Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#19941
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

вопрос туповатый: а может овердрайв на ручке передач включен/выключен?....

пардон, с чьей стороны туповатый? :type:
не поняв, отвечаю - конечно же, я кнопку пробовал и включать и выключать, эмоций - ноль...
кстати, все вернулось на круги своя: снова дергает коробка сегодня с утра :idea:
  • 0

#19942
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

кстати, все вернулось на круги своя: снова дергает коробка сегодня с утра :idea:

тут Руслан где то координаты чела оставлял, свяжись с ним и не гадай. чего мучиться та. диагностика покажет.
  • 0

#19943
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Для Sir666. У моего кента на монтеро тоже бежал сальник на раздатке год назад. Что только не делали. Так и продолжал капать, пока наверно масло не кончилось, на сегодняшний день не бежит. Но в машине ни чего не изменилось , ни шумов не добавилось, ни на ход влияние не оказало :idea:
  • 0

#19944
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


вопрос туповатый: а может овердрайв на ручке передач включен/выключен?....

пардон, с чьей стороны туповатый? :type:
не поняв, отвечаю - конечно же, я кнопку пробовал и включать и выключать, эмоций - ноль...
кстати, все вернулось на круги своя: снова дергает коробка сегодня с утра :idea:

да с моей стороны туповатый :bored:

сам както думаю - машина не так себя ведет (неделю или две всего за рулем был) - а потом увидел лампочка овердрайва горит - думаю, что за лампочка? потом разобрался :p

Сообщение отредактировал goto: 23.07.2009, 11:01:32

  • 0

#19945
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А на моЁй коробке хоть и нет такой кнопки, а ехАИт как будто есть и включена постоянно :idea:
  • 0

#19946
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Для Sir666. У моего кента на монтеро тоже бежал сальник на раздатке год назад. Что только не делали. Так и продолжал капать, пока наверно масло не кончилось, на сегодняшний день не бежит. Но в машине ни чего не изменилось , ни шумов не добавилось, ни на ход влияние не оказало :idea:

кстати, а в раздатке есть сапун? может в нём проблемма?
  • 0

#19947
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

тут Руслан где то координаты чела оставлял, свяжись с ним и не гадай. чего мучиться та. диагностика покажет.


http://maps.google.c...p...mp;t=h&z=16

#19948
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

кстати, а в раздатке есть сапун? может в нём проблемма?

сапун есть.
он в верхней части - где ручка раздатки крепится...
  • 0

#19949
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений

...
тут такие дела...
Износ регулятора оборотов.
Разрегулирование или износ системы впрыска.
Чрезмерное сопротивление перемещению элементов в системе регулирования.
Попадание воздуха в топливную систему.
Избыточное давление газов в картере.

первое и самое вероятное это попадание воздуха в систему..и попадает он в первую очередь через лягушку головы топливоного фильтра.....нада в первую очередь исключить на время топливный фильтр, а именно....взять и соединить шленги от топливного фильта между собой...

А не может причина быть в плунжере? Вчера заехала к мастеру, причину не смог найти, при прокачке фильтра вручную топливо поступает нормально, сама топливная вроде в порядке, обороты набирает, выхлоп черный, посоветовал купить гель для промывки ТНВД, но до работы геля дело не дошло, обороты не держит совсем, ни на холостую, ни на ходу, ни на подсосе. Еле добралась до стоянки, сегодня без коня... :idea:
  • 0

#19950
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Кто подскажет может было у кого. При повороте ключа на приборке загоралось лампочка уровня масла. После того как заведешь через секунду тухла. Теперь вобще не горит а при заведенном движке еле еле моргает постоянно...
P.S Уровень масла в норме.
  • 0

#19951
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Кто подскажет может было у кого. При повороте ключа на приборке загоралось лампочка уровня масла. После того как заведешь через секунду тухла. Теперь вобще не горит а при заведенном движке еле еле моргает постоянно...
P.S Уровень масла в норме.

датчик давления масла или проводок от него перетерся. в ветке проскальзывало описание такой шутки и методы лечения.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 23.07.2009, 14:12:24

  • 0

#19952
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Кто подскажет может было у кого. При повороте ключа на приборке загоралось лампочка уровня масла. После того как заведешь через секунду тухла. Теперь вобще не горит а при заведенном движке еле еле моргает постоянно...
P.S Уровень масла в норме.

Не лампа уровня, а лампа давления. Далее лечить проводок или датчик.
  • 0

#19953
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

датчик давления масла или проводок от него перетерся. в ветке проскальзывало описание такой шутки и методы лечения.

Скорее всего отвалилась клемма от датчика и коротит на корпус. Стандартная болячка :)
Лечится заменой датчика.

#19954
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

датчик давления масла или проводок от него перетерся. в ветке проскальзывало описание такой шутки и методы лечения.

Скорее всего отвалилась клемма от датчика и коротит на корпус. Стандартная болячка :)
Лечится заменой датчика.

Всем спасибо. Будем лазить, менять!!!
  • 0

#19955
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Сколько примерно стоит датчик давления масла на 4М40 ?
  • 0

#19956
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сколько примерно стоит датчик давления масла на 4М40 ?

Вроде как около 2,5 штук... Но могу ошибаться.

#19957
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
А то у мну както потух и усе, пробывал на массу он загарается, промыл его все равно не горит значит пошел по"гулять" )))
эт новые 2,5 стоит или б/у ?
  • 0

#19958
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А то у мну както потух и усе, пробывал на массу он загарается, промыл его все равно не горит значит пошел по"гулять" )))
эт новые 2,5 стоит или б/у ?

новый. имхается мне, такие вещи б/у не то, что покупать, их и продавать-то не станет никто.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 23.07.2009, 16:50:25

  • 0

#19959
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
еще одна страница до тысячной :)

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 23.07.2009, 17:21:44


#19960
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

еще пара страниц до тысячной :)

уже одна. сегодня до полуночи добьют, я так думаю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.