Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1121
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Меня вот такие переживания беспокоят: на гашетку люблю давить от души и делаю это постоянно. Но вот клубы черного дыма сзади видно невооруженным взглядом в боковое зеркало. прочитал разные интересные суждения о неправильном вспрыске топлива, изношенных форсунках и влиянии различных присадок и антигелей на выхлоп.... Можно ли своими силами более определенно проверить где собака порылась или забить? черный дым валит только когда поддаю газу. чтобы не дымил надо нажимать на педать так нежно, что это уже не езда.


У моего соседа Паджеро, его тоже сильно беспокоило это... и он поехал к дизелистам где-то на Гагарина-Кихтенко. Ему там за 3000 тг. чего-то накрутили в ТНВД и после этого коптить перестал по его словам. Сам я туда еще не ездил но думаю тоже надо...

Ему там могли накрутить только угол впрыска ну и, разве что, цикловую подачу. Больше там крутить нечего. Не стоит это 3000 тенге:) Дым может быть из-за распылителей. А может от слишком мощной тапки :) Особенно в горку с разгоном. Главное, чтобы на малой мощности или на холостых выхлоп был прозрачным.
  • 0

#1122
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ему там могли накрутить только угол впрыска ну и, разве что, цикловую подачу. Больше там крутить нечего. Не стоит это 3000 тенге:) Дым может быть из-за распылителей. А может от слишком мощной тапки :) Особенно в горку с разгоном. Главное, чтобы на малой мощности или на холостых выхлоп был прозрачным.

А если под горку и без кик-дауна? Все таки за другими терранами по городу я такого не замечаю. Да и раньше такого не было. Еще на обороты грешу. Даже после того как температура поднялась до нормы - обороты недостаточно высоки - еду с вытянутым на тык подсосом. После того как хорошенько поездить - обороты приходят в норму. это нормально?
  • 0

#1123
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
похоже опять я проблемы из ничего создаю :) как с ходовкой
что до ремонта, что после - как ездил нормально так и ездиет, никаких изменений. хорошо мастер нежадный попался - отговорил сайлентблоки менять - еще не доездил старые :) вообще дайте кто-нибудь прокатиться на своем терране? или пусть кто-либо из гуру прокатится на моем, чтобы можно было самому пощупать-оценить без неопределенных - "кажется у меня что-то не то".
  • 0

#1124
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Хм... Лед тут не при чем, кстати на льду болтания и не осчущается. А едешь по асфальту и начинается. только на заднем мосту руль прямо держу и едет она прямо. :lol: Я тоже первым делом на хаб стал грешить - но нет у меня стопроцентной уверенности. ДА к тому же не могу понять - какой из них погоняет. :)

По поводу СТО на Гагарина - делал там подвесуху осенью. Ребята грамотные, делают быстро и качественно. Одно но - диагностика у них только утром с 9-00 до 10-00. Если кто хочет, я туда в субботу поеду утром, присоединяйтесь.
  • 0

#1125
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

вообще дайте кто-нибудь прокатиться на своем терране? или пусть кто-либо из гуру прокатится на моем, чтобы можно было самому пощупать-оценить без неопределенных - "кажется у меня что-то не то".

Кажется назревает новая "ниссано-пьятница" ? ,) Там могу свой уже показывать ,)
  • 0

#1126
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Я тоже первым делом на хаб стал грешить - но нет у меня стопроцентной уверенности. ДА к тому же не могу понять - какой из них погоняет. :lol:

А чоп им назад не загнать ? Вот ,мол, сделали а она косит теперь!! ,)
  • 0

#1127
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

похоже опять я проблемы из ничего создаю :lol: как с ходовкой
что до ремонта, что после - как ездил нормально так и ездиет, никаких изменений. хорошо мастер нежадный попался - отговорил сайлентблоки менять - еще не доездил старые :) вообще дайте кто-нибудь прокатиться на своем терране? или пусть кто-либо из гуру прокатится на моем, чтобы можно было самому пощупать-оценить без неопределенных - "кажется у меня что-то не то".


если есть желание можеш прокатиться на моем.

а насчет выхлопа попробуй поменять воздушный фильтр как правило дымить начинает из-за нехватки воздуха.

PS Кстати вы вкурсе что на терановский 2.7 TD воздушный фильтр подходит от москвича 2141 и стоит он 300 тг. я себе поставил езжу без проблем. только одно НО фильтр должен быть с сеткой и в нутри и с наружи.
  • 0

#1128
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

если есть желание можеш прокатиться на моем.

а насчет выхлопа попробуй поменять воздушный фильтр как правило дымить начинает из-за нехватки воздуха.

PS Кстати вы вкурсе что на терановский 2.7 TD воздушный фильтр подходит от москвича 2141 и стоит он 300 тг. я себе поставил езжу без проблем. только одно НО фильтр должен быть с сеткой и в нутри и с наружи.

Спасибо! обязательно воспользуюсь предложением при встрече (в следующую тусу?)
Фильтр я не так давно менял - с ним все ок. Думаю дымит от вытянутого подсоса и сильного нажатия на гашетку.
Неужели на москвиче такой здоровый воздухан?? Цена приятная, а как он по качеству?
  • 0

#1129
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

По поводу СТО на Гагарина - делал там подвесуху осенью. Ребята грамотные, делают быстро и качественно. Одно но - диагностика у них только утром с 9-00 до 10-00. Если кто хочет, я туда в субботу поеду утром, присоединяйтесь.

Речь про сто с хорошим дизелистом? Не откажуть прокатиться за компанию.
Дима, давай я позвоню утром в субботу, договоримся где встретиться.

А можно адрес сто, где лихо закручивают подшипники в студию?
  • 0

#1130
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Неужели на москвиче такой здоровый воздухан?? Цена приятная, а как он по качеству?


На 41 большой подходит и по форме и по размерам.
Качество конечно хуже, бумаги поменьше но это на очистку никак не влияет с нутри он чист. конечно его нужно будет по чаще менять например каждые 5 тысяч но это всеравно выгодней чем родной.
  • 0

#1131
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Неужели на москвиче такой здоровый воздухан?? Цена приятная, а как он по качеству?


На 41 большой подходит и по форме и по размерам.
Качество конечно хуже, бумаги поменьше но это на очистку никак не влияет с нутри он чист. конечно его нужно будет по чаще менять например каждые 5 тысяч но это всеравно выгодней чем родной.

Ребята, не экономьте на фильтрах! :) Качественный воздушный фильтр - весьма существенная вещь. Как пример, мы все, вероятно, знаем, что слабое место BMW - риск получения гидроудара. Но на самом деле этот риск сводится практически на нет, если ставить фирменные воздуханы, которые пропускают воздух с минимумом сопротивления, но служат препятствием для воды. Немцы ведь не дураки :( Качество фильтра измеряется многими параметрами. Это и пропускная способность и способность задерживать пыль и воду и именно на определенном уровне. Худшее качество не может не влиять на качество очистки и пропускную способность. А то, что внутри фильтр чистый, совершенно не характеризует его качество - он и не должен быть там грязный :lol: Меньшая общая площадь бумаги соответственно уменьшает пропускную площадь со всеми вытекающими... Вы ведь не на последние деньги машины купили - такие замены можно производить в отдельных случаях - когда нет под рукой нормального расходника, а ехать надо... То же абсолютно касается топливных и масляных фильтров.
  • 0

#1132
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ребята, не экономьте на фильтрах! :lol:
-- skip --

согласен! Я когда воздухан брал на базаре - подержал в руках штуки 4 разных фильтров и все для террано-1. Один по-моему вообще был самопальный... Я вот на своем еще топливный не менял. Посоветуйте какой фирмы брать? его вроде и самому поменять нетрудно, или есть какие-то нюансы?
  • 0

#1133
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ребята, не экономьте на фильтрах! :)
-- skip --

согласен! Я когда воздухан брал на базаре - подержал в руках штуки 4 разных фильтров и все для террано-1. Один по-моему вообще был самопальный... Я вот на своем еще топливный не менял. Посоветуйте какой фирмы брать? его вроде и самому поменять нетрудно, или есть какие-то нюансы?

Производители: MAN, BOCSH, FRAM, MAHLE. В пределах 2500. Ну, или оригинал, но он реально дороже - в районе 4000. Все, что дешевле - в лицо продавцу! :lol:
Нюансов особых нет, разве что откручивается от помпы туго иногда, вдвоем, со съемником удобнее это делать. И еще пластмассовую заглушку снизу гиморно бывает снять. Тогда плоскогубцы ручками в ее пазы засунуть и так отвернуть. При установке нового все внатяг закрутить - чтоб подсос не оставить. Потом помпой топливо до тугости прокачать. В процессе - соляркой из старого фильтра не облиться :( Он полон будет - заботливо в баночку и обратно в бак - почти литр цельный! :spy:
  • 0

#1134
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

По поводу СТО на Гагарина - делал там подвесуху осенью. Ребята грамотные, делают быстро и качественно. Одно но - диагностика у них только утром с 9-00 до 10-00. Если кто хочет, я туда в субботу поеду утром, присоединяйтесь.

Речь про сто с хорошим дизелистом? Не откажуть прокатиться за компанию.
Дима, давай я позвоню утром в субботу, договоримся где встретиться.

А можно адрес сто, где лихо закручивают подшипники в студию?


Хм... Давай лучше в пятницу либо с народом встретимся, если тусы не будет, то созвонимся. Если хочешь показать двигло ребятам, то только до 10 утра - у них там с этим строго. :lol: А ребята делают хорошо, у меня кент там Прадо свой делал (именно движок).

По поводу СТО - с МатеЗалке направо по Рыскулова синие вротоа на боксах. Там ечо есть вулканизация, карбюраторщики - называется Станция Тех Обслуживания ?18 или 17. :))

Называется геометрию сделал. :())

А назад я им сдам все. Просто хотелось бы от независимых спецов узнать чего эт за фигня и почему именно так.
  • 0

#1135
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

или есть какие-то нюансы?


Прежде чем снимать фильтр слей с него всю соляру через нижний кранчик в фильтре около литра соляры так что с тарой не прогадай.
  • 0

#1136
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
ну так что, еще раз соберемся?
в пятницу вечером опять же темно. можно в пятницу в обед например
или в субботу....
есть еще желающие получить руководство по террано1 на русском?
пока 2 человека изявили желание...
  • 0

#1137
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ну так что, еще раз соберемся?
в пятницу вечером опять же темно. можно в пятницу в обед например
или в субботу....
есть еще желающие получить руководство по террано1 на русском?
пока 2 человека изявили желание...


Я за пятницу!

чет я не вкурсе на счет руководства, как? на чем? и сколько стоит?
  • 0

#1138
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Я за пятницу!
чет я не вкурсе на счет руководства, как? на чем? и сколько стоит?

за пятницу вечером или за пятницу в обед?
руководство на русском языке, по террано1, в электронном виде. Karlo покупал в москве, я сосканировал
содержание:
1 приборы и элементы управления
2 запуск и эксплуатация
3 устранение неисправностей
4 то силами владельца авто
5 тех. данные
6 уход за автомобилем
7 план то
правда для бензинового, но полезной информации мало-мало есть
раздача производится бесплатно первым приехавшим :lol:
  • 0

#1139
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Я за пятницу!
чет я не вкурсе на счет руководства, как? на чем? и сколько стоит?

за пятницу вечером или за пятницу в обед?
руководство на русском языке, по террано1, в электронном виде. Karlo покупал в москве, я сосканировал
содержание:
1 приборы и элементы управления
2 запуск и эксплуатация
3 устранение неисправностей
4 то силами владельца авто
5 тех. данные
6 уход за автомобилем
7 план то
правда для бензинового, но полезной информации мало-мало есть
раздача производится бесплатно первым приехавшим :lol:

может я чего упустил? запись на CD? мне можно одну, хоть у меня и MISTRAL, но пункты 2, 3, 4, 5, 7 меня вполне устроят.
  • 0

#1140
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Я за пятницу!
чет я не вкурсе на счет руководства, как? на чем? и сколько стоит?

за пятницу вечером или за пятницу в обед?
руководство на русском языке, по террано1, в электронном виде. Karlo покупал в москве, я сосканировал
содержание:
1 приборы и элементы управления
2 запуск и эксплуатация
3 устранение неисправностей
4 то силами владельца авто
5 тех. данные
6 уход за автомобилем
7 план то
правда для бензинового, но полезной информации мало-мало есть
раздача производится бесплатно первым приехавшим :lol:


в пятницу в любое время.

ну так не интересно на бензин мне не нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.