Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1041
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Уважаемые владельцы первых теранозавров!
г-н Karlo любезно предоставил руководство пользователя на русском языке, что и было сосканировано и переделано в pdf формате.
к сожалению на e-mail выслать не могу, т.к. объем - около 80мб.
могу - распечатать или переписать на любой носитель информации.
  • 0

#1042
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
а там есть описание панели и лампочек которые там должны быть ? а то есть подозрения кой какие...
  • 0

#1043
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

а там есть описание панели и лампочек которые там должны быть ? а то есть подозрения кой какие...

да, там как раз такого рода информация. я узнал например что есть лампочки для заднего противотуманного фонаря, для критического уровня топлива.
Кстати - у тебя горит лампа ремней безопастности, а у меня - нет. непорядок :lol:
еще узнал, например, что можно багажник захлопнуть с закрытием (т.е. ключем его не закрывать потом). единственное - там ТО для бензинового двигателя....
  • 0

#1044
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
а лампочка критического уровня топлива где ? она у меня либо не горит, либо ее нет %)
  • 0

#1045
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Значит все наши проблемы с замерзанием решаются одним эзящным жестом
наливанием  10% керосина от наличия саляры в баке.

чтобы решить ВСЕ проблемы, надо заливать не керосин, а нитроглицерин :lol:


Правильнее будет юзать тринитроглицерин.
Нитроглицерин - сердечникам.


К моим "генам" и акумам.
При включенной нагрузке(печка,дальний,...) на холостых генератор выдает 12.8В, на прогревочных, или на холостых, но без нагрузки 13.8.
Т.е. в пробках нет зарядки. Но все-равно нет ясности.
Даже утечка 50mA(не известно пока куда) и отсутствие подзарядки на холостых, не должно было так быстро разрядить новый 95амперный акум(плотность за неделю ушла с 1.27 до 1.2).

Есть советы - как узнать куда утекает 50mA на выключеной машине?
И жду совета по хреновой работе гены на холостых с нагрузкой.

Сообщение отредактировал Breslavets: 28.12.2004, 16:12:07

  • 0

#1046
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Уважаемые владельцы первых теранозавров!
г-н Karlo любезно предоставил руководство пользователя на русском языке, что и было сосканировано и переделано в pdf формате.
к сожалению на e-mail выслать не могу, т.к. объем - около 80мб.
могу - распечатать или переписать на любой носитель информации.


Куда и когда можно доставить тот самый носитель?
  • 0

#1047
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Уважаемые владельцы первых теранозавров!
г-н Karlo любезно предоставил руководство пользователя на русском языке, что и было сосканировано и переделано в pdf формате.
к сожалению на e-mail выслать не могу, т.к. объем - около 80мб.
могу - распечатать или переписать на любой носитель информации.

Куда и когда можно доставить тот самый носитель?

3332990830
  • 0

#1048
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Уважаемые владельцы первых теранозавров!
г-н Karlo любезно предоставил руководство пользователя на русском языке, что и было сосканировано и переделано в pdf формате.
к сожалению на e-mail выслать не могу, т.к. объем - около 80мб.
могу - распечатать или переписать на любой носитель информации.

Если есть возможность - скинь на болванку - только теперь соберемся, видимо после праздников уже - расчет за мной :lol:
  • 0

#1049
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

-- skip --
Правильнее будет юзать тринитроглицерин.
Нитроглицерин - сердечникам.
-- skip --

да нет, Игорь, дедушка Нобель советовал юзать именно нитроглицерин. то что едят сердечники - содержит не более 1% этого вещества.
а насчет тринитро - говорят, у него смазывающие свойства не очень... :lol:
по делу - я конечно не электрик, но генератор должен выдавать 14,5. если меньше, то наверняка щетки-дорожки-обмотка. при желании можно разобрать и почистить. если закоротило плюс и акумулятор постоянно разряжается - он должен ощутимо греться. есть смысл потрогать его и убедиться. иначе - надо искать несрабатывающее реле.
  • 0

#1050
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Если есть возможность - скинь на болванку - только теперь соберемся, видимо после праздников уже - расчет за мной :lol:

прямо таки рука не поднимается запарывать болванку ради 80мб. ну да ладно.
разорюсь на 5 болванок, раздам на след. встрече. надеюсь хватит.
  • 0

#1051
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
2 All: Короче, есть такая жидкость - Castrol TDA - депрессор, по совместительству очиститель плюс улучшенная смазка-сгорание-еще чего-то. Многие отзывы в форумах положительны. Бутылка на 1 литр, рассчитана на несколько заправок, работает до минус 26, кажется. Продается на Баяне, первый ряд, ближе к концу, слева, кастроловский контейнер.
2 breslavets: антенну на пару сантиметров рукой утопи, потом радио включи-выключи. Видимо, подмерзла.
2 nwizard: лампочка сигнальная должна быть. Возможно дело не в ней, а в датчике уровня, в баке.
  • 0

#1052
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Если есть возможность - скинь на болванку - только теперь соберемся, видимо после праздников уже - расчет за мной :lol:

прямо таки рука не поднимается запарывать болванку ради 80мб. ну да ладно.
разорюсь на 5 болванок, раздам на след. встрече. надеюсь хватит.

Боюсь, иной носитель не прокатит :)
  • 0

#1053
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вопрос по 4вд опять ,)) Чисто теоретические вопросы. Не дает мне оно покоя... :lol: На скользком покрытии колеса же все равно с разной скоростью вращаются?? Например дал газу, а у задних сцепление больше чем у передних или наоборот, получается что прокрутятся они с разной скоростью... При резком торможении.. передни могут блокироваться в то время как заднии буду продолжать вращаться...

Сообщение отредактировал V!per: 29.12.2004, 00:44:38

  • 0

#1054
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Вопрос по 4вд опять ,)) Чисто теоретические вопросы. Не дает мне оно покоя...  :lol: На скользком покрытии колеса же все равно с разной скоростью вращаются?? Например дал газу, а у задних сцепление больше чем у передних или наоборот, получается что прокрутятся они с разной скоростью... При резком торможении.. передни могут блокироваться в то время как заднии буду продолжать вращаться...

хм, у меня вроде одинаково крутятся. не знаю как там у full-time 4wd, а у террано1 передача осуществляется цепью, поэтому крутятся одинаково. особенно заметно если на льду вывернуть руль до конца - скорость вращения одна, а длинна пути у колес разная.
  • 0

#1055
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
part-time 4wd два колеса по диагонали будут вращаться с одинаковой скоростью всегда, т.к. карданы передний и задний жестко сцеплены(без межосевого дифа) и в такой ситуации работают только межколесный дифы, что означает, если крутящий момент уходит с левого переднего колеса, то он в таком же объеме поступает на правое переднее колесо и никуда не теряется..(конечно не по-научному написал, но как смог:lol:)
  • 0

#1056
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
кстати мож кто объяснит(в это я пока не въеду че-то), почему при парт-тайм всегда будут вращаться колеса именно по диагонали, а не, скажем, два колеса(переднее и заднее) с одной стороны машины..
  • 0

#1057
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

кстати мож кто объяснит(в это я пока не въеду че-то), почему при парт-тайм всегда будут вращаться колеса именно по диагонали, а не, скажем, два колеса(переднее и заднее) с одной стороны машины..

и еще вопрос - при наличии LSD в заднем мосту - какой будет эффект?
  • 0

#1058
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

кстати мож кто объяснит(в это я пока не въеду че-то), почему при парт-тайм всегда будут вращаться колеса именно по диагонали, а не, скажем, два колеса(переднее и заднее) с одной стороны машины..

и еще вопрос - при наличии LSD в заднем мосту - какой будет эффект?

откуда эта информация - по диогонали? вот питерцы пишут:
<<Отсутсвие межосевого дифференциала или же можно рассматривать как постоянно заблокированный межосевой дифференциал (жесткая связь осей- передний и задний кардан вращаются с одинаковой скоростью) не позволяет использовать полный привод на покрытиях с жестким сцеплением колес с поверхностью.В противном случае есть риск поломки трансмиссии и/ или раздаточнойй коробки>>
т.е. и передние и задние вращаются с одинаковой скоростю. причем LSD дает эффект прокрутки задних колес при пробуксовке одного из них. а на переднем мосту это и не надо - все равно будут крутиться оба.
если я неправ - разубедите меня :lol:
  • 0

#1059
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
в общем у меня LSD нет. если использовать только задний мост, то при попадании 1-го колеса на скользкое покрытие происходит пробуксовка, а второе колесо просто стоит :lol: при включенном переднем приводе начинают тянуть оба передних дополнительно. пробуксовки одного переднего нет.
  • 0

#1060
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

если я неправ - разубедите меня :lol:

1. конечно не прав... если у тебя жесткой блокировки в переднем мосту нет, то на скользком покрытии буксовать будет только одно из передних колес, у
которого сцепление с дорогой меньше...
2. ЛСД дает эффект переброски до 30% крутящего момента на колесо с более хорошим сцеплением с дорогой от колеса с менее хорошим сцеплением, но на практике - если одно колесо у тебя упало в грязь, а второе стоит на твердом асфальте - ЛСД не помогает..
3. про диагональ - это из практических наблюдений не только меня..это так есть, тока не пойму пока почему.. откуда пошло понятие "диагональное вывешивание" ? как раз по этой причине - висишь, два колеса по диагонали крутятся, а остальные - нет(кончено,е сли нет жестких межколесных блокировок)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.