Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Наверно будет полезно всем. Мне, в целом, машина нравится если бы не кондовый дизайн Террано 1, то было бы просто замечательно ! Террано 2 нравится внешне больше, но более хлипкая конструкция.

А здесь Петя очень доходчиво все объясняет, за что ему особый респект :weep:
  • 0

#2
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
а много вообще террановодов в конфе?
у меня уже почти есть террано 12/95 гв, японец праворукий, кузов PR50.
  • 0

#3
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Наверно будет полезно всем. Мне, в целом, машина нравится если бы не кондовый дизайн Террано 1, то было бы просто замечательно !


кажется с 95 года шли тераны с круглообразной панелью и типа дутым интерьером ...


вообще когда я посмотрел на интерьер квадратных крузаков то тоже особого шика неувидел ...

вообще изза интерьера машинубы не поменял ...
если хочеш чтоб машина за разумные деньги ездила там где ты хочеш и вместе с тем не разоряла тебя после каждой поездки - то на эстетику интерьера лучше забить ..а внешне теран вполне серьезно выглядит ...
  • 0

#4
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

а  внешне теран вполне серьезно выглядит  ...

мне терран 1 внешне нравится больше популярного сурфа.. эдакий спорт-стайл..
а вот сурфаки после 96-97 - очень даж симпатишны..
кстати не помню где читал, но там вроде было написано что на первом терране до сих пор катают в париж-дакаре.. и вроде он даж 11м приезжал .. :fie:
видок был прикольный..
  • 0

#5
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Нет, Петь, с точки зрения эксплуатации и стоимости запчастей (кроме того стекла :fie: ) он меня полностью устраивает. Тем более, что буквально недавно (до этого год ездил и не знал - вот остолоп !) узнал - задние сидения у него откидываются назад ! :) Так теперь мои только сзади и сидят.

Лично мне не нравится его морда - срезана вниз. Вот думаю мухоотбойник поставить - симпотичней будет ?

А вообще не я выбирал машину, а мне выбирали :-/ :) Я хотел Исудзу из Германии. По деньгам не проходил. Друзья долго мучились и сказали - на тебе Террано и отстань. Сейчас смотрю и согласен с ИХ выбором :)
  • 0

#6
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

недавно (до этого год ездил и не знал - вот остолоп !) узнал - задние сидения у него откидываются назад ! :fie: Так теперь мои только сзади и сидят.

Я правильно думаю, у тебя террано пятидверый с кузовом D21?
Сам такой же смотрел когда на базаре, только вперед смогли сложить задние сиденья, назад (чтоб акой мягкий диван получить) - ни какой возможности. Причем и хозяин говорил что ни как не получиться.
Каким образом ты это сделал, для меня загадка.
Можно будет к тебе подъехать посмотреть как? наверное и на террано R50 также можно будет раскладывать....
  • 0

#7
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Я правильно думаю, у тебя террано пятидверый с кузовом D21?
Сам такой же смотрел когда на базаре, только вперед смогли сложить задние сиденья, назад (чтоб акой мягкий диван получить) - ни какой возможности. Причем и хозяин говорил что ни как не получиться.
Каким образом ты это сделал, для меня загадка.
Можно будет к тебе подъехать посмотреть как? наверное и на террано R50 также можно будет раскладывать....


Да, кузов WD21. Делается это так: есть ручка сбоку на спинке сиденья, которая их складывает вперед. Если ее повернуть вперед по ходу, то СНАЧАЛА положение для складывания спинок. А вот если быть настойчивым и толкать спинку назад, а ручку поворачивать чуть дальше вперед и получается то самое чудо. :-/ Единственное они не складваются до конца назад, но дремать в хорошем положении можно.

В Террано II насколько я знаю есть шестеренка сбоку - типа ее крутишь и получаешь комфорт.

А приехать всегда пожалуйста. :fie:
  • 0

#8
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
сенкс, буду пробовать! Если не получится - жди в гости :fie:
  • 0

#9
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
а у меня эти ручки посрезало нафих :fie: теперь только ключем гаечным поворачиаются
  • 0

#10
711

711
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да, кузов WD21. Делается это так: есть ручка сбоку на спинке сиденья, которая их складывает вперед. Если ее повернуть вперед по ходу, то СНАЧАЛА положение для складывания спинок. А вот если быть настойчивым и толкать спинку назад, а ручку поворачивать чуть дальше вперед и получается то самое чудо. :) Единственное они не складваются до конца назад, но дремать в хорошем положении можно.

О!, :-/ супер, то-же не знал,надо попробывать! :fie:
  • 0

#11
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
У меня Pathfinder LE 3.5 2001 года модель. Езжу больше трех лет. Никаких проблем вообще, только потребление бензина стало меньше после 10К миль.
Какой модели Террано соотвествует эта машина, совершенно не врубаюсь в европейский и японский ряд Ниссанов. Собрана моя машина в Японии.
  • 0

#12
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
наконец-то забрал своего террано, уже оформил. Впечатления - супер! Задние сиденья назад уже попробовал разложить, все ок, только я думал пониже спинка будет.
Кстати вопрос, есть кномпка A/T, в ней три положения, среднее, Rower и Hold. К чему это? режим АКПП или может регулируется жесткость подвески? или еще что....
  • 0

#13
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

У меня Pathfinder LE 3.5 2001 года модель. Езжу больше трех лет. Никаких проблем вообще, только потребление бензина стало меньше после 10К миль.
Какой модели Террано соотвествует эта машина, совершенно не врубаюсь в европейский и японский ряд Ниссанов. Собрана моя машина в Японии.

по мойму для японии с таким двигателем не было, только 3.3 безнин, и 3.0 дизель.
ну а кузов тот же, R50.
  • 0

#14
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Поздравляю ! Успехов в поездках. :fie:
  • 0

#15
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Кстати вопрос, есть кномпка A/T, в ней три положения, среднее, Rower и Hold. К чему это? режим АКПП или может регулируется жесткость подвески? или еще что....

АКПП.
1.Обычный
2.Спорт-режим(переключения на более высоких оборотах)
3.Фиксированный (трогается со второй,в положении 2 так и едет,в положении 3 переключается 2-3). Т.н. зимний.
  • 0

#16
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Народ у кого какой расход топлива в теранах?

я уже замумукался свои 2,4 по 18 литров на стольник кормить
вот думаю или на газ перейти или дизель на 2,7 поставить

Кстати также огромная просьба ко всем кто увидит гденибудь выпускной коллектор на движек Z24i сразу сообщить мне ... пол-года практически безрезультатных поисков :lol:
и еще лямбдазонд нужен ..но пока не искал - интересно сколько стоит?
  • 0

#17
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Народ  у кого какой расход  топлива в  теранах?

У меняTD27 (Eti), смешанный цикл 12-13 литров соляры
  • 0

#18
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
а кто где ремонтируется? Поделитесть адресами (можно и телефонами) проверенных СТО, частных мастеров.
Понятно что колодки поменять, масло и тп могут почти на любом нормальном СТО, но интересуют те работы, которые требуют нормального знания конкретной модели машины.

Сообщение отредактировал RLan: 12.01.2004, 12:53:53

  • 0

#19
TeMHbIu Ru

TeMHbIu Ru
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
VG30: 14-15 литров в городе на одном мосту.
  • 0

#20
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Народ  у кого какой расход  топлива в  теранах?


Дизель TD27T:

летом 11.8-12.5, при езде по трассе 10.5
зимой 13.5-14.7

Вот что самое интересное: год назад, когда только начинал ездить расход по городу был 10.5 :rotate: Щас привык к двигателю и люблю тапку давануть :p

Сообщение отредактировал Dizzya: 13.01.2004, 16:03:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.