Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и уход за собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#121
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Не знаю. Наверное потому что может быть больно, матка может прийти в тонус и т.д. и т.п.


я в 34 недели делала ВЕЗДЕ, к родам готовилась, чтобы не брили потом. Нормально все прошло :-)
  • 0

#122
Anjelika

Anjelika
  • Гость
  • 32 сообщений
Ya tozhe delala sama v 36 nedel, bolnovato konechno bilo, zato v roddome ne prishlos brit.
  • 0

#123
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кто знает, почему нельзя стричься во время беременности? Просто предрассудки или всё же это как то влияет на ребенка??? Не успела ДО, теперь волосы до бедер, сплошной копной, так хочу ей форму ридать....... а ждать еще пол срока!!!
  • 0

#124
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Кто знает, почему нельзя стричься во время беременности? Просто предрассудки или всё же это как то влияет на ребенка??? Не успела ДО, теперь волосы до бедер, сплошной копной, так хочу ей форму ридать....... а ждать еще пол срока!!!

Не перживайте, после родов сами выпадут :dandy:
На самом деле - предрассудки, столько женщн стриглись - и ничего! Хотя, зависит и от вашего настроя, если искрене в это верите, то не нужно, потом будете переживать всю оставшуюся беременность.
  • 0

#125
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Кто знает, почему нельзя стричься во время беременности? Просто предрассудки или всё же это как то влияет на ребенка??? Не успела ДО, теперь волосы до бедер, сплошной копной, так хочу ей форму ридать....... а ждать еще пол срока!!!


нельзя стричься согласно каким-то приметам, а волосы (точнее их стрижка) на ребенке никак не отражается.
По крайней мере я и подстриглась и покрасилась (без аммиачной краской). Беременной же тоже хочется быть красивой!
  • 0

#126
ustriza

ustriza
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Кто знает, почему нельзя стричься во время беременности? Просто предрассудки или всё же это как то влияет на ребенка??? Не успела ДО, теперь волосы до бедер, сплошной копной, так хочу ей форму ридать....... а ждать еще пол срока!!!


Стричься нельзя по старинной примете - типа ребенку что-нибудь отрезаешь. Страшная какая-то примета.
Но я читала, что она к нам пришла из древности, когда считалось, что волосы - главное украшение женщины (раньше же все с косами ходили). А никакой другой подоплеки тут нет. Так что я пошла и подстриглась.
  • 0

#127
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Искренне верю, что это всё просто предрассудки. Но сама стричься не хожу :dandy: :spy: Но больше из-за того, что все в салоне пялиться будут, спрашивать типа "А ты вон в ту примету не веришь что ли?" и всё такое... Типа ещё хуже нагнетать обстановку будут, я же не одна об этой примете слышала. В сглаз, как ни странно, я верю... И в первую Б , и в этот раз подстригала волосы, когда ещё живота не было заметно, красила прошлый раз сама, не затрагивая корни волос...Можно самой волосы дома подстричь или попросить маму , к примеру...
  • 0

#128
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Искренне верю, что это всё просто предрассудки. Но сама стричься не хожу :dandy: :rotate: Но больше из-за того, что все в салоне пялиться будут, спрашивать типа "А ты вон в ту примету не веришь что ли?" и всё такое... Типа ещё хуже нагнетать обстановку будут, я же не одна об этой примете слышала.


egi, это вы в какие такие салоны ходите, что там такой невоспитанный народ работает? :kiss:
сколько красилась и стриглась, вплоть до родов с сыном и сейчас со вторым, никто даже не заикнулся ни разу про приметы и прочее... (и пусть бы только попробовали :spy: )
  • 0

#129
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А я хоть и считаю это предрассудком, все же какая-то заноза внутри меня не дает пойти в салон. Как говорится, и хочется, и колется :dandy:
  • 0

#130
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений
=))) вообщем спорный вопрос...
  • 0

#131
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Девочки! объясните пожалуйста, что значит матка в тонус придет?! :-)
я регулярно делала депиляцию воском. теперь у меня начало беременности и конечно же возник вопрос. без депиляции я то не смогу, а вот что это значит - не понимаю.... :-)
  • 0

#132
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Девочки! объясните пожалуйста, что значит матка в тонус придет?! :-)
я регулярно делала депиляцию воском. теперь у меня начало беременности и конечно же возник вопрос. без депиляции я то не смогу, а вот что это значит - не понимаю.... :-)

Pushik, это значит, что в ответ на болевую реакцию мышцы матки начнут сокращаться, то есть в самом худшем случае может произойти выкидыш. Поэтому в салонах на больших сроках не беруться за это "грязное дело".
Но если вы делали депеляцию неоднократно, если хорошо переносите боль, и главное, если нет угрозы, то я думаю можно. Я за все беременность раз 5 делала. :-)
  • 0

#133
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, я вотне верю приметам не стричь волосы вовремя Б!!! и щас я в положении :) и у мну бешанное желание побриться на лысо! и походить в парике! так как волосы мои после различных химий стали совсем безжизненные и совсем ни какне ложаться, вот и думаю может после бритья выростут хорошие волосы? вот и просьба, поскажите кто как думает? может среди нас есть знатоки :)
буду очень признательна ответам и советам!!! :(
  • 0

#134
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Девочки, я вотне верю приметам не стричь волосы вовремя Б!!! и щас я в положении :) и у мну бешанное желание побриться на лысо! и походить в парике! так как волосы мои после различных химий стали совсем безжизненные и совсем ни какне ложаться, вот и думаю может после бритья выростут хорошие волосы? вот и просьба, поскажите кто как думает? может среди нас есть знатоки :)
буду очень признательна ответам и советам!!! :(

А что, неплохая идея, как раз за период беременности волосы хорошо отрастут :eek: . Другое дело, что летом будет жарко в парике.
  • 0

#135
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
:( я тож об этом думала, и решила взять не длинный парик, какую нибудь короткую стрижку! а вообще, кто нить знает где у нас продаются хорошие парики с натур волосами? по 088 вообще нет данных :)
мужа уже уговорила, он сказал надо переспать с этой мыслью и тогда скажу как на это смотрю :eek: и сказал, ну раз так хочешь сильно то давай :-)
а на самом деле волы станут лучше, или это я сама себе напридумала? :)
  • 0

#136
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
goodluck, не знаю как у взрослых, а вот у малышей действительно после бритья волосики становятся гуще и красивее. Не зря ведь их в маленьком возрасте частенько бреют :)
  • 0

#137
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, волосы будут такие, какие заложены природой
они разве что будут здоровее, потому что всяких издевательств типа химий над ними не будет.

и у детей аналогично, волосы от бриться гуще не становятся :) вы в каком веке живете, вроде уже пора завязывать верить в сказки.
шо заложено генами, то и вырастет

goodluck, гарантий никакх, что ситуация на голове улучшится. у некоторых во время Б волосы сыпятся сильно, у некоторых после Б во время ГВ на голову без слез не взглянешь. так что рулетка, однозначно :)
но я склоняюсь к тому, что волосы однозначно будут лучше, тк будут родные и здоровые, а не после обработок и покрасок.
  • 0

#138
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
:) так как мне быть или не быть? :(
думала их обновить... с бритьем, стоит мне делать или нет? :)
  • 0

#139
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
а у меня волосы тааак сильно сечься стали во время беременности, видимо, из-за сухости, вообще, вся кожа становится сухой и шелушится. пойду стричься перед родами, а то потом еще и полезут если, то я впаду в депрессию.

:( так как мне быть или не быть? :eek:
думала их обновить... с бритьем, стоит мне делать или нет? :)

да вы экстремалка :-) ну, может, просто подстричься очень коротко?? налысо - этож потом сколько отрастать будет... :)
  • 0

#140
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

:( так как мне быть или не быть? :eek:
думала их обновить... с бритьем, стоит мне делать или нет? :)

эээ, ну... решать вам :-) почему нет? новый облик предполагает какие то изменения в жизни, зачастую к лучшему. главное, мужа подготовьте, вдруг он на деле не будет морально готов к лысой жене :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.