Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1541
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

может есть другой способ узнать? может где-нибудь на мосту написано или по VINу можно узнать?

на мосту должна быть наклейка с буквами - LSD.
  • 0

#1542
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

может есть другой способ узнать? может где-нибудь на мосту написано или по VINу можно узнать?

на мосту должна быть наклейка с буквами - LSD.


а где именно не знаешь?
  • 0

#1543
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

а где именно не знаешь?

да прямо по центру. загляни под машину и все.
да наклейка - штука ненадежная, могла и не сохраниться.
все-таки на сто надо проверять, на подъемнике.
  • 0

#1544
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

а где именно не знаешь?

да прямо по центру. загляни под машину и все.
да наклейка - штука ненадежная, могла и не сохраниться.
все-таки на сто надо проверять, на подъемнике.


спасибо! сори за дотошность, но не хотелось бы с маслом лохануться
  • 0

#1545
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

А на всех Террано 2 в заднем мосту имеется диф. повышенного трения?

на мистралях на всех, а про террано 2 - не уверен.

а как можно проверить?

чтобы проверить надо вывесить задний мост. вдвоем крутим колеса в одну сторону. затем 1 человек удерживает свое колесо.


а если одним колесом встать на асфальт, а другим на лед, эффект такой же должен получиться, т.е. что, которое будет на льду будет буксовать, а то что на на асфальте должно вытаскивать машину. так?

неа, имхо - лсд не сможет прокручивать колесо, стоящее на сухой поверхности...
чтоб проверить, если домкратить не хочешь, надо встать обоими колесами на лед и смотреть - скока колес будет буксовать - одно или два... то же самое назад... если при задней скорости буксует одно колесо, а при передней - оба, значит лсд есть и работает.. Я не знаю, насколько это верно, но из практического опыта у меня получалось, что лсд работает только при движении вперед...назад - не фунциклирует...
  • 0

#1546
Igor_st

Igor_st
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите пож. как боролся с грохотом люка на крышу :-) или где его могут помочь устранить? Может у кого есть опыт?
  • 0

#1547
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

А на всех Террано 2 в заднем мосту имеется диф. повышенного трения?

на мистралях на всех, а про террано 2 - не уверен.

а как можно проверить?

чтобы проверить надо вывесить задний мост. вдвоем крутим колеса в одну сторону. затем 1 человек удерживает свое колесо.


а если одним колесом встать на асфальт, а другим на лед, эффект такой же должен получиться, т.е. что, которое будет на льду будет буксовать, а то что на на асфальте должно вытаскивать машину. так?

неа, имхо - лсд не сможет прокручивать колесо, стоящее на сухой поверхности...
чтоб проверить, если домкратить не хочешь, надо встать обоими колесами на лед и смотреть - скока колес будет буксовать - одно или два... то же самое назад... если при задней скорости буксует одно колесо, а при передней - оба, значит лсд есть и работает.. Я не знаю, насколько это верно, но из практического опыта у меня получалось, что лсд работает только при движении вперед...назад - не фунциклирует...


сорри, но что-то я не понял последнего предложения
можно уточнить
  • 0

#1548
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Подскажите пож. как боролся с грохотом люка на крышу :-)  или где его могут помочь устранить? Может у кого есть опыт?


я думал один я такой, оказывается нет
я пока вылечил только тем, что подложил толстую бумаженцию под люк
потеплеет буду смотреть, что там можно сделать более цивильное
если у тебя чего получится поделись опытом
  • 0

#1549
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

сорри, но что-то я не понял последнего предложения
можно уточнить

я грю, что лсд работает только при движении вперед, а при движении назад - не работает... то есть при буксовании на льду вперед будут буксовать два колеса, а при буксовании назад - только одно...
  • 0

#1550
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

сорри, но что-то я не понял последнего предложения
можно уточнить

я грю, что лсд работает только при движении вперед, а при движении назад - не работает... то есть при буксовании на льду вперед будут буксовать два колеса, а при буксовании назад - только одно...


а если лсд нет, тогда как буксовать будет?
  • 0

#1551
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

сорри, но что-то я не понял последнего предложения
можно уточнить

я грю, что лсд работает только при движении вперед, а при движении назад - не работает... то есть при буксовании на льду вперед будут буксовать два колеса, а при буксовании назад - только одно...


а если лсд нет, тогда как буксовать будет?

тогда только одно из задних колес буксует
  • 0

#1552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Подскажите пож. как боролся с грохотом люка на крышу :-)  или где его могут помочь устранить? Может у кого есть опыт?

А у меня люк протекает ;) Может кто скажет, чего смотреть? Думаю ,просто водостоки забились ,но может я неправ?
  • 0

#1553
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Подскажите пож. как боролся с грохотом люка на крышу :-)  или где его могут помочь устранить? Может у кого есть опыт?

А у меня люк протекает ;) Может кто скажет, чего смотреть? Думаю ,просто водостоки забились ,но может я неправ?

Да просто резинки задо менять я думаю. Когда холодно было - у меня тоже нет-нет пристукивал, а сейчас - ок.
  • 0

#1554
FreeV

FreeV
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Помогите, плиз с резиной! нужны 2 колеса, всесезонка. Чтобы и по асфальту было приемлемо и в грязи(снегу) не скользила. Был на баяне - что-то цены совсем не понравились, может кто поделится рыбными местами, где можно дешевле взять? Да и вообще какую брать? похвалите-поругайте....


Есть BFGoodich ALLterrian. Резина на 16, состояние протектора на 4 с минусом,
отдам по 3500 за баллон.
  • 0

#1555
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Есть BFGoodich ALLterrian. Резина на 16, состояние протектора на 4 с минусом,
отдам по 3500 за баллон.

у меня к сожалению 15-е диски
  • 0

#1556
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Народ, есть небольшие мучения с коробкой. При включении задней передачи зачастую бывает хруст. Иногда не могу включить первую. Остальные включаются нормально, но необходимо усилие.
На московском сайте предположили, что это недожим сцепления и рекомендовали прокачть оба клапана и на рабочем и на компенсаторе и
проверить рабочий ход главного.
Так вот, я ничего в этом не понял. Кто-нибудь может популярно объяснить чего делать то? Я в ентом деле темный.
  • 0

#1557
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Подскажите пож. как боролся с грохотом люка на крышу :(  или где его могут помочь устранить? Может у кого есть опыт?

почитай ЗДЕСЬ, уже обсуждалось в прошлом году
  • 0

#1558
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

а как можно проверить?

можно попробовать пробить VIN Ниссанов на ВОТ ЭТОМ сайте
дается более-менее подробная информация по комплектации, году выпуска, цвету и тп
  • 0

#1559
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

а как можно проверить?

можно попробовать пробить VIN Ниссанов на ВОТ ЭТОМ сайте
дается более-менее подробная информация по комплектации, году выпуска, цвету и тп


про этот сайт у меня не самые хорошие впечатления
я когда машину брал, пробивал ее на этом сайте, получил информацию о комплектации машины, а фактически комплектация машины другая, пробили по другой проге и все сошлось с фактической комплектацией машины
и все равно там нет инфо по LSD

Сообщение отредактировал Joker_: 14.03.2005, 18:12:49

  • 0

#1560
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений
ПОМОГИТЕ С КОЛЕСОМ СНАРУЖИ С ЗАПАСКОЙ, КАК ЗАТКНУТЬ? БАГАЖНИК НУЖЕН, В НЕГО НЕ ПОЛОЖИШЬ. БЕЗ ЗАПАСКИ ТОЖЕ ЕЗДИТЬ НЕХОРОШО, А ШУМИИИИИТ... КАК БЫТЬ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.