Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1321
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

С удивлением обнаружил, что на машине - ни царапинки. Так обрадовался, что простил засранца.


:lol: да, я тож убедился разок что машина очень крепкая - ушатал мазду влепешку (восстановлению не подлежала), а террашке пришлось лишь поменять фару, поставить на место сдвинутый бампер да отрихтовать крыло малость и капот (и то потому что при ударе отрылась и задралась вверх крышка багажника той мазды )
  • 0

#1322
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

С удивлением обнаружил, что на машине - ни царапинки. Так обрадовался, что простил засранца.


:spy: да, я тож убедился разок что машина очень крепкая - ушатал мазду влепешку (восстановлению не подлежала), а террашке пришлось лишь поменять фару, поставить на место сдвинутый бампер да отрихтовать крыло малость и капот (и то потому что при ударе отрылась и задралась вверх крышка багажника той мазды )

ну вы нашли с кем тягаться..конечно рамный жип против мазды - сила убойная... а вот если терашку с патролом или хаммером или TLC100 свести - неизвестно кто победит:lol:
зы. 2 старкон: а не боишься что засранец потом заяву подаст, что ты его стукнул и скрылся?
  • 0

#1323
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

-- skip --
зы. 2 старкон: а не боишься что засранец потом заяву подаст, что ты его стукнул и скрылся?

да, лопухнулся. надо было конечно свидетеля, расписку да и денег снять - за проезд на красный по голове не гладят... дык растерялся, в аварии не попадал раньше, если не считать неудачного въезда в гараж на волге :lol: а тут еще повреждений нет - обрадовался и уехал - уж очень жалобно скулил тот ездюк.
  • 0

#1324
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Вообщем воткнул фильтр нифига :lol: Еще хуже стало :) Потом менты остановили без документов, дымящего, коптящего с почти наглухо затонированным "задом" :spy: Потом пошел процесс замены шлангов, заменил оба, и тот что в двигатель идет и тот что в бак уходит. Тот что в двигатель посадил на два  :spy: хомута, старый видать "расстянулся" и новый посадил, но он "ленточный", поэтому для верности два затянул... Газу дал, раскрутился до 4-х тыщ. и уже от 3.5 начал дымить сизым дымом.. Похоже все-рвно где-то сосет воздух.. Думаю теперь поменять шланчики которые к движку и под дно уходят. КТо-нибудь знает какие лучше хомуты использовать для топливной магистрали?? "Родные" (это которые в виде двух параллельных стяжек) или широкие (с нанесенной на поверхность стяжки насечек-резьбы) ? Или однофигственно ? Вообщем "зря" выкинул 2.500 тг ,)

А может это охлождающая жидкость через прокладки в двигло уходит?
Уровень антифриза не упал?
  • 0

#1325
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

А может это охлождающая жидкость через прокладки в двигло уходит?
Уровень антифриза не упал?

Да нет... Как залил при смене термостата концентрата, так и держится.
  • 0

#1326
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений

С удивлением обнаружил, что на машине - ни царапинки. Так обрадовался, что простил засранца.


:lol: да, я тож убедился разок что машина очень крепкая - ушатал мазду влепешку (восстановлению не подлежала), а террашке пришлось лишь поменять фару, поставить на место сдвинутый бампер да отрихтовать крыло малость и капот (и то потому что при ударе отрылась и задралась вверх крышка багажника той мазды )


Точно, точно... Я на Терране Второй на скорости 10 км/ч на заправку въезжала по гололеду... Ну и остановилась об Бенц 220. У меня угол бампера пластикового помялся слегка, а Мерсик сложил капот на изгиб, решетку помял, ну естно.. фару прикончила я ему и очки (то, на что фары крепяться) у него куда-то там вогнулись. Обалдеть. Я радуюсь только тому, что страховка - святое дело. Может быть подскажет кто, где мне пластиковый бампер в чувство привести?
  • 0

#1327
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Точно, точно... Я на Терране Второй на скорости 10 км/ч на заправку въезжала по гололеду... Ну и остановилась об Бенц 220. У меня угол бампера пластикового помялся слегка, а Мерсик сложил капот на изгиб, решетку помял, ну естно.. фару прикончила я ему и очки (то, на что фары крепяться) у него куда-то там вогнулись. Обалдеть. Я радуюсь только тому, что страховка - святое дело. Может быть подскажет кто, где мне пластиковый бампер в чувство привести?

А что конкретно с бампером? Там под ним, видимо, еще железо подогнулось...
А крыло-то сделали заднее?
  • 0

#1328
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
поздравляю нас всех с прибытием девушки... по-моему впервые в этой ветке...
  • 0

#1329
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девушка-Девушка а давайте Тераннами познакомимся. :rolleyes:
  • 0

#1330
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

У меня угол бампера пластикового помялся слегка, а Мерсик сложил капот на изгиб, решетку помял, ну естно.. фару прикончила я ему и очки (то, на что фары крепяться) у него куда-то там вогнулись.
Может быть подскажет кто, где мне пластиковый бампер в чувство привести?

повезло вам
у меня при столкновении на морозе от удара в фаркоп впереди остановившейся машины бампер почти полностью сломался - продольная трещина почти по всей длинне, плюс пара поперечных, плюс отвалившийся кусок его самого
в итоге только замена на новый или б/у (или реставрация как временная мера)
  • 0

#1331
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Может быть подскажет кто, где мне пластиковый бампер в чувство привести?

Саина выше Джандосова (кольцо на Каменку) слева напротив заправки. Проверенные ребята, раньше с моим отцом работали. Хотя снимать придётся бампер, чтобы им отдать, у них нету места для этого. Но думаю, Вам, как девушке, они помогут.
  • 0

#1332
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений
Приобрел книжку
вид книги

Могу отсканить и записать на болванку...
Т.к. пришлось потратиться на книгу, то запись на болванку будет стоить 400 тг :rolleyes: .
если что то в ЛС
  • 0

#1333
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
ее, да там токма зажигалка.. нам бы дизель :rolleyes:
  • 0

#1334
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да я уж говорил, что это только про бензинку...
Нету на русском книжки на террано Р50 с дизелем, НЕ-ТУ!!!
Есть вариант - скинуться на англоязычную книжку и заказать с Австралии (больше их почему-то нигде нету).
  • 0

#1335
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
идиотский вопрос: на ручке переключения акпп спереди снизу есть (извиняюсь за выражение) красный штырь. :rolleyes: что это такое? фиксатор что ли какой?
з.ы. вчера только обнаружил что боковые зеркала можно вверх-вниз регулировать...
  • 0

#1336
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кстати, есть предложение. Может скинемся и закажем книжку с Австралии?
http://www.compoutpo...m.asp?code=0041
  • 0

#1337
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

идиотский вопрос: на ручке переключения акпп спереди снизу есть (извиняюсь за выражение) красный штырь. :rolleyes: что это такое? фиксатор что ли какой?
з.ы. вчера только обнаружил что боковые зеркала можно вверх-вниз регулировать...

Красный штырь - освобождение рычана скоростей.
А боковые зеркала еще и паркуются :-)

Сообщение отредактировал Crimson: 10.02.2005, 16:32:05

  • 0

#1338
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Красный штырь - освобождение рычана скоростей.
А боковые зеркала еще и паркуются :-)

парковка-настройка - да, штука хорошая. удивило что вверх-вниз настраиваются тоже :rolleyes: насчет штыря не понял - зачем это?
  • 0

#1339
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Красный штырь - освобождение рычана скоростей.

насчет штыря не понял - зачем это?

Разблокирует и дает возможность перевода рычага из положения "паркинг" при выключенном зажигании.
  • 0

#1340
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

з.ы. вчера только обнаружил что боковые зеркала можно вверх-вниз регулировать...

Это как ??? Всмысле сами зеркала ввер-вниз ходят ??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.