Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1461
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Кто нибуть заказывал себе стальную защиту под двигатель.
Если у кого нибуть есть интерес может скооперируемся и закажем вместе?
А то как то боязно с пластиковой кататься по горам.
А интересно у всех Мистралях и Терранах пластиковая защита?
  • 0

#1462
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
А у меня на террано 2 под капотом вообще защиты нет :(
А скока стальная защита стоит и где ее заказывать?

Сообщение отредактировал Joker_: 09.03.2005, 17:44:42

  • 0

#1463
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
А не моем "И-го-го" когда антифриз на СТОшке меняли, очень удивились, говорят, что защита мощная, еще и с утеплением (хотя я так и не врубилась, с чего бы ради там утепление было бы). Вот!

Только не могу понять, почему на холодную машина заводится идеально (бензюк 2.4), а тепленькая обороты до холостых набирает и вниз до нуля, если не газонешь? :(
  • 0

#1464
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Кто нибуть заказывал себе стальную защиту под двигатель.
Если у кого нибуть есть интерес может скооперируемся и закажем вместе?
А то как то боязно с пластиковой кататься по горам.
А интересно у  всех Мистралях и Терранах пластиковая защита?

У меня стальная под движком, спереди стальная пластина с кенгуром.. Под раздаткой-коробкой не знаю что..
  • 0

#1465
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
у меня защита есть, металлическая.
вот и пришло тепло, можно занятся машиной всерьез.
хочу занятся ржавчиной да панелями-обшивками-резинками в салоне.
слышал что продаются шумоизоляционные материалы.
кто-нибудь занимался подобным? может чего посоветуете? из личного так сказать опыта - какие грабли могут быть, как лучше делать, какой материал выбрать....
  • 0

#1466
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

не могу понять работает или нет регулировка подвески(спорт-комфорт). и вообще как его правильно включать


Я проверил это дело так:
Завел двигатель, открыл багажник и пытался раскачивать зад машины вверх-вниз. При переключении спорт-комфорт ощутимо чувствуется разница в раскачке машины... Значит все-таки работает :-)
А вообще постоянно езжу в режиме комфорт.
  • 0

#1467
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Только не могу понять, почему на холодную машина заводится идеально (бензюк 2.4), а тепленькая обороты до холостых набирает и вниз до нуля, если не газонешь? :-)

сначала чистить монофорсунку...двиг z24 как я понял? тел. я выше давал...
если не поможет - диагностировать комп надо..
  • 0

#1468
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
короче, марафет после зимы навел. а то аж жалко - и керосин и антигели и сомнительную соляру лил, замерзал сколько раз, горячей водой поливал - досталось ему. Теперь надо бы ходовкой заняться.
  • 0

#1469
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Всем привет! Вопрос такой. Подтекает радиатор на Террано 2. Течей по моему не мало. Имеет ли смысл его латать у дельцов или же заменить, последнее правда не очень дешево. Есть еще один вариант, залить герметик в систему охлаждения. Все сразу же скажут, что забьет радиатор печки. Но.......если его предварительно отключить и гонять герметик без радиатора печки? Что думаете? Помогите советом!!!


Однозначно сначало надо найти где бежит. А то может это и нерадиатор а патрубки или еще где. При заливке герметика всеравно рано или поздно радиатор печки забьется, ведь герметик несразу оседает .
А дым из выхлопной трубы какого цвета идет?


обычный пар в холодную погоду
  • 0

#1470
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет! Вопрос такой. Подтекает радиатор на Террано 2. Течей по моему не мало. Имеет ли смысл его латать у дельцов или же заменить, последнее правда не очень дешево. Есть еще один вариант, залить герметик в систему охлаждения. Все сразу же скажут, что забьет радиатор печки. Но.......если его предварительно отключить и гонять герметик без радиатора печки? Что думаете? Помогите советом!!!


Однозначно сначало надо найти где бежит. А то может это и нерадиатор а патрубки или еще где. При заливке герметика всеравно рано или поздно радиатор печки забьется, ведь герметик несразу оседает .
А дым из выхлопной трубы какого цвета идет?


обычный пар в холодную погоду


Когда на газульку давишь бело-сизый(синий) дым неидет?
  • 0

#1471
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений
герметик в радиатор террано не заливал, но заливал в тройку бмв. не помогло. ремонтировал потом три раза. лучше сразу новый радиатор ставить, на ремонте больше денег улетит. хочу насчет проходимости любые советы послушать. есть какие нибудь нюансы и.т.д.? можно ли как на ниве в 4L со второй скорости двигатся, и как по заснеженному спуску с поворотами сезжать и как подниматся...

Сообщение отредактировал браун: 11.03.2005, 15:01:49

  • 0

#1472
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

хочу насчет проходимости любые советы послушать. есть какие нибудь нюансы и.т.д.? можно ли как на ниве в 4L со второй скорости двигатся, и как по заснеженному спуску с поворотами сезжать и как подниматся...

На Террано и Мистралях на 4L можно перейти только при полной остановки и далее двигаемся на 1. На 4ВД до 40 км можно переходить.
По заснежанному склону ехать дело техники вождения . Я поднимаюсь ставлю принудительно 1 и 4ВД. Стараюсь недать калесам пробуксовывать иначе можно сорвать машину в пике.
Ну а спускаться как на лыжах (если скользко) Медленное качение
  • 0

#1473
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Появился серо-черный дым при трогании с места...
  • 0

#1474
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений
со второй трогатся нельзя? не может такого быть. если может, значит на серьезно плохой дороге, скажем, уклон и снег сантиметров 25 делать нечего...?
  • 0

#1475
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

со второй трогатся нельзя?  не может такого быть. если может, значит на серьезно плохой дороге, скажем, уклон и снег сантиметров 25 делать нечего...?

речь ведь про автомат идет? там есть переключатьель - hold/power в положении hold и есть зимний режим - трогается со второй.
  • 0

#1476
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

со второй трогатся нельзя?  не может такого быть. если может, значит на серьезно плохой дороге, скажем, уклон и снег сантиметров 25 делать нечего...?

Почему нельзя? 4L и зимний режим коробки - трогается со второй...
  • 0

#1477
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

со второй трогатся нельзя?  не может такого быть. если может, значит на серьезно плохой дороге, скажем, уклон и снег сантиметров 25 делать нечего...?

речь ведь про автомат идет? там есть переключатьель - hold/power в положении hold и есть зимний режим - трогается со второй.


По моему действительно пора FAQ открывать :-)
  • 0

#1478
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Появился серо-черный дым при трогании с места...

при старте двигателя клуб черного дыба обязателен. Под нагрузкой тоже будет дымить - например если в гору или резко в пол тапку давишь. Вообще черный дым - признак неполного сгорания топлива. Также появляется при добавлении присадок, очищающих форсунки (но потом, на солярке без присадок снова нет дыма).
Не заморачивайся, дизель он и в африке дизель. Вок когда увидишь в зеркало как стоящие за тобой машины скрываются под черной дымовой завесой - можно будет аппаратуру настроить.
  • 0

#1479
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Появился серо-черный дым при трогании с места...

да, сейчас просто проверь воздушный фильтр. продуй его компрессором или замени. Падение тяги и черный дым - скорее всего пора воздухан менять.
  • 0

#1480
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений
вы что на своих терранках по паркету ездите? речь не про автомат идет а о механике, 3-х литровый бекнзин. автомат на джипе не признаю... может быть ошибаюсь но не то, не для бездарожья... а на механике в 4L по моему можно со второй трогатся, конечно когда припрет. а то на первой метров 5 проедешь и все.... снег 30-40 см выедет терранно или даже соваться не стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.