Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#20781
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

интересно, как обычно ведёт себя майфун залитый глицырином.....

не знаю как майфун, а мне он на пару разъёмов потёк и на систему пошли ошибки. Почистил, высушил, обнулил - больше не возникали.

А насчет задней мембраны - т.к. она сделана волнистой для лучшего отражения и подсветки креномера, то зачастую трудно определить в каком месте у неё пошла трещинка. Зачастую она на самом краю, но как показала практика - не всегда :weep: после того как проклеил края обнаружил что у меня она еще и в центре лопнула, причем пока пальцем не надавил - заметно не было.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 11.08.2009, 10:01:08

  • 0

#20782
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

аха. папробуя я.
интересно, как обычно ведёт себя майфун залитый глицырином.....

кстати, нормально он себя ведет. поет даже. иногда. по настроению. :weep:
  • 0

#20783
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


аха. папробуя я.
интересно, как обычно ведёт себя майфун залитый глицырином.....

кстати, нормально он себя ведет. поет даже. иногда. по настроению. :weep:

мож, мой, как вы говорите, майфун как раз таки и залит некой жидкостью? диски скачуть...
хотя, может, он просто запылился...
  • 0

#20784
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

мож, мой, как вы говорите, майфун как раз таки и залит некой жидкостью? диски скачуть...
хотя, может, он просто запылился...

вскрытие покажет (вот такой я оптимист :weep: )
  • 0

#20785
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Всем привет!
Рад всех видеть и слышать :weep:
  • 0

#20786
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

вскрытие покажет (вот такой я оптимист :D )

да и фиг с ним, главное, радио играет :weep:
меня больше беспокоит, что у мен опят колесо бьет какое-то... неужто на наших грузовиках вылетание балансировочных грузов - постоянная проблема?.. не хотелось бы, чтоб так оно и было... я уже 2 раза балансировал, и каждый раз предварительно был потерян груз...

Сообщение отредактировал otheralex: 11.08.2009, 10:53:04

  • 0

#20787
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

да и фиг с ним, главное, радио играет :D
меня больше беспокоит, что у мен опят колесо бьет какое-то... неужто на наших грузовиках вылетание балансировочных грузов - постоянная проблема?.. не хотелось бы, чтоб так оно и было... я уже 2 раза балансировал, и каждый раз предварительно был потерян груз...

а само колесо как себя чувствует? по люкам открытым не насались? а то мож ФыФФка на ём есть? :weep:
  • 0

#20788
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Тут мне предстоит везти на БАО шесть человек,
вот думаю как себя поведет машинка, не обидеться
она на такое издевательство?
  • 0

#20789
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Тут мне предстоит везти на БАО шесть человек,
вот думаю как себя поведет машинка, не обидеться
она на такое издевательство?

2 на коробке, 4Н на раздатке. и вперед и с песней. :weep:
P.S.: самое главное - без фанатизьму :D

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 11.08.2009, 11:15:42

  • 0

#20790
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

походу топлива не хватило, с чего бы она троить начала... с подсосом воздуха думаю отпадает, т.к. после того как зваелась - уже бы не заглохла. кроме грязи только на ТНВД остается думать... Было бы холодно, еще бы на свечи накала подумал.

Совсем не факт. На машине жены (2,8) был подсос воздуха. Причем с нескольких мест. Так вот. За ночь топливо полностью стекало с фильтра в бак. Оставалось только в аппаратуре. На этой соляре он и работает минуты 2-3.
Вылечилось заменой хомутиков около фильтра и датчика воды в его низу.
  • 0

#20791
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


да и фиг с ним, главное, радио играет :D
меня больше беспокоит, что у мен опят колесо бьет какое-то... неужто на наших грузовиках вылетание балансировочных грузов - постоянная проблема?.. не хотелось бы, чтоб так оно и было... я уже 2 раза балансировал, и каждый раз предварительно был потерян груз...

а само колесо как себя чувствует? по люкам открытым не насались? а то мож ФыФФка на ём есть? :weep:

я особо дороги перестал разбирать еще со времен владения грандвагоном, а уж на этом танчике - подавно. естетсвенно, без фанатизма ;) но шишек нет.
дело в том, что этот дисбаланс себя проявляет как-то нестабильно: то он есть, то его опять нет. я уж думал одно время, что колеса не закручены. проверил, все в норме. что еще может давать периодический дисбаланс? может, какая граната вылетела из гнезда? но такое вряд ли может быть...
  • 0

#20792
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Тут мне предстоит везти на БАО шесть человек,
вот думаю как себя поведет машинка, не обидеться
она на такое издевательство?

2 на коробке, 4Н на раздатке. и вперед и с песней. :weep:
P.S.: самое главное - без фанатизьму :D


- Просто тут многие жаловались что мол греется...
А тут еще и с таким грузом...
  • 0

#20793
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

- Просто тут многие жаловались что мол греется...
А тут еще и с таким грузом...

Все, намана. БАО - попса. Той осенью в +40 поднимались до космостанции. До озера ехал на заднем приводе, на второй-третьей передаче (механика, бензин). В одном месте из-за такой скорости чуть бампер передний не оторвал - шибко носом нырнул. И ничего не грелось.
  • 0

#20794
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

- Просто тут многие жаловались что мол греется...
А тут еще и с таким грузом...

кондюшник не включайте :weep:
  • 0

#20795
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

- Просто тут многие жаловались что мол греется...
А тут еще и с таким грузом...

Андрюш, греться она будет вовсе не от нагрузки, а от неисправности системы охлаждения. ибо изначально подобного рода нагрузки были рассчетными, но, вследствие неисправностей, теперь она не успевает плодотворно охлаждаться. при этом раскладе количество пассажиров роли не будет играть, ты и один закипишь. ть-ть-ть, не дай Бог.
  • 0

#20796
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

... (механика, бензин)... И ничего не грелось.

потому и не грелись, что бензин.
  • 0

#20797
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

кондюшник не включайте :D


- Гы, он все-равно не работает... :weep:
  • 0

#20798
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

походу топлива не хватило, с чего бы она троить начала... с подсосом воздуха думаю отпадает, т.к. после того как зваелась - уже бы не заглохла. кроме грязи только на ТНВД остается думать... Было бы холодно, еще бы на свечи накала подумал.

Совсем не факт. На машине жены (2,8) был подсос воздуха. Причем с нескольких мест. Так вот. За ночь топливо полностью стекало с фильтра в бак. Оставалось только в аппаратуре. На этой соляре он и работает минуты 2-3.
Вылечилось заменой хомутиков около фильтра и датчика воды в его низу.

НЕ покопавшись самому понятное дело что это всё домыслы и "не факт"... Опять же мы не знаем сколько он поработал, прежде чем проехать эти 20 метров... 2-3минуты или все 10...
  • 0

#20799
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Андрюш, греться она будет вовсе не от нагрузки, а от неисправности системы охлаждения. ибо изначально подобного рода нагрузки были рассчетными, но, вследствие неисправностей, теперь она не успевает плодотворно охлаждаться. при этом раскладе количество пассажиров роли не будет играть, ты и один закипишь. ть-ть-ть, не дай Бог.


- Я уже поднимался на БАО один, все в порядке, только у меня момент впрыска не выставлен
правильно... :weep:
А на капчагае пришлось тащить примерно с километр жигуленка по пескам, так у меня
температура поднялась, поехал потом по трассе опустилась до нормы...
  • 0

#20800
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

- Я уже поднимался на БАО один, все в порядке, только у меня момент впрыска не выставлен
правильно... :D
А на капчагае пришлось тащить примерно с километр жигуленка по пескам, так у меня
температура поднялась, поехал потом по трассе опустилась до нормы...

понятно. тогда - дерзай :weep:
а вообще, надо прочистить радиаторы нам с тобой, чтобы голова не болела. скоро в сентябре наметились мы на охоту рвануть в Караганду, надо быть ко всему готовым, в том числе и к нагрузкам в горах и на малых оборотах с немалой нагрузкой.

Сообщение отредактировал otheralex: 11.08.2009, 11:32:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.