Перейти к содержимому

Фотография

компьютерная геометрия колёсвсё что с ней связано\вопросы-ответы-советы-помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#141
alex77

alex77
  • Гость
  • 21 сообщений
Сделал комп геометрию на стенде CORGHI на мерс 190-й
Подскажите знающие люди , как сделали ?
вспут изм послед изм
полное схож -01.28 +00.30
половинное -00.65 -00.63 +00.14 +00.16
угол развала +01.34 +01.33 +01.23 +00.88
макс. разн. +00.1 +00.35
у. попер. нак +08.47 +10.09 +09.50 +09.26
Макс. разнос -01.62 +00.24

Задная ось
пол схож -00.20 +00.10
пол. схож -00.09 -00.11 -00.12 +00.22
  • 0

#142
Петабайт

Петабайт
  • Гость
  • 43 сообщений
Тачила Лехус Рекс300...
По дороге вниз на скорости, если начинаю тормозить - то руль начинает трясти :spy:
В чём проблема? В геометрии? Заранее благодарю за ликбез и предоставление адреса (в р-оне Саина-Момышулы-Абая), где смогут исправить сию х...йню.
  • 0

#143
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Тачила Лехус Рекс300...
По дороге вниз на скорости, если начинаю тормозить - то руль начинает трясти :spy:
В чём проблема? В геометрии? Заранее благодарю за ликбез и предоставление адреса (в р-оне Саина-Момышулы-Абая), где смогут исправить сию х...йню.


Скорее всего - диски тормозные бьют, геометрия тут нипричём...

#144
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Smurnoi, не поддавайся на провокации!!! Я тебя уже предупреждал ,что так будет.
По поводу геометрии, появилось новое Сто по Рыскулова. Если ехать со стороны Петрова, то прям перед мостом через р.Алма-атинка на право по дорожке, до железных ворот. У них делал знакомый, ему понравилось. Насчёт цен я не в курсе, но Сто толи ЦТэшники держат, толи любители американских авто... :spy:


Спасибо на добром слове, приятно читать о себе и своей работе хорошие отзывы, да ещё и через третьи руки дошедшие... ;) Значит, верной дорогой идём, как говорил В.И. Ленин...

#145
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Делал геометрию на СТО ниже мегацентра около куатовского дома Мастер помоему Женя а может и нет если смысл бемпокоиться за качество его работ ?
  • 0

#146
Птах

Птах
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Тачила Лехус Рекс300...
По дороге вниз на скорости, если начинаю тормозить - то руль начинает трясти :eek:
В чём проблема? В геометрии? Заранее благодарю за ликбез и предоставление адреса (в р-оне Саина-Момышулы-Абая), где смогут исправить сию х...йню.

надо найти токаря и проточить все тормозные диски+ поменять колодки + балансировка (проверить не кривые ли диски)
  • 0

#147
alex77

alex77
  • Гость
  • 21 сообщений
Жаль , видимо нет знающих людей
  • 0

#148
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений




Поделитесь проверенными геометристами. Чтобы сделали нормально и не сдирали бабла.

Прошу указывать район города!!!!!!!!!

Вверху по Ленина.


Лёха, у нашего клуба (ACF) автоцентр 1 сентября откроется, там самое распоследнее оборудование по геометрии (и не только) уже стоит. Работать будем по всему, не только по американцам. :-)
Кстати, ЦТшникам и автоклубам скидка нормальная будет.

А открылась контора-то? Если да, то где ее найти?
  • 0

#149
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

А открылась контора-то? Если да, то где ее найти?

Открылась! В личку пиши Комару.
  • 0

#150
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Жаль , видимо нет знающих людей

Тут я думаю сложно ответить. На всех машинах по разному раз и какие там должны быть значения кто его знает. Я када делаю геометрию на рыскулова м/петрова и саина там в распечатке пишут нужные данные, старые и новые исправленные. И там все видно!
  • 0

#151
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


А открылась контора-то? Если да, то где ее найти?

Открылась! В личку пиши Комару.


ТОже хочу адрес!
  • 0

#152
alex77

alex77
  • Гость
  • 21 сообщений


Жаль , видимо нет знающих людей

Тут я думаю сложно ответить. На всех машинах по разному раз и какие там должны быть значения кто его знает. Я када делаю геометрию на рыскулова м/петрова и саина там в распечатке пишут нужные данные, старые и новые исправленные. И там все видно!

в том то и дело что в распечатке половину параметров в допуски не входит , вот и хотел узнать у гуру что это нормально т к особенности данной модели и т д или наоборот что так быть не должно.....
  • 0

#153
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Нет такого как особености модели, по крайней мере на 190-м. 7 лет на таком отъездил. Если не входит в рамки значит не смогли сделать и сослались что так должно быть.
  • 0

#154
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сделал комп геометрию на стенде CORGHI на мерс 190-й
Подскажите знающие люди , как сделали ?
вспут изм послед изм
полное схож -01.28 +00.30
половинное -00.65 -00.63 +00.14 +00.16
угол развала +01.34 +01.33 +01.23 +00.88
макс. разн. +00.1 +00.35
у. попер. нак +08.47 +10.09 +09.50 +09.26
Макс. разнос -01.62 +00.24

Задная ось
пол схож -00.20 +00.10
пол. схож -00.09 -00.11 -00.12 +00.22

Извените за молчание, был в отъезде. Что касательно вашей машины, то надо воочию её видеть! Так как "разброс" показаний у вас велик, то рискну предположить что это уже " крайние " значения в следствии естественной усталости и деформации металла, а также износа .
  • 0

#155
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Сделал геометрию на Рыскулова Петрова, за магазином автозапчастей. Вроде сделали нормально только терь кажется что на кочках зад заносит влево. В чем может быть причина? машина toyota camry gracia.
  • 0

#156
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
делал геометрию на Абая-Момышулы, в мае месяце
спустя время из за карявой геометрии, испортились 2 передние летние шины :lol:
там вроде их двое, мне делал молодой парнишка


есть дешевая геометрия за 2500тг. на по Саина (если ехать на юг), чуть ниже заправки Гелиос перед Ташкентской, справа
но у них такое хамское отношение к клиентам, сидят такие гордые отец и сын :lol:
тпу
мне не смогли не сделать геометрию, потому что болт амортизатора открутить не смогли
апаратуры у них нет мощной, зря потерял время и нервы

теперь незнаю где и сделать по недорогой цене геометрию в районе Абая-Саина
подскажите?

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 10.10.2009, 17:57:17

  • 0

#157
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

делал геометрию на Абая-Момышулы, в мае месяце
спустя время из за карявой геометрии, испортились 2 передние летние шины ;)
там вроде их двое, мне делал молодой парнишка


есть дешевая геометрия за 2500тг. на по Саина (если ехать на юг), чуть ниже заправки Гелиос перед Ташкентской, справа
но у них такое хамское отношение к клиентам, сидят такие гордые отец и сын :rolleyes:
тпу
мне не смогли не сделать геометрию, потому что болт амортизатора открутить не смогли
апаратуры у них нет мощной, зря потерял время и нервы

теперь незнаю где и сделать по недорогой цене геометрию в районе Абая-Саина
подскажите?

Сто по Рыскулова. Если ехать со стороны Петрова, то прям перед мостом через р.Алма-атинка на право по дорожке, до железных ворот. Подробнее можете узнать у "Комара" , он там работает. Можете там на меня сослаться.
  • 0

#158
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
smurnoi
слышал что лучевая (лазерная) геометрия эффективнее компьютерной.
или разницы нет, можете прокоментировать? спасибо.

Сообщение отредактировал Brand_U: 08.11.2009, 03:33:29

  • 0

#159
Shturmovik

Shturmovik
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Делал геометрию на МомышУлы - Домостроительной...(SCT Service) полёт нормальный )) Там же и диски точил....
  • 0

#160
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

smurnoi
слышал что лучевая (лазерная) геометрия эффективнее компьютерной.
или разницы нет, можете прокоментировать? спасибо.

Лазерная геометрия- это прошлый век, со всеми вытекающими последствиями.... Самая точная - Компьютерная!!!!!!! Но сразу оговорюсь, есть несколько нюансов : 1. качество и состояние самого оборудования ( я думаю что нет смысла надеяться на "чудо" если Китайское оборудование или "нормальное", но "ушатаное". 2. И самое главное!!!!! Чтоб у мастера была голова на месте и руки росли "откуда надо"!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.