Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1561
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

ПОМОГИТЕ С КОЛЕСОМ СНАРУЖИ С ЗАПАСКОЙ, КАК ЗАТКНУТЬ? БАГАЖНИК НУЖЕН, В НЕГО НЕ ПОЛОЖИШЬ. БЕЗ ЗАПАСКИ ТОЖЕ ЕЗДИТЬ НЕХОРОШО, А ШУМИИИИИТ... КАК БЫТЬ?

в каком месте шумит то? обычно у терран разбалтывается замок калитки, на которой запаска висит.. на моем терране было вылечено так - замок полностью убран и заменен на гайку с болтом..гайка приварена к калитке... вот и все - затягивается намертво, ничего не болтается...НО - открывать полностью багажник стало можно только при помощи ключа.... в принципе это не так и страшно, т.к. обычно достаточно открыть только стекло багажника...
зы. думаю к болту можно приваритьь ручку какую-нибудь, чтоб рукой откручивать, а не ключом..

Сообщение отредактировал Zulus: 14.03.2005, 20:35:55

  • 0

#1562
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

про этот сайт у меня не самые хорошие впечатления
я когда машину брал, пробивал ее на этом сайте, получил информацию о комплектации машины, а фактически комплектация машины другая

у меня наоборот - все полностью совпало
а LSD там обзывается как система антипробуксовки (anti skid system - что-то на подобии этого)
  • 0

#1563
Igor_st

Igor_st
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите пож. как боролся с грохотом люка на крышу :(  или где его могут помочь устранить? Может у кого есть опыт?

почитай ЗДЕСЬ, уже обсуждалось в прошлом году


Вот спасибо, а я уже подумыл как обшивку снять :fie: найду гибкую отвертку и попробую...

Вобще чего-то я не могу архив скачать он как-то не полный, а в word формате вобще не скачивается, лучше бы в тексте zip хранился, надо админу написать...
  • 0

#1564
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Вобще чего-то я не могу архив скачать он как-то не полный, а в word формате вобще не скачивается, лучше бы в тексте zip хранился, надо админу написать...

вообще-то там есть фильтр "за сколько дней искать сообщения" который по умолчанию равен 30 дней
поставь его на 365 дней или весь период, и будет тебе счастье :(
  • 0

#1565
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Пробовал вчера буксовать на ледяной поверхности. Вперед буксуют оба колеса, назад тоже оба. Когда стоишь одним колесом на асфальте, а вторым на льду, шлифует то, которое на льду. И как, есть тут LSD?

Сообщение отредактировал Joker_: 15.03.2005, 15:53:06

  • 0

#1566
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Пробовал вчера буксовать на ледяной поверхности. Вперед буксуют оба колеса, назад тоже оба. Когда стоишь одним колесом на асфальте, а вторым на льду, шлифует то, которое на льду. И как, есть тут LSD?

есть, просто на второе колесо передается всего 20-30% тяги, а этого не совсем достаточно, чтобы сдвинуть машину. ИМХО.

а вообще, на мосту заднем в районе заливной пробки есть табличка типа "LCD" или "LCD oil only". просто посмотри и все.
  • 0

#1567
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Привет Crimson! Спасибо за консультацию. Никак не могу вырваться заехать к Юре насчет крыла. Видимо придется заниматься кузовными после их переезда.
  • 0

#1568
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Привет Crimson! Спасибо за консультацию. Никак не могу вырваться заехать к Юре насчет крыла. Видимо придется заниматься кузовными после их переезда.

Привет, привет :fie:
Рад был помочь.
На счет Юрки не беспокойся, лишь бы он там нормально обустроился, а то бывает один переезд равен двум пожарам :(
  • 0

#1569
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Товарищи, подскажите, может у кого есть ниссановская програмка FAST?
А то по своему вину не могу определить месяц выпуска, какие опции есть в машине. Особливо интересует наличие/отсутствие LSD (искать лед или вывешивать мост не хочется).
  • 0

#1570
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Пробовал вчера буксовать на ледяной поверхности. Вперед буксуют оба колеса, назад тоже оба. Когда стоишь одним колесом на асфальте, а вторым на льду, шлифует то, которое на льду. И как, есть тут LSD?

ну если постоянно оба буксуют, даже при сильном газе, скорее всего лсд есть..
  • 0

#1571
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
буксуют оба, даже когда газуешь со всей дури
  • 0

#1572
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

буксуют оба, даже когда газуешь со всей дури

имхо кроме как наличием лсд нельзя этого объяснить
  • 0

#1573
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Товарищи, подскажите по Террано в 21-м кузове:
1. Пре развороте на узком месте: постоянное переключении с R на D и с D на R, кручение руля влево/вправо - иногда пропадает действие ГУРа, т.е. руль повернуть очень трудно. Длится это секунду, потом все ок. Получается я переключаюсь допустим с R на D, жду секунду и только потом кручу руль. Такие заходы у руля не всегда, очень редко появляются и не могу их понять...
2. В чем причина плохо работающего стеклоподъемника? Ползает очень медленно (вверх).
3. Ход педали газа. Я пересел с бензиновой машины. Сейчас езжу на дизеле и мне кажется, что педаль газа имеет ход всего то сантиметров 5. Потом упирается и все, дальше не идет. Это у всех так? А то я привык, что ход газа сантиметров 9.
  • 0

#1574
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Забыл добавить: у кого-нибудь есть опыт установки дополнительного фильтра тонкой очистки? От жигулей например (дешевого), в магистраль перед фильтром...
  • 0

#1575
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Забыл добавить: у кого-нибудь есть опыт установки дополнительного фильтра тонкой очистки? От жигулей например (дешевого), в магистраль перед фильтром...

1. ГУР - проверь жидкость, позможно она уже пристарела. желательно промыть систему. посмотри утечку из сальников и патрубков. а может и воздушная пробка образовалась, хотя она должна сама по себе исчезнуть, если все нормально.
2. Стеклоподъемник. сними общивку и тросик с салазками обильно литолом. - посмотри нигде не съелись ролики, по которым тросик ползает.
3. фильтр - можно поставить, но только на лето - зимой с замерзанием наступит засада. а ставят все поразному - кто после родного фильтра, кто до.
4. Ход педали. Под педалью обычно регулировочный болт стоит. хотя у себя я его не трогал - хватает и так.

Сообщение отредактировал RAPIDA: 16.03.2005, 10:22:56

  • 0

#1576
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Забыл добавить: у кого-нибудь есть опыт установки дополнительного фильтра тонкой очистки? От жигулей например (дешевого), в магистраль перед фильтром...

а смысл? не лучше ли просто качественными фильрами пользоваться?
по ГУРу - да, промыть все надо... по стеклу - смазать...
  • 0

#1577
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
ОК, спасибо парни!
Фильтр ставить не буду. :(

А вот как ГУР промывать? Просто поменять я могу, как промывать - ума не приложу...
  • 0

#1578
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

ОК, спасибо парни!
Фильтр ставить не буду. :(

А вот как ГУР промывать? Просто поменять я могу, как промывать - ума не приложу...

гур - я сам пока не промывал, но слышал много раз, что промывать можно и нужно....заедь на сто...
  • 0

#1579
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Товарищи, подскажите, может у кого есть ниссановская програмка FAST?
А то по своему вину не могу определить месяц выпуска, какие опции есть в машине. Особливо интересует наличие/отсутствие LSD (искать лед или вывешивать мост не хочется).


Скинь в личку VINcode, номер кузова год и т.д.
Попробую пробить.
  • 0

#1580
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Теперь меня можно поймать по рации 27МГц на 18 канале. Рация установлена в машине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.