Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1281
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А у меня с Японии пришёл с секретками, но без ключа.
В первый же день барсеточники колесо прокололи (дело было часов в 10 вечера), так с папой до 2-х ночи пробовали разными способами открутить - не смогли. Пришлось домой ехать на старой машине, а наутро папа сам открутил подходящей головкой с вставками. Но это одно колесо, а ещё 3 осталось.
  • 0

#1282
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Разбор есть на Рыскулова-Авангардная, но там выбор не супер.

не подскажешь поподробнее где эта разборка на ниссаны
надо себе передний бампер искать - по телефонам в колесах ничего, на заказ от 400-450 бакинских плюс ждать с месяц
  • 0

#1283
FreeV

FreeV
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Разбор есть на Рыскулова-Авангардная, но там выбор не супер.

не подскажешь поподробнее где эта разборка на ниссаны
надо себе передний бампер искать - по телефонам в колесах ничего, на заказ от 400-450 бакинских плюс ждать с месяц


Я через месяц собераюсь свой штатный бампер менять на более надежное сооружение с площадкой под лебедку.
Если дождешься уступлю свой "старый"
  • 0

#1284
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я через месяц собераюсь свой штатный бампер менять на более надежное сооружение с площадкой под лебедку.

Где и кто делает?
  • 0

#1285
FreeV

FreeV
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я через месяц собераюсь свой штатный бампер менять на более надежное сооружение с площадкой под лебедку.

Где и кто делает?


Женя Борода делает, на одноименном СТО :smoke:
  • 0

#1286
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я через месяц собераюсь свой штатный бампер менять на более надежное сооружение с площадкой под лебедку.

Где и кто делает?


Женя Борода делает, на одноименном СТО :smoke:

Бампер сварной будет? По каким чертежам и по чем?
  • 0

#1287
FreeV

FreeV
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я через месяц собераюсь свой штатный бампер менять на более надежное сооружение с площадкой под лебедку.

Где и кто делает?


Женя Борода делает, на одноименном СТО :smoke:

Бампер сварной будет? По каким чертежам и по чем?


Рассматриваю два варианта - из бесшовных труб и под ARB (сварной из профнастила), с ценой ещё не определилсь сами изготовители. Чертежи их.
Рассчитываю на цифру не более 200 - 250 у.е. (100 -150 материал и 100 работа). Если работа будет дороже, то нужно искать чертежи ,дождаться тепла и потихоньку самому портить материал :( Но обычно все эксперименты заканчиваются удачно.

Сообщение отредактировал FreeV: 04.02.2005, 09:20:46

  • 0

#1288
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Рассматриваю два варианта - из бесшовных труб  и под ARB (сварной из профнастила), с ценой ещё не определилсь сами изготовители. Чертежи их.
Рассчитываю на цифру не более 200 - 250 у.е. (100 -150 материал и 100 работа). Если работа будет дороже, то нужно искать чертежи ,дождаться  тепла и  потихоньку самому портить материал :smoke:  Но обычно все эксперименты заканчиваются удачно.

Где-то на московском, кажется, форуме что-то промелькивало по бамперам... Вот с чертежами - не помню... Мне говорили - есть заводик в районе маты-комсомольской - делают подобные штуки - кенгуры, багажники... Даже хромируют вроде...
  • 0

#1289
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
[QUOTE=V!per,03.02.2005, 12:57У меня такой висит на калитке ,) Спешу заявить что у меня он висит там давно :( А то получу в торец при встрече :smoke:
А по теме... Тоже боюсь за запаску ,( ДУмаю замок купить и повесить. Еще противотуманки бы как-нибудь закрепить "навечно"...[/QUOTE]
Мда? при встрече надо посмотреть - у меня все записано :spy: шучу. у нас во дворе 3 терана, но я думаю это все же алкашня подрабатывает.
  • 0

#1290
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
был на баяне, закрыт
продавцы есть, но мало
менты раскатывают и в матюгальники предлагают разойтись.
один кричал - быстро торгуем, или уезжаем :smoke:))))
цирк. не встретил ни секреток ни дисков
  • 0

#1291
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

замок сбить легко..или монтировкой подцепить...к тому же на все колеса замки не повесишь....секретки надо на все 5 колес толковые...


Что-то я не уверен в том, что на секретики которые у нас купишь у воров ключика не найдется...
  • 0

#1292
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

замок сбить легко..или монтировкой подцепить...к тому же на все колеса замки не повесишь....секретки надо на все 5 колес толковые...


Что-то я не уверен в том, что на секретики которые у нас купишь у воров ключика не найдется...

похитрей надо найти, чтоб подольше возиться пришлось..
  • 0

#1293
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

замок сбить легко..или монтировкой подцепить...к тому же на все колеса замки не повесишь....секретки надо на все 5 колес толковые...


Что-то я не уверен в том, что на секретики которые у нас купишь у воров ключика не найдется...

похитрей надо найти, чтоб подольше возиться пришлось..


Ага, и по 6 штук на все калёсы поставить! :smoke:
  • 0

#1294
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

замок сбить легко..или монтировкой подцепить...к тому же на все колеса замки не повесишь....секретки надо на все 5 колес толковые...


Что-то я не уверен в том, что на секретики которые у нас купишь у воров ключика не найдется...


профи в этом секторе воровства у нас нет, тьфу 3 раза. а от алкашни они очень даже помогут.
  • 0

#1295
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ахтунг... Все-таки причина скорее всего не в сеточке была... Скорее всего подсасывает воздух через место соединения "шланчика" из фильтра и трубки топливовода. Т.к. тяга опять упала, хотел было сеточку мочить в бензине, но заранее решил пошевелить магистраль топливную, (что было проделано Бахтияром ранее, после чего я ощутил всю мощь этого движка :lol: Пошел дать газку, закрутилось до 4 тыщ, появилась тяга... Проездил, через некоторое время опять... Методом исключений и проб выяснил что это скорее всего в месте крепления фильтра к трубке на подачу топлива в двигатель... Хомут затянут до упора, но после шевелений, сдвигов и др. манипуляция обороты движка повышаются, когда до 3-х тыщ, когда до 4 и выше (это при нажатие на педаль акселератора :spy: Но это не надолго, через некоторое время все возвращается. Большое ли давление в топливопроводе между фильтром и движком ? Поможет ли установка нового хомута или даже парочки ?


P.s. что за шланчик идет от трубы с надписью "Turbo" к головке бл. ?
  • 0

#1296
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Какое масло предпочтительнее для двигателя ТД27 ?? Менять надо... А я не знаю что лучше заливать :lol:
  • 0

#1297
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
любую полусинтетику для турбодизелей - сначала я лил тоталь, потом ессо - особой разницы не заметил... на вкус и кошелек, как говорится...
  • 0

#1298
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ахтунг... Все-таки причина скорее всего не в сеточке была...
-- skip --

когда обороты падают - дым идет сизый?
если да, то оставь сеточки и трубочки в покое - просто соляра идет с парафином. Через какое-то время бак заполняется теплой соляркой и все становится на свои места. У меня это довольно часто происходит, что я только не заливал. Керосин помогает быстро. А сеточки чистить - это мож раз в год а то и реже. Ты же рядом - звони, поковыряемся как-нить на выходных.
  • 0

#1299
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Скорее всего подсасывает воздух через место соединения "шланчика" из фильтра и трубки топливовода. Методом исключений и проб выяснил что это скорее всего в месте крепления фильтра к трубке на подачу топлива в двигатель... Хомут затянут до упора, но после шевелений, сдвигов и др. манипуляция обороты движка повышаются, когда до 3-х тыщ, когда до 4 и выше (это при нажатие на педаль акселератора :lol: Но это не надолго, через некоторое время все возвращается. Большое ли давление в топливопроводе между фильтром и движком ? Поможет ли установка нового хомута или даже парочки ?

P.s. что за шланчик идет от трубы с надписью "Turbo" к головке бл. ?

Между фильтром и движком не давление, а разряжение, которое создает ТНВД, всасывая топливо. Если действительно в районе трубок есть подсос, ТНВД вместе с соляркой из бака засасывает чуть воздуха через нгерметичные соединения. Возможно шланги задубели. Ничего страшного - возьми два топливных шланга (на Баяне метражем - копейки стоят) и поменяй. Хомутики новые возьми, тока не китайские. Хорошие в начале Баяна в контейнере WURTH продавали...
З.Ы. - А какой именно шланчик ты имеешь ввиду? Там только один - который мы изолентой мотали и идет он не на головку блока, а на ТНВД. Еще есть трубка отсоса картерных газов - идет от клапанной крышки и врезается в воздушную магистраль между фильтром и турбой...
  • 0

#1300
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Какое масло предпочтительнее для двигателя ТД27 ?? Менять надо... А я не знаю что лучше заливать  :lol:

рискну посоветовать лить то, что было до этого...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.