Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1641
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Заехал сегодня на диагностику ходовки (300 тенге что то почти за даром)
Но мужики ковырялись основательно в машине. засовывали ей в интимные места ломик и странно улыбались :laugh:
Резюме было такое: менять рулевую трапецию, большой люфт у колес
Вопрос: ктонибуть это уже делал?

делал на T-1, шаровые новые фирмы 555, остальнок - реставрация...обошлось 200 баксов..

Так в том то и всуть что шаровые и саленблоки нормальные а люфт именно в рулевой трапеции.

ну а в трапецию что входит? только рулевая тяга? тогда поменяй наконечники и все..
  • 0

#1642
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Без проблем... Хоть сейчас :lol:

Куда мне приехать? :laugh:
Кого искать и как?

Едешь вверх по Сейфуллина, перед Сатпаева заправка Гелиос - останавливаешься прям перед ней, звонишь 333 225 15 33, Бахтияр. Я выйду.
  • 0

#1643
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Без проблем... Хоть сейчас :D

Куда мне приехать? :D
Кого искать и как?



Мальчики. Поедете кататься. Хочу с Вами. Есть шанс сравнить свой драндулет с похожими. :laugh:

Тогда - упс :lol:
Тогда надо основательно как-нить...
  • 0

#1644
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
To Fish-terranusha и Бахтияр: может завтра, часиков в 11 утра?
  • 0

#1645
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
В принципе, я готова на подвиги завтра к 11, единственное, в 14-30 мне нужо быть на "деловой" :laugh: встрече. Crimson а ты?
  • 0

#1646
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Заехал сегодня на диагностику ходовки (300 тенге что то почти за даром)
Но мужики ковырялись основательно в машине. засовывали ей в интимные места ломик и странно улыбались :laugh:
Резюме было такое: менять рулевую трапецию, большой люфт у колес
Вопрос: ктонибуть это уже делал?

делал на T-1, шаровые новые фирмы 555, остальнок - реставрация...обошлось 200 баксов..

Так в том то и всуть что шаровые и саленблоки нормальные а люфт именно в рулевой трапеции.

ну а в трапецию что входит? только рулевая тяга? тогда поменяй наконечники и все..

А просто регулеровкой это не лечится?
  • 0

#1647
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

А просто регулеровкой это не лечится?

люфт - думаю нет
  • 0

#1648
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
вообще надо сначала разобраться что подразумевается под трапецией.. я всегда считал все передние тяги, шаровые и наконечники... ну и где собственно люфт? так как на износ резины может влиять люфт любой из этих частей..

Сообщение отредактировал Zulus: 17.03.2005, 18:00:44

  • 0

#1649
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Заехал сегодня на диагностику ходовки (300 тенге что то почти за даром)
Но мужики ковырялись основательно в машине. засовывали ей в интимные места ломик и странно улыбались :laugh:
Резюме было такое: менять рулевую трапецию, большой люфт у колес
Вопрос: ктонибуть это уже делал?

делал на T-1, шаровые новые фирмы 555, остальнок - реставрация...обошлось 200 баксов..

Так в том то и всуть что шаровые и саленблоки нормальные а люфт именно в рулевой трапеции.

ну а в трапецию что входит? только рулевая тяга? тогда поменяй наконечники и все..


Замной наконечников рулевых тяг не ограничишься, люфт скорее всего есть и в наконечниках средней тяги - а они отдельно от тяги не меняются, только реставрация или замена всей тяги (новая стоит 180$)
Еще плюс маятник - тоже убивается и нужно менять (я покупал за 5000 тг)
  • 0

#1650
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

В принципе, я готова на подвиги завтра к 11, единственное, в 14-30 мне нужо быть на "деловой"  :laugh: встрече. Crimson а ты?

Машину протестить я смогу, а вот устраивать сравнения - навряд-ли получится - это лучше на тусе делать.
  • 0

#1651
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

В принципе, я готова на подвиги завтра к 11, единственное, в 14-30 мне нужо быть на "деловой"  :laugh: встрече. Crimson а ты?

Машину протестить я смогу, а вот устраивать сравнения - навряд-ли получится - это лучше на тусе делать.

Посему завтра с утра спишемся, я отчаливаю от компа... :lol:
  • 0

#1652
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

вообще надо сначала разобраться что подразумевается под трапецией.. я всегда считал все передние тяги, шаровые и наконечники... ну и где собственно люфт? так как на износ резины может влиять люфт любой из этих частей..


Осенью только делал рулевую трапецию - все потом было ок! Недавно стал замечать что руль опять колбасит, даже на ровной дороге, и резину стал жрать. Заехал на диагностику - сказали, рулевая трапеция в норме а шаровые болтаются...
Вот думаю реставрировать или менять их?
  • 0

#1653
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
кто здесь хотел ехать покататься? пожалуйста:

тыкай здесь

ЗЫ я еду )))
  • 0

#1654
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

У меня одного это так? Или так у всех, просто народ привык?

Мож что с машиной не так ?? Я все жалуюсь что у меня "тяги" нет, но с перекрестка первый или в числе первых ухожу обычно.
  • 0

#1655
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

С перекрестка резко уйти - согласен - не птичка, но вполне вровень с народом... Обороты при стартах-разгонах при этом не больше 3000.

Я вообще ОЧЕНЬ редко выше 2.5тыщ раскручиваю...
  • 0

#1656
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

и еще. сможешь мне помочь в регулировке АКПП на более раннее переключение, а то с 1-2 с толчком - уже как-то не хочется..... после покатушки на твоей? буду очень признателен.

У меня 2-3 кажется с затягом переключается... Уже чувствую тчо пора, ан нет. не преключает, приходится чуть скидывать газ.
  • 0

#1657
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Без проблем... Хоть сейчас :D

Куда мне приехать? :laugh:
Кого искать и как?

Мож новую встречу ? НАм с Максом "автомат" подкрутить ,) "Хозяину" машину посмотреть! :lol:
  • 0

#1658
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Мальчики. Поедете кататься. Хочу с Вами. Есть шанс сравнить свой драндулет с похожими.  :laugh:

Тогда - упс :lol:
Тогда надо основательно как-нить...

Во-во и я про то же ,)) Обьявляю новый съезд ниссан-джиповодов!!! :D

Сообщение отредактировал V!per: 17.03.2005, 21:28:58

  • 0

#1659
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Резюме было такое: менять рулевую трапецию

"И ты Брут??!!!..." :laugh:
  • 0

#1660
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Был сегодня на Кихтенко-Гагарина... За мои 500 тг. они нашли порваные пыльники ШРУСов (внешние), изношеную шаровую опору и трапецию рулевую.
Реставрация трапеции: 4 наконечника - 8.000 тг. средняя тяга -7.500, работа 2500. Шаровая (или пара??) -14.000 + пыльники (не знаю сколько стоят) работа 8.000 + смазка 2.000. Гарантия 40.000 км. пробега. Коментарии есть ? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.