Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1501
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

2 Zulus Терранка то бензиновая. А ты на какую Терранку брал 1-ую или 2-ую?

я брал с 3-литровой 1-ой на 2.4-литровую тоже 1-ую


О, кстати, а с 1-ой терраны на 2-ую подходит?

про это не знаю, но думаю, что с большой вероятностью подходит, т.к. движки то одни и те же
  • 0

#1502
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ИМХО это уже от резины зависит... может давление в шинах проверить надо... Я бы не сказал что на моем терране жесткая. В плане комфорта меня больше ШУМ раздражает - уж очень ревёт дизель при разгонах  :-)

у меня шум стал значительно ниже после регулировки клапанов, хотя td27 со своей шестерней вместо ремня все равно громкий - я уже привык. опять же шумоизоляцию можно сделать, я наверное займусь этим, если Rapida скажет где материал берет :D)


Самый простой и дешевый способ сделать обесшумку - Берем у друга/папы/дяди НИВУ или лучше уаз. Колбасимся на нем по городу денек. Садимся обратно в теран. Что называется Enjoy! ;)
При необходимости операцию повторяем.

У меня дверь багажника колбасить стало на кочках, резинки подкрутил - помогло но не сильно. Кто-нить знает замок, или ушко за которое замок защелкивается на первых теранах регулируется?
  • 0

#1503
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

2 Zulus Терранка то бензиновая. А ты на какую Терранку брал 1-ую или 2-ую?

я брал с 3-литровой 1-ой на 2.4-литровую тоже 1-ую


О, кстати, а с 1-ой терраны на 2-ую подходит?

про это не знаю, но думаю, что с большой вероятностью подходит, т.к. движки то одни и те же


Похоже, что не подходит. Сейчас по каталогу посмотрел, на Т-1 меньше, чем на Т-2 :-)
  • 0

#1504
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ну не очень тепло. А откуда антифриз может выдавливать? Раз выдавливает, значит где-то есть течь. А что за такое явление, что на холоде выдавливает? Резинки задубели, из-за этого что ли?

да нет, течи нет у меня. было пару раз за всю зиму. скорее всего из-за прокладок, да и нагрузка на холодный неслабая. откуда именно выдавливало - не знаю. но не с крышки радиатора - точно. много ниже.
происходило это в момент пуска двигателя, далее - все ок.
  • 0

#1505
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
[quote name='DuneWarrior' date='11.03.2005, 17:41'][quote name='StarCon' date='11.03.2005, 14:52'][quote name='scr' date='11.03.2005, 11:28']
Самый простой и дешевый способ сделать обесшумку - Берем у друга/папы/дяди НИВУ или лучше уаз. Колбасимся на нем по городу денек. Садимся обратно в теран. Что называется Enjoy! :-)
При необходимости операцию повторяем.[/QUOTE]
Лучше ЛУАЗ там громче.
  • 0

#1506
Igor_st

Igor_st
  • Гость
  • 24 сообщений
Понимаю тебя, сам столько же отездил на Ниве, три недели как на мистрале езжу в горах на тех же участках на ниве никогда не знал проблем с проездом на мистрале проблема езды по грязи с неподготовленной резиной. Я и на ниве все пятнадцать лет ездил на родной зубастой, хоть и шумит, но тащит лучше, но последние пять месецев ездил на полу шосейной (кировская), так по осени в грязь въехал по привычке, а на повороте потащило еле вырулил, так что теперь думаю толи менять резину или надевать цепи оставленные предыдущим хозяином японцем. Вес то у наших новых машинах в два почти раза больше нивовского.
  • 0

#1507
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Самый простой и дешевый способ сделать обесшумку - Берем у друга/папы/дяди НИВУ или лучше уаз. Колбасимся на нем по городу денек. Садимся обратно в теран. Что называется Enjoy!  :-) 
При необходимости операцию повторяем. 

У меня дверь багажника колбасить стало на кочках, резинки подкрутил - помогло но не сильно. Кто-нить знает замок, или ушко за которое замок защелкивается на первых теранах регулируется?

Отличный совет ;)
насчет замка - было такое, замок подмерзал и не до конца защелка на замке выходила. Предлагаю тормозухой смазать и разработать его.
  • 0

#1508
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

вы что на своих терранках по паркету ездите? речь не про автомат идет а о механике, 3-х литровый бекнзин. автомат на джипе не признаю... может быть ошибаюсь но не то, не для бездарожья... а на механике в 4L по моему можно со второй трогатся, конечно когда припрет. а то на первой метров 5 проедешь и все....  снег 30-40 см выедет терранно или даже соваться не стоит?

4L конечно же можно трогаться и со второй и стретьей... и даже нужно, чтобы не зарываться... а вот менять ряд шестерен на пониженный в раздатке можно только остановившись....не знаю как на счет этого у нивы - расскажи?


На ниве точно также - остановился - переключил, а то такой реальный скрежет стоять будет - мама не горюй. Однако одно то, что нива имеет межосевой диф ставит её выше по полноприводности, чем тераны. Скажем прошлой зимой я ни разу не втыкал блокировку на ниве, а на теране, даже на новой резине этой змой приходилось это делать довольно часто. Но я всё равно бесконечно рад, что сменил ниву на теран.
  • 0

#1509
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Ну не очень тепло. А откуда антифриз может выдавливать? Раз выдавливает, значит где-то есть течь. А что за такое явление, что на холоде выдавливает? Резинки задубели, из-за этого что ли?

да нет, течи нет у меня. было пару раз за всю зиму. скорее всего из-за прокладок, да и нагрузка на холодный неслабая. откуда именно выдавливало - не знаю. но не с крышки радиатора - точно. много ниже.
происходило это в момент пуска двигателя, далее - все ок.


А как ты определил, что именно в момент пуска двигателя? Фонтанчик же бить не будет. :-)
  • 0

#1510
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Понимаю тебя, сам столько же отездил на Ниве, три недели как на мистрале езжу в горах на тех же участках на ниве никогда не знал проблем с проездом на мистрале проблема езды по грязи с неподготовленной резиной. Я и на ниве все пятнадцать лет ездил на родной зубастой, хоть и шумит, но тащит лучше, но последние пять месецев ездил на полу шосейной (кировская), так по осени в грязь въехал по привычке, а на повороте потащило еле вырулил, так что теперь думаю толи менять резину или надевать цепи оставленные предыдущим хозяином японцем. Вес то у наших новых машинах в два почти раза больше нивовского.

ну..вот и по моему мнению тоже вес - главная причина, из-за которой кажется, что машина менее проходимая... я когда патрол купил - думал вообще танк, везде пройдет, а нифига - садится за милую душу там, где я и не ожидал... т.е. думаю просто надо привыкнуть к тому, что ездишь на тяжелой машине и немного изменить стиль и способ вождения по бездору...

2DuneWarrior, межосевой диф имхо нужен только на дорогах, где попеременно встречаются то заледенелые участки, то просто асфальт... на таких дорогах с межосевым дифом можно не дергать раздатку - подключать/отключать передний кардан... А во всех остальных случаях он по-моему нафик не нужен...или есть еще примеры полезности межосевого дифа?
  • 0

#1511
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Может кому пригодится распиновка коннектора на магнитолу Terrano 1. НАйдено опытным путем, так что не отвечаю ,) Работает вроде нормально. Красно-зеленый от аккумулятора (batt), бело-зеленый с зажигания (+12),красный - антена, розовый (еще с каким-то не помню) подсветку. Провода на акустику, синий - минус, розовый плюс, белый минус, черный плюс. Розовые и синие это правая сторона, черные с белыми это соответственно левая. Те пары что идут "рядом" с питанием это фронт, те что отделльно - тыл. С другими не разбирался, т.к. не было необходимости.
  • 0

#1512
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

да, сейчас просто проверь воздушный фильтр. продуй его компрессором или замени. Падение тяги и черный дым - скорее всего пора воздухан менять.

Фильтр две тыши назад поменял... Раньше не плевался дымом.
  • 0

#1513
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Скажем прошлой зимой я ни разу не втыкал блокировку на ниве, а на теране, даже на новой резине этой змой приходилось это делать довольно часто.

Блокировку чего ты втыкал не терране ???
  • 0

#1514
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений
меня тоже интересует блокировку чего втыкают на терране? прошу посоветовать какая резина лучше для грязи какая для снега. короче, что врубается когда втыкаешь 4L? на моем теране LSD имеется, так что 4L только понижение врубает, ничего не блокируется? а 4H? подключает передний мост, а муфты? на ниве: передний рычаг блокирует передний дифференциал, задний рычаг: включается понижающая передача и блокируется межосевой. на терране как?
  • 0

#1515
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

короче, что врубается когда втыкаешь 4L?

ПОлный привод с пониженной.

на моем теране LSD имеется, так что  4L только понижение врубает,

Наличае или отсутстви ЛСД никакой разницы не дает ,)

ничего не блокируется?

Нет, блокировок нету..
  • 0

#1516
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

меня тоже интересует блокировку чего втыкают на терране? прошу посоветовать какая резина лучше для грязи какая для снега. короче, что врубается когда втыкаешь 4L?  на моем теране LSD имеется, так что  4L только понижение врубает, ничего не блокируется? а 4H? подключает передний мост, а муфты? на ниве: передний рычаг блокирует передний дифференциал, задний рычаг: включается понижающая передача и блокируется межосевой. на терране как?

блокировку переднего на ниве видимо сами вставляли? насколько я знаю - в стандартной комплектации этого нет... а рычаги на ниве вроде: один - блокировка межосевого, второй - пониженная... разве не так?

по террану: 2h - задний привод, 4h - подключает передний мост..межосевой диф как бы заблокирован, т.к. его просто нет и карданы вращаются с обинаковой скоростью... 4L - то же, что и 4Н, только с пониженным рядом шестерен в раздатке... муфты в режимах 4L и 4H автоматически подключают колеса к полуосям, а при переходе на 2H надо сдать назад, чтобы отключить колеса от полуосей..вот вроде и все...
штатных межколесных блокировок переднего или заднего мостов в терране нет..
  • 0

#1517
Igor_st

Igor_st
  • Гость
  • 24 сообщений
меня тоже интересует блокировку чего втыкают на терране? прошу посоветовать какая резина лучше для грязи какая для снега. короче, что врубается когда втыкаешь 4L? на моем теране LSD имеется, так что 4L только понижение врубает, ничего не блокируется? а 4H? подключает передний мост, а муфты? на ниве: передний рычаг блокирует передний дифференциал, задний рычаг: включается понижающая передача и блокируется межосевой. на терране как?
------

Я так понимаю, что само 4 уже говорит о том что крутящий момент может передаваться на все четыре колеса (соответственно с учетом LSD и деференциала) дернул рычаг на себя 4 high на повышеной т.е. два задних колеса и одно свободное переднее, 4 low все тоже только тихо, тихо.
Относительно резины выбор огромный достаточно посмотреть
http://www.club4x4.r...e/index.php?234
  • 0

#1518
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Подскажите, в чем может быть причина хаотично скачущей стрелки тахометра? Сам двигатель при этом работает нормально, а она постоянно прыгает о 0 до 4000 оборотов.

И еще: на задней двери багажника умерли амморы и дверь более не держат (не удобно грузить вещи). Сколько они стоят?
  • 0

#1519
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

И еще: на задней двери багажника умерли амморы и дверь более не держат (не удобно грузить вещи). Сколько они стоят?

или ищи бу хорошие или новые - примерно 25-30баков (по крайней мере я так на ауди оригинал новые на багажник брал) или восстанавливай - примерно 15-20 баков (где-то в колесах объявление есть)...
  • 0

#1520
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений
покрышка сзади снаружи очень шумит. можно ее как нибудь успокоить или это навсегда. интересно на новых машинах шумит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.