Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1901
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Присоединяюсь к проблеме. Тоже не могу понять, на холодную когда завожу, первые несколько секунд бряканье, стуканье, потом нормализуется. Может кто-нибудь подсказать - в чем дело?
  • 0

#1902
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Движки то ведь не новые чай. К тому же холодные. Это нормальный прикол.

Сообщение отредактировал Karlo: 03.04.2005, 12:57:03

  • 0

#1903
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вопрос такой. Может не совсем в той теме, но все же....
После опрокидывания на боку остались вмятины, но изломов нет, так как сказать зайчики, но разных размеров.  :lol:  Можно ли такое выправить чтобы краска не откололась? Сколько примерно в Ате может стоить выправить штук пять вмятин, надеюсь без покраски.


Народ, не игнорируйте сей вопрос! Подскажите.


Наблюдал как то по телевизору в телемагазине один девайс. Работает так:

спец липучкой какой-то крепится на вмятину штырь, который зареплен на рамкес 4 нохами, которые дают упор. Затем штырь начинает вращаться по резьбе и если хорошо покрашен кузов, то все выпрямляется без проблем. Но, одно дело реклама и другое - реальнная ситуация.
Кстати, у нас в городе таких приспособлений не наблюдал.
  • 0

#1904
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Купила амортизаторы. KYB масляные по 35 уев. Поменяла. Довольная и счастливая. Правда отбойники задние оригиналы меня несколько подкосили - на Виноградова они по 7500 (обалдеть) :dandy:
Заодно воздушный поменяла, и вот что меня заинтересовало: кроме самого воздушника в этой коробочке еще как минимум три паралонки - это что? Тоже фильтры? Они такие черные, черные (грязные). Их менять или что с ними делать?


это где ты каябу по 35 нашла ? :cry: передние или задние ?
на бяне нет каябы для террано, на виноградова я купил по 80 газомалсянные передние, а маслянные там по 75.... или на 20 кузов более дешевые, чем на 50 ? :eek: отбойникни мне тоже надо - для оригинала - нормальная цена...
  • 0

#1905
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

сегодня заметил, что перестал вращаться одометр... как назло - сразу оба. че это может быть ? куда смотреть ? что щупать ?

Это на террано, прадике или террано50 ?? :eek:)) Тебя не поймешь блин :cry: Уточняй хотябы :dandy:


ну если я суюдя пишу - явно по ниссанам :-/ в 50 кузове террано...
  • 0

#1906
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

привет, утром когда завожу движок, секунды две три какое-то тарахтение, сразу перестает и движок работает нормально. в чем дело? террано1 3литра бензин механика 92г

а лвмпочка давления масла сразу гаснет или вместе с окончанием этого "тарахтения"?
  • 0

#1907
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений

Купила амортизаторы. KYB масляные по 35 уев. Поменяла. Довольная и счастливая. Правда отбойники задние оригиналы меня несколько подкосили - на Виноградова они по 7500 (обалдеть) :dandy:
Заодно воздушный поменяла, и вот что меня заинтересовало: кроме самого воздушника в этой коробочке еще как минимум три паралонки - это что? Тоже фильтры? Они такие черные, черные (грязные). Их менять или что с ними делать?


это где ты каябу по 35 нашла ? :cry: передние или задние ?
на бяне нет каябы для террано, на виноградова я купил по 80 газомалсянные передние, а маслянные там по 75.... или на 20 кузов более дешевые, чем на 50 ? :eek: отбойникни мне тоже надо - для оригинала - нормальная цена...

А это о чем речь? О нерегулируемых аммо?
А поролон если есть возможность - поменяй. Или постирай хотя бы, хуже не будет.

#1908
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Купила амортизаторы. KYB масляные по 35 уев. Поменяла. Довольная и счастливая. Правда отбойники задние оригиналы меня несколько подкосили - на Виноградова они по 7500 (обалдеть) :dandy:
Заодно воздушный поменяла, и вот что меня заинтересовало: кроме самого воздушника в этой коробочке еще как минимум три паралонки - это что? Тоже фильтры? Они такие черные, черные (грязные). Их менять или что с ними делать?


это где ты каябу по 35 нашла ? :cry: передние или задние ?
на бяне нет каябы для террано, на виноградова я купил по 80 газомалсянные передние, а маслянные там по 75.... или на 20 кузов более дешевые, чем на 50 ? :eek: отбойникни мне тоже надо - для оригинала - нормальная цена...


я когда свой Т-2 покупал, это было 1,5 месяца назад, при осмотре выявили, что скоро передние аморы начнут умирать и в связи с этим удалось скинуть всего-то баксов 60-65, так как аморы (это мне сказал специалист на СТО мой знакомый) стоят 27 баксов, а остальное за работу по их замене
  • 0

#1909
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений

Правда отбойники задние оригиналы меня несколько подкосили - на Виноградова они по 7500 (обалдеть) :dandy:
ь?


отбойникни мне тоже надо - для оригинала - нормальная цена...


А вот что народ изобретает с задними отбойниками:[COLOR=blue]
http://jimmy.sitecit...03.p_2309100010

Дешево и сердито! :cry:

#1910
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Заодно воздушный поменяла, и вот что меня заинтересовало: кроме самого воздушника в этой коробочке еще как минимум три паралонки - это что? Тоже фильтры? Они такие черные, черные (грязные). Их менять или что с ними делать?


Когда менял воздушный фильтр поразился наличию еще каких-то паралоновых подушек, причем вид у них будто они в мазуте лежали очень долго. В книжке про них ничего не нашел. Кто чего знает про сей девайс подскажите. Стоит их трогать или нехай дальше коптяться?
  • 0

#1911
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Правда отбойники задние оригиналы меня несколько подкосили - на Виноградова они по 7500 (обалдеть) :dandy:
ь?


отбойникни мне тоже надо - для оригинала - нормальная цена...


А вот что народ изобретает с задними отбойниками:[COLOR=blue]
http://jimmy.sitecit...03.p_2309100010

Дешево и сердито! :cry:


Но я все же поставил бы родные :eek:
  • 0

#1912
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
по поводу скрипения при поворотах, связанных с износом пластиковых колпачков ограничителя. у меня тоже такая проблема появилась. я пытался искать эти колпачки по городу - безуспешно. решил сделать так - промыл хорошо все трущиеся детали и промазал обильно графитовой смазкой - такая под руку попалась.... знаю, что ненадолго, но скрипение исчезло. я нелюбитель выворачивать руль до упора ("до посинения") и в этом положении разворачиваться или поворачивать - тем более, что это вредно также и для ГУРа. стараюсь вывернуть до упора, потом немного отпустить - ИМХО лучше пару раз туда-сюда, чем стараться с первого раза попасть.... - что, кстати, не факт...

Сообщение отредактировал RAPIDA: 04.04.2005, 11:45:53

  • 0

#1913
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

по поводу скрипения при поворотах, связанных с износом пластиковых колпачков ограничителя. у меня тоже такая проблема появилась. я пытался искать эти колпачки по городу - безуспешно. решил сделать так - промыл хорошо все трущиеся детали и промазал обильно графитовой смазкой - такая под руку попалась.... знаю, что ненадолго, но скрипение исчезло. я нелюбитель выворачивать руль до упора ("до посинения") и в этом положении разворачиваться или поворачивать - тем более, что это вредно также и для ГУРа. стараюсь вывернуть до упора, потом немного отпустить - ИМХО лучше пару раз туда-сюда, чем стараться с первого раза попасть.... - что, кстати, не факт...


а на заказ эти штуки привозят?
  • 0

#1914
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений

привет, утром когда завожу движок, секунды две три какое-то тарахтение, сразу перестает и движок работает нормально. в чем дело? террано1 3литра бензин механика 92г

а лвмпочка давления масла сразу гаснет или вместе с окончанием этого "тарахтения"?

Поменял три дня назад масло. Иногда кажется что лампочка давления гаснет чуток позже чем надобы. А поменял масло потому что гасла секунды через две Сейчас вроде сразу однако... Вообще тарахтение было только два раза
  • 0

#1915
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений
Какая резина лучшая для глубокой снежной целины? на террано1
  • 0

#1916
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

привет, утром когда завожу движок, секунды две три какое-то тарахтение, сразу перестает и движок работает нормально. в чем дело? террано1 3литра бензин механика 92г

а лвмпочка давления масла сразу гаснет или вместе с окончанием этого "тарахтения"?

Поменял три дня назад масло. Иногда кажется что лампочка давления гаснет чуток позже чем надобы. А поменял масло потому что гасла секунды через две Сейчас вроде сразу однако... Вообще тарахтение было только два раза

не знаю где у VG30 клапан - на масляном насосе или в фильтре, но если он не держит - тогда возможно тарахтенье пока не наберется достаточное давление масла... имхо - две секунды - это нормально...
  • 0

#1917
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Какая резина лучшая для глубокой снежной целины? на террано1

здесь в разделе 4х4 есть конфа по резине для жипов, там народ всяко обсуждает....
  • 0

#1918
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

это где ты каябу по 35 нашла ?  :dandy: передние или задние ?
на бяне нет каябы для террано, на виноградова я купил по 80 газомалсянные передние, а маслянные там по 75.... или на 20 кузов более дешевые, чем на 50 ? :cry: отбойникни мне тоже надо - для оригинала - нормальная цена...

На террано-1 дешевле аммо однозначно!
И на баяне есть наши аммо! Я когда себе кое-что по мелочи пару недель назад искал, подошёл к одному мужичку, говрю - на террано есть аммо? А он сразу с ходу - кузов Р50? Я - ага, он. Говорит есть, по 9600 (передние). Говорит раньше были по 8800, но с этого прихода цена повысилась.
  • 0

#1919
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

по поводу скрипения при поворотах, связанных с износом пластиковых колпачков ограничителя. у меня тоже такая проблема появилась. я пытался искать эти колпачки по городу - безуспешно. решил сделать так - промыл хорошо все трущиеся детали и промазал обильно графитовой смазкой - такая под руку попалась.... знаю, что ненадолго, но скрипение исчезло. я нелюбитель выворачивать руль до упора ("до посинения") и в этом положении разворачиваться или поворачивать - тем более, что это вредно также и для ГУРа. стараюсь вывернуть до упора, потом немного отпустить - ИМХО лучше пару раз туда-сюда, чем стараться с первого раза попасть.... - что, кстати, не факт...


Я где то читал что вместо этих колпачков можно пробки от шампанского поставить.
  • 0

#1920
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

по поводу скрипения при поворотах, связанных с износом пластиковых колпачков ограничителя. у меня тоже такая проблема появилась. я пытался искать эти колпачки по городу - безуспешно. решил сделать так - промыл хорошо все трущиеся детали и промазал обильно графитовой смазкой - такая под руку попалась.... знаю, что ненадолго, но скрипение исчезло. я нелюбитель выворачивать руль до упора ("до посинения") и в этом положении разворачиваться или поворачивать - тем более, что это вредно также и для ГУРа. стараюсь вывернуть до упора, потом немного отпустить - ИМХО лучше пару раз туда-сюда, чем стараться с первого раза попасть.... - что, кстати, не факт...


Я где то читал что вместо этих колпачков можно пробки от шампанского поставить.

их хватает на три разворота )))))) а на заказ - у кого спрашивал - говорят с такой мелочевкой связываться смысла нет.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.