Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1781
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

привет. какой  критический уровень бензина в баке чтоб не испортить насос и впрыск?

и чем это он испортится интересно?
это же не дизель где плунжера соляркой смазываются.


Я читал в авторитетном журнале что бензонасос находящийся в баке охлаждается бензином


По поводу охлаждения насоса бензином. Я неоднократно это слышал и читал. На СТО советовали не допускать езды, когда стрелка уровня бензина находится в красной зоне. Якобы это продлит жизнь насосу, так как он будет охлаждаться бензином. В общем следую этим рекомендациям.
А по поводу испортить впрыск, то на опять же на СТО сказали, что насос начинает захватывать всякую бяку с дна, которая может забить топлинвый фильтр и трубки.
Не судите строго если я не прав, но за что купил, за то и продал.
  • 0

#1782
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

читаю про ваши проблемы и делаю для себя вывод, что сейчас в алматы стали завозить всякую каку, а не машины :-/ у тех, кто раньше брал машины такого не было... надо быть осторожнее...
я сегодня свой в 50 кузове из капы забираю с Катерпиллером, кто еще хочет посмотреть ?

Чет я запутался, что-ли...
Вроде ты второй терран заказывал, потом прадик 95-й описывал, сейчас снова про терран... Где правда зарыта? :lol:


не, я заказывал терран именно в 50 кузове.
и прадо у меня тоже есть, так что я ни разу не наврал :)
завтра поеду на эльф диагностировать движек - не нравицца что то он :bored:
  • 0

#1783
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

читаю про ваши проблемы и делаю для себя вывод, что сейчас в алматы стали завозить всякую каку, а не машины :-/ у тех, кто раньше брал машины такого не было... надо быть осторожнее...
я сегодня свой в 50 кузове из капы забираю с Катерпиллером, кто еще хочет посмотреть ?

Чет я запутался, что-ли...
Вроде ты второй терран заказывал, потом прадик 95-й описывал, сейчас снова про терран... Где правда зарыта? :lol:


не, я заказывал терран именно в 50 кузове.
и прадо у меня тоже есть, так что я ни разу не наврал :)
завтра поеду на эльф диагностировать движек - не нравицца что то он :bored:


А своего перого тираника продал?
  • 0

#1784
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
ага - брательник на ем ездит %)
  • 0

#1785
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Каким образом выгоняли? Трубки с радиатора скидывали?


Я не знаю, Бахтияр, т.к. не наблюдал за процессом от и до. :bored:
Мне о промывке говорил сам мастер-приемщик, объясняя почему дексрона уйдет больше положенного и из чего складывается цена почти в 20.000 тг.
  • 0

#1786
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Подскажите какой процессор или блок управления или как он там называется установлен на Т-2.
  • 0

#1787
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

читаю про ваши проблемы и делаю для себя вывод, что сейчас в алматы стали завозить всякую каку, а не машины :) у тех, кто раньше брал машины такого не было... надо быть осторожнее...
я сегодня свой в 50 кузове из капы забираю с Катерпиллером, кто еще хочет посмотреть ?

Чет я запутался, что-ли...
Вроде ты второй терран заказывал, потом прадик 95-й описывал, сейчас снова про терран... Где правда зарыта? :-/


не, я заказывал терран именно в 50 кузове.
и прадо у меня тоже есть, так что я ни разу не наврал ;)
завтра поеду на эльф диагностировать движек - не нравицца что то он :bored:

Ого - зачем так много жипов :lol:
А чей движек - прадин или 50-го не нравится?
  • 0

#1788
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
это разве много - всего два ? :bored:
террановский не нравится. прадо работает как часы
  • 0

#1789
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Ну неужели никто не знает какой процессор установлен на Т-2? Помогите. Срочно нужно!
  • 0

#1790
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ну неужели никто не знает какой процессор установлен на Т-2? Помогите. Срочно нужно!

http://www.nissan-4x...ndex.php?id=543
http://www.nissan-4x...dex.php?id=4358
  • 0

#1791
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
неужели никто не знает количество и местонахождение точек шприцевания
на террано1? :bored: странно...
  • 0

#1792
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Ну неужели никто не знает какой процессор установлен на Т-2? Помогите. Срочно нужно!

http://www.nissan-4x...ndex.php?id=543
http://www.nissan-4x...dex.php?id=4358


Спасибо, но это не то. Мне нужно узнать какой производитель мозгов. Хочу попробовать подключить к ним бортовой компьютер от нивы шевроле, но для того чтобы узнать можно это сделать или нет, надо узнать какие мозги на Т-2
  • 0

#1793
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

неужели никто не знает количество и местонахождение точек шприцевания
на террано1? :bored: странно...

там по-моему нет пресс-масленок...а вообще заедь на замену масла, например сатпаева-фурманова - там тебе найдут и прошприцуют все что можно..100тг/точка
  • 0

#1794
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

неужели никто не знает количество и местонахождение точек шприцевания
на террано1? :bored: странно...

там по-моему нет пресс-масленок...а вообще заедь на замену масла, например сатпаева-фурманова - там тебе найдут и прошприцуют все что можно..100тг/точка

на МИСТРАЛЕ 4 точки (на Террано должно быть тауже, т.к. ходовки идентичны):
1. Рулевой маятник.
2. Задний кардан. Крестовина спереди.
3. Задний кардан. Крестовина сзади.
4. Передний кардан. (сам карданчик - помоему шлицы).
  • 0

#1795
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Спасибо, но это не то. Мне нужно узнать какой производитель мозгов. Хочу попробовать подключить к ним бортовой компьютер от нивы шевроле, но для того чтобы узнать можно это сделать или нет, надо узнать какие мозги на Т-2

думаю можно вскрыть ECU блок и прочитать название производителя непосредственно на микрухах. Возможно подскажут в магазине по каталогу...

Спасибо за точки! завтра ставлю на сто ходовку шаманить - хотелось проконтролировать, а в случае если не знают где - носом ткнуть.
Кстати, торсионы на моем вывернуты до упора. так красивее конечно, но ходовку жалко - попрошу отрегулировать.
  • 0

#1796
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Вот такая история:
Залил недавно на Сонаре в свой Террашку бак соляры. Как я понял потом не просто соляры...
день первый - прочистка фильтра тонкой очистки (сеточки);
день второй - снова прочистка того-же фильтра + установка дополнительного фильтра в разрез патрубков за основным фильтром (SCT=250тг.);
день третий - опять прочистка сеточки!!! + безуспешные попытки слить из бака остатки соляры. Вывод - лажа все эти пластиковые фильтры+надо заправляться на хороших заправках;
день четвертый - заправка полного бака на Гелиосе. После этого три дня - полет нормальный. Вывод - надо-бы помыть бак и поменять топливный фильтр.
  • 0

#1797
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Вот такая история:
Залил недавно на Сонаре в свой Террашку бак соляры. Как я понял потом не просто соляры...
-- skip --

да уж, солярка у нас по сравнению с японией вообще никакая
так что лучше подумать - экономить на топливе или ремонте.
например заправится за городом я не рискую вообще, если бак солярки от лукойла весьма отличается от бака солярки с psp.
  • 0

#1798
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

неужели никто не знает количество и местонахождение точек шприцевания
на террано1? :bored: странно...

там по-моему нет пресс-масленок...а вообще заедь на замену масла, например сатпаева-фурманова - там тебе найдут и прошприцуют все что можно..100тг/точка

на МИСТРАЛЕ 4 точки (на Террано должно быть тауже, т.к. ходовки идентичны):
1. Рулевой маятник.
2. Задний кардан. Крестовина спереди.
3. Задний кардан. Крестовина сзади.
4. Передний кардан. (сам карданчик - помоему шлицы).


На моем Т1 есть еще отверстия под прессмасленки на шаровых, это еще +4 точки шприцевания
  • 0

#1799
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Народ, кто какую резину предпочитает?
Скоро встанет проблема выбора хорошей резины (265/70/15 всесезонка), хотелось бы послушать ваши мнения.
Пока что на примете Kumho KL41 (по 160$ за баллон) и... Медведь Я-471 (по 70$ за баллон). Все остальное дороговато...

Сообщение отредактировал Hozyain: 29.03.2005, 17:30:33

  • 0

#1800
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Народ, кто какую резину предпочитает?
Скоро встанет проблема выбора хорошей резины (265/70/15 всесезонка), хотелось бы послушать ваши мнения.
Пока что на примете Kumho KL41 (по 160$ за баллон) и... Медведь Я-471 (по 70$ за баллон). Все остальное дороговато...

я себе поставил KUMHO KL-41 VENTURE. Доволен на все 100!!!! зиму отъездил. гололед держит хорошо, снег рыхлый и укатанный - ваще супер! грязь - хорошо. песок - еще не пробовал. не шумит совершенно, хотя рисунок агрессивный. очень мягкая, но очень прочная - к боковым порезам в том числе. тоже долго выбирал, но остановился на ней.

Сообщение отредактировал RAPIDA: 29.03.2005, 17:36:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.