Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#19981
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Всем доброго времени суток многоувожаемые паджероводы!!!
появился вопросик к знатокам в общем на этой неделе был куплен паджеро 96года рождения 4м40 длинный все как бы нечего но нужно было его перегнать в Актау, так вот по дороге до Балхаша вчера на взрыв ушло колесо заднее правое поменяли поставили запаску доехали до вулканизации было приобретено колесо за качество не скажу но на вулканизации туда воткнули камеру и поехали дальше,не доезжая до Караганды опять тоже самое колесо взорвалось сегодня утром в Караганде было куплено два колеса чтоб было на одной оси одинаковый рисунок пока что полет нормальный так вот что это было?

В тему о колесах.... В 2007 году я на Аксуатовской дороге (ВКО) заднее левой вообще порвал. Так как Якохамы в городе не было, пришлось купить 4 Данлопа.
  • 0

#19982
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

В тему о колесах.... В 2007 году я на Аксуатовской дороге (ВКО) заднее левой вообще порвал. Так как Якохамы в городе не было, пришлось купить 4 Данлопа.


DT_TD пару недель назад под семском тоже в клочья разорвал заднее.

#19983
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
В тему лого. Обработано.
Изображение
...... это ж не эстетично, зато дёшево, надёжно и практично :rotate:
  • -1

#19984
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Изображение
  • -1

#19985
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
чёто картинка не идёт
  • 0

#19986
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Изображение
  • -1

#19987
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Засада. Что-то на меня обиделось. Наверное судьба. Даже аватар куда-то делся :rotate:
  • -1

#19988
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Жень, ты мой пост про клапан читал? Что это за клапан такой? Чот все молчат.

Сереж напомни....что за клапан...мож упустил я чего;)((

Жень, делал диагностику на бош центре, код ошибки указал на некий воздушный клапан, который как то влияет на заслонку. Заменили мне его, и машине перестала дымить и чек не загорается. Но вот только я никак понять не могу что это за клапан такой :rotate: , и где он стоит?
  • 0

#19989
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений



вся шутка юмора заключается в том, что у меня обратная проблема. мне не лифтануть, мне в первоначальный вид привести надо (вот такой вот я загадочный). ;)

- Меняемся? твой лифт на мой стандартный? :smoke:

нивапросниразу. узнавал - новые болтики, гаечки, втулки унд прокладки на 8 точек крепления - $250 на заказ и не факт пока, что все притащут сразу. на текущий момент у меня пока амфибиотрофная асфиксия в острой форме по этому поводу (жабка душит, проще говоря).
меняемся. я тебе даже мангалы :-) задарю. и передний и задний. в ч0рный цвет раскрашенные. но пока ты еще в сомнениях - вкратце расскажу, что у меня за песнь с танцами была из-за этого лифта.
1. раздатка нормально не работает. описывал уже. 4LLC - нету. вместо нее нейтраль раздаточная.
2. перетерлись шланги с движкового масляного радиатора.
3. по одному месту пошла левая передняя железниевая тормозная трубка.
4. регулировка жесткости амортизаторов - присутствует в следовых количествах. правда так и не понял почему.
5. диффузор на радиаторе и термомуфту охлаждения - убирать. ставить вместо нее искрических карлсонов. соответственно и датчик температуры под них куда-нить мастырить. т.к. дрыгатель сидит на раме а радиатор на кузове. соответственно при поднятии у тебя все это дело сместится.
6. ну и бампера, соответственно под замену. поставишь себе мои мангалы - я у тебя заберу твои родные бампера, а в нагрузку могу дать багажник. с люстрой. и фарами заднего ходу.
7. зашита дрыгателя - тоже под вопросом. у меня ее нетуть. :rotate:
меняемся. конечно же меняемся! :smoke:

Меняйтесь машинами и дело с концом :lol:
  • 0

#19990
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
мы переживем )) вернее переговорим и 1000 ную страницу )))
эх ))) да прибудет в открытие 1001я страничка :rotate:
у SilverFox машина встала...
еще не смотрел что с ней, но на работу она пошла пешком.
  • 0

#19991
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Соучаснеги-паджероводы, подскажите пжалуйста, что целесообразнее: реставрация турбинки или покупка б/у (новые блин дорогие)? Где лучше искать б/у?
А то я чувствую неспроста у меня бело-синий дым валит из глушака и тяга ухудшилась... капиталка была 40000 км назад, врядли с двигуном проблемы...

ps. вот купил ты Митсубиси и е..ися с ней е..ися!

Сообщение отредактировал Stinger: 24.07.2009, 01:09:24

  • 0

#19992
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Соучаснеги-паджероводы, подскажите пжалуйста, что целесообразнее: реставрация турбинки или покупка б/у (новые блин дорогие)? Где лучше искать б/у?
А то я чувствую неспроста у меня бело-синий дым валит из глушака и тяга ухудшилась... капиталка была 40000 км назад, врядли с двигуном проблемы...

ps. вот купил ты Митсубиси и е..ися с ней е..ися!


реально мой совет. лучше реставрация.
почему? потому что б\у это кот в мешке.
пока покупал запчасти увидел турбину спросил почем толи 400толи 300 вобщем.
посмотрел ее по изучал и увидел что турбина уже подуставшая. есть люфт не заметный но есть.
и заметил что была выдраена как ни знаю что покрутил и увидел что она уже кончинная ибо нашел масло в ней. стоко не должно быть )))
так что как говорится скупой платит дважды (с)
а по поводу реставрации там дадут гарантию ведь. вот если что по гарантии можно придти... а тут купил 3 дня проверки нечего толком и не поймешь :rotate:
  • 0

#19993
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Други – паджероводы!!!! Подскажите пожалуйста, а то что-то я замучилась уже. Появилось несколько проблем с моим Паджериком. Если кратко – на трассе слегка влетела передним правым в яму не большую на 120 км./час. Особо ничего не чувствуется, только моральные угрызения – а вдруг чего? Поехала на Гагарина Кихтенко глянуть, так ребята сначала по ходовке ничего не заметили, а потом, поинтересовавшись с чего я к ним приехала - нашли, что нужно менять наконечник на этом колесе. На другом СТО спецы особо не глядя, наряду с наконечником и стойки стабилизатора забраковали – тоже менять надо. Я собралась с духом и, наконец, поехала все менять ( на 3-е СТО, то , что ближе к дому), но парень посмотрел и сказал, что у меня и наконечник нормальный и стойки в порядке и ничего менять не стал. Кому верить? Я сама всю эту кухню посмотрела – вроде все нормально, не износилось и не отломилось даже ничего. А как проявляются эти проблемы при езде, чем чревато их неустранение и что теперь делать, кому верить? А то я люблю быстро и далеко ездить, но на исправной машине и теперь вся в думах. А вторая проблема - вдруг стал жестким тормоз, он тормозит, но как будто там воздух попал - это почему? и опять-таки - чего делать? Оччень надеюсь на ваши советы, а то боязливо как-то детей возить далеко с такими проблемами..
Спасибо заранее.
  • 0

#19994
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

что целесообразнее: реставрация турбинки или покупка б/у (новые блин дорогие)? Где лучше искать б/у?

1. Б/у стоит около 400, но ее очень внимательно надо смотреть.
2. Реставрация (ремкомплект) стоит около 400, но может быть применена не во всяком случае.
3. Новая стоит около 1200


ps. вот купил ты Митсубиси и е..ися с ней е..ися!

Если с таким подходом, под машиной можно всю жизнь провести :rotate:
Позитивнее надо, машины - как женщины, доброе слово и ласку любят ;)

#19995
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Доброе Утро !
Вчера перегорела лампа левого переднего габарита, полез менять и тут меня опешало лампочка стоит двух кантакная (как на задних фонарях) оказывается у нас когда включаеш поворот габарит той стороны горит ярче т.е. включается вторая спираль....
  • 0

#19996
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Соучаснеги-паджероводы, подскажите пжалуйста, что целесообразнее: реставрация турбинки или покупка б/у (новые блин дорогие)? Где лучше искать б/у?
А то я чувствую неспроста у меня бело-синий дым валит из глушака и тяга ухудшилась... капиталка была 40000 км назад, врядли с двигуном проблемы...

ps. вот купил ты Митсубиси и е..ися с ней е..ися!


Эх... Та же похоже беда.... Я вот думаю а замена картриджа не лучше будет? ОТ 200 до 350$.
Изображение

Сообщение отредактировал ZWX: 24.07.2009, 09:14:01

  • 0

#19997
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

когда включаеш поворот габарит той стороны горит ярче т.е. включается вторая спираль....

Подсветка обочины... По безопасности положено.

#19998
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Всем доброго утра! Всех с пятницей :rotate:

Что касается сайта, то (не помню, говорил об этом или нет) состоять он будет из следующих разделов:
1. Форум
2. Статьи (портал)
3. Wiki
4. Фотогалерея
5. Каталог дисконтного клуба

А знакомства? ;)

В тему лого. Обработано.
Изображение
...... это ж не эстетично, зато дёшево, надёжно и практично :smoke:

Я тебя переплюну, нарисую че-нить в ворде :smoke:

#19999
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я сама всю эту кухню посмотрела – вроде все нормально, не износилось и не отломилось

Впринципе теперь понятно почему у всех женщин машины трупы :rotate:
  • 0

#20000
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Всем доброго утра! Всех с пятницей :rotate:

Что касается сайта, то (не помню, говорил об этом или нет) состоять он будет из следующих разделов:
1. Форум
2. Статьи (портал)
3. Wiki
4. Фотогалерея
5. Каталог дисконтного клуба

А знакомства? ;)

А флейм? :smoke: А секис ремонты? :smoke:

Сообщение отредактировал Rik: 24.07.2009, 09:29:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.