Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1861
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

хотя погодите...если бы граната, то она хрустела бы только при подключенном передке... скорее всего фрикционы в хабах щелкают... и скорее всего в правом(странное дело - чаще всего правый страдает)... у тебя с какой стороны звук?


Вроде как раз с правой. Пои идее, если дело в хабах, то их снятие и езда без онных в качестве теста должно дать результат?
  • 0

#1862
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

хотя погодите...если бы граната, то она хрустела бы только при подключенном передке... скорее всего фрикционы в хабах щелкают... и скорее всего в правом(странное дело - чаще всего правый страдает)... у тебя с какой стороны звук?


а разве граната не может хрустеть при отключенном передке? пример заднеприводной машин без подключаемого передка, при умирании гранаты она на поворотах щелкает
я много раз наблюдал это на мерсах

а у мерина разве есть гранаты на передке??????!!!!!


А что там может щелкать тогда на поворотах?

Проверь втулки стабилайзера - если заметишь, что имеются следы поперечного хода стаба во втулках - втулки на замену. Они стоят мелочь. Заодно и стойки проверь - мож их тоже у мусорку...
  • 0

#1863
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

хотя погодите...если бы граната, то она хрустела бы только при подключенном передке... скорее всего фрикционы в хабах щелкают... и скорее всего в правом(странное дело - чаще всего правый страдает)... у тебя с какой стороны звук?


Вроде как раз с правой. Пои идее, если дело в хабах, то их снятие и езда без онных в качестве теста должно дать результат?

да просто на полном приводе поезди - будт щелкать или нет?
кстати если фрикцион - у меня один ниссановский завалялся еще со времен владения терраной - могу отдать за пузырь:lol:
  • 0

#1864
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

хотя погодите...если бы граната, то она хрустела бы только при подключенном передке... скорее всего фрикционы в хабах щелкают... и скорее всего в правом(странное дело - чаще всего правый страдает)... у тебя с какой стороны звук?


Кста, кто занет, когда дело в гранате - звук звонкий или глухой должен быть?
У меня звук звонкий идет.

И эта, действительно без передка же вал не крутиться, вроде как тогда не из-за гранаты проблемы.
  • 0

#1865
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
вообще слушать конечно надо....гранаты - хрустят, хабы - щелкают, а втулки стабилизаторов - стучат:lol:
  • 0

#1866
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

вообще слушать конечно надо....гранаты - хрустят, хабы - щелкают, а втулки стабилизаторов - стучат:lol:

а когда руль выворачиваешь (не до конца) и на кочках скрип сильный - это кто?
  • 0

#1867
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

вообще слушать конечно надо....гранаты - хрустят, хабы - щелкают, а втулки стабилизаторов - стучат:lol:

а когда руль выворачиваешь (не до конца) и на кочках скрип сильный - это кто?

это ограничитель поворота практически стопудово
  • 0

#1868
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

вообще слушать конечно надо....гранаты - хрустят, хабы - щелкают, а втулки стабилизаторов - стучат:lol:

а когда руль выворачиваешь (не до конца) и на кочках скрип сильный - это кто?

это ограничитель поворота практически стопудово

дык ограничитель - это если до упора вывернуть. а я немного поварачиваю. в ямку заехал - скрип. ходовку только перебрали, все пересмотрели.
может рулевые тяги?
  • 0

#1869
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

дык ограничитель - это если до упора вывернуть. а я немного поварачиваю. в ямку заехал - скрип. ходовку только перебрали, все пересмотрели.
может рулевые тяги?

ну мож он в ямке как раз и задевает...
а чтоб тяги скрипели сильно - не встречалось такое...
  • 0

#1870
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

дык ограничитель - это если до упора вывернуть. а я немного поварачиваю. в ямку заехал - скрип. ходовку только перебрали, все пересмотрели.
может рулевые тяги?

наверное аммор еще может
  • 0

#1871
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

дык ограничитель - это если до упора вывернуть. а я немного поварачиваю. в ямку заехал - скрип. ходовку только перебрали, все пересмотрели.
может рулевые тяги?

наверное аммор еще может

аморы новые вставил
торсионы могут скрипеть? там вроде нечему...
  • 0

#1872
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

дык ограничитель - это если до упора вывернуть. а я немного поварачиваю. в ямку заехал - скрип. ходовку только перебрали, все пересмотрели.
может рулевые тяги?

наверное аммор еще может

аморы новые вставил
торсионы могут скрипеть? там вроде нечему...

думаю могут.. а вообще ты по ямке поезди, а друг пусть послушает рядом - может он догадается где скрипит... и на ограничитель надень че-нить, чтоб убедиться, что это не он
  • 0

#1873
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

думаю могут.. а вообще ты по ямке поезди, а друг пусть послушает рядом - может он догадается где скрипит... и на ограничитель надень че-нить, чтоб убедиться, что это не он

ок, спасибо
  • 0

#1874
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

вообще слушать конечно надо....гранаты - хрустят, хабы - щелкают, а втулки стабилизаторов - стучат:lol:

Втулки стаба если подсели - стаб в них ходит на поворотах, смещая стойки. Стойка перескакивает из стороны в сторону в гнезде рычага и именно щелкает - проверено. А стук создают стойки с шаровыми узлами - когда узлы разбиваются, по аналогии с разбитыми шаровыми. Но этот стук не акустический, а передается через руль и не на поворотах, а на ухабиках-кочечках. На первом теране передние стойки вообще стучать не будут - там болт на 10 без всяких шаровых узлов. Они будут именно щелкать. На втором теране стойки с одним шаровым узлом - он на стабе, другая сторона с резьбой в рычаге сидит - вот она-то и ходит в тарелке посадочной и щелкает. Тем более, если на стойке выработка есть от гнезда рычага. Гранаты закусывает в крайних положениях и звук там точно - не щелканье. Хабы как правило щелкают при недовключении.
  • 0

#1875
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Вопрос такой. Может не совсем в той теме, но все же....
После опрокидывания на боку остались вмятины, но изломов нет, так как сказать зайчики, но разных размеров.  :lol:  Можно ли такое выправить чтобы краска не откололась? Сколько примерно в Ате может стоить выправить штук пять вмятин, надеюсь без покраски.


Народ, не игнорируйте сей вопрос! Подскажите.
  • 0

#1876
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Вопрос такой. Может не совсем в той теме, но все же....
После опрокидывания на боку остались вмятины, но изломов нет, так как сказать зайчики, но разных размеров.  :lol:  Можно ли такое выправить чтобы краска не откололась? Сколько примерно в Ате может стоить выправить штук пять вмятин, надеюсь без покраски.


Народ, не игнорируйте сей вопрос! Подскажите.

никто не знает видать...у меня тоже такая вмятина есть, а трогать боюсь, чтоб краску не попротить
  • 0

#1877
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Вопрос такой. Может не совсем в той теме, но все же....
После опрокидывания на боку остались вмятины, но изломов нет, так как сказать зайчики, но разных размеров.  :lol:  Можно ли такое выправить чтобы краска не откололась? Сколько примерно в Ате может стоить выправить штук пять вмятин, надеюсь без покраски.


Народ, не игнорируйте сей вопрос! Подскажите.

никто не знает видать...у меня тоже такая вмятина есть, а трогать боюсь, чтоб краску не попротить


:-)
  • 0

#1878
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Можно ли такое выправить чтобы краска не откололась?

можно. правда зависит от сложности вмятины. не каждая сразу на место выпрыгнет. надо говорить с костоправом.

Сколько примерно в Ате может стоить выправить штук пять вмятин, надеюсь без покраски.

как договоришься с костоправом.
  • 0

#1879
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вопрос такой. Может не совсем в той теме, но все же....
После опрокидывания на боку остались вмятины, но изломов нет, так как сказать зайчики, но разных размеров.  :-)  Можно ли такое выправить чтобы краска не откололась? Сколько примерно в Ате может стоить выправить штук пять вмятин, надеюсь без покраски.


Народ, не игнорируйте сей вопрос! Подскажите.

никто не знает видать...у меня тоже такая вмятина есть, а трогать боюсь, чтоб краску не попротить

Не игнорируем. Можно. Приспособы есть для этого костоправные специальные фирмовые, типа Wurth-овских. Только не у всех, есс-но. Ибо дорогущие - мама не горюй :lol: Там, если заломов нет, можно без покраски вытащить. Без демонтажа деталей, сверления-сварки. Если заломы-морщины, опять-же без демонтажа - другой приспособой, с минимумом курочанья, но с покраской.
А в быту :D , если полость открытая изнутри, снимается деталь (крыло, к примеру) и изнутри выпрямляется. Если закрытая - обычные костоправы без сверления-приваривания растяжек не смогут сделать. Соответственно - красить приходится.
  • 0

#1880
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Вопрос такой. Может не совсем в той теме, но все же....
После опрокидывания на боку остались вмятины, но изломов нет, так как сказать зайчики, но разных размеров.  :-)  Можно ли такое выправить чтобы краска не откололась? Сколько примерно в Ате может стоить выправить штук пять вмятин, надеюсь без покраски.


Народ, не игнорируйте сей вопрос! Подскажите.

никто не знает видать...у меня тоже такая вмятина есть, а трогать боюсь, чтоб краску не попротить

Не игнорируем. Можно. Приспособы есть для этого костоправные специальные фирмовые, типа Wurth-овских. Только не у всех, есс-но. Ибо дорогущие - мама не горюй :lol: Там, если заломов нет, можно без покраски вытащить. Без демонтажа деталей, сверления-сварки. Если заломы-морщины, опять-же без демонтажа - другой приспособой, с минимумом курочанья, но с покраской.
А в быту :D , если полость открытая изнутри, снимается деталь (крыло, к примеру) и изнутри выпрямляется. Если закрытая - обычные костоправы без сверления-приваривания растяжек не смогут сделать. Соответственно - красить приходится.


а где такие умельцы есть с такими чудо-приспособлениями? адрес или телефон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.