Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1081
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

У меня тоже такое бывает, если тапку сразу давить сильно, то переключение на 2 передачу происходит только в районе 3000 оборотов и с ощутимым толчком. Не знаю правильно это или нет, но рёв конечно при этом стоит сильный..
-- skip --

3000- это нормально с выключенным овердрайвом. Но у меня вот вообще не переключалась - хоть до 4.5 догнать и там удерживать. Ситуация выровнялась после замены термостата - температурный режим нормальный и коробка ведет себя лучше. НО глюк у меня остался. происходит редко (1-2 раза в неделю). иногда пряпо по ходу движения - вроде ехал и переключался нормально, на светофоре постоял, тапку в пол - и все, не переключается :smoke: (иногда с сильным толчком, но все-таки переключается).
Лечится переключением на зимний режим - трогаешься со второй.
  • 0

#1082
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

У меня тоже такое бывает, если тапку сразу давить сильно, то переключение на 2 передачу происходит только в районе 3000 оборотов и с ощутимым толчком. Не знаю правильно это или нет, но рёв конечно при этом стоит сильный..

А не Кик-даун ли это случаем? Т.е. он крутит первую передачу до 3000, а потом сразу на 3 перетыкает. А если плавно, то всё попорядку - 1-2-3. Сразу, как только почувстовал это, так и подумал, и с тех пор больше не заморачивался.
  • 0

#1083
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

У меня тоже такое бывает, если тапку сразу давить сильно, то переключение на 2 передачу происходит только в районе 3000 оборотов и с ощутимым толчком. Не знаю правильно это или нет, но рёв конечно при этом стоит сильный..
-- skip --


у меня также есть небольшое запаздывание если холодная. если на горячую тапку в пол, то автоматически включается режим спорт (pwr) и передача сильно растягивается. отпускаешь немного тапку и она переключается. если потом едешь спокойно, то отключается через некоторое время спорт и переключение заметно плавнее. если ездить просто спокойно, то переключение с небольшим толчком, причем на всех передачах, но плавнее чем 1-2.
мне сказали, что для ниссана такое запаздывание нормально. легче переключается, если в коробку лить родной ниссановский декстрон при замене. сам еще не пробовал.
  • 0

#1084
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
У меня толчек ощутимый только с 1 на 2 а на всех остальных почти нечувствуется, определить можно только по тахометру и звуку мотора.
  • 0

#1085
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Блин до конца недели похоже будет у меня Терранец... Полтора месяца мозги и;%?ли завтра еду оформлять на себя ,) Потом арест в банке, и все, ловите нового жипавода :smoke:
  • 0

#1086
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Блин до конца недели похоже будет у меня Терранец... Полтора месяца мозги и;%?ли завтра еду оформлять на себя ,) Потом арест в банке, и все, ловите нового жипавода  :smoke:

какой терпеливый продавец... у меня так не получаось. Проздравляю!
какой и почем, если не секрет?
Вообще терранов много в городе стало - как бы не больше паджериков. и девушек тоже часто за рулем вижу, что странно...
  • 0

#1087
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Подскажите пожалуйста где в городе можно в АКПП декстрон поменять, только проверенные места, где полностью выдувают, а не только с поддона ?
  • 0

#1088
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Подскажите пожалуйста где в городе можно в АКПП декстрон поменять, только проверенные места, где полностью выдувают, а не только с поддона ?

насколько я знаю декстрон с террановских коробок полностью удалить невозможно. выдувают - везде где есть аппарат для выдувания (например по комсомольской между мате-залки и саина - там мойка и замена масла)
стоимость работы - около 6000
  • 0

#1089
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Для Ниссановской АККП по моему нормально - переключаться в районе 3000 оборотов. Другое дело бывает, когда коробка не прогрета, тогда действительно давишь на газульку, движок рычит а ничего не происходит. Вывод единственный - :-)  погонять коробку после того, как машинка постояла. Просто пробежаться по всем режимам, уделив каждому секунд по 30 или минуте.


Рабочий городской режим у меня в районе 2000. Обычно 1700-1800.
На трёх я улечу куда-нибудь(по-моему только на трассе до трех доходит).

.
  • 0

#1090
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Для Ниссановской АККП по моему нормально - переключаться в районе 3000 оборотов. Другое дело бывает, когда коробка не прогрета, тогда действительно давишь на газульку, движок рычит а ничего не происходит. Вывод единственный - :-)  погонять коробку после того, как машинка постояла. Просто пробежаться по всем режимам, уделив каждому секунд по 30 или минуте.


Рабочий городской режим у меня в районе 2000. Обычно 1700-1800.
На трёх я улечу куда-нибудь(по-моему только на трассе до трех доходит).

.

это во-первых ты ОЧЕНЬ спокойно ездишь, и второе - у тебя коротыш - он легче, и третье - у тебя интеркуллер 125 лс.
  • 0

#1091
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

какой терпеливый продавец... у меня так не получаось. Проздравляю!
какой и почем, если не секрет?
Вообще терранов много в городе стало - как бы не больше паджериков. и девушек тоже часто за рулем вижу, что странно...

Да уж, продовец что надо... + часть моих проблем он мне помогаел решить. Машина конца 93 года (скруглой панелью) серебристый металлик.. С круглыми подножками и "круглым" кенгуром :-) Беру за 6.1000 Ёмае, не везет мне, на 13-м километре (каскеленское) седня свет отрубили на полдня, а вечером не успел доделать оформление. :rolleyes:
  • 0

#1092
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
НЕ горюй :rolleyes: ! бывает когда чего-то очень хочется обычно очень сложно получается! :-)
  • 0

#1093
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Для Ниссановской АККП по моему нормально - переключаться в районе 3000 оборотов. Другое дело бывает, когда коробка не прогрета, тогда действительно давишь на газульку, движок рычит а ничего не происходит. Вывод единственный - :-)  погонять коробку после того, как машинка постояла. Просто пробежаться по всем режимам, уделив каждому секунд по 30 или минуте.


Рабочий городской режим у меня в районе 2000. Обычно 1700-1800.
На трёх я улечу куда-нибудь(по-моему только на трассе до трех доходит).

.

это во-первых ты ОЧЕНЬ спокойно ездишь, и второе - у тебя коротыш - он легче, и третье - у тебя интеркуллер 125 лс.


Мдя, верно замечено. А если еще дизелять по Гоголя, как это было в начале зимы с тобой (если мне не изменяет память :rolleyes:, на багажнике была наклейка).
  • 0

#1094
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
У нас пополнение http://реклама.kz/in...t=0
  • 0

#1095
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

У нас пополнение http://реклама.kz/in...t=0

ха прикол... я думал Mag на патрулятор косит, а он терранчик взял. ну что же достойный выбор....
  • 0

#1096
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

У нас пополнение http://реклама.kz/in...t=0

Это не у вас, а у нас пополонение!!! :-)
  • 0

#1097
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

НЕ горюй  :weep: ! бывает когда чего-то очень хочется обычно очень сложно получается! :-)

Не.. это уже смешно просто... В ГАИ седня букву перепутали в техпаспорте на моей фамилии... :rolleyes:
  • 0

#1098
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Скоро опять морозы, а мне посоветовали одну заправку с зимней солярой!
Посоветовал знакомый, заправка находится во владении его папы (значит можно доверять). Значит так, едем по Альфараби, сворот на Ремизовку, санаторий Коктем и т.д. (район трамплинов). И сразу направо перед карбюраторной СТО. Солярка Павлодарская зимняя, до -20. И самое главоное. Цена! 48! тенге. Заправка небольшая, колхозного вида и на отшибе, поэтому мало кто знает, так что заезжайте.
  • 0

#1099
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Подскажите пожалуйста где в городе можно в АКПП декстрон поменять, только проверенные места, где полностью выдувают, а не только с поддона ?

насколько я знаю декстрон с террановских коробок полностью удалить невозможно. выдувают - везде где есть аппарат для выдувания (например по комсомольской между мате-залки и саина - там мойка и замена масла)
стоимость работы - около 6000

А зачем полностью? Это в каких-то Тоетах гидрик изолирован от коробки. А в терране новое масло перемешивается с маслом гидромуфты. В принципе - ничего страшного, конструктивно так и положено. Замена - около 2000-2500. С аппаратом отсоса значительно дороже, а смысл?
Вообще, нестандартное поведение коробки иногда лечится (слегка, как правило) заменой масла, но больше зависит от состояния двигла (мощность/тяга), состояния датчика TPS на ТНВД и работы соленоидов управления, а также линейного давления в коробке. Это при условии, что не вносят свою лепту изношенные фрикционы... Что касается масла - штатный для этой коробки дексрон II уже снят с производства, третий можно лить, но есть мнение, что он пожиже более, поэтому рекомендуют высокотемпературный IID или IIE. Наиболее приближенные по характеристикам. По холоду с утра коробку нелишне греть на нейтралке пока греется двигатель - на паркинге насос не работает.
  • 0

#1100
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

А зачем полностью? Это в каких-то Тоетах гидрик изолирован от коробки. А в терране новое масло перемешивается с маслом гидромуфты. В принципе - ничего страшного, конструктивно так и положено. Замена - около 2000-2500. С аппаратом отсоса значительно дороже, а смысл?
--  skip --

как-то не очень, получается не меняешь жидкость, а доливаешь :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.