Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1761
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

2Joker: T-1 рулит


в смысле?

в смысле первый терран намного устойчивее...имхо..
вообще надо посмотреть где-то технические хар-ки..угол опрокидывания и т.п...
  • 0

#1762
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Я так понял, что у Джокера Террано-2? Тенрано 1, и R50 пошире будут, по крайней мере, на трассе до Чарына не сдувало и вообще не чувствовалось, что ветер есть (скорость была за 100), хотя на стоячей колыхало прилично.
  • 0

#1763
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в смысле первый терран намного устойчивее...имхо..
вообще надо посмотреть где-то технические хар-ки..угол опрокидывания и т.п...[/QUOTE]

Может и устойчивей, но внешне не очень нравится. Да думаю все нормально было бы. Поехали мы в Кокчетав. Оказывается ночью был сильный буран, а потом дождь. Соответственно можно представить, что стало с трассой. Я как обычно ехал, заметил что намечается гололед, скинул скорость до 70, но не помогло. Ветер настолько сильный был, что я потом на этом участке на ногах устоять не мог, катило по льду. Все равно считаю, что машина повела себя хорошо. В принципе из насоса я ее вывел, но не хватило тормозного пути на твердой поверхности чтобы в снег не рухнутся. Если бы снег был рыхлый, а то все равно что асфальт.
  • 0

#1764
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Перевернулся я на этом тазике.
-- skip --

вот это да... хорошо отделался. просто сдуло что ли или повернул резко?
  • 0

#1765
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Подскажите, сколько ремней в Терране WD21 TD27 и как они правильно называются? И сколько примерно может стоить их замена?
Хочется поменять, но не знаю что спрашивать в магазине и в каком количестве...
  • 0

#1766
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Перевернулся я на этом тазике.
-- skip --

вот это да... хорошо отделался. просто сдуло что ли или повернул резко?

На гололеде от ветра в занос пошел и на обочину, там оледенелые сугробы ожидают. В них рюхнулся и перевернулся.
Так еще раз предупреждаю тех кто ездит на Террано 2 и Мистралях, что ветер для них большой враг.
  • 0

#1767
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Пишу, может кому пригодится мой опыт... да и просто для информации.
Напомню, что была проблема с динамикой машины (Terrano TD27), тупила сильно. Делал диагностику дизеля на СТО ELF (у Александра) и на Гагарина-Кихтенко (у Володи). Нашли, что отсоединен патрубок к турбине - это мелочь.


а где этот эльф ? а то мне тоже надо посмотреть движек...
  • 0

#1768
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Заменил на Эльфе дексрон... когда сливали старый дексрон, он был не то, что коричневого, а черного цвета (впредь буду смотреть масло на листе белой бумаги, только так и виден точный цвет). Сняли поддон - грязь везде. И не мало. Промыли все. В автомат влазит 9 литров дексрона, но с промывкой ушло 12.
ЗЫ. Полная замена дексрона в автомате обошлась в 19.680 тг (12л дексрона, герметик, промывка и работа).

Как коробку промывали? Из гидротрансформатора старое масло выгоняли?
  • 0

#1769
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Подскажите, сколько ремней в Терране WD21 TD27 и как они правильно называются? И сколько примерно может стоить их замена?
Хочется поменять, но не знаю что спрашивать в магазине и в каком количестве...

Три ремня. Из них два одинаковых - на ГУР и генератор. Третий на компрессор. Ремни DAYCO стоят в районе 1000 плюс-минус. Родные раза в два-три дороже. В магазине по модели сами подберут. Замена 500-1000, навряд-ли дороже...
  • 0

#1770
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

а где этот эльф ? а то мне тоже надо посмотреть движек...


Космонавтов-Ботанический. С Космонавтов поворачиваем направо на Ботанический и сразу видим это СТО.
(3272) 930-991.
Мастер-приемщик Дмитрий. Обычно все по записи.
Магазин там же.

Сообщение отредактировал Hozyain: 28.03.2005, 10:50:00

  • 0

#1771
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Подскажите, сколько ремней в Терране WD21 TD27 и как они правильно называются? И сколько примерно может стоить их замена?
Хочется поменять, но не знаю что спрашивать в магазине и в каком количестве...


Я когда ремни менял поставил ContiTech. На предыдущей машине ремни тоже этой же фирмы ставил. В целом устраивают, не свистят, (имхо) не вытягиваются, имеют не плохую живучесть.
На российском форуме читал, что ремни gates не плохие. Вот только не понятно кто их выпускает, компания Microsoft или какая-нибудь другая. :dandy:
  • 0

#1772
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Ну вот и сказалось отсутствие отбойников заднего моста, как я понимаю.
Сорвало оба амортизатора задних. Причем на маленькой скорости при торможении. Ощущение - как в лодке по волнам. Торможу - и качает. Заглянула  снизу - оба амортизатора оторваны таки от креплений собственных на мосту. Видимо сказались прогулки по капчагайким рвам. Нужны два амортизатора задних нерегулируемых, срочняк. В Пн поставить хочу.

Спасибочки Zulusу и Crimsonу за моральную поддержку. Доехала до офиса на пружинах (корабель  :dandy:  - штормит, качает). Мне предлогают 700-1500 за один - работа по смене амортизатора - это нормальные цены? разброс такой в сявзи с тем, что цену определяли не на месте, а по телефону. Может быть есть рекомендации, где мне это сделать надежнее.

По поводу амортизаторов - какие можно брать аналоги кроме оригиналов и сколько это примерно стоит? Нужны нерегулируемые, но достаточно надежные, и отбойники, может быть у кого нибудь есть знакомые на разборках? К кому обратиться? Все-таки мужское присутствие, даже моральное, в таких ситуациях - верный шанс спасения! Еще раз, спасибо, дорогие!


Магазин Ниссан, на Виноградова - Байзакова есть(в городе два таких магазина).
Там всегда есть каябовские аморы. Правда не думаю, что они долго (год максимум имхо) будут стаять, за такую цену(на пердке пол-года газоые, пока держут).
На зад ставят обычно масляные, на передок газовые.

Сообщение отредактировал Breslavets: 28.03.2005, 10:59:18

  • 0

#1773
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Как коробку промывали? Из гидротрансформатора старое масло выгоняли?


Да, выгоняли, пока чистое масло не пошло.
Поэтому и ушло на 3 литра дексрона больше.
  • 0

#1774
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
что-то нигде не могу найти...
подскажите, плиз, сколько точек шприцевания на ходовке террано1?
где находятся?
через сколько км надо шприцевать?
  • 0

#1775
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Замена 500-1000, навряд-ли дороже...


Это за все три ремня? Или за каждый?

Кстати, в эти выходные был в горах, заметил такую вещь: при боковых и фронтальных кренах свыше 20 градусов в альтиметре начинает что-то жужжать-трещать, как в приборе для измерения радиации.

Это нормально? Или это обшивка просто дребезжит таким баском...
  • 0

#1776
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Магазин Ниссан, на Виноградова - Байзакова есть(в городе два таких магазина).
Там всегда есть каябовские аморы. Правда не думаю, что они долго (год максимум имхо) будут стаять, за такую цену(на пердке пол-года газоые, пока держут).
На зад ставят обычно масляные, на передок газовые.[/QUOTE]

А как насчет аморов Монрое? Как их живучесть и примерно сколько стоят? (если знаешь конечно)
  • 0

#1777
Igor_st

Igor_st
  • Гость
  • 24 сообщений

привет. какой  критический уровень бензина в баке чтоб не испортить насос и впрыск?

и чем это он испортится интересно?
это же не дизель где плунжера соляркой смазываются.


Я читал в авторитетном журнале что бензонасос находящийся в баке охлаждается бензином
  • 0

#1778
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Замена 500-1000, навряд-ли дороже...


Это за все три ремня? Или за каждый?

Думаю за все три. Там работы - всего ничего... Мне за 3000 помпу поменяли, ну и ремни заодно...
  • 0

#1779
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Как коробку промывали? Из гидротрансформатора старое масло выгоняли?


Да, выгоняли, пока чистое масло не пошло.
Поэтому и ушло на 3 литра дексрона больше.

Каким образом выгоняли? Трубки с радиатора скидывали?
  • 0

#1780
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

читаю про ваши проблемы и делаю для себя вывод, что сейчас в алматы стали завозить всякую каку, а не машины :lol: у тех, кто раньше брал машины такого не было... надо быть осторожнее...
я сегодня свой в 50 кузове из капы забираю с Катерпиллером, кто еще хочет посмотреть ?

Чет я запутался, что-ли...
Вроде ты второй терран заказывал, потом прадик 95-й описывал, сейчас снова про терран... Где правда зарыта? :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.