Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1241
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Пластик, видать от холода, хрупким стал - сломал я нажатием отвертки пару креплений, на центральных "жабрах" :rotate: . Подскажите где есть толковая разборка Терран с продажей всякой мелочи? "Колеса" уже недели 3 не покупал.

Один разборный Террано-Патфайндер леворульный видел на Рыскулова/пер. Авангардный.
  • 0

#1242
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


я выше где-то писал, что имею два подогрева: проточный - "снежный барс" и предпусковой - "Вебаста"..
В общем если соляры в баке мало, она плохого качества, да еще и машина постоит несколько дней на морозце, то не помогает ни один подогрев - летняя соляра превращается в огромное кол-во парафина,который забивает все трубки, в том числе те, по которым вебаста сосет из бака соляру...тогда спасает только горелка..
Если же бак полным держать, то почти всегда вебастой можно подогреть двиг и салон, после чего заводиться - вещь отличная - садишься в теплую машину, кроме того двиг заводишь не на холодную - износ меньше гораздо...


Мда... если еще и салон отогревать то точто без второго аккума не обойдешься :rotate:
И вообще - покажите мне хоть раз соляру в ТВЕРДОМ виде! Ну не верю я что в нашем климате она перестает по трубкам течь! В фильтре - да, оседает парафин на фильтрующем элементе при простое и забивает его, и все!

да нет, вебаста вроде мало жрет...говорю же - один аккум у меня, и тот китайский - вроде живет пока..
оставь машину с летней солярой(когда ее чуть-чуть в баке) на неделю в теперешние морозы- будет тебе твердый парафин...
у вебасты кстати тонкая трубка, вот и забивается, а штатный топливопровод имхо - очень трудно забить..

Сообщение отредактировал Zulus: 31.01.2005, 15:39:42

  • 0

#1243
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

у вебасты кстати тонкая трубка, вот и забивается, а штатный топливопровод имхо - очень трудно забить..


Выходит эта вебаста сама солярой питается??
  • 0

#1244
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений


у вебасты кстати тонкая трубка, вот и забивается, а штатный топливопровод имхо - очень трудно забить..


Выходит эта вебаста сама солярой питается??


Почитал уж про эту вебасту. Сразу почему-то возникли ассоциации с печкой от автомобиля ЗАЗ968M :rotate: Комфорт это конечно благо нашей цивилизации, остается еще оборудовать теплый сортир в салоне, для полного кайфа :)))
  • 0

#1245
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


у вебасты кстати тонкая трубка, вот и забивается, а штатный топливопровод имхо - очень трудно забить..


Выходит эта вебаста сама солярой питается??


Почитал уж про эту вебасту. Сразу почему-то возникли ассоциации с печкой от автомобиля ЗАЗ968M :rotate: Комфорт это конечно благо нашей цивилизации, остается еще оборудовать теплый сортир в салоне, для полного кайфа :)))

да, вебаста сама соляру сосет из бака...
комфорт - плохого ничего в этом нет, но стоит эта штука, если не ошибаюсь, очень дорого - ок. $1500... благо мне вместе с машиной досталась, иначе точно не купил бы..
но меня радует даже больше комфорта то, что двиг завожу уже теплый, износ снижается..
  • 0

#1246
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

И вообще - покажите мне хоть раз соляру в ТВЕРДОМ виде! Ну не верю я что в нашем климате она перестает по трубкам течь!

А ты у Бармалея/vodka-и спроси, он тебе расскажет как выковыривал из бака солярку-рафинад :rotate:
  • 0

#1247
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вот засада... ,( Договорились сегодня вечером встретится с Бахтияром (Crimson) Еле доехал до места встречи. Еще днем думал что показалось что как-то не тянет машина и автомат переключается странно, на газ надавишь а он на низшую скорость скидывает. ВЫше 40 км/ч не ехала машина вверх по Баумана. Встретились... Рассказал о проблеме, поробовал он на парковке на газ нажать а двигатель выше 2.000 об. в мин. не крутится. ,( И дымит. Решили поехать на "ремизовку" залить топлива. Залили полный бак нифига, более того, по пути туда поднимаясь вверх по Розыбакиева скорость не поднималась выше 20 км. в ч. предположение что замерзло топливо где-то... Или забился фильтр. последний раз заправлялся на RP. Докатился до дома, поставил на стоянку, жду утра завтрешнего... У кого какие предположения ?
  • 0

#1248
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Вот засада...
-- skip --
У кого какие предположения ?

просто топливо уже в баке начало застывать.
я в подобном случае решил проблему разбодяживанием солярки керосином.
еще минут 10 подергалась и дальше побежала.
говорят, есть какие-то размораживатели солярки (добавки в топливо) - не пробовал.
сегодня я второй раз без машины - посадил аккумулятор. сегодня пойду в тулпар закупаться - посмотрю зарядки, грелки и т.п. заколебали уже эти подвиги геракла по утрам.
  • 0

#1249
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вот засада... ,( Договорились сегодня вечером встретится с Бахтияром (Crimson) Еле доехал до места встречи. Еще днем думал что показалось что как-то не тянет машина и автомат переключается странно, на газ надавишь а он на низшую скорость скидывает. ВЫше 40 км/ч не ехала машина вверх по Баумана. Встретились... Рассказал о проблеме, поробовал он на парковке на газ нажать а двигатель выше 2.000 об. в мин. не крутится. ,( И дымит. Решили поехать на "ремизовку" залить топлива. Залили полный бак нифига, более того, по пути туда поднимаясь вверх по Розыбакиева скорость не поднималась выше 20 км. в ч. предположение что замерзло топливо где-то... Или забился фильтр. последний раз заправлялся на RP. Докатился до дома, поставил на стоянку, жду утра завтрешнего... У кого какие предположения ?


Однозначно засорилась сетка! Откручивай болт на ТНВД и чисть сеточку!
Сам уж три раза раскручивал помогает на все 100 - дизель зверь становится полсле этого (хотя мож так кажется после езды под 30 :rotate:))
  • 0

#1250
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

говорят, есть какие-то размораживатели солярки (добавки в топливо) - не пробовал.

Точно, есть такое, Хай-геровский размораживатель дизтоплива, когда антигель не успели залить и соляра уже замёрзла. Я когда в декабре замёрз, искал его по заправкам - не было, да оказалось мне он и не понадобился.
  • 0

#1251
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вообщем с утра не завелась, дергалась колбасилась и не завелась... Сел аккумулятор... Как добраться до этой сеточки на ТНВД ?? Или там без особых приспособлений, навыков делать нефиг ? :lol: Хотел сегодня если такая же история повторится сьездить на Ботаничский-Космонавтов. Не судьба ,( У кого можно одолжить провода для "прикурки" ? Попробую найти кого-нибудь на стоянке, кто поможет реанимировать.

Сообщение отредактировал V!per: 01.02.2005, 12:56:33

  • 0

#1252
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Однозначно засорилась сетка! Откручивай болт на ТНВД и чисть сеточку!
Сам уж три раза раскручивал помогает на все 100 - дизель зверь становится полсле этого (хотя мож так кажется после езды под 30 :lol:))

Ага, мне вчера Kib тоже самое говорил... После того как прокатился на моей машине (тогда еще все было не так запущено, просто автомат тупил, скидывал скорости вниз)
  • 0

#1253
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
тяжела и неказиста
жизнь
в мороз
у дизелиста
:lol:

© автор пожелал остаться инкогнито :-D
  • 0

#1254
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вообщем с утра не завелась, дергалась колбасилась и не завелась... Сел аккумулятор...  Как добраться до этой сеточки на ТНВД ?? Или там без особых приспособлений, навыков делать нефиг ? :D Хотел сегодня если такая же история повторится сьездить на Ботаничский-Космонавтов. Не судьба ,( У кого можно одолжить провода для "прикурки" ? Попробую найти кого-нибудь на стоянке, кто поможет реанимировать.


Где-то выше по теме была инфа что и как делать :lol:
  • 0

#1255
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Вот засада... ,(

Вообщем взял провода, позвал приятеля на Прадо, обильно облил род капотом кипятком, завелся сразу, правда пришлось долго помпой орудовать. Тяга вернулась после длительного прогрева... Т.е. это засралась система. Но все-равно двигатель тупит ,( Фильтра все менять теперь надо... Кажется что у меня выше 3-х тыщ. не крутит на холостых... Тепла бы дождаться скорее..
  • 0

#1256
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
http://npora.ipbhost...-1106001233.jpg

Красота :lol:
  • 0

#1257
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
сегодня ночером в 3-4 часа катался по городу.
ментов - больше чем гражданских машин. догоняют, мигалки включают, останавливают. или просто в окна рассматривают.
похоже и правда маньяк объявился.
  • 0

#1258
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
что-то все молчат....
машины то на ходу? бандаж на фильтр прикупил кто-нибудь?
вчера сдуру залил до упора бак на лукойле. пистолетчик говорит - давай я тебе половину с одной колонки, а половину - с другой :lol:)) замерзло все.
влил антигеля, но все равно под нагрузкой мощность падает. а погоняешь с часик - нормально.
  • 0

#1259
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

что-то все молчат....
машины то на ходу? бандаж на фильтр прикупил кто-нибудь?
вчера сдуру залил до упора бак на лукойле. пистолетчик говорит - давай я тебе половину с одной колонки, а половину - с другой :lol:)) замерзло все.
влил антигеля, но все равно под нагрузкой мощность падает. а погоняешь с часик - нормально.

а снежный барс нет желания поставить? флейм по этому поводу наверное все читали:D может он и не обладает чудодейственными св-вами по разрушению парафинов(хотя этого никто до сих пор не знает), но зато как проточный подогрев точно работает без проблем..
  • 0

#1260
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

а снежный барс нет желания поставить? флейм по этому поводу наверное все читали:lol: может он и не обладает чудодейственными св-вами по разрушению парафинов(хотя этого никто до сих пор не знает), но зато как проточный подогрев точно работает без проблем..

Особо не интересовался, знаю только в общих чертах. счас прочитаю.
Изобретателя видел вживую. предлагал свой оптимизатор так, как алкаши выпрашивают трубы залить. неприятный тип. а в общем - скептически отношусь во вмешивании в работу японского механизма доморощеных изобретателей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.