Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1601
Igor_st

Igor_st
  • Гость
  • 24 сообщений

Интересно, как обнаружить воду например в заднем мосту  :laugh:
и еще интересней - как она может туда попасть?

как обнаружить - открутить наливную пробку да посмотреть
как попадает - при преодолении бродов, езде по бездорожью через неплотности сальников/ступиц


Через заливное отверстие наверно ничего не увидишь если конечно мост не полон воды и жидкость бело-коричневого цвета с пузырями, а небольшое количество увидишь только когда сливаешь. Вода попадает не через сальники т.к. масло бы следом уходило, а через сапун и конденсат постепенно накапливается.
  • 0

#1602
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений
как можете оценить проходимость террано 1, по пятибальной шкале. машина бензин, V6?
  • 0

#1603
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

как можете оценить проходимость террано 1, по пятибальной шкале. машина бензин, V6?

это смотря на какой местности и в зависимости от того, с кем сравнивать..
  • 0

#1604
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
кстати, 3-литровый мотор? там разве V6? по-моему рядный...
  • 0

#1605
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

кстати, 3-литровый мотор? там разве V6? по-моему рядный...

V6 там
  • 0

#1606
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Мои первые три дня за рулем Террано (TD27):
День 1:
Ого, как высоко!
... Млин, а как садиться и выходить так, чтобы не пачкаться?

День 2:
Я еду или стою?
... А когда там уже 60 км/ч?

День 3:
Ничего, тише едешь - дальше будешь.
.. Мужик, хоть запикайся сзади, я все равно ничерта не слышу - от дизеля уши закладывает.

завтра четвертый день...

P.S. ;)
  • 0

#1607
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Мои первые три дня за рулем Террано (TD27):
-- skip --

слюшай, зачэм такой грязный трактор покупал, да? :laugh:
повезло еще что весной, зимой будет еще веселее :lol:)
  • 0

#1608
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Мои первые три дня за рулем Террано (TD27):


Ничего, попривыкнешь со временем :lol:
У меня тоже были подобные мысли, что придется теперь ползать и коптить небо всю оставшуюся жизнь :D , а потом приноровился правильно давить на педальку, чувствовать как работает дизель и автомат, и разгон получается вполне приемлемый для спокойной езды по городу... и копоти замечаю меньше стало :laugh:
  • 0

#1609
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

слюшай, зачэм такой грязный трактор покупал, да? :lol:
повезло еще что весной, зимой будет еще веселее :D)


Был чистый, пока вчера дождь не ливанул. :D

Я вот все к динамике не могу привыкнуть... пока до 60 км/ч разгонишься - можно первый томик "Война и Мир" перечитать... :laugh:
А чаще всего разогнаться просто не успеваю - к светофору подъезжаю.
В левом ряду ехать теперь не могу - впереди солидная дистанция до ближайшей машины (не могу догнать), гляжу в заднее зеркало и вижу за собой целую очередь машин... приходится перестраиваться вправо.

Пробовал ездить на O/D OFF - ужас, и при том не самый тихий.
Разогнавшись до 60 км/ч (кое как) на третьей передаче шум такой, словно вот-вот взлетишь! Но видя как тебя обгоняет пирожок средней паршивости - тут же возвращаешься на землю.

У меня одного это так? Или так у всех, просто народ привык?
  • 0

#1610
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Ничего, попривыкнешь со временем  :lol:
:laugh:


Пока писал, ты мне уже ответил. :D)))
  • 0

#1611
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

У меня одного это так? Или так у всех, просто народ привык?

доля правды по сравнению с легковыми - есть конечно, но на мой взгляд краски сильно сгущать не стоит. я спокойно разгоняюсь до след. светофора до 80 (без кик-дауна). Уши тож не закладывает. по городу - чаще с выключенным овердрайвом. Надо конечно привыкнуть к автомату и дизелю и будет все ок. Возможно клапана стоит подрегулировать или аппаратуру топливную - это влияет как на шум так и на резвость. Или хотя бы в воздушный фильтр заглянуть - дизель любит свободный доступ воздуха.
Возможно имеет смысл встретиться с другими террановодами и пощупать как они живут.
  • 0

#1612
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Перечитываю конфу с начала (ну и наболтали же вы здесь...), наткнулся на проблему с термостатом.
2/5 шкалы - недогрев, надо менять термостат.
1/2 шкалы - все ок.

У меня между крайней левой риской на шкале и крайней правой - примерно на 1/3 стоит стрелка (на прогретом движке). При этом тепло гонит хорошо.
У меня тоже недогрев и надо менять термостат? Потому как до 1/2 шкалы она никогда не доходит...
  • 0

#1613
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Возможно клапана стоит подрегулировать или аппаратуру топливную - это влияет как на шум так и на резвость. Или хотя бы в воздушный фильтр заглянуть - дизель любит свободный доступ воздуха.


А куда посоветуешь проехать, для регулировки?
И где у Террана воздушный стоит? :laugh:
  • 0

#1614
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

А куда посоветуешь проехать, для регулировки?
И где у Террана воздушный стоит?  :laugh:

насчет термостата - да, поменять надо, хотя похоже летом это не критично, а к зиме надо обязательно.
воздушный фильтр - кастрюля под капотом справа. сверху к ней подходит труба резиновая. Отстегиваем защелки, поднимаем крышку вместе с трубой - к ней прикручен фильтр. Можно хотя бы компрессором продуть его - думаю сразу заметно станет по резвости. А если новый ставить - лучше хороший найти, на этом экономить не стоит.
По регулировке зазоров клапанов - Самое лучшее сто имхо на ботаническом\космонавтов. я делал на ниссан-центре. Наверняка можно и много дешевле найти, процедура несложная, если есть подобный опыт можно и самому - тут даже ссылка была, если не ошибаюсь.
  • 0

#1615
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Перечитываю конфу с начала (ну и наболтали же вы здесь...), наткнулся на проблему с термостатом.
2/5 шкалы - недогрев, надо менять термостат.
1/2 шкалы - все ок.

У меня между крайней левой риской на шкале и крайней правой - примерно на 1/3 стоит стрелка (на прогретом движке). При этом тепло гонит хорошо.
У меня тоже недогрев и надо менять термостат? Потому как до 1/2 шкалы она никогда не доходит...


Менять пока не нужно до зимы еще далеко, щас лучше оставь все как есть всетаки лето впереди.
  • 0

#1616
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
про воздуханы у меня такое впечатление - через фирменный хуже проходит воздух, т.к. он из более плотной бумаги, чем левый... к тому же бумага промаслянная.. но зато он и лучше задерживает воду и грязь..
  • 0

#1617
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я вот все к динамике не могу привыкнуть... пока до 60 км/ч разгонишься - можно первый томик "Война и Мир" перечитать...  :laugh:
А чаще всего разогнаться просто не успеваю - к светофору подъезжаю.
В левом ряду ехать теперь не могу - впереди солидная дистанция до ближайшей машины (не могу догнать), гляжу в заднее зеркало и вижу за собой целую очередь машин... приходится перестраиваться вправо.

Пробовал ездить на O/D OFF - ужас, и при том не самый тихий.
Разогнавшись до 60 км/ч (кое как) на третьей передаче шум такой, словно вот-вот взлетишь! Но видя как тебя обгоняет пирожок средней паршивости - тут же возвращаешься на землю.

У меня одного это так? Или так у всех, просто народ привык?

Не знаю, не знаю... Что-то у тебя не так, видимо... На Аль-Фараби из левого ряда крайне редко ухожу, да и то, чтобы явно за 80-90 не уходить... ЖоПо ведь там особенно бдит :lol: Если в горку - типа по Жарокова или Розыбакиева до Аль-Фараби - 70-80 без напрягов. С перекрестка резко уйти - согласен - не птичка, но вполне вровень с народом... Обороты при стартах-разгонах при этом не больше 3000.
Надо регулировать ТНВД, АКПП, распылители смотреть...
  • 0

#1618
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Может сеточка забилась (которая размером с наперсток)?
Все хочу до нее добраться, но пока не понял с какой стороны подходить. :laugh:
  • 0

#1619
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Привет всем. Пока эта страница загружалась, забыла, что хотела спросить.
Вот он, склероз. Ну ладно, спрошу хоть что-нибудь. Вот мысль: Интересно, инструмент какой фирмы лучше покупать и покупать ли его вообще.
  • 0

#1620
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Привет всем. Пока эта страница загружалась, забыла, что хотела спросить.
Вот он, склероз.  Ну ладно, спрошу хоть что-нибудь. Вот мысль: Интересно,  инструмент какой фирмы лучше покупать и покупать ли его вообще.

чем-то видно занята была...... бывает...
фирма KING TONY - классные инструменты. сам пользую уже давно - еще ничего не полопалось и не поломалось....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.