Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1301
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Подзабыл - у кого из нас темно-синий терран на 16-х дисках - вчера во дворе на Розыбакиева-Сатпаева вечером стоял:lol: Даж хотел колесы попинать:spy:;)
  • 0

#1302
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Через какое-то время бак заполняется теплой соляркой

Обьясни как это может произойти? Разве есть обратка?
  • 0

#1303
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Через какое-то время бак заполняется теплой соляркой

Обьясни как это может произойти? Разве есть обратка?

Конечно есть - она не может не есть! :lol:
  • 0

#1304
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
вопрос: тут говорят про слив воды из топливного фильтра
вижу с нижней части шланчик
а где рубильник?
  • 0

#1305
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

когда обороты падают - дым идет сизый?
если да, то оставь сеточки и трубочки в покое - просто соляра идет с парафином. Через какое-то время бак заполняется теплой соляркой и все становится на свои места. У меня это довольно часто происходит, что я только не заливал. Керосин помогает быстро.

Дым идет сизый, это еще может быть от подсоса воздуха. "Через некоторое время" становится еще хуже ,) При том что сейчас "жара", теплее 10 градусов мороза :lol: А до конца недели я за... мучаюсь ездить 20-30 км в ч. ,) Сегодня буду предпринимать что-то... Щаз в Тулпар рвану, он работает в понидельник ?

Сообщение отредактировал V!per: 07.02.2005, 13:00:02

  • 0

#1306
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Между фильтром и движком не давление, а разряжение, которое создает ТНВД, всасывая топливо.

Точно!! Долго соображал вчера как называется... Склероз.

Если действительно в районе трубок есть подсос, ТНВД вместе с соляркой из бака засасывает чуть воздуха через нгерметичные соединения. Возможно шланги задубели.

Скорее всего, т.к. именно от манипуляций с ними и происходит оживление движка.

Ничего страшного - возьми два топливных шланга (на Баяне метражем - копейки стоят) и поменяй. Хомутики новые возьми, тока не китайские. Хорошие в начале Баяна в контейнере WURTH продавали...

Может герметиком для верности промазать ?

З.Ы. - А какой именно шланчик ты имеешь ввиду? Там только один - который мы изолентой мотали и идет он не на головку блока, а на ТНВД. Еще есть трубка отсоса картерных газов - идет от клапанной крышки и врезается в воздушную магистраль между фильтром и турбой...

Да, тот что мы замотали изолентой!! (Извиняюсь за свой "ломаный технический" язык :lol: Ее я тоже дергаю, и после всех передергиваний делаю несколько качков насосом... Но скорее всего сосет именно через место сединения магистрали и шланга, т.к. он при затянутом хомуте почти свободно прокручивается рукой.

Сообщение отредактировал V!per: 07.02.2005, 13:09:18

  • 0

#1307
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Какое масло предпочтительнее для двигателя ТД27 ?? Менять надо... А я не знаю что лучше заливать  :lol:

рискну посоветовать лить то, что было до этого...

не получится скорее всего, масло "японское" залито...
  • 0

#1308
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Через какое-то время бак заполняется теплой соляркой

Обьясни как это может произойти? Разве есть обратка?

Конечно есть - она не может не есть! :lol:

Тогда еще вопрос в баке насос есть? или какой либо еще насос кроме ТНВД есть?
  • 0

#1309
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Через какое-то время бак заполняется теплой соляркой

Обьясни как это может произойти? Разве есть обратка?

Конечно есть - она не может не есть! :lol:

Тогда еще вопрос в баке насос есть? или какой либо еще насос кроме ТНВД есть?

нету
  • 0

#1310
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

вопрос: тут говорят про слив воды из топливного фильтра
вижу с нижней части шланчик
а где рубильник?

крутить скорее всего там, где шланчик из фильтра выходит
  • 0

#1311
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
[quote name='V!per' date='07.02.2005, 14:06']Может герметиком для верности промазать ?[QUOTE]
- Ни в коем разе :lol: Герметик на солярочной поверхности не схватится, а то еще и в магистраль его запустишь. Лучше шланги новые поставь - они так садятся - потом хрен провернуть-снять - отсутствие подсоса гарантировано.
Тот шлагнчик, который заматывали изолентой, никоим образом не влияет на твою ситуацию. Он лишь передает давление турбы на ТНВД после 2000 обортов и обеспечивает увеличение подачи топлива. Его при желании тоже не лишне поменять - такие тоже продаются.

Сообщение отредактировал Crimson: 07.02.2005, 15:02:12

  • 0

#1312
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
to Viper:
Ринат, вообще-то у меня пашет, даже если не закреплять шланг
следовательно надо менять топливный фильтр
тем более сам говоришь - после манипуляций подкачиваешь вручную
  • 0

#1313
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
КУпил шланг, хомуты и фильтр, посмотрим что из этого получится... ФИльтр Фрам, взял за 2.500 в тулпаре. Кстати,шланг был чуть треснувший, обрезал, но натянуть не смог нормаьлно, все равно не тянет ,( Через час поеду все это дело менять..

P.s. смысле старый шланг

Сообщение отредактировал V!per: 07.02.2005, 15:47:12

  • 0

#1314
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

to Viper:
Ринат, вообще-то у меня пашет, даже если не закреплять шланг
следовательно надо менять топливный фильтр
тем более сам говоришь - после манипуляций подкачиваешь вручную

Фильтры - само-собой. Может они со времен царя Гороха там стоят...
  • 0

#1315
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вообщем воткнул фильтр нифига :lol: Еще хуже стало :) Потом менты остановили без документов, дымящего, коптящего с почти наглухо затонированным "задом" :spy: Потом пошел процесс замены шлангов, заменил оба, и тот что в двигатель идет и тот что в бак уходит. Тот что в двигатель посадил на два :spy: хомута, старый видать "расстянулся" и новый посадил, но он "ленточный", поэтому для верности два затянул... Газу дал, раскрутился до 4-х тыщ. и уже от 3.5 начал дымить сизым дымом.. Похоже все-рвно где-то сосет воздух.. Думаю теперь поменять шланчики которые к движку и под дно уходят. КТо-нибудь знает какие лучше хомуты использовать для топливной магистрали?? "Родные" (это которые в виде двух параллельных стяжек) или широкие (с нанесенной на поверхность стяжки насечек-резьбы) ? Или однофигственно ? Вообщем "зря" выкинул 2.500 тг ,)
  • 0

#1316
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
2 Viper: мож тебе лучше к спецам-дизелистам заехать? а то мож у тебя и не воздух вовсе, а какая другая причина? знаю одного, внушающего доверие, - диагностика 200 тг.
  • 0

#1317
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

-- skip --
Вообщем "зря" выкинул 2.500 тг ,)

да ладно, ничего не зря - лишним не будет
на гагарина-кихтенко хвалят дизелистов, я там правда не был - а тоже надо
  • 0

#1318
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

2 Viper: мож тебе лучше к спецам-дизелистам заехать? а то мож у тебя и не воздух вовсе, а какая другая причина? знаю одного, внушающего доверие, - диагностика 200 тг.

а чем он доверие внушает? что умеет? где находится?
роасскажи плиз...
  • 0

#1319
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

2 Viper: мож тебе лучше к спецам-дизелистам заехать? а то мож у тебя и не воздух вовсе, а какая другая причина? знаю одного, внушающего доверие, - диагностика 200 тг.

а чем он доверие внушает? что умеет? где находится?
роасскажи плиз...

ну я как раз о гагарина-кихтенко и говорил..зовут Володя, много отзывов на цт хороших о нем, я сам к нему заезжал на диагностику - производит впечатление грамотного дизелиста, хотя я пока(тьфу-тьфу-тьфу) ничего не ремонтировал... вообще они там занимаются ремонтом турбин как я понял..
83332387576, раб.484966
  • 0

#1320
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
спасиб!
наконец-то есть точные координаты :lol:

вчера вечером ударил одного дятла на комсомольской-панфилова. он ехал на красный и повстречался на моем пути. удар был смачный, его крыло и фара - вдребезги. У меня удар пришелся на бампер и кенгур. С удивлением обнаружил, что на машине - ни царапинки. Так обрадовался, что простил засранца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.