Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1101
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Скоро опять морозы, а мне посоветовали одну заправку с зимней солярой!
Посоветовал знакомый, заправка находится во владении его папы (значит можно доверять). Значит так, едем по Альфараби, сворот на Ремизовку, санаторий Коктем и т.д. (район трамплинов). И сразу направо перед карбюраторной СТО. Солярка Павлодарская зимняя, до -20. И самое главоное. Цена! 48! тенге. Заправка небольшая, колхозного вида и на отшибе, поэтому мало кто знает, так что заезжайте.

Я с недавних пор стал тоже там заправляться. Впринципе доволен .
Через вторые руки тоже знаю хозяина и он за соляру отвечает.
  • 0

#1102
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А зачем полностью? Это в каких-то Тоетах гидрик изолирован от коробки. А в терране новое масло перемешивается с маслом гидромуфты. В принципе - ничего страшного, конструктивно так и положено. Замена - около 2000-2500. С аппаратом отсоса значительно дороже, а смысл?
--   skip --

как-то не очень, получается не меняешь жидкость, а доливаешь :)

Точне будет - постоянно замещаешь :)
Доливаешь - это когда к шести литрам старого доливаешь два нового :)
  • 0

#1103
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

сворот на Ремизовку

а поточнее где это? после какой улицы?
  • 0

#1104
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

сворот на Ремизовку

а поточнее где это? после какой улицы?

там есть указатель: ремизовка -->
улицу точно не скажу - после поворота на казахфильм, если двигаться к фурманова
  • 0

#1105
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Если ехать по Альфараби со стороны микров то после поворота на Казахфильм будет длинный белый забор (институт педиатрии) и сразу за забором знак над дорогой весит "Ремезовка". Поворачиваем направо. С правой стороны проезжаем комок и за комком в 5-10 метров дорога начинает поворачивать направо и сразу поворот на заправку в ворота.
  • 0

#1106
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Хм... Да, история вот тут приключилась.
в субботу поехал я значит на геометрию - мужычек вроде как проверенный, делает лазерную неплохо. Значица глянул он и грич, что надо ступицы подрегулировать (подшипники короче подтянуть). Ну я не долго думая на том же СТО за 2000 это и сделал. Геометрию мужичок сделал. Все замечательно - машина не гуляет. А вот седня значит включаю передок, а машина как давай рыскать по дороге. руль держу прямо а она налево....
Вот и думаю, что ж эт такое - толи пока со ступицами возились чего т сделали с хабами пока туда-сюда их снимали(сомневаюсь правда, ломаться там практически нечему и не от чего).
Или же все таки геометрия нарушена. (но тогда при отключенном передке была бы та же история)....
Какие мысли?
  • 0

#1107
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
..

Сообщение отредактировал Karlo: 18.01.2005, 01:42:46

  • 0

#1108
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

..

Может быть система переднего привода уже подводит? цепи там растянулись или еще что? я бы проверил еще работу 4wd.
  • 0

#1109
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
может просто руль сбился? после геометрии иногда бывает такое..- баранку ровно держишь, а машина ровно не едет...имхо ничего страшного..
  • 0

#1110
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Цепь в раздатке ни при чем. Плохо или нет - она один передний кардан крутит. Сбитый руль тоже. В этом случае просто руль перекошен - раздражает чисто визуально :) Если при включении передка машину ощутимо тащит в сторону, более похоже, что на этой стороне хаб не срабатывает. Что-то там не так собрали, смазка либо загустела, либо слишком много ее. Разобрать хаб, все проверить, удалить лишнюю смазку, либо вообще новую (но в меру) забить. Плюс возможно один подшипник перетянули.

Сообщение отредактировал Crimson: 18.01.2005, 12:10:22

  • 0

#1111
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
аа..я не заметил, что только с передком машину ведет...а на заднем приводе не ведет? тогда, учитывая что ступицу разбирали, действительно похоже, что хаб один не работает
  • 0

#1112
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Если при включении передка машину ощутимо тащит в сторону, более похоже, что на этой стороне хаб не срабатывает.

По моему мнению если не сработал один хаб то никакого эффекта от переднего привода быть не должно. Т.е. учитывая что имеется диф в мосту полуось с неработающим хабом будет вхолостую вращаться и все... на другое колесо крутящий момент тоже не пойдет.
Другое дело если диф заблокирован или что-то с ним не того...

Сообщение отредактировал scr: 18.01.2005, 14:08:24

  • 0

#1113
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Если при включении передка машину ощутимо тащит в сторону, более похоже, что на этой стороне хаб не срабатывает.

По моему мнению если не сработал один хаб то никакого эффекта от переднего привода быть не должно. Т.е. учитывая что имеется диф в мосту полуось с неработающим хабом будет вхолостую вращаться и все... на другое колесо крутящий момент тоже не пойдет.

Пойдет или не пойдет - это еще вопрос, но, даже если так то: колесо, вращающееся с полуосью создает большее сопротивление, чем незалоченное хабом колесо, вращающееся без полуоси. Тогда при данной теоретической схеме тянуть будет в сторону колеса с включившимся хабом.
  • 0

#1114
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

колесо, вращающееся с полуосью создает большее сопротивление, чем незалоченное хабом колесо, вращающееся без полуоси. Тогда при данной теоретической схеме тянуть будет в сторону колеса с включившимся хабом.

Теоретически верно, но практически думаю это не вызовет большие трудности с управлением
  • 0

#1115
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Хм... Да, история вот тут приключилась.
-- skip --

боюсь показаться наивным, но может стоит проверить на ровной дороге без снега-льда передок? Может просто лед со снегом создают такое впечатление, что машину ведет туда-сюда....

Меня вот такие переживания беспокоят: на гашетку люблю давить от души и делаю это постоянно. Но вот клубы черного дыма сзади видно невооруженным взглядом в боковое зеркало. прочитал разные интересные суждения о неправильном вспрыске топлива, изношенных форсунках и влиянии различных присадок и антигелей на выхлоп.... Можно ли своими силами более определенно проверить где собака порылась или забить? черный дым валит только когда поддаю газу. чтобы не дымил надо нажимать на педать так нежно, что это уже не езда.
  • 0

#1116
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Меня вот такие переживания беспокоят: на гашетку люблю давить от души и делаю это постоянно. Но вот клубы черного дыма сзади видно невооруженным взглядом в боковое зеркало. прочитал разные интересные суждения о неправильном вспрыске топлива, изношенных форсунках и влиянии различных присадок и антигелей на выхлоп.... Можно ли своими силами более определенно проверить где собака порылась или забить? черный дым валит только когда поддаю газу. чтобы не дымил надо нажимать на педать так нежно, что это уже не езда.


У моего соседа Паджеро, его тоже сильно беспокоило это... и он поехал к дизелистам где-то на Гагарина-Кихтенко. Ему там за 3000 тг. чего-то накрутили в ТНВД и после этого коптить перестал по его словам. Сам я туда еще не ездил но думаю тоже надо...
  • 0

#1117
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

У моего соседа Паджеро, его тоже сильно беспокоило это... и он поехал к дизелистам где-то на Гагарина-Кихтенко. Ему там за 3000 тг. чего-то накрутили в ТНВД и после этого коптить перестал по его словам. Сам я туда еще не ездил но думаю тоже надо...

может вместе как-нибудь? а то я не в курсе где это...
  • 0

#1118
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

может вместе как-нибудь? а то я не в курсе где это...

Про них кстати уже писали тут, только не могу найти где именно...
может кто напомнит точный адрес?
  • 0

#1119
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

может вместе как-нибудь? а то я не в курсе где это...

Вот нашел, разговор шел про них http://www.proline.kz
  • 0

#1120
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений


может вместе как-нибудь? а то я не в курсе где это...

Вот нашел, разговор шел про них http://www.proline.kz

что-то не нашел ничего по этому линку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.