Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#20741
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


2 Schroedinger-s_Cat
Спасибо !
Блин у них LSD масло нет и сказали небудет (....
какое масло теперя залить в задний мост (он у мну LSD-ый)?

не за что.
дядя Женя настоятельно рекомендовал лить спец. масло ММС. очень настоятельно. :-)

я понемаю что настоял, но у них нету , а где взет без понятия :laugh:
  • 0

#20742
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

я понемаю что настоял, но у них нету , а где взет без понятия :-)

спец. масло имелось ввиду такое:
Изображение
я его встречал в магазине Spectrol на Шолохова-Сейфуллина (телефонов не подскажу) и на мех. поселке - тоже автомагазин. попробуйте в тулпаре или кар-сити поискать?
с уважением.
  • 0

#20743
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Людии плиз....помогите...нужен чувак который бы проффесионально пасмарел и починил две вещи:
1- машина тупит при трогании...еле еле....т.е. трогаешься будто пешком
2- кандер дует теплым....

не хочу выкидывать зря на ветер деньги за чистку топливной если он не нужна,...и за перезаправку кандера.....

замучился уже..
  • 0

#20744
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ещё ест трабла что кипить у меня машинка в гору....но думаю нада просто почистить со снятием радиатор.....потому что термостат менял...крышку радиатора менял, жидкость 4 раза менял -- ппц разорение...
поэтому осталась тока чистка радиатора

Сообщение отредактировал timoty_tim: 10.08.2009, 14:30:21

  • 0

#20745
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

2- кандер дует теплым....

http://vse.kz/index....earch&C...????*

#20746
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

поэтому осталась тока чистка радиатора

У нас несколько радиаторов стоят друг за другом... Бывает, что забивается грязью пространство между ними (внизу, из-за бампера не видно).

#20747
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Людии плиз....помогите...нужен чувак который бы проффесионально пасмарел и починил две вещи:
1- машина тупит при трогании...еле еле....т.е. трогаешься будто пешком
2- кандер дует теплым....

не хочу выкидывать зря на ветер деньги за чистку топливной если он не нужна,...и за перезаправку кандера.....

замучился уже..


- Принимай коллега мое сочувствие... :-)
У меня те-же две проблемы...
№1 - проблема правильно выставить момент впрыска, прибора для этого нет,
а на СТО загонять, они не хотят чтоб я контролировал весь процесс ремонта,
а я так немогу, лучше методом тыка, но сам дойду...
№2 - заправил свой кондюх, как положено сваккумировал, по весам заправил,
оказалась утечка на трубке заднего испарителя, пошел отдал трубку, запаяли
уроды как насрали, поставил на место, снова заправил, день кондюх проработал,
потом снова перестал, видно опять утечка там-же, но пока еще руки не дошли
снова снимать трубку и искать замену...
  • 0

#20748
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
дык уровень фриона у меня не меняется..значить нет утечки ж?...на счет тупления млин...а где найти тех кто выставить может?

про несколько радиаторов -- мыл уже их снаружи...все 4-ре)))
На счет Валерия Михайловича..лады обращусь наверно лижбы помог...а то я ппц уже запарился лето кончается ..... тады как разберусь с туплением тачки сначала так и патом обращусь к нему....
  • 0

#20749
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
to Сергей Бондаренко
Понимаешь ещё проблема в чем,,,,что я бы понял если бы в городе кипел...а так могу в городе дизелить скока влезит и не поднимется тдаже стрелка темп-ры...а это именно в гору ...при вкл 4вд даже быстрее грется начинает

Andrey_Ak скажи плиз...а почему мог сбиться этот момент впрыска?

Сообщение отредактировал timoty_tim: 10.08.2009, 14:57:29

  • 0

#20750
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Andrey_Ak скажи плиз...а почему мог сбиться этот момент впрыска?


- А я его сам сбил, когда головку снимал... :-)
Поставил ровно по меткам, но наверно было не по меткам...

- А на счет газа в системе, если давление постоянное и не падает,
тогда смотреть надо, попробуй подключить эл. магнит компрессора
на прямую на (+) должна закрутится муфта которая перед шкивом
компрессора... Компрессор то сам запускается или нет? Еще
можно посмотреть датчик высокого давления на ресивере...

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 10.08.2009, 15:03:13

  • 0

#20751
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


я понемаю что настоял, но у них нету , а где взет без понятия :-)

спец. масло имелось ввиду такое:
Изображение
я его встречал в магазине Spectrol на Шолохова-Сейфуллина (телефонов не подскажу) и на мех. поселке - тоже автомагазин. попробуйте в тулпаре или кар-сити поискать?
с уважением.

А моно по точнее где на Шолохова или на мех паселке ?
  • 0

#20752
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Andrey_Ak скажи плиз...а почему мог сбиться этот момент впрыска?


- А я его сам сбил, когда головку снимал... :-)
Поставил ровно по меткам, но наверно было не по меткам...

- А на счет газа в системе, если давление постоянное и не падает,
тогда смотреть надо, попробуй подключить эл. магнит компрессора
на прямую на (+) должна закрутится муфта которая перед шкивом
компрессора... Компрессор то сам запускается или нет? Еще
можно посмотреть датчик высокого давления на ресивере...


про кандер:
ниче се ты закрутил))) еси б я знал где это и как..
а компрессор ну наверно пашет...когда обороты даюю начинает же хоолодным дуть! я ещё ячитал что такая лажа может быть из за плохого фриона?! тока кто бы проверил хороший он или плохой - по ходу никак?
по меткам:
нууу я головку не снимал)) - купил такую((( млин ппц тяжко когда трогается как велосипед)и то наверно велик быстрее))))
  • 0

#20753
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А моно по точнее где на Шолохова или на мех паселке ?

едете по сейфуллина в сторону вокзала (Алматы-1), на шолохова - направо. за остановкой (за школой), с правой стороны, перед небольшой улочкой светложелтое одноэтажное здание.
на мехпоселке - так же в сторону вокзала, как переедете поворот (дурацкий) на ул. ленинской смены, так же с правой стороны. не ошибетесь. :-)
с уважением.
P.S.: попробуйте сюда еще позвонить: 278-45-10
P.P.S.: как вариант, по постам дяди Жени, получается, что должно быть масло 80W90 с маркировкой LS или LSD.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 10.08.2009, 15:23:12

  • 0

#20754
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

про кандер:
ниче се ты закрутил))) еси б я знал где это и как..
а компрессор ну наверно пашет...когда обороты даюю начинает же хоолодным дуть! я ещё ячитал что такая лажа может быть из за плохого фриона?! тока кто бы проверил хороший он или плохой - по ходу никак?
по меткам:
нууу я головку не снимал)) - купил такую((( млин ппц тяжко когда трогается как велосипед)и то наверно велик быстрее))))


- Ну если чуть-чуть дует, как правило или мало газа, или газ не тот, или убит компрессор что не качает,
или ТРВ засрались.. Много причин может быть... А вот газоанализатора у меня нет, есть только
нюхалка...

- Да тяжко когда медленно трогается, тут еще и турбина может быть и засранная топливная, двигдо 4D56?
  • 0

#20755
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений



про кандер:
ниче се ты закрутил))) еси б я знал где это и как..
а компрессор ну наверно пашет...когда обороты даюю начинает же хоолодным дуть! я ещё ячитал что такая лажа может быть из за плохого фриона?! тока кто бы проверил хороший он или плохой - по ходу никак?
по меткам:
нууу я головку не снимал)) - купил такую((( млин ппц тяжко когда трогается как велосипед)и то наверно велик быстрее))))


- Ну если чуть-чуть дует, как правило или мало газа, или газ не тот, или убит компрессор что не качает,
или ТРВ засрались.. Много причин может быть... А вот газоанализатора у меня нет, есть только
нюхалка...

- Да тяжко когда медленно трогается, тут еще и турбина может быть и засранная топливная, двигдо 4D56?



мда дофига причин....ну лана с кандером к тому чуваку обращусь тады которго тут советую Валера кажись, пусть ковыряют...а то я сам ппц навоять могу.....а вот с туплением к кому бы....? заезжал к нескольким чувакм которые типа с их слов клева чистят системы..они мне грят типа ну нада попробовать почистить типа может исправится вот и все что говорят - а чистка у них 20тыщ ..млин....я че им клоун чтоле чтобы не зная поможет или нет башлять
а гиде пасмареть какая двигла?
  • 0

#20756
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

мда дофига причин....ну лана с кандером к тому чуваку обращусь тады которго тут советую Валера кажись, пусть ковыряют...а то я сам ппц навоять могу.....а вот с туплением к кому бы....? заезжал к нескольким чувакм которые типа с их слов клева чистят системы..они мне грят типа ну нада попробовать почистить типа может исправится вот и все что говорят - а чистка у них 20тыщ ..млин....я че им клоун чтоле чтобы не зная поможет или нет башлять
а гиде пасмареть какая двигла?


- Я просто принципиально не доверяю ни одному СТО и все делаю сам...
"Хочешь сделать хорошо, - сделай сам" (С) Andrey_Ak :-)

- Двигло в техпаспорте указано, 4D56 - Дизель 2.5 л. / 4M40 - Дизель 2.8 л.
А вообще имеет смысл сначала компрессию померить, потом клапана,
а потом только топливная остается... если 2.8 то там аппаратура сложная..
  • 0

#20757
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


мда дофига причин....ну лана с кандером к тому чуваку обращусь тады которго тут советую Валера кажись, пусть ковыряют...а то я сам ппц навоять могу.....а вот с туплением к кому бы....? заезжал к нескольким чувакм которые типа с их слов клева чистят системы..они мне грят типа ну нада попробовать почистить типа может исправится вот и все что говорят - а чистка у них 20тыщ ..млин....я че им клоун чтоле чтобы не зная поможет или нет башлять
а гиде пасмареть какая двигла?


- Я просто принципиально не доверяю ни одному СТО и все делаю сам...
"Хочешь сделать хорошо, - сделай сам" (С) Andrey_Ak :-)

- Двигло в техпаспорте указано, 4D56 - Дизель 2.5 л. / 4M40 - Дизель 2.8 л.
А вообще имеет смысл сначала компрессию померить, потом клапана,
а потом только топливная остается... если 2.8 то там аппаратура сложная..


аа точно у меня d4bhyo и патом циферки какие то))) и знаю что 2,5 у меня
  • 0

#20758
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Посмотрел, у меня в легионовском приложении есть то, что тебе нужно... Сканера нет, могу попробовать щелкнуть по кускам..

Хорошенько натрахавшись с фотками, достал с верхней полки сканер :-)
10-метровая (сильно жать не стал, т.ч. ее вполне можно шлепнуть на принтере) PDF лежит тут:
http://core.kz/pajero/4m40-efi.pdf

Спасибо наиогромнейшее!
  • 0

#20759
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


А моно по точнее где на Шолохова или на мех паселке ?

едете по сейфуллина в сторону вокзала (Алматы-1), на шолохова - направо. за остановкой (за школой), с правой стороны, перед небольшой улочкой светложелтое одноэтажное здание.
на мехпоселке - так же в сторону вокзала, как переедете поворот (дурацкий) на ул. ленинской смены, так же с правой стороны. не ошибетесь. :-/
с уважением.
P.S.: попробуйте сюда еще позвонить: 278-45-10
P.P.S.: как вариант, по постам дяди Жени, получается, что должно быть масло 80W90 с маркировкой LS или LSD.

Спасибо большое :-)
  • 0

#20760
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
timoty_tim. С нашим горячим и влажным климатом , особенно если едешь на постоянных оборотах, на рабочем испарителе образуется инево-ледовая корка, которая не пропускает через себя поток воздуха. После глушения двигателя или выключения кондёра, а потом включения его, ты обязательно почувствуешь повышение сырости в салоне, а это говорит о том, что наст растаял и намочил соты. Ведь температура фриона опускается до - 15 - 20*с, чтобы из 30 градусного воздуха вдувать в салон +8 +10. Особенно это заметно в пасмурную погоду, ну типа кондюк начал гнать. Да и обрати внимание на стоянке , появляется у тебя лужа под машиной или нет. Если да , он работает у тебя на 150%. Если нет , дорога тебе на СТО Мицубиси ( Софьи и Сатпаева) там и газоанализатор есть и Мужичёк воскрешает компрессора ( колдун просто) и Ехать ближе :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.