Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1921
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Я где то читал что вместо этих колпачков можно пробки от шампанского поставить.

это ж по два пузыря шампуня в день придется пить :dandy:
  • 0

#1922
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Я где то читал что вместо этих колпачков можно пробки от шампанского поставить.

их хватает на три разворота )))))) а на заказ - у кого спрашивал - говорят с такой мелочевкой связываться смысла нет.....

наверняка можно заинтересовать умельцев, что сайдентблоки и прочее восстанавливают, чтобы сделали нам колпачки.
да только к чему это? скрипит и хорошо - сигнализирует о том что руль перекрутил и надо ослабить :dandy:
  • 0

#1923
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
или еще проще - моментом присобачить кусок резины серьезной или пластмассы, но не на сами ограничители, а туда, обо что они скрипят :dandy:
  • 0

#1924
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
кто-нибудь боролся с провисанием передних дверей на первом терране?
хочется чтобы двери красиво закрывались, без БДЫЩ!
поделитесь опытом...
я просмотрел питерский форум - народ покупает родные втулки-петли и меняет. правда как я понял пока не разберешь, не поймешь - втулками дело ограничится или и петли тоже нужно будет менять... в наших магазинах втулки есть?
  • 0

#1925
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
извиняюсь за флуд...
с юбилеем вас всех! 100-я страница обсуждений :dandy:
  • 0

#1926
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Добрый день!

Хочу взять себе Терано 1, трехдверый, дизель, автомат, правый, года 1992...
В машинах - нивичек, но хотелось бы узнать, на что надо смотреть при покупке, сколько приблизительно это обойдется...
Да и вообще, может кто продает, посоветует...

Предполагаемая цена.. в пределах 4500-5000....

Заранее спасибо!
  • 0

#1927
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Добрый день!

Хочу взять себе Терано 1, трехдверый, дизель, автомат, правый, года 1992...
В машинах - нивичек, но хотелось бы узнать, на что надо смотреть при покупке, сколько приблизительно это обойдется...
Да и вообще, может кто продает, посоветует...

Предполагаемая цена.. в пределах 4500-5000....

Заранее спасибо!

отличный выбор..смотреть как все как и у других машин - гниль кузова, рамы.. цвет выхлопа, пузыри в радиаторе..
покататься надо на полном приводе, посмотреть как включается пониженная....
еще у Т1 часто гниют пороги...
  • 0

#1928
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
2Егерь: может ошибаюсь, но за 5000 или около можно леворукого свежепригнанного взять
  • 0

#1929
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Добрый день!
Хочу взять себе Терано 1, трехдверый, дизель, автомат, правый, года 1992...
В машинах - нивичек, но хотелось бы узнать, на что надо смотреть при покупке, сколько приблизительно это обойдется...
Да и вообще, может кто продает, посоветует...
Предполагаемая цена.. в пределах 4500-5000....
Заранее спасибо!

сугубо мое личное мнение: искать лучше по газетам, там вариантов больше, на рынках цены выше. около 1000$ надо иметь про запас - с покупкой будет куча расходов по оформлению, страховкам, налогам. фильтры-масла может надо будет менять, починить чего и т.п.
смотреть кузов на предмет коррозии, вмятин, трещин (слабое место - зад у террано, бампер, пороги, под задними сидениями обычно ржавчина). Подвеску - при покупке загнать на сто (не то что хозяин предлагает, а другое) 200-500 тенге и ребята скажут что надо будет сделать и сколько это будет стоить. Двигатель - лучше тоже конечно на сто или хотя бы человека, который ездиет на дизеле с собой позвать. В кратце - должен не дымить, без посторонних звуков работать, запускаться с полпинка. Побольше поездить на покупаемой машине - послушать что скрипит-стучит, как автомат себя ведет, как тянет. еще можно на www.terrano.spb.ru зайти - там вроде статья была по покупке терраны.
  • 0

#1930
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ктонибуть уже менял себе в коробке автомат модулятор?
  • 0

#1931
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ктонибуть уже менял себе в коробке автомат модулятор?

похоже кроме меня это пока никого не коснулось... нет еще.
ребяыта с российского форума аппаратчиков говорят, что если модулятор - то слышен треск, щелчок при нажатии на газ (движок заглушен, зажигание включено, автомат на D). у меня такого не наблюдается.
Все ищу автоматчиков местных. был у нескольких уже - ничего толком не говорят. Горорят скорее всего датчик какой-нибудь гонит, клапан подвисает.
а там этих датчиков.... В общем нужен не автоматчик, а спец по электронной начинке коробок. Дали тел. одного - еще не встречался. потом расскажу.
А вообще по жаре автомат ведет себя хорошо, не гонит. Поэтому и показать то им ничего не могу - на пальцах только объясняю.
  • 0

#1932
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

2Егерь: может ошибаюсь, но за 5000 или около можно леворукого свежепригнанного взять


Спасибо за советы. Буду искать. Еще один вопрос чайника, если можно. Сколько надо денег на оформление всего этого хозяйства. И можно ли сейчас оформлять машину по генеральной доверенности, иль обязательно переделывать все документы на себя (что то слышал, что у ГАИшников там поменялось)?!?!
  • 0

#1933
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

2Егерь: может ошибаюсь, но за 5000 или около можно леворукого свежепригнанного взять


Спасибо за советы. Буду искать. Еще один вопрос чайника, если можно. Сколько надо денег на оформление всего этого хозяйства. И можно ли сейчас оформлять машину по генеральной доверенности, иль обязательно переделывать все документы на себя (что то слышал, что у ГАИшников там поменялось)?!?!

с "помощью" все делается за пару часов и стоит около $100 за все.. без "помощи" честно говоря не знаю... по доверенности можно конечно...не может быть не можно...
  • 0

#1934
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Без помощи оформлял мащину целый день. В конце дня хотел затрести в зубах всех кого встречу в пагонах.
  • 0

#1935
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

2Егерь: может ошибаюсь, но за 5000 или около можно леворукого свежепригнанного взять

Спасибо за советы. Буду искать. Еще один вопрос чайника, если можно. Сколько надо денег на оформление всего этого хозяйства. И можно ли сейчас оформлять машину по генеральной доверенности, иль обязательно переделывать все документы на себя (что то слышал, что у ГАИшников там поменялось)?!?!

лучше на себя оформлять. задолжает прежний хозяин денег кому или вообще машина в угоне - отберут и не поморщатся. за все оформление - постановка на учет-номера-страховка-налог-техосмотр около 200$
  • 0

#1936
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

2Егерь: может ошибаюсь, но за 5000 или около можно леворукого свежепригнанного взять

Леворукий будет дровяной - стопудово. Смотрел в свое время - все заезженные, полугнилые и, как правило, без обвеса. Лучше япа брать. Обвес - правило, нежели исключение. Потом, думаю нет смысла брать трехдверый. Лучше штукарь добавить и найти пятидверый с новой панелью - намного удобнее. Хотя сейчас и из японии такие дрова приходят - труба... С виду вроде ничего, а не едут ни фига... Видимо вытащили все хорошее :dandy:
  • 0

#1937
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Леворукий будет дровяной - стопудово. Смотрел в свое время - все заезженные, полугнилые и, как правило, без обвеса. Лучше япа брать. Обвес - правило, нежели исключение. Потом, думаю нет смысла брать трехдверый. Лучше штукарь добавить и найти пятидверый с новой панелью - намного удобнее. Хотя сейчас и из японии такие дрова приходят - труба... С виду вроде ничего, а не едут ни фига... Видимо вытащили все хорошее  :dandy:

Поддерживаю! когда искал себе тоже хотел 3-х дверный в целях сэкономии.
на деле оказалось что 3 что 5 - одинаково стоят. взял 5 и теперь убеждаюсь, что правильно сделал. К тому же растаможка вроде как поднялась на машины с европы? Ну а леворукий брать - с прицелом на механику, обязательно.
  • 0

#1938
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
ну это вопрос личных пристрастий конечно..по мне так левый руль с механикой - это такие большие преимущества, которые трудно затмить ржавчиной, обвесами и т.п.
  • 0

#1939
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ну это вопрос личных пристрастий конечно..по мне так левый руль с механикой - это такие большие преимущества, которые трудно затмить ржавчиной, обвесами и т.п.

Возможно я кого-то удивлю, но после привыкания к правому рулю езда на леворульной машине в чем-то дискомфортна и даже неудобна :dandy: Дело привычки, короче.
  • 0

#1940
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

ну это вопрос личных пристрастий конечно..по мне так левый руль с механикой - это такие большие преимущества, которые трудно затмить ржавчиной, обвесами и т.п.

Возможно я кого-то удивлю, но после привыкания к правому рулю езда на леворульной машине в чем-то дискомфортна и даже неудобна :dandy: Дело привычки, короче.

много раз такое слышал от привыкших к правому рулю, но не пойму - чем может быть неудобен левый руль? разве что при обгоне справа...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.