуешь :bored:
  • 0

#20907
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Специально для AirWest'а - Евгений, Вы нахал ! Дразницца на страницах форума - иззиватильство !!!
  • 0

#20908
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
млин. вчерась в аксайском ущелье попал под дождь, шёл от монастыря и промок до нитки. промок вместе с брелоком от сигналки и он сдох. пришлось машину сымать с охраны кнопкой валет. теперь брелок высушил, а сигналка его всё равно не видит. кто нить покупал отдельно брелок, скока стоит на тамагоч? и ещё... незнаю какие ушлёпки мне сигналку устанавливали, щас уже хрен найдёшь, но факт - машину открыл она орёт, а я её приспокойненько завожу и она не думает заглохнуть. а ведь по идее даже стартер не должен крутить....
  • 0

#20909
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
В подвале КарСити продают брелоки, не знаю какой у тебя, а на Х5 оценивается в 5400. А стартер или бензонасос через реле , это кто куда цепляет
  • 0

#20910
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Да Андрюха, ты же был на Ассах когда народ куролесил, помнишь жеть как Артём встал двумя колёсами, одно перед другое зад... :bored:

на Ассах был... наверное... как куролесили - не помню.. т.к. был изрядно пьян.. и гдето куролесил на своем почехезе...
  • 0

#20911
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Как в анекдоте: -Как отдохнул? - Не знаю... фотографии ещё не проявлял.. :bored:
  • 0

#20912
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

С чего ради на парковке должны крутиться колёса, при вывесе обоих могут крутится черех дифференциал. На парковке попробуйте одно задержать и второе не будет крутиться. Да и Андрюха коленвал никогда не блокируется, кроме когда его клинит... :bored:

загнал машин на подьемник.... поднял....
пока стошник менял мне тормозной шланг - покрутил колесо - второе закрутилось в ту же сторону - отлично, подумал, лсд всетаки живой....
подергал задний коленвал - зафиксирован мертво.
само собой машина стояла на Р.
если кардан фиксируется не сам - так через коробку - разницы нет. т.е. нет привода тросом тормозов на здание колеса на позиции Р.
да кстати - там вообще нет привода тросом тормозов на заднем мосту - вопрос - а что именно затормаживается ручником?

Сообщение отредактировал goto: 12.08.2009, 22:18:17

  • 0

#20913
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Как в анекдоте: -Как отдохнул? - Не знаю... фотографии ещё не проявлял.. :bored:

+1. :kiss:
в аэропорту, новый русский пьяный вусмерть на руках у друга:
-мы где?
-в аэропорту...
-куда летим?
-не летим а прилетели?
-а откуда прилетели?
-из Базеля....
-...ну и как там, в Базеле?...
  • 0

#20914
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

В подвале КарСити продают брелоки, не знаю какой у тебя, а на Х5 оценивается в 5400. А стартер или бензонасос через реле , это кто куда цепляет

аха спасибки... а насчёт релюшки, я понимаю шта должно быть, но ентого нету. кстати это уже второй касяк установщиков. первый я сразу переделал. у мну при дистанционном запуске не работала клима, а это для меня был основной момент приобретения данной функции. ладно глянул в инструкцию и в учебник, ни фигаскньки сложного, переделал. я бы сам её тогда подключил, но у продавцов фишка, давать гарантию тока с их установкой.
  • 0

#20915
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

С чего ради на парковке должны крутиться колёса, при вывесе обоих могут крутится черех дифференциал. На парковке попробуйте одно задержать и второе не будет крутиться. Да и Андрюха коленвал никогда не блокируется, кроме когда его клинит... :bored:

загнал машин на подьемник.... поднял....
пока стошник менял мне тормозной шланг - покрутил колесо - второе закрутилось в ту же сторону - отлично, подумал, лсд всетаки живой....
подергал задний коленвал - зафиксирован мертво.
само собой машина стояла на Р.
если коленвал фиксируется не сам - так через коробку - разницы нет. т.е. нет привода тросом тормозов на здание колеса на позиции Р.
да кстати - там вообще нет привода тросом тормозов на заднем мосту - вопрос - а что именно затормаживается ручником?

многие не поймут, поэтому поправлю (из добрых соображений) задний коленвал читать как карданный вал :kiss:
  • 0

#20916
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Придётся ещё разок ковырнуть сигналку и поставить реле. У тебя оно есть, или привезти?
  • 0

#20917
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Жень. Ты просто не увидел тросов ручника, Они по тягам от моста к кузову проложены.
  • 0

#20918
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Жень , попутал . Надо было написать : goto. Ты просто....
  • 0

#20919
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Придётся ещё разок ковырнуть сигналку и поставить реле. У тебя оно есть, или привезти?

да релюшек то много дома было, надо глянуть, если не все на фары использовал, то есть.
а при чём тут тросы ручника? я их вроде не терял :bored:
  • 0

#20920
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

ещё ест трабла что кипить у меня машинка в гору....но думаю нада просто почистить со снятием радиатор.....потому что термостат менял...крышку радиатора менял, жидкость 4 раза менял -- ппц разорение...
поэтому осталась тока чистка радиатора

У меня тоже перегревается в гору. :bored:
Жидкость, правда, только один раз менял.
Где (у какого мастера или СТО) можно почистить радиатор? Чтоб не сломали ничего.
Самому негде - гаража нет.

И ещё вопрос - звук какой-то странный снаружи при движении - как будто сверчки или цикады свиристят.
Что это может быть? И куда посоветуете заехать, чтоб подиагностировать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.