Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1701
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений


А на Т-2 такое же устройство двигла?

честно говоря не видел, но думал, что на T-2 стоит тоже Z24.. а фиш-террануша пишет КА24 - надо у нее посмотреть....может и не такое же...



Посмотри, посмотри. Точно - КА24Е. :laugh:
  • 0

#1702
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Сегодня обнаружил что мягкий чехол на запаске держит воду внутри себя. Снизу отвернул края чехла и вылилось около полулитра воды...
Как выходите из положения?
Может дырок на чехле снизу наделать?

оно тебе мешает? пусь катается...
  • 0

#1703
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Или снять и не мучиться! :laugh:
  • 0

#1704
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений
привет всем. кто знае т какие придаточные числа в коробке и раздатке террано 1. бензиновый 3.0 6 цилиндров 1992г.?
  • 0

#1705
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

К страшилке про модулятор на АКПП
ссылка полезная
http://forum.auto.vl...769376&t=769376
Открытым остался  вопрос, Где у нас можно продиагностировать АКПП?

Квалифицированно похоже негде. На ниссан-центре такими автоматами не занимаются - модель де старая, документации нет. Был на рыскулова-софьи. Диагностика заключалась в том что автоматчик (Сергей) сел в машину и покатался. говорит работает все четко :-) на мои возражения что иногда автомат переходит в аварийный режим - предположил что гонит датчик температуры. (я тестировал коробку, там есть код ошибки - датчик температуры, все ок). причем теста коробки даже у него нет - пришлось подарить. В общем ничего толком не сказал, на мое предложение заменить датчик температуры или давления ответил отказом, говорит - катайся, как сломается - приедешь. Похоже что с такими коробками он не сталкивался вообще.
Нашел еще одну контору специализирующуюся на автоматах, как будет время - прокачусь еще туда.
  • 0

#1706
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Вот что мне ответили на российском форуме по акпп по поводу вышеупомянутой статьи про модулятор:
Это статья нашего сервиса.У модулятора выходит из строя механическая часть.Лопается втулка,в которой ходит клапан,и клапан начинает подвисать.Соответственно,этот соленоид EPC начинает некорректно работать,что приводит к выгоранию,в первую очередь,тормозной ленты.
Поменять просто:надо снять поддон,снять плиту управления,снять все соленоиды(там модулятор и остальные соленоиды на одной "косе").Аккуратно обрезать провод,соединяющий модулятор с косой,припаять новый,одеть обжим и все установить обратно.
  • 0

#1707
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Поменять просто:надо снять поддон,снять плиту управления,снять все соленоиды(там модулятор и остальные соленоиды на одной "косе").Аккуратно обрезать провод,соединяющий модулятор с косой,припаять новый,одеть обжим и все установить обратно.


Ну и? Рискнёшь провести эксперимент?
  • 0

#1708
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
может назначим встречу?
предлогаю после 18.00, сегодня, то бишь в среду...
  • 0

#1709
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Я сегодня не могу, сегодня с друзьями-субаристами тусняк.
  • 0

#1710
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Поменять просто:надо снять поддон,снять плиту управления,снять все соленоиды(там модулятор и остальные соленоиды на одной "косе").Аккуратно обрезать провод,соединяющий модулятор с косой,припаять новый,одеть обжим и все установить обратно.

Ну и? Рискнёшь провести эксперимент?

сам не потяну такие работы. поищу еще автоматчика - может ему пригодится инфо. я до конца не понимаю - tps, модулятор или теперь еще датчик температуры... сейчас тепло, глюк вообще редко проявляется... начну с tps наверное, заказывать надо. Сейчас хотя бы подрегулировать. Бахтияр! помогите пожалуйста настроить tps :-)
  • 0

#1711
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Я сегодня не могу, сегодня с друзьями-субаристами тусняк.

в четверг? пятницу?
сотеррановоды, какие будут предложения?
  • 0

#1712
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Поменять просто:надо снять поддон,снять плиту управления,снять все соленоиды(там модулятор и остальные соленоиды на одной "косе").Аккуратно обрезать провод,соединяющий модулятор с косой,припаять новый,одеть обжим и все установить обратно.

Ну и? Рискнёшь провести эксперимент?

сам не потяну такие работы. поищу еще автоматчика - может ему пригодится инфо. я до конца не понимаю - tps, модулятор или теперь еще датчик температуры... сейчас тепло, глюк вообще редко проявляется... начну с tps наверное, заказывать надо. Сейчас хотя бы подрегулировать. Бахтияр! помогите пожалуйста настроить tps :rotate:

Была бы яма или эстакада - можно было бы глянуть ентот модулятор :-)
По TPS - нет проблем - на очередной тусе можно повертеть.
  • 0

#1713
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Товарищи, подскажите, может у кого есть ниссановская програмка FAST?
А то по своему вину не могу определить месяц выпуска, какие опции есть в машине. Особливо интересует наличие/отсутствие LSD (искать лед или вывешивать мост не хочется).


Rapida был прав, в районе заливной пробки на заднем мосту имеется наклейка, только я ее не сразу нашел. Она под таким слоем грязи была.....зато теперь вокруг заливной пробки все чисто. :-) Кстати, надо сказать, что для 10 летней машины наклейка выглядит очень даже не плохо.
  • 0

#1714
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Товарищи, помогите найти этот болт, за которым находится пресловутая сеточка...
Перечитал здесь все, на auto.vl.ru посмотрел фото, но так и не понял где этот болт...
На выходных хотел почистить - смотрел, смотрел но ничего похожего с тем фото у себя не нашел.
  • 0

#1715
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Особливо интересует наличие/отсутствие LSD (искать лед или вывешивать мост не хочется).

Rapida был прав, в районе заливной пробки на заднем мосту имеется наклейка, только я ее не сразу нашел. Она под таким слоем грязи была.....зато теперь вокруг заливной пробки все чисто. :-) Кстати, надо сказать, что для 10 летней машины наклейка выглядит очень даже не плохо.


Я уже проверил опытным путем - сделал диагональное вывешивание. ЛСД к сожалению у меня нет... :rotate:
В эти выходные ездил в Уш-Каныр.
Пробовал передним колесом залезть на камень (33 см высотой) - не смог. Мощей не хватило - тапку давлю, а машина ноль.
Ехал в горку около 10 градусов, так в обычном режиме очень медленно ползла (хотя друг на Праде летел на всех парусах). Я его потом догонял на пониженной и 30 км/ч.
На 20-ти градусный подъем вообще забирался на 4L и 1.
Снег высотой 40-45 см (под ним грязь) в горку таранил раз 7-8, и только потом по пробитой колее залетел.
По трассе в небольшую горку 60км/ч и не больше. Тапку жму до пола - ноль эмоций, тупит и все. На ровной трассе - до 80 км/ч и потом все, тупит. Делал кик-дау и только тогда доходил до 100-120 км/ч.
В общем у меня складывается впечатление что мощей на машине не хватает... грешу на забитую сеточку...
  • 0

#1716
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Пробовал передним колесом залезть на камень (33 см высотой) - не смог. Мощей не хватило - тапку давлю, а машина ноль.
Ехал в горку около 10 градусов, так в обычном режиме очень медленно ползла (хотя друг на Праде летел на всех парусах). Я его потом догонял на пониженной и 30 км/ч.
На 20-ти градусный подъем вообще забирался на 4L и 1.
Снег высотой 40-45 см (под ним грязь) в горку таранил раз 7-8, и только потом по пробитой колее залетел.
По трассе в небольшую горку 60км/ч и не больше. Тапку жму до пола - ноль эмоций, тупит и все. На ровной трассе - до 80 км/ч и потом все, тупит. Делал кик-дау и только тогда доходил до 100-120 км/ч.
В общем у меня складывается впечатление что мощей на машине не хватает... грешу на забитую сеточку...

Что-то совсем грустная картина. Сетку могу сейчас посмотреть, хотя думаю - дело не только в ней при таких симптомах...
  • 0

#1717
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Думаешь что-то с топливной?
У меня такой спад мощей появился когда я по трассе стал под 100 км/ч ехать. Вот тогда она и стала вянуть...
Вчера только сменил топливный - в старом полно грязи было (да и не родной там стоял). Неужто я забил себе чего...
  • 0

#1718
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений


Особливо интересует наличие/отсутствие LSD (искать лед или вывешивать мост не хочется).

Rapida был прав, в районе заливной пробки на заднем мосту имеется наклейка, только я ее не сразу нашел. Она под таким слоем грязи была.....зато теперь вокруг заливной пробки все чисто. :-) Кстати, надо сказать, что для 10 летней машины наклейка выглядит очень даже не плохо.


Я уже проверил опытным путем - сделал диагональное вывешивание. ЛСД к сожалению у меня нет... :rotate:
В эти выходные ездил в Уш-Каныр.
Пробовал передним колесом залезть на камень (33 см высотой) - не смог. Мощей не хватило - тапку давлю, а машина ноль.
Ехал в горку около 10 градусов, так в обычном режиме очень медленно ползла (хотя друг на Праде летел на всех парусах). Я его потом догонял на пониженной и 30 км/ч.
На 20-ти градусный подъем вообще забирался на 4L и 1.
Снег высотой 40-45 см (под ним грязь) в горку таранил раз 7-8, и только потом по пробитой колее залетел.
По трассе в небольшую горку 60км/ч и не больше. Тапку жму до пола - ноль эмоций, тупит и все. На ровной трассе - до 80 км/ч и потом все, тупит. Делал кик-дау и только тогда доходил до 100-120 км/ч.
В общем у меня складывается впечатление что мощей на машине не хватает... грешу на забитую сеточку...


Действительно грустная картина.
Может ЛСД и мало чем помогает, но все же эффект от нее есть. Я даже на летней резине, без переднего привода из сугробов вылазил.
  • 0

#1719
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
что-то на встречу никто не хочет....
а столько желающих до праздников было....
  • 0

#1720
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

что-то на встречу никто не хочет....
а столько желающих до праздников было....


Эх, я бы с радостью, но увы..................в связи с отдаленностью от вас возможности принять участия в каких-либо мероприятиях, проводимых в Алматы не имею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.