Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1261
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
прочитал про барса. и правда он - узнаваемая манера общения.
а вообще - дороговато для меня, я бы себе простую грелку поставил бы...
  • 0

#1262
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

что-то все молчат....
машины то на ходу? бандаж на фильтр прикупил кто-нибудь?
вчера сдуру залил до упора бак на лукойле. пистолетчик говорит - давай я тебе половину с одной колонки, а половину - с другой :lol:)) замерзло все.
влил антигеля, но все равно под нагрузкой мощность падает. а погоняешь с часик - нормально.


Вроде все нормально - заводимся, ездим,
последние дни даже без кипятка :D
думаю все-же антигель действует мал-мал...
  • 0

#1263
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

прочитал про барса. и правда он - узнаваемая манера общения.
а вообще - дороговато для меня, я бы себе простую грелку поставил бы...

простую надо самому мастерить, а я этого не умею :lol:.. а тут бабки заплатил - получил барса с установкой...
зы. я не агитирую..просто вспомнил про него в связи с замерзанием машин на ходу..
  • 0

#1264
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
кстати, вспомнил по теме - один сто-шник предлагал мне сделать примерно такой проточный подогрев - где-то к глушаку приваривается фигня типа банки, через которую пропускается топливопровод... соответственно соляра, проходя через эту банку, нагревается от глушака.. дешево и сердито...если кому надо - могу дать тел. этого сто-шника..
  • 0

#1265
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
у меня ездит и заводится - будь здоров, без всяких проблем. номакон на всякий случай себе уже заказал. мое время и нервы дороже стоят. думаю что мои химические эксперименты увенчались успехом - так и буду лить в тех же пропорциях.
  • 0

#1266
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

у меня ездит и заводится - будь здоров, без всяких проблем. номакон на всякий случай себе уже заказал. мое время и нервы дороже стоят. думаю что мои химические эксперименты увенчались успехом - так и буду лить в тех же пропорциях.


где и почём заказал? Установка?
Тайны химических пропорций.
Сегодня первый раз не завелся(заводилась но колбасилась и быстро глохла).
Соляра с ремизовки. Пока было больше пол-бака было всё нормально.
Даже в более сильные морозы чем сегодня.
Антигели пока не лил.
  • 0

#1267
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А у меня опять перестала тянуть!!! :D :lol: Выше 30 км. не едит...
  • 0

#1268
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

А у меня опять перестала тянуть!!!  :D  :lol: Выше 30 км. не едит...

атигель надо лить однако. -20 это и для зимней соляры предел,а еще неизвестно что там льют, на ремизовке.теперь добавлять уже поздно. можно или бак разогреть (факелом) или оставить работать на холостых - постепенно бак теплой солярой заполнится (это долго) или как я керосина плеснуть - помогает.
  • 0

#1269
FreeV

FreeV
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Вчера вечером не было времени ехать на Сайран заправляться - заехал на Тексако, залил полный бак. Утром, что называется, почувствовал разницу....
Удручает только разница в цене.

Сообщение отредактировал FreeV: 02.02.2005, 14:22:19

  • 0

#1270
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А у меня опять перестала тянуть!!!  :D  :lol: Выше 30 км. не едит...

Сетку так и не почистил??
  • 0

#1271
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Вчера вечером не было времени ехать на Сайран заправляться - заехал на Тексако, залил полный бак. Утром, что называется, почувствовал разницу....
Удручает только разница в цене.


Один полный бак я отъездил без единой проблемы с
тексаковской соляркой. Дорого, но еще надо посмотреть что дешевле -
деньги гробить на антигели, которые мало помогают и тратить время по утрам,
сетки чистить, фильтр ы греть,
или отъездить пару месяцев на зимней соляре. Мало сейчас катаюсь(работа -дом).

Но с месяц назад они не продали мне соляры.
Сказали, что только карточникам дают.
Ты брал карточку? 15000тнг
Или начали в розницу отпускать?

С другой стороны не было и с ремизовской солярой, пока бак был более чем наполовины заполнен. Даже без антигеллей.

Сообщение отредактировал Breslavets: 02.02.2005, 14:46:05

  • 0

#1272
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

у меня ездит и заводится - будь здоров, без всяких проблем. номакон на всякий случай себе уже заказал. мое время и нервы дороже стоят. думаю что мои химические эксперименты увенчались успехом - так и буду лить в тех же пропорциях.


где и почём заказал? Установка?
Тайны химических пропорций.
Сегодня первый раз не завелся(заводилась но колбасилась и быстро глохла).
Соляра с ремизовки. Пока было больше пол-бака было всё нормально.
Даже в более сильные морозы чем сегодня.
Антигели пока не лил.


реклама.kz, offroad, барахолка - все подробности там.
состав эликсира в теме про мороз.
  • 0

#1273
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

у меня ездит и заводится - будь здоров, без всяких проблем. номакон на всякий случай себе уже заказал. мое время и нервы дороже стоят. думаю что мои химические эксперименты увенчались успехом - так и буду лить в тех же пропорциях.


где и почём заказал? Установка?
Тайны химических пропорций.
Сегодня первый раз не завелся(заводилась но колбасилась и быстро глохла).
Соляра с ремизовки. Пока было больше пол-бака было всё нормально.
Даже в более сильные морозы чем сегодня.
Антигели пока не лил.


реклама.kz, offroad, барахолка - все подробности там.
состав эликсира в теме про мороз.


лукойловская + антигель спектрол?

А я вот до чего додумался.
Поставлю таймер автозавода часа на 2 - 3 ночи(прийдется ради такого дела встать ночью :lol: ). 20 минут поработает тачка, до утра не замерзнет.
Почти уверен. За 20 минут она хорошо прогревалась.

С уважением,
Бреславец.

Уверен что все будет тип-топ. Кнопку прогревочных оборотов не выключаю.
  • 0

#1274
FreeV

FreeV
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вчера вечером не было времени ехать на Сайран заправляться - заехал на Тексако, залил полный бак. Утром, что называется, почувствовал разницу....
Удручает только разница в цене.


Один полный бак я отъездил без единой проблемы с
тексаковской соляркой. Дорого, но еще надо посмотреть что дешевле -
деньги гробить на антигели, которые мало помогают и тратить время по утрам,
сетки чистить, фильтр ы греть,
или отъездить пару месяцев на зимней соляре. Мало сейчас катаюсь(работа -дом).

Но с месяц назад они не продали мне соляры.
Сказали, что только карточникам дают.
Ты брал карточку? 15000тнг
Или начали в розницу отпускать?

С другой стороны не было и с ремизовской солярой, пока бак был более чем наполовины заполнен. Даже без антигеллей.


Я до этого постоянно заправлялся на РК по 46-49 тенге и лил антигель моноловский. Проблем не было (разве что заводилась максимум со второго раза). Буду продолжать ездить на соляре с РК.
Сейчас тоже мало езжу, бака на неделю как раз хватает.

На Тексаке соляру отпустили без проблем.

Хотя есть мысль взять карточку и переложить финансовые затраты на работодателя :lol:
  • 0

#1275
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

А у меня опять перестала тянуть!!!  :D  :lol: Выше 30 км. не едит...

Сетку так и не почистил??

Почистили только что с Crimson'ом, затянули хомуты... Машина-самолет ,) Хотя выше 4.5тыщ. об. не крутит. Надо видать еще чистить, менять фильтры.
  • 0

#1276
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

атигель надо лить однако. -20 это и для зимней соляры предел,а еще неизвестно что там льют, на ремизовке.теперь добавлять уже поздно.

Ремизовская и была, полный бак + антигель :lol:

Сообщение отредактировал V!per: 02.02.2005, 17:56:48

  • 0

#1277
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Сегодня скомуниздили запаску с калитки во дворе. Если будут кому предлагать не юзаный, но с трещинками от старости бриджстоун (15-й размер) - сообщите, буду признателен. Не так жалко покрышку, как диск... где теперь искать такой-же... Так что замок на запаске - штука полезная!
  • 0

#1278
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Сегодня скомуниздили запаску с калитки во дворе. Если будут кому предлагать не юзаный, но с трещинками от старости бриджстоун (15-й размер) - сообщите, буду признателен. Не так жалко покрышку, как диск... где теперь искать такой-же... Так что замок на запаске - штука полезная!

вот же сволочи...сам все время боюсь за колесы.....никто не знает где хорошие секретки взять? покупал на барахолке как-то на терашку, так они из такого металла, который крошится - короче очень ненадолго они, а вот хороших пока нигде не видел..
  • 0

#1279
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Сегодня скомуниздили запаску с калитки во дворе. Если будут кому предлагать не юзаный, но с трещинками от старости бриджстоун (15-й размер) - сообщите, буду признателен. Не так жалко покрышку, как диск... где теперь искать такой-же... Так что замок на запаске - штука полезная!

У меня такой висит на калитке ,) Спешу заявить что у меня он висит там давно :D А то получу в торец при встрече :lol:

А по теме... Тоже боюсь за запаску ,( ДУмаю замок купить и повесить. Еще противотуманки бы как-нибудь закрепить "навечно"...
  • 0

#1280
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
замок сбить легко..или монтировкой подцепить...к тому же на все колеса замки не повесишь....секретки надо на все 5 колес толковые...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.