Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1741
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

а когда туса ?

а фиг знает, что-то никто не хочет встречаться :dandy:

дамы и господа! кто хочет показать своего терранозавра, поделится своими радостями\проблемами вживую, посмотреть как у других что работает, пообщаться... Давайте назначим день. какие будут предложения?
  • 0

#1742
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Кто-нибудь подскажет во сколько в Алматы обойдется поставить CD проигрыватель с MP3, усилителем для задних и передних колонок и хорошими задними динамиками.
  • 0

#1743
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Кто-нибудь подскажет во сколько в Алматы обойдется поставить CD проигрыватель с MP3, усилителем для задних и передних колонок и хорошими задними динамиками.

хорошие колонки обычно вперед ставят - ты же спереди сидишь, зачем тебе сзади?

1. pioneer 5-ка - 175$
2. колонки 4*50-80$.
3. усилок 125-150$.
4. хорошие провода - 20$
  • 0

#1744
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Кто-нибудь подскажет во сколько в Алматы обойдется поставить CD проигрыватель с MP3, усилителем для задних и передних колонок и хорошими задними динамиками.

хорошие колонки обычно вперед ставят - ты же спереди сидишь, зачем тебе сзади?

1. pioneer 5-ка - 175$
2. колонки 4*50-80$.
3. усилок 125-150$.
4. хорошие провода - 20$


Мне больше нравиться когда хорошие колонки сзади и басы оттуда долбят, а передние высокие частоты добавляют.

А pioneer 5-ка - это какой именно? 5650 сколько примерно стоит?
  • 0

#1745
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Ну вот и сказалось отсутствие отбойников заднего моста, как я понимаю.
Сорвало оба амортизатора задних. Причем на маленькой скорости при торможении. Ощущение - как в лодке по волнам. Торможу - и качает. Заглянула снизу - оба амортизатора оторваны таки от креплений собственных на мосту. Видимо сказались прогулки по капчагайким рвам. Нужны два амортизатора задних нерегулируемых, срочняк. В Пн поставить хочу.

Спасибочки Zulusу и Crimsonу за моральную поддержку. Доехала до офиса на пружинах (корабель :dandy: - штормит, качает). Мне предлогают 700-1500 за один - работа по смене амортизатора - это нормальные цены? разброс такой в сявзи с тем, что цену определяли не на месте, а по телефону. Может быть есть рекомендации, где мне это сделать надежнее.

По поводу амортизаторов - какие можно брать аналоги кроме оригиналов и сколько это примерно стоит? Нужны нерегулируемые, но достаточно надежные, и отбойники, может быть у кого нибудь есть знакомые на разборках? К кому обратиться? Все-таки мужское присутствие, даже моральное, в таких ситуациях - верный шанс спасения! Еще раз, спасибо, дорогие!
  • 0

#1746
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Мне больше нравиться когда хорошие колонки сзади и басы оттуда долбят, а передние высокие частоты добавляют.

На "хороших колонках" сзади БАСЫ "долбить" не могут по определению ,) И если у тебя только бас и высокие, то это не нормально, должны быть средние..

А pioneer 5-ка - это какой именно? 5650 сколько примерно стоит?

В районе 170$-180$ кажется, написали же.

Сообщение отредактировал V!per: 26.03.2005, 02:54:34

  • 0

#1747
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

хорошие колонки обычно вперед ставят - ты же спереди сидишь, зачем тебе сзади?

2. колонки 4*50-80$.

Это как ? 4-ре по 50 ватт ? Что за динамики такие ? Что-то дешево.
  • 0

#1748
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Привет! V!per. Однако, 3 часа ночи!
  • 0

#1749
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений
привет. какой критический уровень бензина в баке чтоб не испортить насос и впрыск?
  • 0

#1750
_male

_male
  • Гость
  • 32 сообщений

По поводу амортизаторов - какие можно брать аналоги кроме оригиналов и сколько это примерно стоит? Нужны нерегулируемые, но достаточно надежные,


я брал себе каяба (KYB) задние масляные новые по $45 в рулезном магазине (не реклама) на чапаева габдулина 75 73 03
Если точно не знаешь какие надо брать, они по ВИНу пробьют,
  • 0

#1751
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений
в инструкции написанно, что в 3-х литровый мотор v6 заливается 3,4-литра масла вместе с фильтром. в ниву 1.6 заливал 3.7литра. мотор в два раза больще а масла меньше? это точная информация?
  • 0

#1752
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
2 Fish-terranusha: что с амморами произошло? надо смотреть..мож пружины неправильные -не родные..тогда надо и пружины менять...иначе новые аммо поставишь - опять вырвет..
  • 0

#1753
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Пишу, может кому пригодится мой опыт... да и просто для информации.
Напомню, что была проблема с динамикой машины (Terrano TD27), тупила сильно. Делал диагностику дизеля на СТО ELF (у Александра) и на Гагарина-Кихтенко (у Володи). Нашли, что отсоединен патрубок к турбине - это мелочь. Одели обратно и машина поехала немного живее (турбину тестили - работает). Но все равно вяло. После очередной диагностики у Володи (на Гагарина) он предположил что проблема в автомате т.к. дизель и турбина выдают нормальную тягу.
Заменил на Эльфе дексрон... когда сливали старый дексрон, он был не то, что коричневого, а черного цвета (впредь буду смотреть масло на листе белой бумаги, только так и виден точный цвет). Сняли поддон - грязь везде. И не мало. Промыли все. В автомат влазит 9 литров дексрона, но с промывкой ушло 12.
Выгнал машину.
1. Переключение с P на D, с D на R и с R на D стали очень мягкими (крайне легкий толчок, иногда и не чувствуется).
2. На ходу коробка стала переключаться намного мягче (при том, что и раньше не сильно пиналась).
3. Появилась нормальная динамика и мощь. Разгон не напрягает и тупизна автомата более не действует на нервы. Ощущение, что машина задышала.
Ездил в горы: обгоны на трассе (до 110 км/ч разгоняется легко, но по-моему комфортная крейсерская скорость на дизеле - 90 км/ч, т.к. шума меньше), затяжные подъемы, карабканья по горам - все ок.

ЗЫ. Полная замена дексрона в автомате обошлась в 19.680 тг (12л дексрона, герметик, промывка и работа). В двигателе (ELF Turbo Diesel 10w40, п/синт) - 5.800 тг (6л масла, работа и мой фильтр).
  • 0

#1754
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Привет! V!per. Однако, 3 часа ночи!

А что нам "совам" ,)
  • 0

#1755
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

-- skip --
офиса на пружинах (корабель  :dandy:  - штормит, качает). Мне предлогают 700-1500 за один - работа по смене амортизатора - это нормальные цены? разброс
-- skip --
По поводу амортизаторов - какие можно брать аналоги кроме оригиналов и сколько это примерно стоит? Нужны нерегулируемые, но достаточно

мне делают заменеу амортизаторов за 1600 за пару. Аморы нерегулируемые есть на баяне - каяба - довольно неплохие японские аморы. на террано они недорогие - 3500-4000-4500 за шт. есть просто масляные, есть газомасляные.
  • 0

#1756
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

привет. какой  критический уровень бензина в баке чтоб не испортить насос и впрыск?

и чем это он испортится интересно?
это же не дизель где плунжера соляркой смазываются.
  • 0

#1757
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

надежные, и отбойники, может быть у кого нибудь есть знакомые на разборках? К кому обратиться?

Кстати, Caterpiller поделился информацией, что на баяне на б\у ряде есть террано на разборку. Был, видел - говорят все есть. Ближе к концу ряда и слева если идти вниз. У них написано - террано.
  • 0

#1758
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Хочу поделиться мнением о Террано 2, которое у меня сложилось после субботней поездки по трассе. Перевернулся я на этом тазике. Хреново то, что он высокий и узкий, но стабилизаторы поперечной устойчивости работают отлично. Думаю если в сугроб не долбанулся, то машина бы не перевернулась. А чем хорошо, так тем, что даже зеркало на правой стороне, на которую машина завалилась, целое осталось. Штуки четыре вмятины и все. Все таки Террано хорошая машина, была бы чуть пошире.
Так что всем предупреждение, будьте осторожны при сильном боковом ветре. Вот так меня и сдуло. Правда ветер был очень сильный, Камазы в кювет сдувало.
  • 0

#1759
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
2Joker: T-1 рулит
  • 0

#1760
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

2Joker: T-1 рулит


в смысле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.