Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#20061
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

- Так смысл лифта это главное раму от земли как можно выше...

вот и возникает главный вопрос - а за каким элементом этот лифт вообще нужен? ;)
  • 0

#20062
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Впринципе теперь понятно почему у всех женщин машины трупы :D

Вот вы злой ;) Тут девушку впору жалеть что ей СТО-щники по мозгам ездят, а вам смешно... не все ж такие умные куды бы деться :)

Ну я и смотрю ей все отвечают и отечают,по делу скажу так люди ездили и не раз смотреть машины именно паджеро у женщин,они все конченные напрочь(Паджерики всмысле)
Чегойт я злойта ?
Вы видимо не стой ноги с утра встали?
Девочке яб посоветовал забить на всё и ездить как она говорит пока не отвалиться, рас она сама не знает,а для уверенности пущай поменяет всёже то что купила а старые запчасти на рестоврацию отдаст чтоб были про запас....
P.S. MercEdes деваться никуда не надо,просто нужно умнеть!!!!!! :D

Спасибо, друзья. Очень ценные советы. Моя машина - моя любимица и просто так рассыпаться в хлам я ей не дам - не тот случай. Я не из тех людей, у которых машины могут стать трупом - не нужно обольщаться. И профилактику ей делают регулярно и я очень не люблю, когда меня - водителя, классифицируют по половому признаку... это общее заблуждение некоторых спринтеров за рулем и мальчиков на СТО, которое быстро проходит, после 5 минут общения по делу. И уж поверьте, я прекрасно знаю где находится наконечник и стабилизатор, а так же многое другое.. И когда мальчик с СТО не глядя говорит мне: "Жесткие тормоза? - это вам диски надо проточить" - он идет лесом и сразу. Я спрашивала о признаках износа вышеуказанных деталей и в чем это проявляется, что бы определиться - менять или нет. Я собираюсь в дальнюю поездку с детьми и для меня было важно, что бы машина не встала в степи и тем паче не перевернулась на дороге из-за наконечников. Всем спасибо. Вопрос снят.

Для Мерседес - спасибо за поддержку! Просто некоторым поумнеть не дано :eek:
  • 0

#20063
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
скоропея , чем дольше машина стоит и не используется тем больше вероятности, что аккумулятор сдохнет. Ему поззарядка нужна
  • 0

#20064
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

скоропея , чем дольше машина стоит и не используется тем больше вероятности, что аккумулятор сдохнет. Ему поззарядка нужна

Да это я знаю! Просто боюсь, не запустить "болезнь", у меня на старом "коротыше" аккомулятор мозги парил, пока генератор не починили,
а потом всё Ок стало и зимой и летом, только за уровнем следила, а тут, блин :) , новая машина, едрить её!
Padonkafff, Вы лучше молчите :D , а то такая славная у Вас мафынка, я любовалсо, а Вы ;) НЕЗАЧОТ!

Сообщение отредактировал скоропея: 24.07.2009, 17:52:07

  • 0

#20065
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я спрашивала о признаках износа вышеуказанных деталей и в чем это проявляется, что бы определиться - менять или нет. Я собираюсь в дальнюю поездку с детьми и для меня было важно, что бы машина не встала в степи и тем паче не перевернулась на дороге из-за наконечников. Всем спасибо. Вопрос снят.

сорри, что, может, поздно пишу (читать, отвечаю на вопрос), весь день как совраска...
признаки износа интересующих вас деталей:
1. грохот и дребезг при езде по неровностям со стороны передних колес. одинаково, как при износе наконечника, так и стойки стабилизатора. без стойки ездит немалая часть народа, которые не следят за машиной и своим здоровьем. хотя, имхо, если он случайно переломится, то надо просто сбавить скорость и не ездить по пересеченной местности до замены. избегайте кренов и "растяжек" кузова.
2. люфт на руле во время езды при износе наконечника. обломиться он может только при огроменной нагрузке на него, и все равно, скорее вылетит сам палец из сухариков, но и для этого нужен такой износ, что Боже упаси. если вы настолько дотошны по своей машине, вы услышите дребезг и одновременную "отдачу" на руле задолго до окончательного выхода из строя детали.
3. как правильно сказали, замените эти детали, что купили, если все еще есть сомнения. а снятые проверьте сами в руках: если нет люфтов в наконечнике, и его палец плотно и с сопротивлением ходит в сухариках, то он еще походит, если же вы его вращаете, а он болтается, как зубная щетка в стаканчике, то запросто выкиньте его)) по поводу стойки стабилизатора... их надо проверять на машине, там все видно.. а как объяснить словами, извините, не знаю..
  • 0

#20066
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Дык , и телевизоры новые не работают (был такой случай) ;)
  • 0

#20067
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
И будильнички :) , из-за мааааленьких таких АКБ :D ! ;)
  • 0

#20068
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


по делу скажу так люди ездили и не раз смотреть машины именно паджеро у женщин,они все конченные напрочь(Паджерики всмысле)

Моя машина - моя любимица и просто так рассыпаться в хлам я ей не дам - не тот случай. Я не из тех людей, у которых машины могут стать трупом - не нужно обольщаться.

Во-во, не обольщайтесь! Моя мафынка старая, тоже была моя гордость и любимица! Очень ухоженная и работала как часики, а на СТО я получала только комплименты за её техническое состояние! А теперь её новый хозяин, этот драйвер косорукий, не могущий платить по кредиту за новую машину, ездит на моей красавишне и тащится! Уже два раза благодарил, как ему повезло, блин, друзья завидуют, удачно поменялся! А я с этим новым дерижаблем, Пыжом четвёртым, до сих пор парюсь: каждую неделю новые "сюрпризы", то от водорослей её отмываю ;) , то камеры в баллонах :) нашлись , то коробка мозги парит, теперь вот АКБ здохла, с чего вдруг?! Естестно боишься, пока все болячки не узнаешь и не переберёшь!
Вот, сёдня опять по-случаю дома! Получайте по-сему новый жып :D !Изображение

Сообщение отредактировал скоропея: 24.07.2009, 19:10:35

  • 0

#20069
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
SilverFox посинила своего зверя ))))
механик в шоке. говорит как вы ездили?
у вас ведь топливо в систему не поступает ;) я ржу.
вобщем поменял он этот... блин... не помню емае.
и форсунки все были забитые. через них даже не капало топливо )))) вот старый хозяин загубил машину.
вобшем двигатель стал работать как часики )))
  • 0

#20070
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

и форсунки все были забитые. через них даже не капало топливо

А где проверяли? Не на стенде? Давно ищу хороших впрысковиков (на бензин).
  • 0

#20071
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

и форсунки все были забитые. через них даже не капало топливо

А где проверяли? Не на стенде? Давно ищу хороших впрысковиков (на бензин).

вроде у нее там дрыгатель дизельный стоит....
  • 0

#20072
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


и форсунки все были забитые. через них даже не капало топливо

А где проверяли? Не на стенде? Давно ищу хороших впрысковиков (на бензин).

вроде у нее там дрыгатель дизельный стоит....

Плахиш и вроде она писала 2.5 ТД...

Забрал я свою коняжку с ремонта коробки, поменяна одна из муфт, и как их там не помню подгорефшие, короче кольца такие из коричнего материала, фрикцыоны кажись, и ремкомплект... Проехался с первой Алматы до Орбиты и не узнал мафынку, скорости переключаются плавно и незаметно, хотя Володя сказал, что в коробке остальные запчасти все хорошие, значит только изза этих дедалей проблемы были... Моя довольна... ;)
Завтра на сходку на своей приеду МерсЕдес извин на Джуниоре как та не с руки, свою надо тестить...
  • 0

#20073
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

SilverFox посинила своего зверя ))))
.....вобшем двигатель стал работать как часики )))

Мне тож интересно где починка производилась.... (явки, пароли) ;)
  • 0

#20074
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Руслан, ну по цене то раскажи, чего стоит ремонт
  • 0

#20075
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ТО HiTEX
Прикольный аватар.... ;)
  • 0

#20076
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Руслан, ну по цене то раскажи, чего стоит ремонт

Вась мну хоть не всё меняли и скидку сделал Владимир, в общем 92 ктг. Большая часть железок сказал ещё в нормальном состоянии... Муфту показывал и фракционы, на муфте люфт хода кольца, одного из двух, может из за этого и дергушка, фрекционы подгоревшие, насколько понял это типа сцепления для переходного вращения... Моя всё равно давольна...
  • 0

#20077
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну собственно не так дорого тогда , как приятно теперь ;)
  • 0

#20078
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Не поверите, о други ! Планирую на сходе появицца !
  • 0

#20079
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Завтра на сходку на своей приеду МерсЕдес извин на Джуниоре как та не с руки, свою надо тестить...

Лаааадно, прощаю :D


Не поверите, о други ! Планирую на сходе появицца !

Ооо... :) Будем слабоалкогольные напитки употреблять? :eek:
А у нас сигналка погоняет :D

Василий, аватар отпад ;)

#20080
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Кстати. А кто катается на Пыже с наклейкой Keny и ЦТшной наклейкой с зади?? А то уже не раз встречаю по дороге домой в Микраши???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.