Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1481
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

вы что на своих терранках по паркету ездите? речь не про автомат идет а о механике, 3-х литровый бекнзин. автомат на джипе не признаю... может быть ошибаюсь но не то, не для бездарожья... а на механике в 4L по моему можно со второй трогатся, конечно когда припрет. а то на первой метров 5 проедешь и все....  снег 30-40 см выедет терранно или даже соваться не стоит?

не вопрос, конечно механика лучше для джипов. но я как-то 90% по городу езжу, автомат предпочтительнее. Так сложилось что у большинства здесь собравшихся - дизельные автоматы праворульные. Не вижу проблемы воткнуть вторую на механике при пониженной. В снег я зарывался по мосты. далее втыкал пониженную и вытаскивался легко и непринужденно, даже вторая не понадобилась. Если нужно снег месить - возможно стоит поставить правильную резину с ребрами. На мой дилетантский взгляд резина на бездорожье - самая главная деталь в машине.
  • 0

#1482
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

вы что на своих терранках по паркету ездите? речь не про автомат идет а о механике, 3-х литровый бекнзин. автомат на джипе не признаю... может быть ошибаюсь но не то, не для бездарожья... а на механике в 4L по моему можно со второй трогатся, конечно когда припрет. а то на первой метров 5 проедешь и все....  снег 30-40 см выедет терранно или даже соваться не стоит?

4L конечно же можно трогаться и со второй и стретьей... и даже нужно, чтобы не зарываться... а вот менять ряд шестерен на пониженный в раздатке можно только остановившись....не знаю как на счет этого у нивы - расскажи?
  • 0

#1483
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

старкон, напомни вкратце че у тя было..зачем возил?

дымить начал он не по детски черным дымом, по ходу движения, постоянно.
когда трогаешься - так вообще. посторонний звякающий звук в двигле на холодный. мощьность упала, особенно в горку заметно было. Проблемы с холостыми оборотами (при нагретом движке обороты не выравнивались, подсос убирал до конца только через 1-2 интенсивного движения).
я может преувеличиваю что ничего не заметно - просто еще не присмотрелся - проехал только с сто до работы. А вообще володя говорит - все ок, двигатель отличный.

че-то я не понял...значит говоришь все осталось - и дым, и отсутствие тяги, и плавающие холостые, а володя говорит, что все ок?
  • 0

#1484
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Всем привет! Вопрос такой. Подтекает радиатор на Террано 2. Течей по моему не мало. Имеет ли смысл его латать у дельцов или же заменить, последнее правда не очень дешево. Есть еще один вариант, залить герметик в систему охлаждения. Все сразу же скажут, что забьет радиатор печки. Но.......если его предварительно отключить и гонять герметик без радиатора печки? Что думаете? Помогите советом!!!


Однозначно сначало надо найти где бежит. А то может это и нерадиатор а патрубки или еще где. При заливке герметика всеравно рано или поздно радиатор печки забьется, ведь герметик несразу оседает .
А дым из выхлопной трубы какого цвета идет?


обычный пар в холодную погоду


Когда на газульку давишь бело-сизый(синий) дым неидет?


не идет
предполагаешь, что прокладка ГБЦ? нет, точно не она, потому что видно, что антифриз по радиатору бежит и скапливается внизу
  • 0

#1485
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
2 Джокер.. про герметик ты сам себе ответил - загерметизирует тебе все отверстия:-) - и какие надо, и какние не надо...прокладка не пробита...со шлангов нигде не течет? тогда тебе только узнать скока стоит ремонт и сделать выбор - ремонт или замена.. не вижу в чем проблема в твоем вопросе?
  • 0

#1486
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Народ, что можете сказать? Предлагают тайваньский радиатор за 180-190 баксов. Стоит ли связываться?
  • 0

#1487
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

че-то я не понял...значит говоришь все осталось - и дым, и отсутствие тяги, и плавающие холостые, а володя говорит, что все ок?

не, я говорю пока еще не успел все подробно прочуствовать. но на первый взляд - почти ничего не изменилось.
  • 0

#1488
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Народ, что можете сказать? Предлагают тайваньский радиатор за 180-190 баксов. Стоит ли связываться?

ого! не знаю как на счет тайваня...я брал б/у за 50 в отличном состоянии..ниссановский родной...
  • 0

#1489
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

че-то я не понял...значит говоришь все осталось - и дым, и отсутствие тяги, и плавающие холостые, а володя говорит, что все ок?

не, я говорю пока еще не успел все подробно прочуствовать. но на первый взляд - почти ничего не изменилось.

ну как прочуствуешь - расскажи...интересно...
  • 0

#1490
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
2 Zulus Это где ты такую халяву раздобыл? Типа оригинал на заказ стоит 70 тыс. тенге. Так что 50 баксов - это даром.

Сообщение отредактировал Joker_: 11.03.2005, 17:30:22

  • 0

#1491
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Лысая резина даже на паркете лишний способ убиться
  • 0

#1492
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

2 Zulus Это где ты такую халяву раздобыл? Типа оригинал на заказ стоит 70 тыс. тенге. Так что 50 баксов - это даром.

я говорю про б/у, а ты?
я брал с бензинового 3-литрового тераны на разборках по объявлению в колесах.. мож для дизельного дороже стоит?
  • 0

#1493
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
2 Zulus Терранка то бензиновая. А ты на какую Терранку брал 1-ую или 2-ую?

Сообщение отредактировал Joker_: 11.03.2005, 17:34:14

  • 0

#1494
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Народ, что можете сказать? Предлагают тайваньский радиатор за 180-190 баксов. Стоит ли связываться?

Слушай, у вас сейчас холодно? Я вот вспомнил что у меня (да и не только у меня) зимой при старте холодного движка иногда антифриз выдавливало на движок (немного). Может и течи нет никакой?
  • 0

#1495
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Народ, что можете сказать? Предлагают тайваньский радиатор за 180-190 баксов. Стоит ли связываться?


Найди пробойну. А то может просто запаять тебе будет стоить 2000 тенге
  • 0

#1496
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Лысая резина даже на паркете лишний способ убиться

на асфальте имхо один фиг лысая или нет, а вот 30-40 см снега - это уже серьезно... террана вылезет конечно, но не на лысой резине - это точно..
  • 0

#1497
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

2 Zulus Терранка то бензиновая. А ты на какую Терранку брал 1-ую или 2-ую?

я брал с 3-литровой 1-ой на 2.4-литровую тоже 1-ую
  • 0

#1498
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Народ, что можете сказать? Предлагают тайваньский радиатор за 180-190 баксов. Стоит ли связываться?

Слушай, у вас сейчас холодно? Я вот вспомнил что у меня (да и не только у меня) зимой при старте холодного движка иногда антифриз выдавливало на движок (немного). Может и течи нет никакой?


Ну не очень тепло. А откуда антифриз может выдавливать? Раз выдавливает, значит где-то есть течь. А что за такое явление, что на холоде выдавливает? Резинки задубели, из-за этого что ли?
  • 0

#1499
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Народ, что можете сказать? Предлагают тайваньский радиатор за 180-190 баксов. Стоит ли связываться?

Слушай, у вас сейчас холодно? Я вот вспомнил что у меня (да и не только у меня) зимой при старте холодного движка иногда антифриз выдавливало на движок (немного). Может и течи нет никакой?


В где выдавливало? С крышки радиатора?
  • 0

#1500
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

2 Zulus Терранка то бензиновая. А ты на какую Терранку брал 1-ую или 2-ую?

я брал с 3-литровой 1-ой на 2.4-литровую тоже 1-ую


О, кстати, а с 1-ой терраны на 2-ую подходит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.