Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1361
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

У меня тоже проблемка с машиной нарисовалась - побежал гидроусилитель  :rolleyes:
Сегодня глянул - бачек практически пуст, внизу потеки и весь гидрач мокрый... хотя на работе рулевого это пока никак не сказалось...
Отсюда вопрос:
1. Что и сколько льем в гидроусилитель?
2. Где это могут быстро устранить?

льем декстрон объемом 1 литр.
устранить могут там же где и масла меняют.
Перед кончиной гидроусилитель должен посвистеть...
  • 0

#1362
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
я вообще ни разу не видел сухого гидрача... у всех потеют шланги...имхо, если не гудит, не свистит, то подлить декстрона и все...
  • 0

#1363
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
в общем дело такое: относительно моей проблемы с акпп (тут у кого-то такая-же была, если не ошибаюсь - некий мистер Буржуй) определено точно, что надо заменить тот самый датчик - черную таблетку с ушами на тнвд, как и предложил с самого начала тов. Crimson. Причем после замены его надо еще и настроить. Был в магазинах на маметовой и байзакова - нету. Может кто еще знает какие магазины-разборки-злачные места? поделитесь плиз...
p.s. также ищется пластмассовая гайка снизу топливного фильтра - моя не пожелала откручиваться и была сорвана :D в магазине тож нет...
  • 0

#1364
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Купил себе у VACO бандаж для топлевного фильтра НАМАКОН .
Класная штука оказалась.  Утром пришел на стоянку включил его, подаждал 5 минут и завелся с полпинка. А если не выключать его во время движения то машина становится резвой от горячей соляры.


мой приедет во вторник. а у кого ставил и почем ?


Ставил сам.
  • 0

#1365
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Купил себе у VACO бандаж для топлевного фильтра НАМАКОН .
Класная штука оказалась.  Утром пришел на стоянку включил его, подаждал 5 минут и завелся с полпинка. А если не выключать его во время движения то машина становится резвой от горячей соляры.

здорово! правда зима уже кончилась практически... а еще у него есть? почем?

Свяжись с VACO он помойму должен еще заказывать в Москве.
Я брал по 3700 тенге. У нас в Алмате продают по 5000 и выше.
  • 0

#1366
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
я сам наверное не осилю...
  • 0

#1367
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Чота эха замерла :)) При -17 в полшестого утра завелся без посторонней помощи, предварительно накачав насосом топлива :-) Думал придется на такси ехать. Вообще от машины положительные эмоции только, очень нравится. Не большая и в то же время не маленькая, то что надо. Девушки помещаются и не ноют что надо через передние седенья залазить (это к тому что хотел изначально трехдверый брать :-D Динамика разгона отличная (думаю что как решу проблему "нераскруткидвигателявыше4-хтыщоборотв", будет еще лучше) Внешне смотрится очень недурно, по сравнению с TLC старыми :laugh: Тут фотки моей машины если кому интересно. LSD у меня отсутствует, т.к. заехав в снег однажды было лень включать передний мост ;) просто сдавал назад потихоньку, машину стаскивало в сторону и назад, т.е. крутилось только одно колесо. При нормальном термостате прогревается за 6-8 мин. В салоне жарко, единствено, те кто сзади ездят говорят что спереди теплее. Многим (мне в первую очередь) нравится отделка салона, товарищ, владелец LC Prado '97 сказал что на террано получше будет ;) Аудио система недурна, учитывая год и класс авто. Две пары твитеров (тыл, фронт)... Баланс вывожу вперед, т.к. иначе "в затылке" музыка играет, задние "пищалки" направлены по горизонтали вперед. При наличае нормальной магнитолы думаю можно неплохо звуковую сцену отстроить. Подвеска довольно комфортная. Посадка более легковая чем жиповская. Вообщем я в восторге от машины ;)
  • 0

#1368
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
У меня центр. замок срабатывает один раз. Т.е. двигатель заглушил, закрыл, открыл.. все, потом не закрывает, только водительская дверь. Завожу двигатель, глушу, опять все двери закрывеются, открываются и опять только водительская. С чем это связано ? Какая-то защита ?
  • 0

#1369
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Переключатель жесткости амортизаторов горит в режиме спорт постоянно, не комфорте "не хочет" фиксироваться.
  • 0

#1370
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Свяжись с VACO он помойму должен еще заказывать в Москве.
Я брал по 3700 тенге. У нас в Алмате продают по 5000 и выше.

Связался, уже все разобрали.
Народ, кто еще себе бандажи на фильтр брал? поделитесь впечатлениями, как оно?
  • 0

#1371
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

-- skip --
Динамика разгона отличная (думаю что как решу проблему "нераскруткидвигателявыше4-хтыщоборотв", будет еще лучше)
-- skip --

однако это не субару, чтобы больше 4-х тысяч была надобность раскручивать дизель :) уши не закладывает? :-)
по амортизаторам - у меня тоже так стало, после того как поставил простые аморы, у которых режим не меняется. может у тебя тож неродные стоят?
по электрике надо наверное предохранители просмотреть в первую очередь и если есть битые - заменить
  • 0

#1372
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Уважаемые сотеррановоды! вчерась решил прочистить волшебную сеточку.
открутил болт, увидел шайбочку, достал пружинку и все. нету сеточки.
может кто продемонстрировать свою при случае? а то может я что не так сделал.... и еще, насколько это нездоровая ситуация - ездить без сеточки?
  • 0

#1373
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Уважаемые сотеррановоды! вчерась решил прочистить волшебную сеточку.
открутил болт, увидел шайбочку, достал пружинку и все. нету сеточки.
может кто продемонстрировать свою при случае? а то может я что не так сделал.... и еще, насколько это нездоровая ситуация - ездить без сеточки?

Сеточку можно не увидеть - глубоко сидит. Достается проволочкой с загнутым крючком. Но вполне возможно, что ее до тебя уже вытащили безвозвратно :-) Ездить без нее можно, на свежих мистралях ее изначально вроде бы нет, что может свидетельствовать о значительно улучшившимся с середины девяностых годов качестве солярки и фильтров в Японии :) Но вот у нас...
  • 0

#1374
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Переключатель жесткости амортизаторов горит в режиме спорт постоянно, не комфорте "не хочет" фиксироваться.

У меня переключается, лампочка Спорт тухнет, однако после того, как зажигание выкл-вкл, снова горит. Аммо не меняные, видно что к ним подходят провода. А User Manual что-нибудь об этом говорит?
  • 0

#1375
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

в общем дело такое: относительно моей проблемы с акпп (тут у кого-то такая-же была, если не ошибаюсь - некий мистер Буржуй) определено точно, что надо заменить тот самый датчик - черную таблетку с ушами на тнвд, как и предложил с самого начала тов. Crimson. Причем после замены его надо еще и настроить. Был в магазинах на маметовой и байзакова - нету. Может кто еще знает какие магазины-разборки-злачные места? поделитесь плиз...
p.s. также ищется пластмассовая гайка снизу топливного фильтра - моя не пожелала откручиваться и была сорвана :( в магазине тож нет...

Таблетку с ушами с разборов бэушную бессмысленно искать - они все по своему изношены... Надо новую, если уж так. Но до этого покрутить попробовать свою - еще может поработает...
А гайку фильтра напрочь уничтожил? Вот ее можно б/у пошукать...
  • 0

#1376
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
2 V!per:
1. Обороты регулируются винтом-ограничителем на ТНВД - в том случае, если они растут до педали в пол. Это при условии, что топливная аппаратура более-менее отстроена и отрегулирована - нет подсосов/забитости и пр.
2. Если обороты упираются в 4000, но при этом есть запас хода педали и при дальнейшем нажатии не происходит увеличение оборотов - начинаем с начала - ищем подсос/засорение.
3. А теперь самое приятное - добраться до винта регулировки предельных оборотов - затея не для слабонервных :(
2 StarCon & V!per: по поводу отсутствия LSD - я бы не стал так категорично его отрицать:) Может просто масло в мосту пора поменять?
  • 0

#1377
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Таблетку с ушами с разборов бэушную бессмысленно искать - они все по своему изношены... Надо новую, если уж так. Но до этого покрутить попробовать свою - еще может поработает...
А гайку фильтра напрочь уничтожил? Вот ее можно б/у пошукать...

черт побери, остается на заказ только.... уже везде где мог проискал....
если вдруг кто увидит ушастую таблетку - пожалуйста сообщите, буду признателен....
гайку (датчик) сорвали на сто - делал замену масла и попросил топливный поменять - сначала сам хотел, да инструмента под эту гайку не нашлось....
купил на разборе б\у, но при замене оказалось, что и старый в порядке.
резьба на фильтре сорвалась... так что если кому вдруг понадобится - имеется лишний датчик....
может нам тему создать по запчастям по террано - что есть лишнего, что нужно...
  • 0

#1378
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

-- skip --
2 StarCon & V!per: по поводу отсутствия LSD - я бы не стал так категорично его отрицать:( Может просто масло в мосту пора поменять?

к настоящему времени масла-фильтры поменял везде. наличие lsd проверяли на nissan-центра - на подъемнике крутили задние колеса.
  • 0

#1379
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
блин, проблема с автоматом - пропала 3 скорость :) сегодня после поливания кипятком топливного фильтра утром :(
что делать и к кому идти ?
  • 0

#1380
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

блин, проблема с автоматом - пропала 3 скорость :) сегодня после поливания кипятком топливного фильтра утром  :(
что делать и к кому идти ?

оказывается я не один с кипятком по утрам завожусь ;) надо бондаж срочно, а то я тут в караганду собрался....
может быть ты едешь на зимнем режиме с овердрайвом? ;)
проблемы с автоматом можно проверить тестом - я его сюда постил, хорошая вещь. хотя говорят автомат на террано убить сложно. еще рискну предположить засорение топливной и отсутствии нужных для 3-й оборотов...
в худшем варианте - добро пожаловать в клую ушастых таблеток :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.