Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#20761
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
только недавно писали про кренометр, так у мну после последней вылазки там что то сламалось. он теперь как болванчик работает. ну тоесть как такая сабачка которую на панель некоторые лепят. :-/ примерно так. только рукой не машет.
  • 0

#20762
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
timoty_tim. электровентилятор то работает?
  • 0

#20763
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Наверное дизелёк. А ещё интересно, радиаторы у вас двух или трёх рядные?

на оригинале трехрядные. китайские с барахолки, кто меняет - двухрядные.
  • 0

#20764
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А у меня на 3 литровом , двухрядный. Думал что с завода такой, но машинка ниразу за три года эксплуатации , не подняла стрелку выше обычного положения, что в степи, что на Чимбулаке
  • 0

#20765
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
[quote name='goto' timoty_tim. электровентилятор то работает?

[/quote]


Если ты про тот что на радиаторе кандера...то он все время крутится, всмысле когда кандей врубаю.

Сообщение отредактировал timoty_tim: 11.08.2009, 08:38:42

  • 0

#20766
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

только недавно писали про кренометр, так у мну после последней вылазки там что то сламалось. он теперь как болванчик работает. ну тоесть как такая сабачка которую на панель некоторые лепят. :weep: примерно так. только рукой не машет.

елси как болванчик, то бишь увеличенной частотой колебаний, так это может только "глицерин" так сломаться... вытек он у вас. Без глицерина это "нормальное" состояние креномера.
  • 0

#20767
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Чего то сегодня машину завожу, ели ели, трын трын, завелесь, начала троить, дёргаться, повалил дым, думал сейчас газу дам, педаль в пол, машина не едит, метров 20 проехал заглохла, лягушкой покачал, завелась, и без проблем до работы добрался, чего было так и не понял
1. Подсос воздуха (хотя ездил же нормально)
2. Фильтр грязный (но его менял месяца 2 назад, может заправили чем то не тем, вот и забился)

Что ещё может быть?
  • 0

#20768
СЕРГЕЙ-69

СЕРГЕЙ-69
  • Гость
  • 11 сообщений
на счет тупления млин...а где найти тех кто выставить может?

Я диагностировался у одного мастера, достаточно грамотный мужик и все приборы есть для диагностики.
после его вмешательства машина стала чуть резвее и расход упал немного. правда дорого берет.
находится примерно на Матезалки выше Райымбека.

А вообще я долго боролся с туплением и расходом. Потом EGR заглушил, предварительно почистив впускной коллектор и дроссельную заслонку. еще резвей бегать стала. И еще на личном опыте: заметно ухудшается динамика если не следить за суппортами колес. Не полностью отходят колодки (допустим из за коррозии зеркала) в следствии идет постоянное подтормаживание.
  • 0

#20769
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...начала троить, дёргаться, повалил дым, думал сейчас газу дам, педаль в пол, машина не едит, метров 20 проехал заглохла, лягушкой покачал, завелась...

походу топлива не хватило, с чего бы она троить начала... с подсосом воздуха думаю отпадает, т.к. после того как зваелась - уже бы не заглохла. кроме грязи только на ТНВД остается думать... Было бы холодно, еще бы на свечи накала подумал.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 11.08.2009, 09:25:56

  • 0

#20770
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

только недавно писали про кренометр, так у мну после последней вылазки там что то сламалось. он теперь как болванчик работает. ну тоесть как такая сабачка которую на панель некоторые лепят. :weep: примерно так. только рукой не машет.

а раньше как было? у меня тоже болтается, если тряска...
  • 0

#20771
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
разъёмы климатконтроля старого и нового образца одинаковые? и есть ли климы старого образца с белой подсветкой? икакая клима сзади стоит на тех машинах которые с новой климой?
  • 0

#20772
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


только недавно писали про кренометр, так у мну после последней вылазки там что то сламалось. он теперь как болванчик работает. ну тоесть как такая сабачка которую на панель некоторые лепят. :weep: примерно так. только рукой не машет.

а раньше как было? у меня тоже болтается, если тряска...

раньше он плавно и вальяжно покачивался, а щас какбудто крепится только снизу и то на пружине.
  • 0

#20773
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


а раньше как было? у меня тоже болтается, если тряска...

раньше он плавно и вальяжно покачивался, а щас какбудто крепится только снизу и то на пружине.

у меня, как в круглой ванной плавает. типа, поплавок.
  • 0

#20774
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

раньше он плавно и вальяжно покачивался, а щас какбудто крепится только снизу и то на пружине.

ну так эта... глицерину туда набубенить по самое не балуйся. глицерин в аптеке продается, нужно пизирьков так 5 примерно. стоит тенгов 40 (не помню точно), там же шприц, кубиков на 10. прокачивать глицерин через шприц - тот еще экстрим. качать надо в дырку сверху хренометра, она чем-то типа эпоксидки залита. тут еще пригодится сверлышко тоненькое или шило. кстати говоря, течет как правило с задней стенки - там мембранка пластиковая, несерьезная какая-то стоит. кто-то писал, что ее вровень с корпусом самого хренометра силиконом заливали. вроде как помогло.
как-то так примерно, надеюсь, понятно расписал :weep:
  • 0

#20775
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


раньше он плавно и вальяжно покачивался, а щас какбудто крепится только снизу и то на пружине.

ну так эта... глицерину туда набубенить по самое не балуйся. глицерин в аптеке продается, нужно пизирьков так 5 примерно. стоит тенгов 40 (не помню точно), там же шприц, кубиков на 10. прокачивать глицерин через шприц - тот еще экстрим. качать надо в дырку сверху хренометра, она чем-то типа эпоксидки залита. тут еще пригодится сверлышко тоненькое или шило. кстати говоря, течет как правило с задней стенки - там мембранка пластиковая, несерьезная какая-то стоит. кто-то писал, что ее вровень с корпусом самого хренометра силиконом заливали. вроде как помогло.
как-то так примерно, надеюсь, понятно расписал :weep:

ага, п-п-п-понятно...
токо ведь лень :D
  • 0

#20776
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

ну так эта... глицерину туда набубенить по самое не балуйся. глицерин в аптеке продается, нужно пизирьков так 5 примерно. стоит тенгов 40 (не помню точно), там же шприц, кубиков на 10. прокачивать глицерин через шприц - тот еще экстрим. качать надо в дырку сверху хренометра, она чем-то типа эпоксидки залита. тут еще пригодится сверлышко тоненькое или шило. кстати говоря, течет как правило с задней стенки - там мембранка пластиковая, несерьезная какая-то стоит. кто-то писал, что ее вровень с корпусом самого хренометра силиконом заливали. вроде как помогло.
как-то так примерно, надеюсь, понятно расписал :weep:

аха. папробуя я.
интересно, как обычно ведёт себя майфун залитый глицырином.....
  • 0

#20777
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
По поводу кренометра, я смешал глицерин со спиртом, чтобы пожиже было, потом засиликонил, обычным строительным силиконом, счас все ок.
  • 0

#20778
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ага, п-п-п-понятно...
токо ведь лень :D

мне тоже. прошлой осенью так игрался, вроде нормально все было. с месяц назад опять потек. сейчас на половине болтается. дождусь, пока весь стечет. потом. может быть... :weep:
  • 0

#20779
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

По поводу кренометра, я смешал глицерин со спиртом, чтобы пожиже было, потом засиликонил, обычным строительным силиконом, счас все ок.

не стоит его ни с чем мешать... спирт в жару испаряться начнет, а некуда. лопнет просто на фиг и все :weep:
  • 0

#20780
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


...начала троить, дёргаться, повалил дым, думал сейчас газу дам, педаль в пол, машина не едит, метров 20 проехал заглохла, лягушкой покачал, завелась...

походу топлива не хватило, с чего бы она троить начала... с подсосом воздуха думаю отпадает, т.к. после того как зваелась - уже бы не заглохла. кроме грязи только на ТНВД остается думать... Было бы холодно, еще бы на свечи накала подумал.

да я тоже думаю, буду фильтр менять :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.