Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1161
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

-- skip --
тогда дешевле бы должно было обойтись, 2-3 тыс. Зато в следующие разы меняй по упрощенной схеме. Моторное там тоже меняют, нормально, без матюгов на маслофильтр :smoke:
З.Ы. Спасибо за CD :rotate:

фигня, первый раз можно и по полной программе. К тому же поведение коробки изменилось значительно. Автомат стал чуствительнее. Видно старая жидкость совсем свои свойства потеряла. К тому же ни разу не слышал чтобы меняли и в гидромуфте тоже. Декстрон нужно лить обязательно 3-й. он в любом случае лучше. высокотемпературные 2D и 2E - это допуски. т.к. они не полностью синтетические. Еще говорили что при прогреве автомат можно не дергать по скоростям - насос на парковке работает и этого достаточно. Еще посчитали сколько стоит замена масла в раздатке и обоих мостах - около 18000 с работой. Цены у них конечно суровые, но что интересно - в задний мост льют другое масло даже при отсутствии lsd (говорят там тоже присутствует гидромуфта). это правда?
  • 0

#1162
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

На выходные съездил на замену масла в автомате на Shell. (Петрова-Ташкентская). Был впечатлен ценами, но другую сто искать не стал. Итого все обошлось почти в 25000.

Там еще и система скидок есть. У меня карта дисконтная на 7%

Вот думаю, если я не буду меня масло (в коробке, мосте) в течении 3-х месяцев после покупки авто. СИЛЬНО ли это плохо ?
  • 0

#1163
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


-- skip --
тогда дешевле бы должно было обойтись, 2-3 тыс. Зато в следующие разы меняй по упрощенной схеме. Моторное там тоже меняют, нормально, без матюгов на маслофильтр :smoke:
З.Ы. Спасибо за CD :rotate:

фигня, первый раз можно и по полной программе. К тому же поведение коробки изменилось значительно. Автомат стал чуствительнее. Видно старая жидкость совсем свои свойства потеряла. К тому же ни разу не слышал чтобы меняли и в гидромуфте тоже. Декстрон нужно лить обязательно 3-й. он в любом случае лучше. высокотемпературные 2D и 2E - это допуски. т.к. они не полностью синтетические. Еще говорили что при прогреве автомат можно не дергать по скоростям - насос на парковке работает и этого достаточно. Еще посчитали сколько стоит замена масла в раздатке и обоих мостах - около 18000 с работой. Цены у них конечно суровые, но что интересно - в задний мост льют другое масло даже при отсутствии lsd (говорят там тоже присутствует гидромуфта). это правда?

По поводу дексрона - спорный вопрос. Коробка на минералку рассчитана была и на другой продукт вообще. То, что синтетический - это конечное хорошо, но... В общем, рекомендации неоднозначные. По скоростям можно не дергать, но так он лучше нагревается все-же. Хотя, тоже неоднозначный вопрос. Надо точно выяснить - работает ли насос на паркинге... Замена в 18000 для раздатки и мостов - честно говоря, дороговато. Разве что они там отсасывают старое масло и промывают полости. Масло в задний без ЛСД точно не помню, но не сильно должно быть отлично от переднего вроде...
  • 0

#1164
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


-- skip --
тогда дешевле бы должно было обойтись, 2-3 тыс. Зато в следующие разы меняй по упрощенной схеме. Моторное там тоже меняют, нормально, без матюгов на маслофильтр :smoke:
З.Ы. Спасибо за CD :rotate:

фигня, первый раз можно и по полной программе. К тому же поведение коробки изменилось значительно. Автомат стал чуствительнее. Видно старая жидкость совсем свои свойства потеряла. К тому же ни разу не слышал чтобы меняли и в гидромуфте тоже. Декстрон нужно лить обязательно 3-й. он в любом случае лучше. высокотемпературные 2D и 2E - это допуски. т.к. они не полностью синтетические. Еще говорили что при прогреве автомат можно не дергать по скоростям - насос на парковке работает и этого достаточно. Еще посчитали сколько стоит замена масла в раздатке и обоих мостах - около 18000 с работой. Цены у них конечно суровые, но что интересно - в задний мост льют другое масло даже при отсутствии lsd (говорят там тоже присутствует гидромуфта). это правда?

По поводу дексрона - спорный вопрос. Коробка на минералку рассчитана была и на другой продукт вообще. То, что синтетический - это конечное хорошо, но... В общем, рекомендации неоднозначные. По скоростям можно не дергать, но так он лучше нагревается все-же. Хотя, тоже неоднозначный вопрос. Надо точно выяснить - работает ли насос на паркинге... Замена в 18000 для раздатки и мостов - честно говоря, дороговато. Разве что они там отсасывают старое масло и промывают полости. Масло в задний без ЛСД точно не помню, но не сильно должно быть отлично от переднего вроде... На счет муфты - враки, думаю :rotate:
  • 0

#1165
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
[quote name='V!per' date='24.01.2005, 17:23'][quote name='StarCon' date='24.01.2005, 08:56']
Вот думаю, если я не буду меня масло (в коробке, мосте) в течении 3-х месяцев после покупки авто. СИЛЬНО ли это плохо ?[/QUOTE]
Если неизвестно когда менялось в последний раз - лучше поменять по-моему.
Впрочем ездить еще долго можно без последствий. Где то читал про немца который ездил на бмв и не менял масло в движке вообще - не знал.
После космического пробега ему за такую рекламу новый автомобиль подарили. Кто знает, может ниссан тоже так сделает? :smoke:
  • 0

#1166
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

-- skip --
Хотя, тоже неоднозначный вопрос. Надо точно выяснить - работает ли насос на паркинге... Масло в задний без ЛСД точно не помню, но не сильно должно быть отлично от переднего вроде... На счет муфты - враки, думаю :smoke:

насос на паркинге работает точно - именно так жидкость и откачивали (аппарат сам не качал). Только на нейтралке не работает. А при работающем насосе омывается весь автомат. с муфтой интересно - все-таки должно быть там что-то, ведь при скольжении оба колеса не прокручиваются. Чтож получается, одно колесо ведущее? Если муфта или что-то подобное есть, тогда почему в передний мост не льется то же самое? Передние колеса у меня не проскальзывают. Даже если вывернуть руль полностью передние вращаются с одинаковой скоростью, хоть и путь прохождения у них разный. т.е. колесо проворачивается на месте, а не стоит. получается что оба передних ведущие на первом террано?
  • 0

#1167
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Даже если вывернуть руль полностью передние вращаются с одинаковой скоростью, хоть и путь прохождения у них разный. т.е. колесо проворачивается на месте, а не стоит. получается что оба передних ведущие на первом террано?

одно переднее колесо на лед поставь, а другое на асфальт...никак они оба крутиться не будут, если нет принудительной межколесной блокировки, что очень маловероятно на терране...
зы. блин по-моему этот вопрос обсуждался уже...когда там встреча очередная - давай эксперимент поставим...

Сообщение отредактировал Zulus: 24.01.2005, 18:11:38

  • 0

#1168
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=42743

ЧТо делать ?? Тут при -10 уже мерзнут, а уж при -20, -25 страшно подумать. Так понимаю что антигель тут не спасет ? ИЛи всеж увеличенная концентрация поможет ?
  • 0

#1169
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

одно переднее колесо на лед поставь, а другое на асфальт...никак они оба крутиться не будут, если нет принудительной межколесной блокировки, что очень маловероятно на терране...
зы. блин по-моему этот вопрос обсуждался уже...когда там встреча очередная - давай эксперимент поставим...

вот я и хочу выяснить точно... может кто на первом терране видел проскальзывающее колесо на переднем приводе? если нет - надо будет и правда экперимент поставить, только найти где лед хороший есть...
  • 0

#1170
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

http://vse.kz/index....showtopic=42743
ЧТо делать ?? Тут при -10 уже мерзнут, а уж при -20, -25 страшно подумать. Так понимаю что антигель тут не спасет ? ИЛи всеж увеличенная концентрация поможет ?

Вот и я замерз :smoke: оставил машину во дворе, и все. уже аккумулятор посадил пока заводил. Антигель был залит. так что......
  • 0

#1171
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Млять гребанные морозы!!!!
Сча ехал, вдруг тянуть перестала :smoke:((
Я тапку давлю а она не едет и всё...
Постоял погазовал - вроде поехала, но поганое ощущение в душе осталось..
Интересно, это чего такого было? Не уж-то соляра в магистрале мерзнет?
В общем я заехал на мобил, залил их соляры полный бак.
Проезжал мимо тёщинного языка - на термометре -15 давит. А ещё больше обещают :rotate:(
Господа дизелисты, как спасаться будем?
  • 0

#1172
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
моя девушка вчера соизволила вымыть машину, так теперь она у меня не то что не заводится - я теперь даже внутрь попасть не могу :smoke: первый раз замерз и так позорно...
  • 0

#1173
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Млять гребанные морозы!!!!
Сча ехал, вдруг тянуть перестала :smoke:((
Я тапку давлю а она не едет и всё...
Постоял погазовал - вроде поехала, но поганое ощущение в душе осталось..
Интересно, это чего такого было? Не уж-то соляра в магистрале мерзнет?
-- skip --

я думаю это фильтр забивается парафином...
  • 0

#1174
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

моя девушка вчера соизволила вымыть машину, так теперь она у меня не то что не заводится - я теперь даже внутрь попасть не могу :smoke: первый раз замерз и так позорно...

Ринат, какой-то бардак у тебя там :rotate: то жена в трубу вьедет, то девушка помоет... Из чайничка полей теплой - дверцы откроются. только вытереть потом надо насухо. Главное - аккумулятор не посади как я, если не будет заводиться.
  • 0

#1175
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А я вот утром встаю, дистанционно завожу - не заводится, думаю тоже придётся на моторе ехать. Пришёл к машине, ключом чуть подольше покрутил - вроде завелась. Пока по комсомольской ехал - вроде ничё, как свернул вверх на Гагарина - еле тянет и дёргается, ну я недолго думая заворачиваю на заправку на абая-розыбакиева, всё равно надо было заправиться, бухнул антигель и заправился 40 литров, и всё, дальше уже нормально поехал. На термометре в машине -15 показывает, представляю сколько ночью было.
  • 0

#1176
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

моя девушка вчера соизволила вымыть машину, так теперь она у меня не то что не заводится - я теперь даже внутрь попасть не могу :mad: первый раз замерз и так позорно...

Ринат, какой-то бардак у тебя там :eek: то жена в трубу вьедет, то девушка помоет... Из чайничка полей теплой - дверцы откроются. только вытереть потом надо насухо. Главное - аккумулятор не посади как я, если не будет заводиться.

Да, поясни сообществу - что за женщин ты вокруг себя наплодил?! :smoke: Так, после очередного соприкосновения грубого трактора и воздушных созданий и пешеходом стать можно :rotate:
Вообще, машина должна заводиться с полпинка, даже в мороз, а вот потом... :rotate:
Потом, если начинает сбоить и падают обороты - значит точно - фильтр запарафинивается - нужно помогать движку, аккуратно прокачивая помпу... После прогрева, если обороты стабильны, трогаться в путь, но сильно не топить - мотор на больших оборотах опять фильтр забьет и заглохнуть может. В общем, потихонечку-полегонечку... :D
  • 0

#1177
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений



На выходные съездил на замену масла в автомате на Shell. (Петрова-Ташкентская). Был впечатлен ценами, но другую сто искать не стал. Итого все обошлось почти в 25000.

Там еще и система скидок есть. У меня карта дисконтная на 7%

Вот думаю, если я не буду меня масло (в коробке, мосте) в течении 3-х месяцев после покупки авто. СИЛЬНО ли это плохо ?



>СИЛЬНО ли это плохо ?

Думаю не очень это плохо.
Машину брал летом. Сразу поменял только моторное масло(один раз).

В коробке спецы могут определить масло по цвету-запаху.
В мостах и раздатке вроде как не могут, но менять не собираюсь пока(летом,
может быть, если захочу или если прийдется :smoke:).
Завожусь и катаюсь пока без солярочных проблем(был трабл с севшим акумом). Антигель не лил ни разу.

Хотел спростить насчет кнопки HEAT(подсоса мех. у меня нет).
Во включенном состоянии, на холодном двигле, она поднимает обороты до 1000, потом обороты падают, не взирая на состояние этой кнопки.
Выполняет ли она еще какую-то функциональность кроме прогревочных оборотов?


Kib, ты так и льешь антигель ER?
Есть ли где-нибудь в городе магазин торгующий ER?
На барахолку не хочется специально за ним ехать.
  • 0

#1178
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Млять гребанные морозы!!!!
Сча ехал, вдруг тянуть перестала :smoke:((
Я тапку давлю а она не едет и всё...
Постоял погазовал - вроде поехала, но поганое ощущение в душе осталось..
Интересно, это чего такого было? Не уж-то соляра в магистрале мерзнет?
В общем я заехал на мобил, залил их соляры полный бак.
Проезжал мимо тёщинного языка - на термометре -15 давит. А ещё больше обещают :rotate:(
Господа дизелисты, как спасаться будем?

про замерзание на ходу могу посоветовать "снежный барс"...(ууу...куда бы спрятаться, чтобы сильно не запинали....:rotate:)
а про отогревание утром еще раз повторюсь - купите горелки с китайскими баллончиками - 5-10 мин и фильтр, форсунки и трубки отогреты...
  • 0

#1179
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


одно переднее колесо на лед поставь, а другое на асфальт...никак они оба крутиться не будут, если нет принудительной межколесной блокировки, что очень маловероятно на терране...
зы. блин по-моему этот вопрос обсуждался уже...когда там встреча очередная - давай эксперимент поставим...

вот я и хочу выяснить точно... может кто на первом терране видел проскальзывающее колесо на переднем приводе? если нет - надо будет и правда экперимент поставить, только найти где лед хороший есть...

ездил я на первом терране и сто раз видел проскальзывающее колесо на передней оси и на задней тоже...правда у меня стоял лсд - за счет него второе заднее колесо пыталось подгребать тоже понемногу(процентов 20-30 крутящего момента лсд перекидывает)
  • 0

#1180
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ездил я на первом терране и сто раз видел проскальзывающее колесо на передней оси и на задней тоже...правда у меня стоял лсд - за счет него второе заднее колесо пыталось подгребать тоже понемногу(процентов 20-30 крутящего момента лсд перекидывает)

я дико извиняюсь за настырность, но если нет блокировки передних колес, тогда почему на крутом повороте колесо, которое идет по внутреннему радиусу проворачивается на месте (подгребает) по идее оно встать должно...

и еще подскажите где горелку хорошую можно прикупить? робинзон рядом, но там цены неслабые. конфу задолбался листать... надежда на антигель как-то сразу улетучилась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.