Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1661
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Был сегодня на Кихтенко-Гагарина... За мои 500 тг. они нашли порваные пыльники ШРУСов (внешние), изношеную шаровую опору и трапецию рулевую.
Реставрация трапеции: 4 наконечника - 8.000 тг. средняя тяга -7.500, работа 2500. Шаровая (или пара??) -14.000 + пыльники (не знаю сколько стоят) работа 8.000 + смазка 2.000. Гарантия 40.000 км. пробега. Коментарии есть ?  :laugh:

дороговастенько. да забыл еще добавить сюда геометрию, после этих работ - обязательно.
  • 0

#1662
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Мож новую встречу ? НАм с Максом "автомат" подкрутить ,) "Хозяину" машину посмотреть! :laugh:

я, к сожалению, пас.
буду шаманить машину на выходных
  • 0

#1663
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Машину протестить я смогу, а вот устраивать сравнения - навряд-ли получится - это лучше на тусе делать.

Посему завтра с утра спишемся, я отчаливаю от компа... :lol:


Списываюсь. :D
Как насчет теста сегодня, в раоне 11 утра?

Сегодня был четвертый день за рулем. Вроде как немного пообвыкся... С места жму тапку почти до пола, свист турбины и разгон (шустрый), в районе 2800 оборотов отпускаю ее немного - коробка переключается (если не отпустить, будет гнать до 3500 оборотов), снова жму тапку и т.д.
Получается езда с подгазовками... :laugh:
Но машина тогда едет намного быстрее.
Такое ощущение, что все портит автомат... механика была бы лучше.
  • 0

#1664
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



Машину протестить я смогу, а вот устраивать сравнения - навряд-ли получится - это лучше на тусе делать.

Посему завтра с утра спишемся, я отчаливаю от компа... :lol:


Списываюсь. :D
Как насчет теста сегодня, в раоне 11 утра?

Сегодня был четвертый день за рулем. Вроде как немного пообвыкся... С места жму тапку почти до пола, свист турбины и разгон (шустрый), в районе 2800 оборотов отпускаю ее немного - коробка переключается (если не отпустить, будет гнать до 3500 оборотов), снова жму тапку и т.д.
Получается езда с подгазовками... :laugh:
Но машина тогда едет намного быстрее.
Такое ощущение, что все портит автомат... механика была бы лучше.


Могу я прокатиться!

Впринципи ты правельно пишиш проблема в автомате.

PS ALL можно ли перенастроить автомат? где? Почем?
  • 0

#1665
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

-- skip --
Такое ощущение, что все портит автомат... механика была бы лучше.

да, автомат туповат. да и не удивительно - этож грузовик целый.
я тоже искал механику, но дизель мне хотелось больше
а механика+дизель мне не попадались...
после замены декстрона акпп становится чуствительнее - возможно пришло время
а вообще можно воткнуть режим power - и будет вам более раннее переключение.
Если подкрутить датчик tps - будет то же самое, а вот что станет в режиме power с накрученным tps даже не представляю :laugh:
  • 0

#1666
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
[quote name='StarCon' date='18.03.2005, 10:56'][quote name='Hozyain' date='18.03.2005, 09:07']

вообще можно воткнуть режим power - и будет вам более раннее переключение.
Если подкрутить датчик tps - будет то же самое, а вот что станет в режиме power с накрученным tps даже не представляю :laugh:[/QUOTE]

не power ты хотел сказать - это более позднее переключение, а HOLD, но трогаться только со второй передачи будет.

про POWER+TPS - ВОПРОС К БАХТИЯРУ.
  • 0

#1667
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

не power ты хотел сказать - это более позднее переключение, а HOLD, но трогаться только со второй передачи будет.
про POWER+TPS - ВОПРОС К БАХТИЯРУ.

да, ты прав
не power конечно же, а overdrive
  • 0

#1668
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
[quote name='RAPIDA' date='18.03.2005, 11:18'][quote name='StarCon' date='18.03.2005, 10:56'][quote name='Hozyain' date='18.03.2005, 09:07']

вообще можно воткнуть режим power - и будет вам более раннее переключение.
Если подкрутить датчик tps - будет то же самое, а вот что станет в режиме power с накрученным tps даже не представляю :D[/QUOTE]

не power ты хотел сказать - это более позднее переключение, а HOLD, но трогаться только со второй передачи будет.

про POWER+TPS - ВОПРОС К БАХТИЯРУ.[/QUOTE]
1. Регулировка TPS главным образом влияет на перетык с 1 на 2.
2. POWER так им и останется, с учетом п.1
3. HOLD тоже останется самим собой, возможно с чуть более ранним переключением с 2 на 3.
4. Регулировка помогает лишь сгладить переключение, но не устраняет причину, которая как правило кроется в самой АКПП - модулятор, линейное давление. С этим - к автоматчикам. Где бы их только найти... :laugh:
  • 0

#1669
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Вспомнила! :laugh: Вот что я хотела спросить учера: вроде бы Азия Сафири весной собралась проводить какие-то соревнования по теме "Женщина и внедорожник", я вот думаю, записаться что-ль в новички. И вот что подумала.
Нужно наверное готовить машину как-то. А что делать то нужно? Если подготовка - дело хлопотное и затратное, то ну его в пень. А если... - то мож попробовать.

И еще, Rapida, не могу въехать :D когда и где мы собираемся. Плиз, объясни для особенных, или вы сами еще не того самого?
  • 0

#1670
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Бахтияр, я не получил от тебя ответа касательно "подъехать к 11.00". Подумал что ты занят.
Съездил к Profy, прокатился на его Терране, он на моем - у меня однозначно машина едет медленно. Шумит также. :laugh:

Разгон очень слабый, машину словно за задницу держат...
В чем может быть причина?
Воздушный я только что поменял - ситация не изменилась.
  • 0

#1671
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Бахтияр, я не получил от тебя ответа касательно "подъехать к 11.00". Подумал что ты занят.
Съездил к Profy, прокатился на его Терране, он на моем - у меня однозначно машина едет медленно. Шумит также. :laugh:

Разгон очень слабый, машину словно за задницу держат...
В чем может быть причина?
Воздушный я только что поменял - ситация не изменилась.


А турбинка живая?
  • 0

#1672
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Разгон очень слабый, машину словно за задницу держат...
В чем может быть причина?
Воздушный я только что поменял - ситация не изменилась.

А турбинка живая?


При покупке делал диагностику, сказали все ок.
А как мне сейчас понять живая она или нет?
Может я ее убил? :laugh:
  • 0

#1673
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

И еще, Rapida, не могу въехать  :laugh:  когда и где мы собираемся. Плиз, объясни для особенных, или вы сами еще не того самого?

я пока собираюсь только на "ВОСХОД", тест мистралятора устраивать! можешь тоже поучаствовать. а так как пока еще точной конкретики насчет очередного созыва террано-мистрале-патруляторов нет, то я сам тоже не в курсе.
  • 0

#1674
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Бахтияр, я не получил от тебя ответа касательно "подъехать к 11.00". Подумал что ты занят.
Съездил к Profy, прокатился на его Терране, он на моем - у меня однозначно машина едет медленно. Шумит также. :laugh:

Разгон очень слабый, машину словно за задницу держат...
В чем может быть причина?
Воздушный я только что поменял - ситация не изменилась.

Совещание закатили. После обеда спишемся.
  • 0

#1675
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений



Разгон очень слабый, машину словно за задницу держат...
В чем может быть причина?
Воздушный я только что поменял - ситация не изменилась.

А турбинка живая?


При покупке делал диагностику, сказали все ок.
А как мне сейчас понять живая она или нет?
Может я ее убил? :laugh:


Надо померить давление нагнетания турбины
  • 0

#1676
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Надо померить давление нагнетания турбины


Я тут порылся на конфе, нашел описание Crimson-а как тестить турбину. Все понятно написано, но лезть туда самому и что-то крутить... :laugh: :D ;)
Раскрутить то я раскручу, а вот собрать все правильно...
Ломать - не строить. :hi:

Интересно, сколько стоит отремонтировать турбину (и где) и сколько она стоит контрактная... это я на всякий случай.

А вообще надеюсь, что дело не в турбине, а в топливной... :hi:

Сообщение отредактировал Hozyain: 18.03.2005, 13:01:06

  • 0

#1677
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

-- skip --
А вообще надеюсь, что дело не в турбине, а в топливной...  :laugh:

турбины делают на автобазе на гагарина-кихтенко
там же и топливную можно настроить, правда немного дорого мне показалось...
а если газульку до конца нажать, то обороты растут или останавливаются на определенном значении и стоят?
на гагарина-кихтенко можно съездить, володя посмотрит движок и что-нибудь умное скажет. с меня например за диагностику ничего не взяли
  • 0

#1678
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

а если газульку до конца нажать, то обороты растут или останавливаются на определенном значении и стоят?
на гагарина-кихтенко можно съездить, володя посмотрит движок и что-нибудь умное скажет. с меня например за диагностику ничего не взяли


Ок, спасибо. Позвонил к ним, диагностика с 9.00 утра, потом ремонт.

Если газульку придавить то обороты растут. И разгон начинается порезвее.
Просто в сравнении с другим Терраном - все происходит более вяло.
  • 0

#1679
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


а если газульку до конца нажать, то обороты растут или останавливаются на определенном значении и стоят?
на гагарина-кихтенко можно съездить, володя посмотрит движок и что-нибудь умное скажет. с меня например за диагностику ничего не взяли


Ок, спасибо. Позвонил к ним, диагностика с 9.00 утра, потом ремонт.

Если газульку придавить то обороты растут. И разгон начинается порезвее.
Просто в сравнении с другим Терраном - все происходит более вяло.

Здесь комплекс причин может быть: и ТНВД и топливная, и турбина, и даже тормозная система (если есть ощущение, что машину что-то держит). Поэтому заехать на вышеупомянутое СТО будет в любом случае не лишне.
  • 0

#1680
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
[quote name='Crimson' date='18.03.2005, 12:06'][quote name='RAPIDA' date='18.03.2005, 11:18'][quote name='StarCon' date='18.03.2005, 10:56'][quote name='Hozyain' date='18.03.2005, 09:07']

вообще можно воткнуть режим power - и будет вам более раннее переключение.
Если подкрутить датчик tps - будет то же самое, а вот что станет в режиме power с накрученным tps даже не представляю :D[/QUOTE]

не power ты хотел сказать - это более позднее переключение, а HOLD, но трогаться только со второй передачи будет.

про POWER+TPS - ВОПРОС К БАХТИЯРУ.[/QUOTE]
1. Регулировка TPS главным образом влияет на перетык с 1 на 2.
2. POWER так им и останется, с учетом п.1
3. HOLD тоже останется самим собой, возможно с чуть более ранним переключением с 2 на 3.
4. Регулировка помогает лишь сгладить переключение, но не устраняет причину, которая как правило кроется в самой АКПП - модулятор, линейное давление. С этим - к автоматчикам. Где бы их только найти... :laugh:[/QUOTE]

Где этот регулятор TPS находиться???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.