Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1521
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Всем доброго дня. Наконец-то могу порадоваться нормальным температурным режимом в машинке. :-) Поменял термостат, стрелка температуры поднялась до середины. :D Заменил ремни, старые почему оказались на 1-1,5 длинее. ;) Видимо поэтому постоянный свист был, хотя по внешнему виду ремни новые.

Однако после СТО появились вопросы. В заднем мосту до наливной побки примерно 5 мм или чуть больше не достает масло. Это нормальный уровень или мало?

И еще один. В какую сторону откручивается наливная пробка для масла на коробке передач на Террано 2? Когда стоишь под машиной лицом к капоту нужно крутить к себе или от себя? Часа 2 парились не смогли открутить пробку. :D Или в коробке вообще масло не меняли или пробку так закрутили, что......

Топливный фильтр поменял, еще родной стоял, а машине уже 10 лет. Термостат тоже родной был.
  • 0

#1522
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

В заднем мосту до наливной побки примерно 5 мм или чуть больше не достает масло. Это нормальный уровень или мало?

И еще один. В какую сторону откручивается наливная пробка для масла на коробке передач на Террано 2? Когда стоишь под машиной лицом к капоту нужно крутить к себе или от себя? Часа 2 парились не смогли открутить пробку.  :-) Или в коробке вообще масло не меняли или пробку так закрутили, что......


1. масло в мосту - так и должно быть - 3-5мм.
2. масло в коробке... а какая там, прости, пробка???? там болт. может ты с маслом в двигателе перепутал????

2 браун может это подшипник гудит а не резина????

Сообщение отредактировал RAPIDA: 14.03.2005, 09:39:15

  • 0

#1523
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

В заднем мосту до наливной побки примерно 5 мм или чуть больше не достает масло. Это нормальный уровень или мало?

И еще один. В какую сторону откручивается наливная пробка для масла на коробке передач на Террано 2? Когда стоишь под машиной лицом к капоту нужно крутить к себе или от себя? Часа 2 парились не смогли открутить пробку.  ;) Или в коробке вообще масло не меняли или пробку так закрутили, что......


1. масло в мосту - так и должно быть - 3-5мм.
2. масло в коробке... а какая там, прости, пробка???? там болт. может ты с маслом в двигателе перепутал????

2 браун может это подшипник гудит а не резина????


У меня пробка. Что же я пробку от болта не отличу?! :-)
  • 0

#1524
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Подскажите, в чем может быть причина хаотично скачущей стрелки тахометра? Сам двигатель при этом работает нормально, а она постоянно прыгает о 0 до 4000 оборотов.
И еще: на задней двери багажника умерли амморы и дверь более не держат (не удобно грузить вещи). Сколько они стоят?

по первому - лучше к спецам на сто по-моему, а по второму говорят от ваз 08 подходят.
  • 0

#1525
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ну не очень тепло. А откуда антифриз может выдавливать? Раз выдавливает, значит где-то есть течь. А что за такое явление, что на холоде выдавливает? Резинки задубели, из-за этого что ли?

да нет, течи нет у меня. было пару раз за всю зиму. скорее всего из-за прокладок, да и нагрузка на холодный неслабая. откуда именно выдавливало - не знаю. но не с крышки радиатора - точно. много ниже.
происходило это в момент пуска двигателя, далее - все ок.


А как ты определил, что именно в момент пуска двигателя? Фонтанчик же бить не будет. :-)

именно так - фонтанчик, даже звук слыщал - жидкости под давлением.
  • 0

#1526
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Ну не очень тепло. А откуда антифриз может выдавливать? Раз выдавливает, значит где-то есть течь. А что за такое явление, что на холоде выдавливает? Резинки задубели, из-за этого что ли?

да нет, течи нет у меня. было пару раз за всю зиму. скорее всего из-за прокладок, да и нагрузка на холодный неслабая. откуда именно выдавливало - не знаю. но не с крышки радиатора - точно. много ниже.
происходило это в момент пуска двигателя, далее - все ок.


А как ты определил, что именно в момент пуска двигателя? Фонтанчик же бить не будет. :-)

именно так - фонтанчик, даже звук слыщал - жидкости под давлением.


Ну теперича термос поменян, такого давления в шлангах нет ;) , так что посмотрим, будет откуда-нибудь лить или нет. Вот правда не теплеет у нас никак. :D Прогноз погоды сморишь у вас +9, а у нас в точности до наоборот.
  • 0

#1527
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

че-то я не понял...значит говоришь все осталось - и дым, и отсутствие тяги, и плавающие холостые, а володя говорит, что все ок?

не, я говорю пока еще не успел все подробно прочуствовать. но на первый взляд - почти ничего не изменилось.

ну как прочуствуешь - расскажи...интересно...

прочуствовал. дыма гораздо меньше, чернит только когда вваливаешь.
гораздо ровнее стал работать и тише. вот пожалуй и все. да уже одно то, что сальник поменяли на аппаратуре - большорй плюс.
посторонний стук на холодный - остался, холостые мне тож не нравятся...
  • 0

#1528
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
А на всех Террано 2 в заднем мосту имеется диф. повышенного трения?
  • 0

#1529
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

че-то я не понял...значит говоришь все осталось - и дым, и отсутствие тяги, и плавающие холостые, а володя говорит, что все ок?

не, я говорю пока еще не успел все подробно прочуствовать. но на первый взляд - почти ничего не изменилось.

ну как прочуствуешь - расскажи...интересно...

прочуствовал. дыма гораздо меньше, чернит только когда вваливаешь.
гораздо ровнее стал работать и тише. вот пожалуй и все. да уже одно то, что сальник поменяли на аппаратуре - большорй плюс.
посторонний стук на холодный - остался, холостые мне тож не нравятся...

так ты спроси у володи - почему стук и хол. обороты "плохие":-) это все из-за аппаратуры скорее всего, а он как раз спец по тнвд и турбинам...
  • 0

#1530
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Помогите, плиз с резиной! нужны 2 колеса, всесезонка. Чтобы и по асфальту было приемлемо и в грязи(снегу) не скользила. Был на баяне - что-то цены совсем не понравились, может кто поделится рыбными местами, где можно дешевле взять? Да и вообще какую брать? похвалите-поругайте....
  • 0

#1531
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

так ты спроси у володи - почему стук и хол. обороты "плохие":-) это все из-за аппаратуры скорее всего, а он как раз спец по тнвд и турбинам...

конечно, спрошу.
а вообще у кого как с холостыми. Беня беспокоят следующие интимные переживания: движок прогревается, температура на середине шкалы. втыкаю передачу - обороты падают где-то до 600. Начинаю движение. через 1-2 обороты уже 900 на передаче. это нормально? по-моему не очень..
  • 0

#1532
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Помогите, плиз с резиной! нужны 2 колеса, всесезонка. Чтобы и по асфальту было приемлемо и в грязи(снегу) не скользила. Был на баяне - что-то цены совсем не понравились, может кто поделится рыбными местами, где можно дешевле взять? Да и вообще какую брать? похвалите-поругайте....


Личного опыта с выбором резины для внедорожников пока еще не имею, но товарищ поставил на Мистрал российскую, кажется Медведь, и очень доволен. Не знаю правда насколько это плохо для ходовки, но в Ате знакомый, причем он сам СТОшник, 3 года отъездил на российской резине. У него Тойота 4раннер.

Я лично о россиской ничего плохого сказать не могу. У меня до Террано Пассат был, и всю зиму мне верой и правдой отслужила резина Матадор Омскшин.

Ну а если денег не жаль, что лучше Нокиан хакаппелита. :-)
  • 0

#1533
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
про медведя могу следующее сказать - ездили на красные скалы 7-го с клубом "проходимец"... жипов 15 было.. так вот по приезду у многих колеса превратились в "слик", т.е. забились глиной и песком нафик, а у одного медведь стоял - он был чистенький абсолютно, т.е. для глины и песка имхо - хороший вариант...
а вообще про российскую резину слышал, что не балансируется и тяжелая сама по себе, но личного опыта эксплуатации пока нет..
  • 0

#1534
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

А на всех Террано 2 в заднем мосту имеется диф. повышенного трения?

на мистралях на всех, а про террано 2 - не уверен.
  • 0

#1535
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

про медведя могу следующее сказать - ездили на красные скалы 7-го с клубом "проходимец"... жипов 15 было.. так вот по приезду у многих колеса превратились в "слик", т.е. забились глиной и песком нафик, а у одного медведь стоял - он был чистенький абсолютно, т.е. для глины и песка имхо - хороший вариант...
а вообще про российскую резину слышал, что не балансируется и тяжелая сама по себе, но личного опыта эксплуатации пока нет..


по поводу балансировки и тяжести согласен. это я еще на Пассате прошел. балансировали долго и то до конца не смогли отбалансировать. тяжеловата, но ходовку за полгода не убила.
  • 0

#1536
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

А на всех Террано 2 в заднем мосту имеется диф. повышенного трения?

на мистралях на всех, а про террано 2 - не уверен.


а как можно проверить?
  • 0

#1537
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

А на всех Террано 2 в заднем мосту имеется диф. повышенного трения?

на мистралях на всех, а про террано 2 - не уверен.

а как можно проверить?

чтобы проверить надо вывесить задний мост. вдвоем крутим колеса в одну сторону. затем 1 человек удерживает свое колесо.
  • 0

#1538
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

А на всех Террано 2 в заднем мосту имеется диф. повышенного трения?

на мистралях на всех, а про террано 2 - не уверен.

а как можно проверить?

чтобы проверить надо вывесить задний мост. вдвоем крутим колеса в одну сторону. затем 1 человек удерживает свое колесо.


а если одним колесом встать на асфальт, а другим на лед, эффект такой же должен получиться, т.е. что, которое будет на льду будет буксовать, а то что на на асфальте должно вытаскивать машину. так?
  • 0

#1539
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

а если одним колесом встать на асфальт, а другим на лед, эффект такой же должен получиться, т.е. что, которое будет на льду будет буксовать, а то что на на асфальте должно вытаскивать машину. так?

да, если lsd нет, то при пробуксовке колеса, на него и передается вся мощь, а второе просто стоит. lsd дает распределение мощности. но не полностью, а какие-то проценты. т.е. если одно колесо увязнет, не факт что лсд поможет выбраться.
  • 0

#1540
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений


а если одним колесом встать на асфальт, а другим на лед, эффект такой же должен получиться, т.е. что, которое будет на льду будет буксовать, а то что на на асфальте должно вытаскивать машину. так?

да, если lsd нет, то при пробуксовке колеса, на него и передается вся мощь, а второе просто стоит. lsd дает распределение мощности. но не полностью, а какие-то проценты. т.е. если одно колесо увязнет, не факт что лсд поможет выбраться.


может есть другой способ узнать? может где-нибудь на мосту написано или по VINу можно узнать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.