Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1881
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

а где такие умельцы есть с такими чудо-приспособлениями? адрес или телефон

В районе Розыбакиева-Сатпаева. Выше Сатпаева перед заправкой "Азия" направо дорога прям туда идет. Они сейчас переезжают на территорию автопарка. С телефонами поэтому облом.
  • 0

#1882
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

а где такие умельцы есть с такими чудо-приспособлениями? адрес или телефон

В районе Розыбакиева-Сатпаева. Выше Сатпаева перед заправкой "Азия" направо дорога прям туда идет. Они сейчас переезжают на территорию автопарка. С телефонами поэтому облом.


а автопарк там находится?
  • 0

#1883
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
сегодня заметил, что перестал вращаться одометр... как назло - сразу оба. че это может быть ? куда смотреть ? что щупать ?
  • 0

#1884
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

а где такие умельцы есть с такими чудо-приспособлениями? адрес или телефон

В районе Розыбакиева-Сатпаева. Выше Сатпаева перед заправкой "Азия" направо дорога прям туда идет. Они сейчас переезжают на территорию автопарка. С телефонами поэтому облом.


а автопарк там находится?

Ну да, там он и есть в конце дороги. Туда и перемещаются.
  • 0

#1885
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

а где такие умельцы есть с такими чудо-приспособлениями? адрес или телефон

В районе Розыбакиева-Сатпаева. Выше Сатпаева перед заправкой "Азия" направо дорога прям туда идет. Они сейчас переезжают на территорию автопарка. С телефонами поэтому облом.


а автопарк там находится?

Ну да, там он и есть в конце дороги. Туда и перемещаются.


Благодарю!
  • 0

#1886
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

сегодня заметил, что перестал вращаться одометр... как назло - сразу оба. че это может быть ? куда смотреть ? что щупать ?

а спидометр километраж показывает?
если показывает, то тросик в порядке, значит надо лезть в приборную панель ИМХО
  • 0

#1887
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

сегодня заметил, что перестал вращаться одометр... как назло - сразу оба. че это может быть ? куда смотреть ? что щупать ?

а спидометр километраж показывает?
если показывает, то тросик в порядке, значит надо лезть в приборную панель ИМХО

Тросы на ранних 21 и на 20 кузовах стоят. В поздних 21 и 50 - эл. спидометры.
  • 0

#1888
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений

сегодня заметил, что перестал вращаться одометр... как назло - сразу оба. че это может быть ? куда смотреть ? что щупать ?


Начать с тросика, ну и далее по цепочке....

#1889
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

сегодня заметил, что перестал вращаться одометр... как назло - сразу оба. че это может быть ? куда смотреть ? что щупать ?


в инете читал, что когда перегонщики скручивают показания одометра частенько бывает что-нибудь ломают :lol:
так что возможно сия проблема возникла от дел рук человеческих
  • 0

#1890
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

сегодня заметил, что перестал вращаться одометр... как назло - сразу оба. че это может быть ? куда смотреть ? что щупать ?

а спидометр километраж показывает?
если показывает, то тросик в порядке, значит надо лезть в приборную панель ИМХО

Тросы на ранних 21 и на 20 кузовах стоят. В поздних 21 и 50 - эл. спидометры.


опа... вот это ж да. посмотрю седня предохранители
  • 0

#1891
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

опа... вот это ж да. посмотрю седня предохранители

Успехов в исканиях :lol:
На выходные звякну на счет осмотра машины.
  • 0

#1892
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

опа... вот это ж да. посмотрю седня предохранители

Успехов в исканиях :lol:
На выходные звякну на счет осмотра машины.


ок, спасибо !
  • 0

#1893
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Купила амортизаторы. KYB масляные по 35 уев. Поменяла. Довольная и счастливая. Правда отбойники задние оригиналы меня несколько подкосили - на Виноградова они по 7500 (обалдеть) :lol:
Заодно воздушный поменяла, и вот что меня заинтересовало: кроме самого воздушника в этой коробочке еще как минимум три паралонки - это что? Тоже фильтры? Они такие черные, черные (грязные). Их менять или что с ними делать?
  • 0

#1894
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений



и что такое ATR(вроде так пишется, эта лампочка находится рядом с лампочкой блокировки привода(ов))

Может быть ATP? У меня реле под капотом, на котором написано эта аббревиатура, отсутствует, но посадочное место есть (у NWizard-а кстати тоже).
Из мануала - ATP - Automatic Transmission Park Warning Light. Лампочка режима Парковки в АКПП.

Фигня какая-то... Поставил вчера машину на стоянку, т.к. места было мало, попросили на нейтралке оставить. Ну я поставил на коробке нейтралку, потом подумал и на раздатке тоже нейтраль врубил (ну а вдруг они бы больше 50 км. или 50 км/ч толкали ее по стоянке ? :-) ) Вообщем утром прихожу, втыкаю на раздатке 2вд (через четыре) У меня загораетсся эта самая лампочка!!! Потом назад перевел на нейтралку, погасла... включил опять 4вд, горит... Подергал селектор коробки, потом снова раздатку, пропало... Что за хня ??? :lol:
  • 0

#1895
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


эх..не завидую я вам...сколько проблем с этими акпп.. а преимущество тока одно имхо - по сотке мона болтать во время движения...

А вот и нет :lol: Девушек "обнимать" можно :-)

ладно, это 2-е премущество:D

НЕмаловажное, я бы сказал очень важное :D

что касается плавного трогания без букса - так по-моему на механике легче понять, какой момент передается на колеса - ты ж сам ногой сцепуху отпускаешь на скока надо.. хотя надо попробовать на автомате как-нить - мож и вправду он такой умный, а то мне казалось газ жмешь и все - нифига машину не чувствуешь - букс и т.п.

Да, есть такое, или из-за лысой резины или что, но на снегу или льду не чувствовал крутятся ли колеса или нет. Но это если порядочно надавить на газ.. В нормальных реальных условиях вполне можно почувствовать сколько надо давить.
  • 0

#1896
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

2DuneWarrior: граната либо в хабах смазка плохая и они недовыключаются....попробуй проехать назад на полном приводе - если щелчки не исчезнут, то 99% - граната


Если граната - то скока это удовольствие стоит не знаешь случаем?
бу брать имеет смысл?

позвони в ниссан-магазин, спроси скока...я не знаю..б/у - не знаю..я бы взял новую

Просьба по зап. частям цены скидывать на форум :lol: Граната тоже интересует :-)
  • 0

#1897
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

а когда руль выворачиваешь (не до конца) и на кочках скрип сильный - это кто?

Аналогичная штука есть...
  • 0

#1898
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

сегодня заметил, что перестал вращаться одометр... как назло - сразу оба. че это может быть ? куда смотреть ? что щупать ?

Это на террано, прадике или террано50 ?? :D)) Тебя не поймешь блин :-) Уточняй хотябы :lol:
  • 0

#1899
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений
привет всем. вчера на терране1 в центре поменял масло и масляной фильтр. номер фильтра 15208-F4300. нигде на упаковке не написанно что фильтр идет на 3.0v6 механика. знает кто нибудь что это за фильтр. и можно его ставить на террано1. и как обозначается на упаковках зап частей мой мотор? заранее благодарю

Сообщение отредактировал браун: 02.04.2005, 15:25:31

  • 0

#1900
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений
привет, утром когда завожу движок, секунды две три какое-то тарахтение, сразу перестает и движок работает нормально. в чем дело? террано1 3литра бензин механика 92г

Сообщение отредактировал браун: 03.04.2005, 09:53:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.