Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#20821
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Кстати, была у товарища на том самом патруле проблема. Под нагрузкой антифриз давило. Было заметно только в крутых горах и на трассе (когды быстрее 100 едешь).
Причина - маленькая каверна в блоке цилиндров, на плоскости прилегающей к ГБЦ.
  • 0

#20822
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

и еще, господа спецы, а в чем разница между уже перегретой головкой блока и нормальной?

Микротрещины, небольшое корабление - вещи, которые влияют только под нагрузкой.

Поднимался в субботу в сторону БАО, начал грется, переключился даже на Lку, надеюсь не подогрел опять движёк, хотя недели три назад жена на драйве ехала ту да жи и за температурой не смотрела, жду последствий :) Как не хоться головку вскрывать... Но жидкость не уходит, хоть это пока радует...
  • 0

#20823
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Rik. Поздравляю. С возвращением :)
  • 0

#20824
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Rik. Поздравляю. С возвращением :)

Пасиб Василий, вот вроде вернулсо, как в субботу пообщались, свою блондинку опять разбирал? :D Читал, что датчик не нашёл... А я осваиваюсь на синем форуме, да на 4х4 отписываюсь, давненько там не был...

Сообщение отредактировал Rik: 11.08.2009, 19:56:07

  • 0

#20825
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Сергей, как там лого поживаеть? :D Ещё года два, три ждать бум? :)
  • 0

#20826
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Так пока все здесь. Подскажите ещё раз телефоны где разбирают Монтеров. Задрался уже перечитывать посты за март , апрель, июнь. Давали уже , но я их кудато похерил, так как стёкла от них ко мне не подходили. А счас у кентубаса, на моторчике гидроусилителя тормозов резбу срезало. Так что не обессудте, дайте ещё разочек :)
  • 0

#20827
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
из последствий перегрева, головка блока, это пол беды. очень часто страдают кольца, а это тоже не гуд особенно для дизеля. кстати был свидетелем того, как дизель на буксире с выключенным зажиганием, но с включенной передачей, тоесть топливо не поступает, а двиг крутится, КИПИТ. у него ОЖ вытекла, а патом он её завести не смог и я его сперва дером заводил, а затем под горку его до сто ташил.
  • 0

#20828
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

из последствий перегрева, головка блока, это пол беды. очень часто страдают кольца, а это тоже не гуд особенно для дизеля. кстати был свидетелем того, как дизель на буксире с выключенным зажиганием, но с включенной передачей, тоесть топливо не поступает, а двиг крутится, КИПИТ. у него ОЖ вытекла, а патом он её завести не смог и я его сперва дером заводил, а затем под горку его до сто ташил.

Жека, я предыдущим перегревом наверно их подпалил, у меня же голова аж треснула, вот сейчас репу чешу опять чтоли попал на ремонт, вчера то в ночь под утро родственников встречал, отгул брал, сегодня без руля, да и что то побаиваюсь за машинку садиться, вдруг всё так серьёзно всё будет по расходам, а я пока не готов на них... :D :) :dandy:
  • 0

#20829
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Жека, я предыдущим перегревом наверно их подпалил, у меня же голова аж треснула, вот сейчас репу чешу опять чтоли попал на ремонт, вчера то в ночь под утро родственников встречал, отгул брал, сегодня без руля, да и что то побаиваюсь за машинку садиться, вдруг всё так серьёзно всё будет по расходам, а я пока не готов на них... :D :) :dandy:

Руслан, ты так утверждаешь, будто компресиию мерил и она показала ахтунг!? я ж для общего, так сказать, образованства......
  • 0

#20830
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Руслан, ты так утверждаешь, будто компресиию мерил и она показала ахтунг!? я ж для общего, так сказать, образованства......

Нет компрессию не мерил, но когда голову меняли видел на цилиндрах цвета побежалости, хоть и хонинговка была видна ещё заводская... :D Чёт у меня сплошные расходы за этот год на машинку... Уже думаю дажеть может очередную поездку декабрьскую отложить, мафынка нужнее... :dandy: Хоть с долгими расчитался вроде... :)
  • 0

#20831
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да кстати, на одном из форумов нашёл, что механический ТНВД, надо сначало отрегулировать тросс, который кикдауна на коробку, под манеру езды, делается всё эксперементально, вроде отрегулировал, потом выставить болт с подачей горючки, тоже делается эксперементально, если нет приборов, ну и момент впрыска, вот пока негде, может на сходке будем пробовать Андрей вроде собрался поэксперементировать. Да и на 4х4 выложил фоты соляры, все удивляются нашим "компотом"...
  • 0

#20832
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Так пока все здесь. Подскажите ещё раз телефоны где разбирают Монтеров. Задрался уже перечитывать посты за март , апрель, июнь. Давали уже , но я их кудато похерил, так как стёкла от них ко мне не подходили. А счас у кентубаса, на моторчике гидроусилителя тормозов резбу срезало. Так что не обессудте, дайте ещё разочек :)

Вась,а что монтероводы? молчат? про разборы, ты вроде в начале весны спрашивал, када стекло искал... или не ты.?
  • 0

#20833
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я, я, искал. (натюрлих) А к монтероводам чёто не лазил, тямы не хватило :)
  • 0

#20834
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да кстати может кому пригодиться, отписывался сейчас на 4х4:

На начало зимы простоял неделю, залил полный бак соляры с парафином и уехал, приехал и заморозки, полная (I)... Поставил номаком в бак, всё выжег и промывать не пришлось. Не реклама, там сетка в баке полный отстой, осадок парафина не пропускает, а если и клапан не работает, то вообще (I)... Посоветовали уже после установки номакома, просто повесить трубку с обратки вместо клапана, во внутрь фильтра, начинает прогревать сразу и никаких номакомов ненадо.


  • 0

#20835
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

и еще, господа спецы, а в чем разница между уже перегретой головкой блока и нормальной?

Микротрещины, небольшое корабление - вещи, которые влияют только под нагрузкой.

а на что влияют-то???
  • 0

#20836
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да кстати может кому пригодиться, отписывался сейчас на 4х4:

На начало зимы простоял неделю, залил полный бак соляры с парафином и уехал, приехал и заморозки, полная (I)... Поставил номаком в бак, всё выжег и промывать не пришлось. Не реклама, там сетка в баке полный отстой, осадок парафина не пропускает, а если и клапан не работает, то вообще (I)... Посоветовали уже после установки номакома, просто повесить трубку с обратки вместо клапана, во внутрь фильтра, начинает прогревать сразу и никаких номакомов ненадо.

Руслан, привет
а что такое номаком?
  • 0

#20837
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а что такое номаком?

Номакон (Nomacon) - серия дивайсов для прогрева разных узлов в тректе подачи соляры.

Прогрев фильтра, топливопровода (ленточный и проточный), топливозаборника.

http://www.nomacon.b...dogrevat/disel/

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 12.08.2009, 09:56:50


#20838
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Руслан, привет
а что такое номаком?

Привет, это обогрев в бак и на фильтр.
  • 0

#20839
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


и еще, господа спецы, а в чем разница между уже перегретой головкой блока и нормальной?

Микротрещины, небольшое корабление - вещи, которые влияют только под нагрузкой.

а на что влияют-то???

редко - выдавливание ОЖ, как наружу так и и в полости двигателя в том числе клапана и целиндры.
чаще - наоборот подсос воздуха и газов, что приводит к образованию множественных скоплений и как следствие вспенивание, образование воздушных пробок, неравномерная теплоотдача и выдавливание ОЖ через заливную пробку. вроде как ни где не течёт, а в шлангах печки постоянно скапливается воздух.
  • 0

#20840
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

- аха, хны... хны.. :dandy: почему у патруля четыре колесика могут крутится одновременно,
а у нас только три.. :D :)

да ито, задний мост (если LSD) - работает в узком диапазоне: если там на снегу - то да - работает... а если диагоналка - то нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.