Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1721
madnezz

madnezz
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем привет..
Купил Террано1 1994г в Германии, там покатался и заметил что коробка издает жуткие щелчки при переключении с P на D. Но ездит вроде-бы нормально. Что бы это значило? И кому бы показать машину когда она прибудет в Алматы, чтобы сказали что с ней еще не так ?
Вот...
  • 0

#1722
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Нужны два отбойника заднего моста. Основа осталась металлическая, резинки отвалились где-то по степям. Новые стоят, прямо сказать, безумно - около 6 штук. Может быть у кого-нибудь завалялись? Или может быть альтернатива есть в виде какой-то резины?
  • 0

#1723
UncleJoe

UncleJoe
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Не едет в гору - Ниссан Мистраль - 2,7 интеркул.

Вопрос в том , что уже 2 -й раз не могу нормально подняться в гору. Давлю тапок в пол, машина нехотя и потихоньку разгонятется . Стоит только 2700 - 3100 оборотов набрать , машина начинает реагировать на педаль газа и разгон идет бодрый. По городу едет тоже нехотя, пока до 30 - 50 км. не разгонишь, разгонятется потихоньку.
Ездил и O/D off и с Power режимом - изменения разгона чувствуются, но когда подъем, то машину не оживить...
Что это может быть, связано ли с воздушным фильтром (пыльный). На что смотреть и что искать , или может быть не стоит волноваться (особенности машины / дизеля) ?
  • 0

#1724
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Не едет в гору - Ниссан Мистраль - 2,7 интеркул.

Вопрос в том , что уже 2 -й раз не могу нормально подняться в гору. Давлю тапок в пол, машина нехотя и потихоньку разгонятется . Стоит только 2700 - 3100 оборотов набрать , машина начинает реагировать на педаль газа и разгон идет бодрый. По городу едет тоже нехотя, пока до 30 - 50 км. не разгонишь, разгонятется потихоньку.
Ездил и O/D off и с Power режимом - изменения разгона чувствуются, но когда подъем, то машину не оживить...
Что это может быть, связано ли с воздушным фильтром (пыльный). На что смотреть и что искать , или может быть не стоит волноваться (особенности машины / дизеля) ?


Рекомендую пройтись по этой теме с самого начала и до сегодня. Данный вопрос затрагивался неоднократно. Удачи!
  • 0

#1725
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Нужны два отбойника заднего моста. Основа осталась металлическая, резинки отвалились где-то по степям. Новые стоят, прямо сказать, безумно - около 6 штук. Может быть у кого-нибудь завалялись? Или может быть альтернатива есть в виде какой-то резины?

кажется подходят газелевские...надо примерить..
  • 0

#1726
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Не едет в гору - Ниссан Мистраль - 2,7 интеркул.

Вопрос в том , что уже 2 -й раз не могу нормально подняться в гору. Давлю тапок в пол, машина нехотя и потихоньку разгонятется . Стоит только 2700 - 3100 оборотов набрать , машина начинает реагировать на педаль газа и разгон идет бодрый. По городу едет тоже нехотя, пока до 30 - 50 км. не разгонишь, разгонятется потихоньку.
Ездил и O/D off и с Power режимом - изменения разгона чувствуются, но когда подъем, то машину не оживить...
Что это может быть, связано ли с воздушным фильтром (пыльный). На что смотреть и что искать , или может быть не стоит волноваться (особенности машины / дизеля) ?

имхо конечно, но ты описал нормальное поведение машины... можешь попробовать сравнить с подобными мистралями, а потом решать - есть проблема или нет...
  • 0

#1727
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Что это может быть, связано ли с воздушным фильтром (пыльный)

может, особенно если это сопровождается черным выхлопом..
  • 0

#1728
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Нужны два отбойника заднего моста. Основа осталась металлическая, резинки отвалились где-то по степям. Новые стоят, прямо сказать, безумно - около 6 штук. Может быть у кого-нибудь завалялись? Или может быть альтернатива есть в виде какой-то резины?

кажется подходят газелевские...надо примерить..


Спасибочки за совет. Примерим.
  • 0

#1729
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Нужны два отбойника заднего моста. Основа осталась металлическая, резинки отвалились где-то по степям. Новые стоят, прямо сказать, безумно - около 6 штук. Может быть у кого-нибудь завалялись? Или может быть альтернатива есть в виде какой-то резины?

кажется подходят газелевские...надо примерить..


Спасибочки за совет. Примерим.


Газелевские отбойники прям как родные не подходят, требуется небольшая доработка. Можешь почитать тут. Есть не только описание, но и фото.
http://www.nissan-4x...ex.php?id=24118
  • 0

#1730
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Нужны два отбойника заднего моста. Основа осталась металлическая, резинки отвалились где-то по степям. Новые стоят, прямо сказать, безумно - около 6 штук. Может быть у кого-нибудь завалялись? Или может быть альтернатива есть в виде какой-то резины?

был сегодня у мастеров по ходовой части, спросил насчет замены запчастей с других машин, подешевле. они выразились однозначно - против.
я, грит, женские колготки не ношу, хотя подходят и греют лучше :-))
  • 0

#1731
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Нужны два отбойника заднего моста. Основа осталась металлическая, резинки отвалились где-то по степям. Новые стоят, прямо сказать, безумно - около 6 штук. Может быть у кого-нибудь завалялись? Или может быть альтернатива есть в виде какой-то резины?

был сегодня у мастеров по ходовой части, спросил насчет замены запчастей с других машин, подешевле. они выразились однозначно - против.
я, грит, женские колготки не ношу, хотя подходят и греют лучше :rotate:)


Ну это он не носит (хотя, думаю, если бы не условности.... :-) ). А я знаю некоторых "семейных" мужчин, которые носят женские, с начесом (зимой :rotate: ) и что? Зато здоровые и довольные.
  • 0

#1732
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Научите кто-нибудь правильно мерять уровень масла в АКПП...
(Террано 1).
Достаю щуп, с одной стороны (пониже) сетчатые риски COLD высотой в 1 см, на другой стороне (повыше) сетчатые риски HOT, тоже высотой в 1 см.
Но самое главное: выше и ниже них есть изогнутость щупа типа:
|
\ (+)
|
|
|
/
|

Т.е. обе риска расположены на этом изгибе, и теперь я понять не могу как правильно мерять: по заштрихованным рискам (от нижнего края риски до верхнего, там всего 1 см.) или до верхнего края згиба щупа (обозначил как "+")...
:-\
  • 0

#1733
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Научите кто-нибудь правильно мерять уровень масла в АКПП...
-- skip --

во первых уровень масла меряется обязательно на заведенном двигателе, акпп в положении Р. На холодный не смотрю, мерял всегда на горячий (интенсивно погонять около 20 мин). Достаем щуп, вытираем, вставляем, опять достаем и смотрим. уровень должен быть в пределах заштрихованной зоны.
Причем не всегда сразу видно, граница в силу работающего насоса акпп смазана. повторять пока не увидишь :-) перелив декстрона опаснее недолива.
  • 0

#1734
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Достаем щуп, вытираем, вставляем, опять достаем и смотрим. уровень должен быть в пределах заштрихованной зоны.
перелив декстрона опаснее недолива.


Спасибо. :-)
Этого то я и боялся... перелив у меня конкретный. На горючую на щупе масло выше не то, что риски HOT, но и изгиба щупа. Т.е. думаю там на пол литра перелив или даже больше.
До этого несколько раз смотрел уровень и т.к. не знал по какой риске смотреть, то думал что по изгибу щупа, ну и думал что перелив небольшой, не критичный.
А сегодня после очередной диагностики на Кихтенко мастер говорит: а у тебя случаем не коробка буксует? Достаю щуп, смотрю - а там одна пена... Поехал обратно - машина не едет... На третьей передаче трогается еле-еле и кое-как ползет. Ну все думаю, попал на ремонт АКПП. Звоню по объяве, там говорят что все правильно, АКПП перешла в аварийный режим, надо ремотировать и т.д. Ремонт 50.000 тг. + запчасти.
Прошел час, решил еще раз проверить.
На холодную и горячую уровень высокий, пены пока нет - поехал. Все ок. АКПП переключается нормально, с первой трогается и т.д.

Теперь вот надо срочно слить масло, но как? Не могу найти трубку длиной с щуп или длиннее. Купил в аптеке капельницу, но не могу ее туда затолкать - тонкая она и гнется...
Какую бы трубку туда впихнуть...
  • 0

#1735
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Купил в аптеке капельницу, но не могу ее туда затолкать - тонкая она и гнется...
Какую бы трубку туда впихнуть...

Скорее всего за цену капельницы тебе на СТО сольют без проблем ,) Я за 200тг. на Шевроне слил, они мне еще несного декстрона с собой дали :dandy:
  • 0

#1736
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Купил в аптеке капельницу, но не могу ее туда затолкать - тонкая она и гнется...
Какую бы трубку туда впихнуть...

Скорее всего за цену капельницы тебе на СТО сольют без проблем ,) Я за 200тг. на Шевроне слил, они мне еще несного декстрона с собой дали :dandy:


Шеврон - это где?
  • 0

#1737
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Шеврон - это где?

да заедь на любое сто по замене масел
там и сольют и уровень в порядок приведут
по комсомольской между саина и мате-залки
розыбакиева-кихтенко
ташкенская-софьи
  • 0

#1738
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
читаю про ваши проблемы и делаю для себя вывод, что сейчас в алматы стали завозить всякую каку, а не машины :dandy: у тех, кто раньше брал машины такого не было... надо быть осторожнее...
я сегодня свой в 50 кузове из капы забираю с Катерпиллером, кто еще хочет посмотреть ?
  • 0

#1739
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

читаю про ваши проблемы и делаю для себя вывод, что сейчас в алматы стали завозить всякую каку, а не машины :dandy: у тех, кто раньше брал машины такого не было... надо быть осторожнее...
я сегодня свой в 50 кузове из капы забираю с Катерпиллером, кто еще хочет посмотреть ?

лучше бы на встречу приехал, а то в рабочее время не получается посмотреть
  • 0

#1740
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
а когда туса ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.