Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1141
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
да, пишу на cd

To RAPIDA: врят ли для мистраля подойдет если честно - машины весьма разные все-таки. Ну да жалко нету, запишу.

To Profy: Хозяин-барин. я много интересного подчерпнул. как правильно обращаться с 4wd например. что делать если 4L не включается? или как вручную хабы замкнуть. На сиденье водителя например для поясницы жестко-мягко переключалка есть и т.п.

Кто еще на встрече будет? отпишите когда можете быть.
  • 0

#1142
Caldo

Caldo
  • Гость
  • 45 сообщений
Кто-нибудь раскажите мне про Мистрал (Теранно II), как машина, характеристики, качество самого атомобиля. А то в феврале приедет '96 года вып. :lol:
  • 0

#1143
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Кто-нибудь раскажите мне про Мистрал (Теранно II), как машина, характеристики, качество самого атомобиля. А то в феврале приедет '96 года вып. :lol:

ой как меня счас запинают....
как тут где то писалось - худший автомобиль года по опросам немецкого автоиздания :)
  • 0

#1144
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Я за пятницу!
чет я не вкурсе на счет руководства, как? на чем? и сколько стоит?

за пятницу вечером или за пятницу в обед?

НУ сейчас и вечером уже позже темнеет, в 6 еще светло. :lol: Я буду.
  • 0

#1145
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Кто-нибудь раскажите мне про Мистрал (Теранно II), как машина, характеристики, качество самого атомобиля. А то в феврале приедет '96 года вып. :lol:

не слушай StarCona.... я сначала тоже к нему относился не очень, а потом все-таки купил и покатался - супер. короче, добрый снаружи, злой на бездорожье... поверь.... мне очень нравится!!!

ЗЫ у меня тоже 96-го )))
  • 0

#1146
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

не слушай StarCona.... я сначала тоже к нему относился не очень, а потом все-таки купил и покатался - супер. короче, добрый снаружи, злой на бездорожье... поверь.... мне очень нравится!!!
ЗЫ у меня тоже 96-го )))

прокатишь? :lol:
товарищи определимся точно:
значит встреча завтра, в пятницу, после 6 на том же месте.
  • 0

#1147
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

товарищи определимся точно:
значит встреча завтра, в пятницу, после 6 на том же месте.

На том же месте это где? если можно по точнее.
  • 0

#1148
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений


товарищи определимся точно:
значит встреча завтра, в пятницу, после 6 на том же месте.

На том же месте это где? если можно по точнее.

На площадке по Октябрьской между Панфилова и Коммунистического.
на всяк. случай:
Октябрьская - маленькая улочка выше Гоголя
Панфилова - сразу после Фурманова. Коммунистический - АбылайХана если мне не изменяет память.
  • 0

#1149
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
нарезал 5 болванок с документацией, так что первым 5-и приехавшим - приз :p
  • 0

#1150
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

нарезал 5 болванок с документацией, так что первым 5-и приехавшим - приз :lol:

Ох, как бы не опоздать к шапочному разбору :p
По одной в руки!!! :)
  • 0

#1151
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

да, пишу на cd

To RAPIDA: врят ли для мистраля подойдет если честно - машины весьма разные все-таки. Ну да жалко нету, запишу.
Кто еще на встрече будет? отпишите когда можете быть.

да они разные тока снаружи и внутри, по агрегатам и железкам очень много общего или одинакового.

на встрече я буду точно.

Сообщение отредактировал RAPIDA: 21.01.2005, 10:04:59

  • 0

#1152
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

да, пишу на cd

To RAPIDA: врят ли для мистраля подойдет если честно - машины весьма разные все-таки. Ну да жалко нету, запишу.
Кто еще на встрече будет? отпишите когда можете быть.

да они разные тока снаружи и внутри, по агрегатам и железкам очень много общего или одинакового.

на встрече я буду точно. только не понял пока вечером или в обед?????


Вроде бы как после 6 написано в верху.
  • 0

#1153
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ну и как встреча прошла ?? За диски не пришлось драться ? :p) Я блин "отработал" только в двеннадцать ночи ,( А так хотелось попасть. Что новго, интересного выяснили ?
  • 0

#1154
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Ну и как встреча прошла ?? За диски не пришлось драться ? :p) Я блин "отработал" только в двеннадцать ночи ,( А так хотелось попасть. Что новго, интересного выяснили ?

нормально так постояли попи....ли и покатались. :) диски по-моему даже лишние остались... да еще и verbatim.. спасибо Starcon-у! было по-моему 5 машин. или 6. все терранчики и один мистральчик.

Сообщение отредактировал RAPIDA: 22.01.2005, 11:03:10

  • 0

#1155
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ну и как встреча прошла ?? За диски не пришлось драться ? :p) Я блин "отработал" только в двеннадцать ночи ,( А так хотелось попасть. Что новго, интересного выяснили ?

Еще осталась парочка болванок. Желающие могут подъехать на кунаева-горького и забрать.

На выходные съездил на замену масла в автомате на Shell. (Петрова-Ташкентская). Был впечатлен ценами, но другую сто искать не стал. Итого все обошлось почти в 25000. В эту сумму входит сама работа 8000, промывка и замена декстрон3 - 9! литров. Декстрон меняют своим аппаратом - воздухом не выдувается, прокачка жидкостью как я понял. Аппарат показал давление насоса - 20. Говорят ушатанная коробка дает 10-12. Поддон коробки не снимали, сказали что замена жидкости - полная, включая гидромуфту. Не знаю разводят или нет. Поведение коробки значительно улучшилось. Остался глючок или нет - пока не знаю.
  • 0

#1156
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

На выходные съездил на замену масла в автомате на Shell. (Петрова-Ташкентская). Был впечатлен ценами, но другую сто искать не стал. Итого все обошлось почти в 25000. В эту сумму входит сама работа 8000, промывка и замена декстрон3 - 9! литров. Декстрон меняют своим аппаратом - воздухом не выдувается, прокачка жидкостью как я понял. Аппарат показал давление насоса - 20. Говорят ушатанная коробка дает 10-12. Поддон коробки не снимали, сказали что замена жидкости - полная, включая гидромуфту. Не знаю разводят или нет. Поведение коробки значительно улучшилось. Остался глючок или нет - пока не знаю.


У меня кент нашел сто где меняют за 3000 + либо по 600 либо по 1100( кастрюля) со снятием поддона, кстати зря не снял поддон т.к. в нем очень много грязи, фильтр нужно было промыть, плюс еще в нем есть магниты на которых можно найти очень много интересного а можно и не найти, лучше не находить, вобщем если подшибник какой разсыпался или еще что то то все будет на этом магните.
  • 0

#1157
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

У меня кент нашел сто где меняют за 3000 + либо по 600 либо по 1100( кастрюля) со снятием поддона, кстати зря не снял поддон т.к. в нем очень много грязи, фильтр нужно было промыть, плюс еще в нем есть магниты на которых можно найти очень много интересного а можно и не найти, лучше не находить, вобщем если подшибник какой разсыпался или еще что то то все будет на этом магните.

Промывалось все спец.жидкостью. На ниссан центре например такими автоматами не занимаются, потому что нет комплектующих. Там при разборе финтифлюшки-прокладки медные менять надо. Так что может и не зря не снимал - тем более нареканий на работу пока нет. Ну да что сделано то сделано, на ближайшие 50 тыс. км. можно забыть.
  • 0

#1158
Fan

Fan
  • Гость
  • 17 сообщений
Господа, поругайте или похвалите Мистрал коротыш. Как он себя ведет на дороге, сильно вертлявый? За сколько реально можно взять в Алматы 96 г безпробежный. На них вроде ставится только 100 лс движки ставят, это нормально или он вялый. Лсд мост это опция или на всех идет? Заранее спасибо за отзывы.
  • 0

#1159
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Господа, поругайте или похвалите Мистрал коротыш. Как он себя ведет на дороге, сильно вертлявый? За сколько реально можно взять в Алматы 96 г безпробежный. На них вроде ставится только 100 лс движки ставят, это нормально или он вялый. Лсд мост это опция или на всех идет? Заранее спасибо за отзывы.

да не сильно уж он и вертлявый, зато более проходимый. движка вполне хватает, чтобы в потоке держаться уверенно, тем более у коротыша. LCD - мост у всех мистралей как стандартная комплектация. 125 л.с. выпускалось со второй половины 1996г. - он с интеркуллером. движок может и слабоват, но очень надежен. сравнивают по надежности с тойотовским 1kz. цепи и ремня нет и лезть туда поэтому не приходится, но правда из-за этого он чуть шумнее. цена в Алматы на них заряжена (немного меньше, чем на 5дв), т.к. на заказ он получается с небольшим пробегом 6.5k$. места на заднем сидении много, из-за чего багажника практически нет как такового. а в остальном хороший аппарат. кстати, где-то в инете прочитал, что кузов у них оцинкован.
  • 0

#1160
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

На выходные съездил на замену масла в автомате на Shell. (Петрова-Ташкентская). Был впечатлен ценами, но другую сто искать не стал. Итого все обошлось почти в 25000. В эту сумму входит сама работа 8000, промывка и замена декстрон3 - 9! литров. Декстрон меняют своим аппаратом - воздухом не выдувается, прокачка жидкостью как я понял. Аппарат показал давление насоса - 20. Говорят ушатанная коробка дает 10-12. Поддон коробки не снимали, сказали что замена жидкости - полная, включая гидромуфту. Не знаю разводят или нет. Поведение коробки значительно улучшилось. Остался глючок или нет - пока не знаю.

Блин, что-то перепуталось в глове с заменой масла когда ты звонил - показалось почему-то, что замена моторного. А потом вспомнил, что в АКПП. Ну да нормально это, если с вытеснением новым старого - так приблизительно и стоит. Значит старое выдавили, в том числе и из гидромуфты. Можно было их озадачить простую замену сделать - со снятием и промывкой поддона и фильтра, без общей замены, тогда дешевле бы должно было обойтись, 2-3 тыс. Зато в следующие разы меняй по упрощенной схеме. Моторное там тоже меняют, нормально, без матюгов на маслофильтр :p
З.Ы. Спасибо за CD :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.