Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1681
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Всем привет! Вчера заменил масло в коробке (механика). Когда открутили сливную пробку была стружка :laugh: Первая плохо втыкалась, вторая с трудом, задняя с хрустом.
Залили новую жидкость в сцепление, прокачали. На первый взгляд вроде стало лучше, но все равно первая бывает плохо втыкается. Кто-нибудь подскажет что еще можно регулировать или смотреть.
  • 0

#1682
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Где этот регулятор TPS находиться???

На ТНВД - сверху черная таблетка с ушами :laugh:
  • 0

#1683
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Если я правильно понимаю, то тут почти у всех дизельные машинки? Бензиновые у кого-нибудь есть?
  • 0

#1684
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Если я правильно понимаю, то тут почти у всех дизельные машинки? Бензиновые у кого-нибудь есть?

у меня был бензиновый T-1 2,4л... теперь у друга он...ездит - радуется:laugh:
  • 0

#1685
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
У дам-с! Террано 2 1996 КА24, механика... и т.д.
И что? :laugh:
  • 0

#1686
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Если я правильно понимаю, то тут почти у всех дизельные машинки? Бензиновые у кого-нибудь есть?

у меня был бензиновый T-1 2,4л... теперь у друга он...ездит - радуется:laugh:


Ты теперь сравнив какой лучшим считаешь? Хотя по мне у каждого из них есть свои преимущества и недостатки.
  • 0

#1687
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Если я правильно понимаю, то тут почти у всех дизельные машинки? Бензиновые у кого-нибудь есть?

у меня был бензиновый T-1 2,4л... теперь у друга он...ездит - радуется:laugh:


Ты теперь сравнив какой лучшим считаешь? Хотя по мне у каждого из них есть свои преимущества и недостатки.

я на других терранах почти не ездил...
щас у меня патрол дизельный... дизель уважаю за надежность, не откажет в дальней дороге или на бездоре..особенно без электроники в тнвд.. тут недавно один знакомый на новом дутом патруле весь такой навороченный на иссык-куль поехал, отказала электроника, обратно притащили на веревке - весь отпуск испорчен..

хотя на Z24 террановском мне нравилось то, что две свечи на цилиндр и полностью два контура зажигания - две катушки... при отказе одного контура можно спокойно доехать до дому на втором...довольно надежно с точки зрения электроники... и компьютер под сиденьем кстати топился в речке - ничего ему не стало...
  • 0

#1688
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Если я правильно понимаю, то тут почти у всех дизельные машинки? Бензиновые у кого-нибудь есть?

у меня был бензиновый T-1 2,4л... теперь у друга он...ездит - радуется:laugh:


Ты теперь сравнив какой лучшим считаешь? Хотя по мне у каждого из них есть свои преимущества и недостатки.

я на других терранах почти не ездил...
щас у меня патрол дизельный... дизель уважаю за надежность, не откажет в дальней дороге или на бездоре..особенно без электроники в тнвд.. тут недавно один знакомый на новом дутом патруле весь такой навороченный на иссык-куль поехал, отказала электроника, обратно притащили на веревке - весь отпуск испорчен..

хотя на Z24 террановском мне нравилось то, что две свечи на цилиндр и полностью два контура зажигания - две катушки... при отказе одного контура можно спокойно доехать до дому на втором...довольно надежно с точки зрения электроники... и компьютер под сиденьем кстати топился в речке - ничего ему не стало...


А на Т-2 такое же устройство двигла?
  • 0

#1689
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

У дам-с! Террано 2 1996 КА24, механика... и т.д.
И что? :laugh:


Тогда вопрос. У тебя двигатель не подраивает?
  • 0

#1690
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

А на Т-2 такое же устройство двигла?

честно говоря не видел, но думал, что на T-2 стоит тоже Z24.. а фиш-террануша пишет КА24 - надо у нее посмотреть....может и не такое же...
  • 0

#1691
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений



а если газульку до конца нажать, то обороты растут или останавливаются на определенном значении и стоят?

Если газульку придавить то обороты растут. И разгон начинается порезвее.
Просто в сравнении с другим Терраном - все происходит более вяло.

Здесь комплекс причин может быть: и ТНВД и топливная, и турбина, и даже тормозная система (если есть ощущение, что машину что-то держит). Поэтому
заехать на вышеупомянутое СТО будет в любом случае не лишне.


В общем как оказалось - не работала турбина.
Причина проста - на турбине сзади есть маленький шланчик диаметром 5 мм. Так вот на нем ослабился хомутик и шланчик спал... в результате турбина просто не работала, вот и ползал я без нее.
Воткнули шланчик на место и машина поехала нормально. Теперь на разгон не жалуюсь, вполне меня устраивает. :laugh:
Еще бы дизель потише... :D
  • 0

#1692
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
2Хозяин: а че за шланчик, не в курсе?
  • 0

#1693
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений


А на Т-2 такое же устройство двигла?

честно говоря не видел, но думал, что на T-2 стоит тоже Z24.. а фиш-террануша пишет КА24 - надо у нее посмотреть....может и не такое же...


у меня тож КА24
  • 0

#1694
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

2Хозяин: а че за шланчик, не в курсе?

Без понятия, дизель в глаза вижу только пятый день. :laugh:
Находится: смотрим на турбину с задней стороны (та, что ближе к лобовому стеклу), там к ней крепится только одни тоненький шланчик. Вот это он и есть.
  • 0

#1695
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
у вас какие-нибудь покатушки на праздники намечаются?
  • 0

#1696
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


А на Т-2 такое же устройство двигла?

честно говоря не видел, но думал, что на T-2 стоит тоже Z24.. а фиш-террануша пишет КА24 - надо у нее посмотреть....может и не такое же...


у меня тож КА24

ну тогда ты должен знать скока свечей и катушек зажишания у тебя..
  • 0

#1697
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

я пока собираюсь только на "ВОСХОД", тест мистралятора устраивать! можешь тоже поучаствовать. а так как пока еще точной конкретики насчет очередного созыва террано-мистрале-патруляторов нет, то я сам тоже не в курсе.

Тут вон NWizard сообщил о прибытии его нового Террано, может слёт-созыв совместим со смотринами?
  • 0

#1698
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений

У дам-с! Террано 2 1996 КА24, механика... и т.д.
И что? :laugh:


Тогда вопрос. У тебя двигатель не подраивает?


Это как? Вообще у меня с двиглом какие-то странности происходят. Говорят надо инжектор промыть, времени нет. Есть какие-то свисты, вибрация, может это и в норме, ничего не могу сказать. :D
  • 0

#1699
Igor_st

Igor_st
  • Гость
  • 24 сообщений
К страшилке про модулятор на АКПП
ссылка полезная

http://forum.auto.vl...769376&t=769376

Открытым остался вопрос, Где у нас можно продиагностировать АКПП?
  • 0

#1700
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Сегодня обнаружил что мягкий чехол на запаске держит воду внутри себя. Снизу отвернул края чехла и вылилось около полулитра воды...
Как выходите из положения?
Может дырок на чехле снизу наделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.